Результатов: 159

Политолог о встрече Путина с кандидатами в президенты: «Обратная связь станет основой для совместной работы»

В Кремле прошла встреча Владимира Путина с кандидатами на должность президента России. Признание представителями партий лидерства действующего главы государства прокомментировал эксперт ЭИСИ, кандидат исторических наук Александр Рудаков: fedpress.ru »

2024-3-18 21:27

Обратная сторона "справедливости": 5 исторических личностей, повторивших судьбу Пригожина

В мировой истории было много попыток государственных переворотов. Но ещё больше историй о том, как эти перевороты не удались. life.ru »

2024-2-18 00:41

Обратная связь. Россияне формируют план работ по дорожному нацпроекту

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» работает система учета общественного мнения. aif.ru »

2024-2-13 02:07

Обратная сторона Супербоула: как бренды тратят миллионы на то, чего зрители не увидят

Матч Субербоула считается самой дорогой игрой в мировом спорте, здесь наивысшая концентрация денег, а спонсоры платят по $7 млн за 30 секунд рекламного времени в трансляции. Но еще больше они тратят на мероприятия, которы фанаты никогда не увидят. Forbes рассказывает подробности forbes.ru »

2024-2-11 15:28

Обратная сторона счётчика: Как штаб Бориса Надеждина кидает сотрудников на деньги

Куда ушли 78 млн рублей, собранные на пожертвования, и почему людей, работавших в кампании по сбору подписей для кандидата Бориса Надеждина, оставляют без оплаты. life.ru »

2024-2-1 19:26

«Очень важна обратная связь». Путин ответил на сообщение с прямой линии с отказом голосовать за него

Президент России Владимир Путин отреагировал на сообщение, поступившее во время прямой линии, о том, что россиянин не будет голосовать за его кандидатуру. Глава государства подчеркнул, что обратная связь очень важна. lenta.ru »

2024-1-17 07:34

Обратная сторона Нового года: в СССР Дед Мороз и Снегурочка были задержаны за ограбления

Сказочные герои подмешивали снотворное в алкоголь или угрожали оружием, а потом выносили ценности и деньги из квартир. 5-tv.ru »

2024-1-6 18:25

Обратная сторона Украины: Почему западные СМИ начали списывать Зеленского со счетов

Почему крупные западные издания начинают сдавать главу киевского режима Владимира Зеленского в утиль и какие события этому способствуют. life.ru »

2023-11-1 01:42

Обратная сторона рекорда: как падение цен на российское зерно бьет по производителям

Цены на пшеницу падают с начала года как на мировых рынках, так и на российском. Причина банальна: хорошие урожаи и высокие экспортные поставки. Падение цен уже негативно сказывается на российском агросекторе, а попытки властей неформально задать минимальный ценовой предел зерна на экспорт пока только отпугивают покупателей. forbes.ru »

2023-9-25 08:00

Создана обратная вакцина, обращающая вспять аутоиммунные болезни

Исследователи из Чикагского университета (США) разработали «обратную вакцину», которая учит иммунную систему организма не атаковать здоровые органы и ткани организма. Новая вакцина удаляет память иммунитета об одной молекуле, которая вызывает такие заболевания, как рассеянный склероз, диабет I типа и ревматоидный артрит. ridus.ru »

2023-9-19 16:31

Обратная сторона интеллекта: истории, когда ИИ обманул всеобщие ожидания

Сложно представить себе тему из мира высоких технологий, которая обращала бы на себя внимание более отчаянно, чем искусственный интеллект. Ежедневно мы встречаем десятки новостей о достижениях этой «новой игрушки человечества». fedpress.ru »

2023-9-18 12:51

В 2,4 раза выросло число утечек информации в мире, в России – обратная тенденция

Количество утечек информации в мире за первые полгода 2023 года увеличилось. Чаще всего злоумышленники охотятся за персональными данными, сведениями, содержащими коммерческую и государственную тайну. Лидер по числу сливов — США. versia.ru »

2023-8-25 12:46

Как советское воспитание портило психику человека: обратная сторона «счастливого детства»

Многие из тех, кому за 40 и больше, с ностальгией вспоминают свое счастливое детство. Помните прогулки до полуночи с ключом на шее, вылазки на стройки и счастливые покатушки на великах по всему району? В нынешних реалиях про это даже читать страшно, а ведь тогда никто ничего не боялся. fedpress.ru »

