Результатов: 598

РИА Новости: ВС России уничтожили в зоне СВО самые дефицитные образцы вооружений НАТО

В зоне СВО за последние дни уничтожены самые дефицитные образцы вооружений НАТО: три танка M1A1 Abrams, шведскую САУ Archer, реактивную систему залпового огня HIMARS в глубоком тылу противника. Танки Abrams (всего Киев получил 31 такую бронемашину) заметили под Донецком вскоре после того, как ВСУ окончательно покинули Авдеевку, а ВС России вышли на рубеж Бердычи Ласточкино Северное. vz.ru »

2024-3-8 13:18

РИА Новости: ВС России уничтожили в зоне СВО самые дефицитные образцы вооружений НАТО

В зоне СВО за последние дни уничтожены самые дефицитные образцы вооружений НАТО: три танка M1A1 Abrams, шведскую САУ Archer, реактивную систему залпового огня HIMARS в глубоком тылу противника. Танки Abrams, всего Киев получил 31 такую бронемашину, заметили под Донецком вскоре после того, как ВСУ окончательно покинули Авдеевку и ВС России вышли на рубеж Бердычи Ласточкино Северное. vz.ru »

2024-3-8 13:18

Под Авдеевкой уничтожены самые дефицитные образцы натовской техники

На Авдеевском направлении российские войска продолжают ликвидировать самые дефицитные образцы вооружения НАТО, которые были поставлены Киеву. В частности, за последние неполные две недели нашим бойцам удалось уничтожить три американских танка M1A1 Abrams, не задействованных украинской армией в боевых действиях. life.ru »

2024-3-8 13:04

«Гипервакцинация»: Мужчине сделали 217 прививок от Covid

Согласно исследованию, мужчина из Германии получил десятки вакцин «по личным причинам» в течение 29 месяцев. У 62-летнего мужчины из Магдебурга, Германия, не было «никаких признаков» когда-либо заражения вирусом, вызывающим Covid-19, и он не сообщал о каких-либо побочных эффектах, связанных с вакцинацией, сообщили исследователи из Университета Эрланген-Нюрнберг. kapital-rus.ru »

2024-3-6 07:48

Нападёт или нет? Учёные узнали, как животные реагируют на страх человека

Есть представление, что собаке нельзя показывать, что вы боитесь, иначе она проявит агрессию и может укусить. На самом деле всё сложнее. aif.ru »

2024-2-29 02:32

Шойгу в ходе инспекции в зоне СВО показали образцы захваченной техники НАТО

Министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу продемонстрировали образцы трофейной военной техники, захваченной нашими военнослужащими в зоне специальной операции. В ходе инспекции группировки войск «Центр» замкомандующего войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Евгений Циндяйкин обратил внимание Министра на недостатки западных образцов на примере американского бронетранспортера М113. tvzvezda.ru »

2024-2-24 08:10

В Челябинске Гартунг презентовал Путину образцы промышленных роботов

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, ФедералПресс. Во время рабочего визита Владимир Путин посетил Челябинский кузнечно-прессовый завод. Генеральный директор ЧКПЗ Андрей Гартунг презентовал главе государства инженерные образцы промышленных роботов. fedpress.ru »

2024-2-16 14:49

В России научили нейросети создавать образцы с соединениями, характерными для заболеваний

Решение позволяет расширить библиотеку данных для обучения компьютерной модели и автоматической диагностики проб tass.ru »

2024-2-15 14:06

Ростех создал опытные образцы аппарата HIFU-терапии для лечения опухолей

Руководитель проектного офиса по разработке медоборудования Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА России Артем Беспалов отметил, что производство и стоимость нового аппарата в разы дешевле аналогов tass.ru »

2024-2-15 09:03

В России добыли образцы льда возрастом более 1,2 млн лет

В Русском географическом обществе отметили, что особую ценность они имеют потому, что были добыты в зоне перехода древнего атмосферного льда в озерный лед, который намерз на подошву ледника с поверхности озера Восток tass.ru »

2024-2-6 17:05

Путин осмотрел новые образцы современной военной техники в НЦУО

Президент России Владимир Путин осмотрел выставку современной техники и вооружения в Национальном центре управления обороной (НЦУО) и ознакомился с новыми образцами. Сегодня в НЦУО глава Российского государства провел расширенное заседание коллегии Минобороны. tvzvezda.ru »

2023-12-19 17:52

На Марсе добыты образцы с вероятными признаками жизни

Марсоход Perseverance нашел образцы с химическим составом, который благоприятен для органики или признаков существования живых организмов. mirnov.ru »

