Результатов: 95

Неделя потребления: образовательная конференция про инвестиции и поддержка хоккея

Отель Radisson Collection Paradise Resort & Spa, Sochi отпраздновал 10-летие, автомобильный бренд Voyah выпустил в продажу минивэн Voyah Dream First, BORK представил новогоднюю историю. Об этих и других новостях — в подборке Forbes Life forbes.ru »

2023-11-26 16:00

Электронные инструменты: как единая образовательная среда упрощает жизнь учителей

Единое образовательное пространство, которое создается сейчас в российских школах, дает море возможностей не только ученикам в освоении программы, но и самим педагогам – в использовании самых разных инструментов social.mk.ru »

2023-11-23 17:51

В преддверии выставки-форума Россия на ВДНХ открылась образовательная неделя для педагогов от общества Знание

На ВДНХ стартовала образовательная неделя для педагогов Москвы и Московской области, приуроченная к Международной выставке-форуму Россия, сообщило Российское общество Знание. Как сообщается на сайте общества «Знание», около 3,5 тыс. vz.ru »

2023-10-24 22:20

Образовательная программа открылась на молодежном форуме "Наследие" в Москве

Около 300 участников посетят объекты культурного наследия, погрузятся в специфику деятельности архитектурных бюро и реставрационных мастерских, обсудят со специалистами вопросы городского развития и интегрирования памятников в жизнь столицы tass.ru »

2023-10-20 18:03

На турслете Больше, чем путешествие стартовала образовательная программа для экскурсоводов

В Пятигорске на Всероссийском туристическом слете Больше, чем путешествие 29 сентября начался первый поток образовательной программы Школа экскурсовода Международной выставки-форума Россия. Ее цель подготовить 2 тыс. vz.ru »

2023-9-29 12:06

В Москве стартовала новая образовательная программа для терапевтов

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что в Кадровом центре Департамента здравоохранения столицы стартовала новая программа дополнительного профессионального образования для терапевтов флагманских центров больниц, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2023-8-30 16:08

Образовательная платформа "Истоки" на базе молодёжного центра заработала в Псковской области

8 июля в Псковской области на втором заезде форума "Истоки" начал работу одноимённый образовательный центр. В четырёх залах площадки можно обучать до 300 человек и проводить просветительские мероприятия для молодых участников форума. life.ru »

2023-7-20 10:55

В Центре "Машук" началась образовательная программа для финалистов премии #МЫВМЕСТЕ

Саммит стал первым мероприятием программы, которая продлится с апреля по декабрь 2023 года, и включит в себя семь модулей tass.ru »

2023-4-12 17:30

Чернышенко: научная и образовательная сферы важны для развития отношений Москвы и Ханоя

Заместитель председателя правительства РФ провел с вице-премьером Вьетнама Чан Хонг Ха 24-е заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству tass.ru »

2023-4-7 20:09

Чем образовательная политика минпросвета возмущает родителей, обсудят в «Патриоте»

С 1 марта 2023 года дополнительное образование в России переходит на социальный заказ, основной целью которого является конкурентоспособность и повышение качества и доступности дополнительного образования. riafan.ru »

2023-3-6 11:23

Завершилась образовательная программа для наставников победителей конкурса Большая перемена

В Крыму прошла специальная Образовательная программа для педагогов-наставников победителей третьего сезона Всероссийского конкурса Большая перемена проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). vz.ru »

2023-2-27 18:28

Образовательная экосистема: ТМК поделится экспертизой в корпоративном обучении с участниками рынка

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Корпоративный университет ТМК2U Трубной Металлургической Компании менее чем за пять лет обзавелся семью учебными полигонами и массой цифровых сервисов. Возможности университета для корпоративного обучения и решения других задач компания презентовала на форуме по корпоративным коммуникациям в России и СНГ InterСomm – 2022. fedpress.ru »

2022-10-31 13:58

Образовательная программа лаборатории Смыслы Кавказа на базе Центра знаний Машук

На базе Центра знаний Машук состоялось открытие новой социально-гуманитарной площадки Лаборатория Смыслы Кавказа. По сообщению, поступившему в газету ВЗГЛЯД, программа собрала представителей со всех уголков Северо-Кавказского федерального округа, а также с Урала из Центральной России. vz.ru »

2022-10-16 11:18

СФ одобрил исключение из закона об образовании понятия "образовательная услуга"

В законе прописываются такие понятия, как "объем финансового обеспечения реализации образовательной программы" и "объем финансового обеспечения выполнения государственного или муниципального задания" tass.ru »

2022-7-8 15:48

Дума проголосовала за изъятие из закона об образовании понятия "образовательная услуга"

Как отмечали авторы инициативы, поводом для ее разработки стали обращения педагогов, которые считают, что формулировка "услуга в сфере образования" не соответствует роли учителей в обучении и воспитании детей tass.ru »

2022-6-29 14:02

В Москве открылась бесплатная образовательная программа «КультЛето»

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. На общегородской образовательной программе «КультЛето» жители города смогут получить новые навыки как в общекультурном, так и профессиональном плане. Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте столичной мэрии. fedpress.ru »

2022-6-2 17:52

Международная образовательная конференция Distant & Digital пройдет в Москве 7-8 февраля

Особое внимание участники мероприятия уделят вопросам оборота IP-активов и стратегиям продвижения бренда tass.ru »

2021-12-21 19:27

Московские новости, В Москве стартует образовательная программа «Академия инноваторов»

Программа предназначена для начинающих предпринимателей, у которых уже есть инновационные идеи или желание присоединиться к другим проектам, где пригодятся их компетенции и опыт... echo.msk.ru »