2023-8-15 07:00

Обратная волна: Что такое Эль-Ниньо и почему он так тревожит климатологов

Гигантская тёплая волна пересекла весь Тихий океан и устремилась к берегам Южной Америки, но учёные предупреждают, что экстремальную погоду это может принести не только в Перу и Чили. life.ru »

2023-8-15 01:44

Обратная миграция: в Китае студентов гонят из городов в деревни

В Китае стремительно растет уровень безработицы среди городской молодежи от 16 до 24 лет. Он поднялся до 19,6%, что является вторым самым высоким показателем за всю историю наблюдений. По оценкам CNN, не могут найти себе работу в китайских городах около 11 миллионов молодых людей. ridus.ru »

2023-5-2 17:05

Игра в низшей Риге. Обратная сторона столицы Латвии

Любопытно, отчего известные звезды Лайма Вайкуле и Ивар Калныньш, которые, как известно, кормили весь Советский Союз, теперь не в состоянии прокормить гордую Латвию? aif.ru »

2023-4-7 13:16

Кадровый голод — обратная сторона низкой безработицы

О рекордно низкой безработице в России было недавно объявлено на заседании правительственной межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда economics.mk.ru »

2023-3-19 19:30

На рынке недвижимости надувается «пузырь»: обратная сторона ипотечного рекорда

В этом году темпы роста ипотечного рынка в России могут замедлиться до 15%, сообщил директор департамента банковского регулирования и аналитики ЦБ РФ Александр Данилов economics.mk.ru »

2023-2-6 12:34

Путин заявил, что нужна обратная связь предприятий ОПК с подразделениями, участвующими в СВО

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что нужна обратная связь предприятий ОПК с подразделениями, участвующими в специальной военной операции. «Отдельный и крайне важный вопрос - это обеспечение организациями ОПК обратной связи с подразделениями, которые участвуют в специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2022-12-23 18:35

Европейские дрова и пункты обогрева:обратная сторона экономической блокады России

Коллективный Запад в попытках удушить Россию экономически все никак не унимается. Не смотря на тысячи и тысячи уже введенных санкций, как стало известно, Евросоюз сейчас с «максимальной скоростью» готовит новый пакет рестрикций. tvzvezda.ru »

2022-11-28 20:20

Итальянский муж Сати Казановой написал книгу «Обратная сторона России»

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Муж Сати Казановой Стефано Тиоццо написал книгу о России. Певица похвасталась в соцсетях своим супругом. fedpress.ru »

2022-11-8 06:18

В iPhone появится обратная зарядка

В смартфонах и других устройствах Apple появится обратная зарядка. Такой вывод сделали журналисты, изучив соответствующий патент Apple. Документ описывает использование индукционной катушки и направление электромагнитного излучения. lenta.ru »

2022-10-4 19:21

Обратная сторона медали: заявление КНДР о статусе ядерной державы выгодно РФ

После заявления о своих ядерных возможностях государство не только укрепило свою значимость, но и взяло на себя большую ответственность. 5-tv.ru »

2022-9-9 16:46

"Вы не контролируете свой смартфон": обратная сторона цифровизации

Наверное, каждый человек, столкнувшийся в свое время с позднесоветской или ранней постсоветской государственной машиной, навсегда получил серьезную психологическую травму economics.mk.ru »

2022-2-17 20:36

Обратная сторона продуктов: какие опасности скрываются за буквой «E» на этикетках

В составе могут быть зашифрованы как безобидные натуральные добавки, так и смертельно опасные консерванты, отметила диетолог. 5-tv.ru »

2022-2-9 06:59

Турчак: «Обратная связь с россиянами – одна из главных задач ЕР»

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. «Единая Россия» будет активно общаться с людьми по реализации народной программы. Для этого задействуют сеть региональных и местных отделений партии, отметил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак. fedpress.ru »

2022-2-4 13:34

Обратная сторона "Девчат": За что "советский Ален Делон" Николай Рыбников невзлюбил Румянцеву и Дружинину

В премьерный год картину посмотрело 38 миллионов человек, но никто, кроме создателей "Девчат", не знал, какие страсти кипели на съёмочной площадке. life.ru »

2022-1-30 00:40

Что на самом деле произошло: раскрыта обратная сторона «пьяного дебоша» Волочковой

