Результатов: 618

6 фатальных ошибок весеннего образа, нещадно превращающих вас в замухрышку

С приходом весны каждый из нас хочет выглядеть свежо и модно, но иногда простые ошибки могут превратить даже королеву в пугало, а не в икону стиля. Давайте разберёмся, в чём же кроются основные промахи весеннего гардероба. life.ru »

2024-3-20 17:30

Врач предупредила о риске смерти из-за сидячего образа жизни: «Спорт не поможет»

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Сидячая работа и малоподвижный образ жизни повышают риск смерти. Об этом предупредила эндокринолог Зухра Павлова, отметив, что спорт не спасет. fedpress.ru »

2024-3-7 09:59

Офисных сотрудников предупредили о смертельной опасности сидячего образа жизни

Малоподвижный образ жизни может стать причиной нескольких болезней, в том числе и рака. Об этом рассказал врач-онколог Евгений Черёмушкин в беседе с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2024-3-7 22:08

Онколог раскрыл смертельную опасность сидячего образа жизни

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Малоподвижный образ жизни может привести к ряду заболеваний, в том числе к раку. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявил врач-онколог Евгений Черемушкин. fedpress.ru »

2024-3-6 12:01

В США заявили о несоответствии образа России их ожиданиям

Заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд рассказала, что Россия в ее нынешнем состоянии не отвечает тому образу, который хотел бы видеть Белый дом. По ее словам, Вашингтон хочет видеть в Москве партнера, который ориентировался бы на Запад, став европейским. lenta.ru »

2024-2-25 23:49

Эксперт Яковлева рассказала о значении образа Спаса Нерукотворного для военных

Образ Спаса Нерукотворного, который Владимир Путин накануне передал главкому ВКС России, чрезвычайно почитался воинством на Руси. Об этом «Звезде» рассказала ученый секретарь Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева Мария Яковлева. tvzvezda.ru »

2024-2-22 13:01

Представитель Киркорова отреагировала на обвинения Костюшкина в краже образа

Пресс-секретарь Филиппа Киркорова Екатерина Успенская отреагировала на обвинения Стаса Костюшкина в краже его образа поп-королем. Она, смеясь, призналась в том, что ей ничего не известно о конфликтной ситуации, а также выразила уверенность в том, что Киркоров вряд ли будет комментировать обвинения. lenta.ru »

2024-2-21 16:15

Адвокат Киркорова назвал обвинение Костюшкина в краже образа шуткой

Певец Стас Костюшкин в шутку обвинил артиста Филиппа Киркорова в краже образа, предположил адвокат народного артиста Александр Добровинский nsn.fm »

2024-2-21 13:32

Экс-солист группы «Чай вдвоем» обвинил Киркорова в краже образа

Экс-солист группы «Чай вдвоем» Стас Костюшкин обвинил Филиппа Киркорова в краже образа. «Я десять лет создавал "Виталика", и на тебе — он взял и все украл. Филипп, встретимся в суде», — заявил исполнитель. lenta.ru »

2024-2-21 23:41

"Я 10 лет создавал Виталика": Костюшкин пригрозил Киркорову судом за плагиат образа на "Маске"

Певец Стас Костюшкин обвинил народного артиста России Филиппа Киркорова в плагиате его образа и пригрозил пойти в суд, чтобы привлечь коллегу по сцене к ответственности. Возмущение участника дуэта "Чай вдвоём" вызвало появление поп-короля в новом для него образе на шоу "Маска" на телеканале НТВ. life.ru »

2024-2-20 20:56

Правообладатель образа Ждуна решил массово засудить россиян за незаконное использование мема

Правообладатель популярного образа Ждуна — личинки с головой морского слона — подал в российские суды почти 500 исков из-за использования изображения героя из мемов в соцсетях и на телевидении. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-20 11:10

СМИ: Правообладатель образа Ждуна подал в суд свыше 500 исков

Компания «Си Ди Лэнд контакт», которая владеет исключительными правами на образ Ждуна (мемной скульптуры Homunculus loxodontus, созданной голландской художницей Маргрит ван Бревор), подала в суд порядка 500 исков против его использования на телевидении и в соцсетях nsn.fm »

2024-2-20 09:22

Генштаб ВСУ испугался за авторитет главкома Сырского из-за образа "русского человека"

Россия намеренно выставляет нового главкома ВСУ Александра Сырского в образе "советского и российского" человека, тем самым подрывая его авторитет среди украинцев. Об этом заявил Центр противодействия дезинформации СНБО Украины. life.ru »

