Результатов: 148

Лукашенко назвал отношения со Святым Престолом образцом доверительного партнерства

Президент республики отметил, что "только конструктивным диалогом, равноправным отношением, умением услышать партнера можно добиться беспрецедентных результатов" tass.ru »

2024-3-13 07:47

Лукашенко назвал отношения Белоруссии и Святого Престола образцом доверительно партнерства

Президент республики отметил, что "только конструктивным диалогом, равноправным отношением, умением услышать партнера можно добиться беспрецедентных результатов" tass.ru »

2024-3-13 07:47

В ТУСУРе планируют завершить работу над образцом принтера печатных плат в 2024 году

Принтер позволяет осуществлять нанесение и спекание двух различных функциональных материалов в едином технологическом цикле tass.ru »

2023-12-12 13:25

Посол РФ в Китае назвал Москву и Пекин образцом сотрудничества в XXI веке

Игорь Моргулов подчеркнул, что важнейшей опорой российско-китайского взаимодействия является совпадение позиций по ключевым вопросам глобальной повестки tass.ru »

2023-12-1 06:16

Чижов назвал образцом манипулирования голосование на конференции ОЗХО

Первый заместитель председателя комитета СФ по обороне и безопасности считает результаты голосования "очевидным замыслом организации" по недопущению традиционного переизбрания России в Исполнительный совет ОЗХО tass.ru »

2023-11-30 13:12

Грызлов назвал отношения РФ и Китая образцом равноправного сотрудничества

Председатель высшего совета единороссов отметил рост международного интереса к объединениям без доминирующего лидера, функционирующим на паритетной основе, в том числе к ШОС и БРИКС tass.ru »

2023-11-20 12:14

Шойгу назвал отношения России и Китая образцом стратегического взаимодействия

Отношения России и Китая стали образцом стратегического взаимодействия, которое основано на доверии и уважении. Об этом заявил в среду, 8 ноября, министр обороны Сергей Шойгу на переговорах с зампредседателя Центрального военного совета КНР Чжаном Юся, которые проходят сегодня в Москве. life.ru »

2023-11-8 11:41

Шойгу заявил, что РФ и Китай не создают военный блок

Глава Минобороны РФ отметил, что отношения между Россией и КНР являются образцом стратегического взаимодействия, основанного на доверии. aif.ru »

2023-11-8 11:23

«Враг народа». Минобразования Израиля удаляет из учебников Грету Тунберг

Классическая история о революционере, который из кумира перешел в стан «врагов народа». Того и гляди, из МОССАДа в строну Швеции отправится «экоактивист» с альпинистским снаряжением. aif.ru »

2023-10-23 10:55

Путин назвал работы Чуриковой на сцене и в кино образцом вдохновения

Президент России Владимир Путин назвал работы Инны Чуриковой образцом настоящего искусства. Телеграмма с соболезнованиями супругу и сыну народной артистки СССР была опубликована на сайте Кремля. «Уважаемые Глеб Анатольевич и Иван Глебович. tvzvezda.ru »

2023-1-14 17:10

Путин назвал отношения России и Китая образцом сотрудничества

Президент России Владимир Путин назвал отношения с Китаем образцом сотрудничества в мире. По словам президента, российско-китайские отношения демонстрируют устойчивость. Путин также подчеркнул, что они улучшились на фоне усиливающейся напряженности в мире. Российского лидера цитирует РИА Новости. lenta.ru »

2022-12-30 12:12

Лавров назвал БРИКС образцом подлинной многосторонней дипломатии

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров назвал межгосударственное объединение БРИКС образцом подлинной многосторонней дипломатии, отвечающей современным реалиям. «Приветствуем их неподдельную заинтересованность в развитии разнопланового сотрудничества с нашим объединением. tvzvezda.ru »

2022-11-24 11:41

Медведев считает, что партнерство России и Китая стало образцом взаимодействия

Зампредседателя Совета безопасности подчеркнул, что под руководством Си Цзиньпина "Компартия достигла значительных результатов на пути великого возрождения китайской нации" tass.ru »

2022-10-23 11:40

В Китае отставку Трасс назвали образцом неудач западной политики

Китайское издание Global Times назвало отставку премьер-министра Великобритании Лиз Трасс образцом неудач западной политики, отметив, что многолетняя практика западной демократии неспособна решить возникающие проблемы. lenta.ru »