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Скандал в самолете с Анастасией Волочковой набирает обороты. Свою версию представила и авиакомпания, пишет телеграм-канал РБК. На балерину составили протокол о мелком хулиганстве. fedpress.ru »

2022-1-19 16:24

Обратная сторона центра. Как жители дома на улице Московской 20 лет страдают от точечной застройки

Тропинка шириной в один метр - это пространство отделяет дом №67 на улице Московской от бизнес-центра «Атриум», который построили по соседству в 2021 году. Жильцам … 7x7-journal.ru »

2022-1-14 14:23

Алексей Златкин, Обратная сторона пропаганды

А причиной этому явилось только изначально поднятый в СМИ шум, который привлек к ее делу особое внимание, после чего оно попало под особый контроль в прокуратуре и суде, чему в немалой степени способствовал тот черный пиар на центральном телевидении, под раздачу которого она когда то попала... echo.msk.ru »

2021-10-31 09:15

Похвала – проблема – поддержка. Учимся давать обратную связь

Обратная связь – важный инструмент повседневной коммуникации. Для того чтобы она приносила пользу, а не превращала общение в бесконечную войну, нужно соблюдать простые правила. aif.ru »

2021-10-29 00:15

Обратная сторона славы: премьера сериала "Отражение звезды" на "России 1"

Чтобы добиться внимания своего кумира, безумные фанаты иногда готовы на отчаянные шаги, а порой даже на преступление. Такие действия явно нуждаются в тщательном расследовании. В сериале "Отражение звезды", премьера которого состоится сегодня в 21:20 на канале "Россия 1", поп-дива становится мишенью одержимого поклонника. vesti.ru »

2021-8-2 11:21

Обратная сторона декарбонизации

Тренд на декарбонизацию, или простыми словами отказ от сжигания ископаемого топлива и углеводородов ради сокращения выбросов CO2 в атмосферу, набирает популярность. Термин взяли на вооружение не только экологи, но и чиновники всех рангов, пытающиеся «не отставать от трендов». fedpress.ru »

2021-7-27 20:00

Бритни Спирс под прицелом. Обратная сторона успеха: смотрим премьеру (сюжет программы "Утро России")

В 90-х все девочки на планете мечтали быть такой, как она. Поп-звезда, кумир миллионов, Бритни Спирс взлетела на вершину музыкального Олимпа с выходом первого же хита. Однако ни популярность, ни деньги, ни успех не принесли певице счастья и не смогли уберечь от трагических поворотов судьбы. vesti.ru »

2021-7-27 08:49

В iPhone появилась обратная зарядка

Apple представила внешний аккумулятор для iPhone 12, с которым на смартфонах активируется функция обратной зарядки. Внешний аккумулятор MagSafe поддерживает беспроводную зарядку для iPhone через соответствующий протокол. lenta.ru »

2021-7-14 13:51

Когда сбоит обратная связь

Американский президент Линкольн говорил, что государство должно заниматься только теми вопросами, которые самостоятельно люди решить не могут. В России отношения между народом и государством исторически сложились иначе, и тому есть причины. versia.ru »

2021-7-5 00:00

Обратная сторона пандемии

Новый фильм Олега Кусова посвящен обратной стороне пандемии. Уже больше года мы живем в условиях пандемии коронавируса. Статистика трагична: почти два миллиона 724 тысячи человек погибло, заражению подверглись более 123 миллионов … vestikavkaza.ru »

2021-3-29 15:46

И на дуде игрец. Громкие проекты Александра Цекало

22 марта 1961 года родился Александр Цекало — продюсер, музыкант и телеведущий, одна из половинок кабаре-дуэта «Академия», создатель «Большой разницы» и «Обратной стороны луны». aif.ru »

2021-3-22 00:09

Обратная сторона здорового питания: диетологи развеяли семь главных мифов

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Американские диетологи развеяли главные мифы о здоровом питании и призвали не бояться отказываться от диет в пользу сбалансированного рациона. Об этом сообщается на сайте KSL. fedpress.ru »

2021-3-12 15:49

«Пятерочка» развивает программу «Обратная связь»

Торговая сеть «Пятерочка» развивает программу «Обратная связь», которая включает 10 различных продуктов и направлена на корректировку предложения с учетом... rosbalt.ru »

2021-2-11 16:14