Результатов: 113

Польша и Украина договорились о торговле сельхозпродукцией по румынскому образцу

Премьер-министр республики Дональд Туск отметил, что в ходе переговоров стороны продвинулись в плане определения квот на ввоз украинской сельхозпродукции, а также по вопросу транзита продуктов из Украины через польскую территорию tass.ru »

2024-3-28 16:07

FT: Киев строит оборонительный рубеж по образцу российской линии обороны

Украинские власти возводят на севере страны оборонительный рубеж, похожий на тот, который был построен Россией в конце 2022 начале 2023 года и сорвал контрнаступление ВСУ, пишет Financial Times. По данным местных жителей и чиновников, укрепления строятся в Черниговской области используются инженерная техника, бетонные противотанковые заграждения и подземные бункеры, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-28 09:52

NYT: обучение ВСУ по американскому образцу не принесло результатов

Как отмечает издание, из-за неудач на поле боя Вооруженные силы Украины понесли большие потери, а больницы в стране оказались переполнены ранеными военными tass.ru »

2023-12-12 05:40

Стать Израилем 2.0: Зеленский ждет от США гарантий безопасности по «израильскому образцу»

Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду, что Украина получит от США гарантии безопасности, аналогичные тем, которые имеет Израиль, сообщает CNN.

ridus.ru »

2023-8-28 16:17

Эксперт: Индустрию дронов нужно строить по образцу IT-сферы

Работу с беспилотной авиацией следует проводить как с IT-индустрией, а не как с индустрией авиастроения, заявил специальный представитель президента по вопросам цифрового развития, гендиректор АНО Платформа Национальной технологической инициативы Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-8-1 17:21

Генсек НАТО Столтенберг допустил возникновение конфликта в Азии по образцу украинского

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что в Азии возможен конфликт подобный украинскому, потому что Китай активно наращивает свои вооружённые силы. Об этом он заявил на пресс-конференции с госсекретарём США Энтони Блинкеном в Вашингтоне, трансляция которой велась на "Ютубе". life.ru »

2023-2-9 00:20

Генсек НАТО заявил, что в Азии возможен конфликт по украинскому образцу

ВАШИНГТОН, 8 февраля, ФедералПресс. Генсек НАТО Йенс Столтенберг видит предпосылки для начала в Азии конфликта по образцу украинского, так как Китай быстро расширяет свои военные возможности. fedpress.ru »

2023-2-9 23:44

В НАТО допустили конфликт в Азии по образцу Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в Азии может произойти конфликт по вине Китая. «То, что происходит сегодня в Европе, может завтра случиться в Азии», — подчеркнул генсек альянса на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Энтони Блинкеном. lenta.ru »

2023-2-8 23:20

Генсек НАТО увидел предпосылки для возникновения в Азии конфликта по образцу украинского

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что видит предпосылки для возникновения в Азии конфликта по образцу украинского. Как сообщает «РИА Новости», генсек... rosbalt.ru »

2023-2-9 22:59

Трамп хочет создать в США систему ПРО по образцу "Железного купола", если возглавит страну

Бывший президент Соединенных Штатов отметил, что нет опасности больше, чем смертельная угроза ядерного и гиперзвукового оружия tass.ru »

2023-1-28 00:05

В Госдуме призвали ввести госзаказ на единую школьную форму по образцу СССР

В Госдуме призвали предусмотреть систему госзаказа на покупку единой школьной формы, а за основу предлагается взять образцы времён СССР. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказала глава Комитета по делам семьи Нина Останина. life.ru »

2023-1-5 10:05

Welt предупредила о возможности массовых протестов в Германии по образцу Чехии

Около 70 тыс. демонстрантов в Праге ранее потребовали отставки правительства премьер-министра Чехии Петра Фиалы из-за значительного роста цен на отопление tass.ru »

2022-9-4 13:46

ФРГ предрекли массовые протесты против властей по чешскому образцу

Митинг против правительства в Чехии, участники которого обвинили власти в нежелании налаживать отношения с Российской Федерацией и в отсутствии поддержки местному населению перед лицом серьезного кризиса, способен вдохновить оппозицию в Германии. tvzvezda.ru »