2022-10-21 07:05

Фадеев назвал Москву образцом проведения частичной мобилизации

Глава СПЧ отметил, что еще до президентского указа столица отправила на фронт три добровольческих батальона tass.ru »

2022-10-17 18:14

Шольц заявил, что Елизавета II была образцом для подражания для миллионов людей

Как отметил канцлер ФРГ, приверженность королевы "германо-британскому примирению после ужасов Второй мировой войны останется незабываемой" tass.ru »

2022-9-8 21:32

МИД РФ назвал вброс о детях из Мариуполя провокацией и образцом дезинформации Киева

В российском внешнеполитическом ведомстве напомнили, что утром 23 августа сайт управления по вопросам семьи и детства администрации Краснодара подвергся хакерской атаке: на нем была несанкционированно размещена заведомо ложная новость о якобы "сотнях детей из Мариуполя, которые ищут новые семьи" tass.ru »

2022-8-24 20:31

Косачев назвал заявление Госдепа об убийстве Дугиной образцом политического двуличия и человеческого цинизма

Сенатор Константин Косачев назвал заявление американских властей о гибели Дарьи Дугиной образцом политического двуличия и человеческого цинизма. Политик обратил внимание, что Госдеп США сделал комментарий "спустя двое суток после убийства Дарьи Дугиной и спустя сутки после разоблачения ее украинской убийцы". argumenti.ru »

2022-8-23 09:06

Косачёв назвал "образцом политического двуличия" заявление Госдепа об убийстве Дугиной

Комментарий Госдепартамента США относительно убийства российской журналистки Дарьи Дугиной является образцом политического двуличия и человеческого цинизма. Об этом в телеграм-канале заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. life.ru »

2022-8-23 08:30

Партсекретарь Хайнаня: провинция должна стать образцом политики реформ и открытости

Приоритетными направлениями развития провинции Шэнь Сяомин назвал развитие туризма и потребление tass.ru »

2022-7-27 15:32

Академический район Екатеринбурга стал образцом для застройщиков СНГ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. Десятки представителей строительных компаний посетили Екатеринбург в ходе урбан-тура «Движение», чтобы перенять опыт развития Академического района. Девелоперы осматривали новый район города и общались с сотрудниками Специализированного застройщика АО «РСГ-Академическое». fedpress.ru »

2022-7-25 13:54

В Китае назвали «образцом бесчеловечности» попытку Киева ударить по Запорожской АЭС

Попытка украинских войск нанести удар по атомной электростанции в Запорожье шокировала аналитиков китайского портала Sohu, сообщает «ПолитРоссия». riafan.ru »

2022-7-22 14:50

Провинция Хайнань намерена стать образцом политики реформ и открытости в новую эпоху

Секретарь парткома провинции Шэнь Сяомин сообщил, что с 2018 года в общей сложности было утверждено свыше 180 документов и положений, регулирующих реализацию проекта по построению порта свободной торговли tass.ru »

2022-7-12 19:09

"Меня многие считают образцом": Пресняков-старший рассказал о своём самом большом страхе

Год назад музыканту удалили почку. Сейчас с композитора не спускает глаз вся родня: то отправят в санаторий, то на очередное обследование. life.ru »

2022-4-3 06:22

Матвиенко: Сербия является для России образцом стойкости в отстаивании суверенитета

Народы двух стран тесно связаны своими судьбами, отметила председатель Совета Федерации tass.ru »

2022-2-15 14:31

Путин: Отношения России и Китая стали образцом эффективности

По оценке российского лидера, они достигли беспрецедентного уровня. КНР и РФ — близкие соседи, связанные многовековыми традициями дружбы и доверия. life.ru »

2022-2-3 02:07

Путин назвал отношения России и Китая образцом эффективности и ответственности

Российский лидер подчеркнул, что страны - близкие соседи, связанные многовековыми традициями дружбы и доверия tass.ru »

2022-2-3 02:04

Путин: отношения РФ и Китая стали образцом эффективности и устремленности в будущее

Несмотря на рост выручки на 20%, чистая прибыль компании в четвертом квартале 2021 года снизилась на 8% по сравнению с показателями за аналогичный период 2020 года tass.ru »