2024-2-11 16:15

Россиянкам назвали визуально старящие детали женского образа

Дизайнер Наз Маер назвал россиянкам визуально старящие детали женского образа в 2024 году. По словам эксперта, зрительно ухудшить внешний вид способны береты, меховая оторочка на воротнике пальто и замшевая обувь. lenta.ru »

2024-2-9 19:43

Меховой ворот и берет: Дизайнер раскрыл семь деталей образа, которые прибавляют женщине возраст

Некоторые неудачные детали в одежде способны добавить владелице образа сразу пять-десять лет, предупредил дизайнер Наз Маер. Одним из таких "обидных промахов" может стать берет — якобы популярный у француженок головной убор. life.ru »

2024-2-9 16:55

Турцию захотели избавить от образа дешевого курорта

В Турции захотели избавиться от образа бюджетного туристического направления. Там считают, что курорт должен стать не самым дорогим, а лучшим по соотношению цены и качества. Кроме того, необходимо провести сегментацию цен, чтобы предлагать путешественникам продукты разного сегмента. lenta.ru »

2024-2-8 11:24

Офисным работникам раскрыли секреты здорового образа жизни

Невролог и остеопат Ангелина Шестакова рассказала, как работникам офисов при их малоподвижном образе жизни поддерживать здоровье и активность. Первым делом врач рекомендовала делать регулярные перерывы, а также активно проводить обеденные перерывы. lenta.ru »

2024-2-6 09:29

Врачи перечислили опасные привычки здорового образа жизни

Хирург-ортопед Пол Ли считает, что людям без специальной подготовки не следует участвовать в марафонах, так как, если не соблюдать технику бега, можно нагрузить колени и получить травму. Кроме того, врачи не рекомендуют пить снотворные препараты при бессоннице и в целом слишком сильно полагаться на таблетки. lenta.ru »

2024-1-16 09:26

Снимите, не позорьтесь: 5 деталей женского образа, выдающие неряшливость

Наряжаясь на свидание, деловую или модную встречу, будьте уверены, что не допускаете этих ошибок в стиле. Из-за них можно прослыть не только неряшливой, но и личностью, незнакомой с понятиями красота и элегантность. life.ru »

2024-1-15 09:00

Натали Портман заподозрили в разводе из-за одной детали ее образа

Американскую актрису Натали Портман заподозрили в разводе с мужем, танцовщиком Бенжаменом Мильпье, из-за одной детали ее образа на премии Annual Governors Awards. Журналисты обратили внимание на отсутствие на пальце телезвезды обручального кольца. lenta.ru »

2024-1-10 17:44

От Шнурова потребовали миллионы рублей за пропаганду асоциального образа жизни

Активист из религиозной группы «Братство Морозов — Златоуст» Александр Морозов обвинил лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова в пропаганде асоциального образа жизни. Он также обвинил компанию Google в соучастии как владельца YouTube, так как платформа распространяет контент группы «Ленинград». lenta.ru »

2023-12-30 18:59

Употребление алкоголя и дефицит витамина D связаны с ранним началом деменции

Это исследование, изучающее 15 факторов риска, выявило как генетическую предрасположенность, так и влияние образа жизни и окружающей среды, которые значительно увеличивают вероятность раннего слабоумия - состояния, которое чаще всего ассоциируется с пожилыми людьми. kapital-rus.ru »

2023-12-28 13:22

Врач назвал самую коварную форму холестерина, которая не зависит от образа жизни

Повышенный уровень такого вида холестерина, как липопротеин (а), увеличивает вероятность развития атеросклероза даже при здоровом образе жизни. Об этом рассказал кардиолог, преподаватель кафедры фармакологии и клинической фармакологии медицинского факультета РГСУ Вадим Закиев. life.ru »

2023-11-26 14:32

«Сняла парик»: поклонники в шоке от нового образа Пугачевой

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Певица Алла Пугачева обживается на Кипре и с удовольствием посещает общественные места – элитный бутик в Лимасоле, местный монастырь. Поклонники при этом в шоке от нового образа Примадонны. fedpress.ru »

2023-11-21 14:48

Алина Загитова нарвалась на критику из-за откровенного образа — что не понравилось на этот раз?