2022-9-4 11:16

Россиян хотят обеспечить рыбой по советскому образцу

Генеральный директор Русской рыбопромышленной компании Ольга Наумова сообщила, что рыбная отрасль в нашей стране значительно отстает. mirnov.ru »

2022-8-31 10:21

Что думают новосибирцы об объединении государств по образцу СССР

Депутат Госдумы Михаил Шеремет предложил создать объединение суверенных государств по образу СССР. По его мнению, создание подобного союза позволило бы этим странам не только сохранить, но и укрепить свои суверенитеты, которые сейчас подвергаются нападкам и размыванию со стороны США. fedpress.ru »

2022-8-19 14:16

Власти Запорожской области подготовят референдум о вхождении в состав РФ по образцу Крыма

В регионе будут ориентироваться на ФКЗ РФ № 6 "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" tass.ru »

2022-7-28 13:01

Убийца квартирной хозяйки организовал алиби по образцу доцента-расчленителя Соколова

Заковыристое алиби попытался создать себе мужчина, в пьяном угаре забивший до смерти свою квартирную хозяйку incident.mk.ru »

2022-7-13 17:26

В Росмолодежи предлагают разделить детское движение по советскому образцу

Заместитель руководителя Росмолодежи Дамир Фаттахов сообщил, что было бы неплохо распределить членов нового детского движения по разным «подразделениям» в зависимости от возраста. mirnov.ru »

2022-7-7 11:20

По российскому образцу: власти Херсонской области рассказали, как будет управляться регион

В Херсонской области продолжает работу военно-гражданская администрация. Однако к работе с 5 июля приступает вновь сформированное правительство региона. Сообщается, что Владимир Сальдо - руководитель военно-гражданской администрации остается главой региона. tvzvezda.ru »

2022-7-5 00:21

Эксперт: НАТО фактически вернется к расстановке сил в Европе по образцу холодной войны

По словам директора программы по изучению Европы, России и Евразии вашингтонского Центра стратегических и международных исследований Макса Бергманна, вопрос состоит в том, "какого масштаба" увеличение сил на восточном фланге стоит ожидать tass.ru »

2022-6-21 18:42

Мединский: Киев предлагает демилитаризованное государство по образцу Австрии или Швеции

Украина на переговорах по урегулированию с Россией предлагает австрийский или шведский вариант нейтрального демилитаризованного государства, но с собственной армией. versia.ru »

2022-3-16 13:48

В ОАЭ ввели рабочую неделю по европейскому образцу

Жители Объединённых Арабских Эмиратов будут работать с понедельника по пятницу, а отдыхать - в субботу и воскресенье. Пятница, которая в соответствии с мусульманскими традициями, была выходным днём, станет сокращённым рабочим. versia.ru »

2021-12-7 16:55

В Башкирии регоператор вводит раздельный сбор мусора по европейскому образцу

На специальной площадке в Белебее установят бункеры для строительного мусора, покрышек, вторичного сырья tass.ru »

2021-11-29 10:27

Власти Словакии рассматривают вариант трехнедельного локдауна по образцу Австрии

Эпидемиологи рекомендовали властям рассмотреть вариант восстановления режима чрезвычайной ситуации в наиболее неблагополучных с точки зрения распространения коронавирусной инфекции районах Словакии tass.ru »

2021-11-22 20:12

Мосгордума меняет регламент работы по образцу Госдумы

Регламент Мосгордумы претерпел изменения: она начнет работать по тем же принципам, что и Государственная Дума РФ. Это позволит повысить эффективность работы городского парламента. versia.ru »

2021-11-4 20:14

Лондон намерен заключить больше союзов в сфере безопасности по образцу AUKUS

Глава МИД Великобритании заявила о необходимости активно использовать торговые и экономические инструменты для поддержания дипломатических усилий западных стран в Африке и Азии в противовес влиянию "авторитарных режимов" tass.ru »

2021-10-3 13:49

Пересмотреть итоги приватизации 90-х по образцу Китая, где кое-кого даже расстреляли: парламентарии о ревизии итогов приватизации и национализации собственности