2022-2-3 02:04

Путин назвал отношения России и Китая образцом для XXI века

Во время телемоста с председателем КНР Си Цзиньпином президент России Владимир Путин заявил, что отношения Москвы и Пекина являются образцом межгосударственного сотрудничества в XXI веке. Президент также подчеркнул, что рад пообщаться с китайским политиком и обсудить состояние стратегического партнерства. lenta.ru »

2021-12-15 11:55

Путин назвал отношения России и Китая образцом сотрудничества в XXI веке

Президент также добавил, что страны всегда поддерживают друг друга в сфере спорта, в частности в непринятии любых попыток его политизации. life.ru »

2021-12-15 11:42

Путин назвал отношения России и Китая настоящим образцом в XXI веке

Президент России Владимир Путин в ходе переговоров с председателем Китая Си Цзиньпином назвал отношения РФ и КНР настоящим образцом в XXI веке. «Рад возможности выйти с вами на прямую линию связи. Это позволяет основательно обсудить развитие российско-китайских отношений, всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия. tvzvezda.ru »

2021-12-15 11:24

ЮАР поделится с другими странами образцом нового штамма коронавируса

В ЮАР готовы поделиться новым штаммом коронавируса со всеми странами. Об этом сообщил представитель властей Южно-Африканской Республики, директор центра инноваций и реагирования на эпидемии в ЮАР Тулио де Оливейра. lenta.ru »

2021-11-27 19:18

Лукашенко сравнил бутерброд из детства с образцом здоровой пищи

Президент Белоруссии Александр Лукашенко напомнил, как питались люди во время его детства. Он поделился рецептом бутерброда во время выступления на общем собрании представителей Белорусского республиканского союза потребительских обществ (Белкоопсоюза). riafan.ru »

2021-10-8 16:10

«Невероятная связь»: принц Гарри назвал своих бабушку и дедушку образцом семейного счастья

ЛОНДОН, 26 сентября, ФедералПресс. В Великобритании вышел документальный фильм «Семья помнит», снятый к столетию герцога Эдинбургского Филиппа, супруга Елизаветы II. Картина, задумывавшаяся как праздничная, стала мемориальной. fedpress.ru »

2021-9-26 11:35

Чижов назвал доклад ЕП по России образцом вмешательства во внутренние дела

Доклад Европарламента по отношениям с Россией - классический образец вмешательства во внутренние дела государства. Его даже можно будет цитировать в учебниках. Об этом заявил российский постпред при ЕС Владимир Чижов. tvzvezda.ru »

2021-9-19 08:28

Постпред России назвал доклад ЕП образцом вмешательства в дела страны

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов назвал доклад Европарламента (ЕП) по отношениям с Россией классическим образцом вмешательства во внутренние дела государства и документ «можно будет потом в учебниках цитировать». lenta.ru »

2021-9-19 07:36

Елена Шмелева назвала школу в Екатеринбурге образцом современной образовательной среды

Спикер отметила, что создавать комфортную образовательную среду нужно с участием педагогов и родителей utro.ru »

2021-8-12 19:40

Леонид Млечин, Миллионы генерала Пиночета. Может ли казнокрад быть образцом? [Видео]

Аугусто Пиночете вошел в историю как образец жестокого правителя. Оказывается, он прикарманил два десятка миллионов долларов... echo.msk.ru »

2021-8-4 12:58

Путин назвал отношения России и Китая образцом межгосударственного сотрудничества

Москва и Пекин вывели отношения на беспрецедентную высоту, сделав их образцом межгосударственного сотрудничества в XXI веке, заявил президент Владимир Путин в беседе по видеосвязи с председателем КНР Си Цзиньпином. vz.ru »

2021-6-28 14:15

Эксперт: поправки к Конституции РФ могут стать образцом конституционного развития в мире

Директор Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ Талия Хабриева отметила, что в стране создан новый демократический эталон tass.ru »

2021-5-25 13:37

Новые русские миллиардеры в списке Forbes стали образцом для россиян

«Ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте» – гласит «всеобщий естественный закон», сформулированный Михаилом Ломоносовым economics.mk.ru »

2021-4-23 14:55

Журналист Баженов назвал комментарии Путина по внешней политике образцом классической дипломатии

Реакцию России на политические заявления и действия представителей зарубежных стран можно назвать образцом классической дипломатии, о которой уже давно забыли в Европе nsn.fm »

2021-4-22 21:57