Если вы до сих пор, слыша имя Алины Загитовой, представляете маленькую девочку-фигуристку с аккуратным пучком на голове и скромной одеждой... Приготовьтесь. То, как сейчас выглядит звезда спорта, шокирует. life.ru »

2023-11-16 17:30

В Госдуме предложили запретить Кремль на водке из-за положительного образа

МАХАЧКАЛА, 15 ноября, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Дагестана Султан Хамзаев заявил, что изображение Московского Кремля и других памятников должно быть запрещено на этикетках винно-водочных изделий.  fedpress.ru »

2023-11-15 10:26

Стилист Лисовец перечислил 5 элементов образа, превращающих москвичек в провинциалок

Даже самые стильные столичные дамы могут совершить эти ошибки и выставить себя на посмешище, ведь знатоки моды никогда не дремлют! Какие предметы гардероба точно убьют весь стиль и намекнут, что перед вами типичная приезжая клуша из деревни? life.ru »

2023-11-10 17:32

В России призвали разрешить тратить маткапитал на фермерское хозяйство

Депутат Крупник считает, что это не только поможет в развитии промышленности страны, но и «поднимет авторитет фермерского образа жизни». aif.ru »

2023-11-9 09:39

Обнаружена связь сидячего образа жизни и развития слабоумия

Специалисты из Университета Южной Калифорнии и Университета Аризоны выяснили, что у людей с сидячим образом жизни возрастает риск возникновения деменции. mirnov.ru »

2023-11-6 10:40

Девять фильмов получили гранты за создание образа Москвы в кино в 2023 году

По словам гендиректора "Москино" Натальи Мокрицкой, максимальный грант в размере 15 млн рублей получили комедии "О чем говорят мужчины. Простые удовольствия" и "Елки-иголки" tass.ru »

2023-11-1 08:18

Экосистема здорового образа жизни компании КАПИТАЛ LIFE получила высокую оценку экспертов

Торжественное награждение лауреатов XIV ежегодной премии "Качество обслуживания и права потребителей" состоялось 24 октября 2023 года tass.ru »

2023-10-31 14:51

Зюганов сообщил об обсуждении с Путиным «образа будущего» России

Глава КПРФ Геннадий Зюганов сообщил об обсуждении с президентом России Владимиром Путиным «образа будущего» страны. Политик также рассказал, что выразил главе государства свою признательность за «восточную и южную политику». lenta.ru »

2023-10-25 16:15

Сердце не выдержит: Любителей сидячего образа жизни предупредили о смертельной болезни

Малая повседневная активность вкупе с сидячим образом жизни заметно повышают риск возникновения ишемической болезни сердца (ИБС), выяснили гонконгские учёные. Результаты исследования, участие в котором приняли свыше 77 тысяч человек, опубликованы в журнале Wiley Online Library. life.ru »

2023-10-25 04:20

Во Франции указали на разрушение прежнего образа Израиля после атаки ХАМАС

Репутация Иерусалима как "непобедимой крепости" пострадает после нынешнего обострения в секторе Газа, поскольку народы Ближнего Востока были "ошеломлены" палестинцами, захватывающими израильские позиции. Об этом пишет французская газета Le Figaro. life.ru »

2023-10-9 08:28

Le Figaro: атака ХАМАС лишила Израиль образа непобедимой крепости

7 октября контролирующее сектор Газа движение ХАМАС вторглось в южные районы Израиля и нанесло многочисленные ракетные удары по крупным городам страны. aif.ru »

2023-10-9 07:37

Популярный актер рассказал о перемене образа жизни после предупреждения врачей

Австралийский актер Крис Хемсворт рассказал, что в последние месяцы полюбил уединение, медитации и стал проводить больше времени с детьми. По словам исполнителя роли Тора в киновселенной «Марвел», новые привычки появились после предупреждения врачей о его предрасположенности к болезни Альцгеймера. lenta.ru »

2023-10-6 18:59

Политолог Ширинкина рассказала о задаче построения образа учителя будущего

Учитель это не просто транслятор знаний, осуществляющий деятельность в сфере образовательных услуг. Учитель это воспитатель, который взращивает в учениках понимание базовых категорий правильного, доброго, бережного, формирует личности, заявила член экспертного клуба Дигория политолог Анна Ширинкина. vz.ru »

2023-10-5 15:52

Фонду храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя грозит ликвидация за нецелевые расходы

Прокурорская проверка выявила, в частности, такие нецелевые расходы как оплаты посещений руководством фонда ресторанов, а также покупки тигровых креветок и алкоголя, плавок и пляжных штанов tass.ru »

2023-9-20 20:11

Названы характерные черты образа жизни долгожителей

У образа жизни людей в тех частях света, где особенно часто доживают до 100 лет, есть некоторые характерные черты. По мнению гериатра Антона Наумова, жители этих регионов активны, умеренно и разнообразно питаются, у них есть жизненные цели, свой круг общения и тесные связи с близкими. lenta.ru »

2023-8-17 17:03

В Петербурге сайт оштрафовали на 50 тысяч рублей за использование образа Ждуна

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. В Петербурге правообладателю образа Ждуна присудили 50 тысяч рублей из-за фото ростовой куклы для аниматоров в форме этого существа – снимок разместили на одном из сайтов. fedpress.ru »

2023-8-16 17:55