Депутат Госдумы Михаил Емельянов фракция «Справедливая Россия» считает, что исправлять ошибки приватизации 90-х годов уже поздно. «Просто взять и пересмотреть итоги приватизации, провести своего рода реституцию и вернуть все назад - это уже невозмо ... regions.ru »

2021-7-2 19:19

Вести: Украине грозит «цифровая диктатура» по китайскому образцу

Граждан Украины могут скоро начать «рейтинговать», как в Китае. Как говорят источники «Вестей», сейчас группа юристов разрабатывает проект по «китайскому образцу», который может сделать законными тотальный контроль и «цифровую диктатуру» государства над гражданами. russian.rt.com »

2021-1-12 04:55

Наблюдательные пункты российских миротворцев в Карабахе приведены к единому образцу

В Нагорном Карабахе все посты наших миротворцев приведены к единому образцу. Каждый по сути становится отлично укрепленным, оснащенным всем необходимым и вполне комфортным - для полевых условий - военным городком. tvzvezda.ru »

2021-1-3 14:15

Собянин: Власти Москвы не планируют ограничений по европейскому образцу

Столичные власти не планируют введения радикальных ограничений из-за коронавируса по примеру стран Европы, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 1» nsn.fm »

2020-12-19 22:02

Власти Сингапура разрешили проводить тест на коронавирус по образцу слюны

Разработчики из государственного Агентства развития науки, технологий, исследований и диагностики сообщили, что результат ПЦР-тестов можно будет получить за час tass.ru »

2020-12-14 05:09

Spiegel: ЕС утвердил новый санкционный механизм по образцу акта Магнитского

Страны Евросоюза намерены более тщательно преследовать нарушения прав человека. Для этого они договорились о новом санкционном урегулировании, в основу которого лёг акт Магнитского. Этот свод правил позволяет вводить штрафные меры не только в отношении государств, но и против отдельных лиц, компаний и организаций, участвовавших в пытках, порабощении или систематическом сексуальном насилии, сообщает немецкий журнал Der Spiegel. russian.rt.com »

2020-12-8 14:08

РЖД готовы модернизировать ж/д линию во Вьетнаме по образцу магистрали Москва - Петербург

РЖД также продолжают обсуждать с вьетнамской стороной возможность реализации проекта "легкого метро" к аэропорту Лонгтхань в Хошимине tass.ru »

2020-9-17 16:18

Трамп заявил, что создавал космические силы по образцу России и Китая

При создании космических сил США Дональд Трамп вдохновлялся примером России и Китая. Об этом рассказал сам американский президент во время выступления перед сторонниками в Северной Каролине. Также глава Белого дома подчеркнул, что космические силы не входили в список его предвыборных обещаний. tvzvezda.ru »

2020-9-9 03:13

Трамп признался в создании космических сил по образцу России и Китая

Президент США Дональд Трамп заявил, что создавал космические силы по образцу России и Китая. Американский лидер признался, что космические силы не входили первоначально в список его предвыборных обещаний. lenta.ru »

2020-9-9 03:08

Рогозин поручил разработать многоразовый корабль по образцу «Бурана»

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин поручил разработать многоразовый орбитальный корабль по образцу «Бурана» на замену «Союзу МС».
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-7 04:05

Украина захотела частично заменить железные дороги на узкоколейные по образцу ЕС

На Украине планируется замена отдельных участков железных дорог на рельсы европейского образца - «узкоколейку», заявил депутат фракции «Слуга народа», замглавы председателя комитета парламента по вопросам транспорта и инфраструктуры Владимир Крейденко. oko-planet.su »

2020-5-27 11:48

В Петербурге появятся общественные пространства по образцу московского «Зарядья»

Парламентарии Петербурга предложили ввести в систему городского благоустройства понятие общественного пространства. Благодаря этому в городе появится... rosbalt.ru »

2020-3-4 12:31

Зеленский изменил на Украине воинские звания по образцу стран НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о вводе новых воинских званий для сержантского и старшинского состава по стандартам НАТО. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны. argumenti.ru »

2019-11-29 15:53