2021-10-28 12:22

В России появится «Уральская образовательная резиденция»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. В Свердловской области появится Уральская образовательная резиденция. Соответствующее соглашение подписал губернатор Евгений Куйвашев и учредитель АНО «Центр развития результативного образования» Андрей Комаров. fedpress.ru »

2021-7-4 11:13

Новости на "России 24". Цифровая образовательная среда охватила учебные заведения Томска

Новое оборудование для интерактивных занятий получила одна из школ Томска. Цифровая образовательная среда охватила более ста учебных заведений региона. vesti.ru »

2021-5-5 07:18

Вести в 20:00. Образовательная онлайн-платформа "Сферум" запущена для учителей, школьников и их родителей

Образовательная онлайн-платформа "Сферум", разработанная российскими программистами, запущена для учителей, школьников и их родителей. Ее уже тестируют в 15 регионах. Сервис позволяет проводить видеоконференции для групп до ста участников, причем планируется расширить возможную аудиторию до 10 тысяч. vesti.ru »

2021-3-31 20:31

Учимся в цифре. В стране начался эксперимент внедрения цифры в образования

Реализация проекта позволит учащимся и педагогам вне зависимости от их места проживания пользоваться широкими возможностями цифровой образовательной среды. aif.ru »

2020-12-14 11:05

Интерактивы проекта Минпросвещения «Новая образовательная среда» посмотрели более 1 миллиона человек

Министерство просвещения Российской Федерации 4 декабря запустило мультиплатформенный проект «Новая образовательная среда». С помощью подготовленных в рамках реализации проекта публичных мероприятий педагоги, школьники и родители получили возможность напрямую поучаствовать в обсуждении проблем и новшеств сферы образования versia.ru »

2020-12-8 14:56

В России запустят мультиплатформенный проект Министерства просвещения «Новая образовательная среда»

Минпросвещения РФ 4 декабря запускает проект «Новая образовательная среда», в рамках которого заготовлена серия публичных мероприятий, сессий и интерактивов. С их помощью учителя, школьники и их родители получат возможность прямого подключения к управленческим решениям сферы образования. versia.ru »

2020-12-3 13:10

В российском регионе завершилась образовательная программа для пчеловодов

Образовательная программа для производителей меда, организованная центром «Мой бизнес», завершилась в Приморском крае. Как сообщили в пресс-службе регионального центра поддержки экспорта (ЦПЭ), акселератор прошло 16 местных компаний, а победитель проведенного в рамках программы конкурса отправится в Уфу. lenta.ru »

2020-10-6 15:34

Что такое цифровая биография школьника?

Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал о создании цифровой биографии школьника, которая станет частью цифровой образовательной среды (ЦОС). aif.ru »

2020-10-2 00:13

Образовательная программа «Наследники MEDIA» стартует 12 октября в Москве

Школа социального лидерства «Наследники MEDIA» с 12 по 14 октября будет работать в пространстве молодёжного направления ГМИИ им. Пушкина «Пушкинский.Youth».
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-24 22:47

В Челябинской области не будут отправлять на дистант классы, где выявят случаи COVID-19

В Челябинской области принят новый порядок действий образовательных организаций при выявлении случаев заболевания коронавирусом среди школьников znak.com »

2020-9-12 13:05

Нацпроект "Образование": Тува, Волгоградская и Тамбовская области

В российских школах активно внедряется цифровая образовательная среда. Это новые компьютеры, высокоскоростной интернет, образовательные сервисы, электронные базы данных. Эксперимент не связан с режимом самоизоляции и переводом на дистанционное обучение. vesti.ru »

2020-8-7 06:21

Образовательная программа возобновится в центре "Космонавтики и авиации" на ВДНХ

В рамках проекта "Уроки космоса" 24 июля пройдет встреча с космонавтами Владимиром Джанибековым и Федором Юрчихиным tass.ru »

2020-7-22 15:30

В РФ появилась образовательная онлайн-программа о способах оценки информации и выявления фейков

Первыми её участниками станут победители и финалисты конкурса "Лидеры России".Читать далее... life.ru »

2020-7-4 18:29

Форум молодежи УрФО «Утро» впервые состоится в онлайн-формате

Тема форума «Утро–2020» - молодежь как драйвер национальных проектов. Участников ждут насыщенная образовательная и культурная программы, проектная работа и экспертные консультации. Форум молодежи УрФО впервые будет проходить в онлайн-формате 3–5 июля justmedia.ru »

2020-6-3 09:58

Образовательная платформа Coursera открыла для студентов бесплатный доступ к курсам

Зарегистрироваться и получить бесплатный доступ могут действующие студенты и выпускники этого года с подтвержденными адресами электронной почты на доменах учебных заведений tass.ru »

2020-6-1 16:23

Московские новости, На ВДНХ стартует образовательная программа

Первые мероприятия пройдут 7, 8 и 9 марта. Для гостей подготовили лекции, спектакли, концерты и показы фильмов. Об этом сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы echo.msk.ru »

2020-3-7 16:42

Наталья Сергунина: В Москве пройдет образовательная программа «Включайся!»

В предстоящие выходные в Москве стартует обновлённая обучающая программа для волонтёров «Включайся!» nsn.fm »

2020-2-28 09:54

"Роговица IV": Москва собрала лучших офтальмологов

Международная образовательная научно-практическая конференция устраивается в четвертый раз по инициативе практикующих офтальмологов Сергея и Светланы Анисимовых и их дочери Натальи. vesti.ru »

2020-2-2 12:14

Новая образовательная платформа увеличит долю инновационных товаров в легкой промышленности

Как создать успешный текстильный бизнес? В России открылась образовательная платформа, которая поможет увеличить долю инновационных товаров в легкой промышленности. Организаторы поддерживают талантливых специалистов и собирают на одной площадке лучшие проекты со всех регионов страны. vesti.ru »

2019-11-20 10:48