2023-12-17 09:10

На Марсе добыли образцы с возможными признаками жизни

Марсоход Perseverance добыл образцы, которые позволят ученым раскрыть геологическую историю древнего озера. Эти образцы, которые в будущем доставят на Землю, содержат минералы, которые образуются в водной среде в условиях, благоприятных для сохранения органических молекул и признаков жизни. lenta.ru »

2023-12-13 12:01

В Томске получили первые образцы авиационного топлива из растительных масел

Такое биотопливо в отличие от традиционного топлива нефтяного происхождения гораздо экологичнее, при этом оно не должно уступать по экономическим показателям tass.ru »

2023-12-4 08:23

Подоляк: У Киева есть опытные образцы ракет с дальностью до 1 000 км

Украина располагает опытными образцами ракет, дальность полета которых достигает 1 000 км, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление советника главы офиса президента Михаила Подоляка nsn.fm »

2023-10-13 03:31

Подоляк заявил, что у Киева есть опытные образцы ракет с дальностью полета до 1 000 км

За счет производства ракет и дронов советник главы офиса президента Украины надеется достичь паритета в вооружении с РФ tass.ru »

2023-10-13 23:54

МО РФ заявило, что живые образцы вируса Эбола оказались в лаборатории США

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов уточнил, что пробы доставил в Научно-исследовательский институт инфекционных болезней Сухопутных войск США после того, как компания Metabiota произвела несанкционированный отбор проб в ходе вспышки болезни в Западной Африке в 2014 году tass.ru »

2023-10-9 11:32

Ученые создали ИИ, который поможет найти инопланетную жизнь

Благодаря использованию искусственного интеллекта это открытие может похвастаться точностью 90% при различении биологических и небиологических образцов. Данный метод потенциально может быть использован на имеющихся образцах. kapital-rus.ru »

2023-9-29 22:27

КТРВ показала Шойгу запущенные в производство новые образцы вооружения

Министру обороны России Сергею Шойгу в ходе посещения корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) показали запущенные в серийное производство новые образцы вооружения. Они были созданы в рамках модернизации высокоточного оружия. tvzvezda.ru »

2023-9-27 13:40

В КТРВ показали Шойгу запущенные в производство новые образцы вооружения

Министру обороны России Сергею Шойгу в ходе посещения корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) показали новейшие образцы вооружения. Они были созданы в рамках модернизации высокоточного оружия, сообщает российское оборонное ведомство. tvzvezda.ru »

2023-9-27 13:40

На Землю вернулась капсула НАСА с образцами астероида из глубокого космоса

Космический корабль НАСА «Осирис-Рекс» выпустил капсулу с расстояния примерно 63 000 миль (100 000 километров) от Земли. Капсула приземлилась примерно через четыре часа. После приземления капсулы администратор НАСА Билл Нельсон заявил, что с приземлением «невозможное стало возможным». kapital-rus.ru »

2023-9-25 07:52

Росгвардия представила современные образцы вооружения и техники

Росгвардия проводит в российских городах выставки современного вооружения и военной техники. Мероприятия приурочены ко Дню оружейника. В Екатеринбурге временно исполняющий обязанности командующего Уральским округом генерал-лейтенант Дмитрий Черепанов представил патрульные, командно-штабные автомобили. lenta.ru »

2023-9-18 19:23

СК изъял черные ящики и образцы топлива экстренно севшего Airbus

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ в публикации в своем телеграм-канале сообщило, что следователи СК в рамках расследования уголовного дела об экстренной посадке в поле в Новосибирской области самолета Airbus A320 «Уральских авиалиний» изъяли его «черные ящики», образцы топлива и технических жидкостей, а также ими допрашиваются свидетели, в числе которых команда воздушного судна incident.mk.ru »

2023-9-14 14:48

СК направил на экспертизу образцы топлива севшего в поле самолета под Новосибирском

Следователи также допрашивают свидетелей, в частности, команду борта tass.ru »

2023-9-14 13:09

Эксперт по НЛО демонстрирует предполагаемые трупы инопланетян в Конгрессе Мексики

Два тела - всего с тремя пальцами на каждой руке и удлиненными головами в стиле инопланетян - были выставлены в витринах на публичных слушаниях в Конгрессе по неопознанным аномальным явлениям (UAPS). kapital-rus.ru »

2023-9-14 21:49

На Московском урбанфоруме представили образцы для тренировки проведения анестезии

Посетители смогут узнать свой биологический возраст, увидеть медицинские фантомы и 3D-биопринтер, побывавший в космосе и совершить виртуальную прогулку по лаборатории в VR-очках tass.ru »

2023-8-21 11:23

Шойгу: Многие образцы западной техники ВСУ уступают даже советским

Российское оружие на сегодняшний день — самое неуязвимое, а многие образцы советской техники до сих пор в разы превосходят западные по боевым качествам. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. life.ru »

2023-8-15 10:52

Конструктор бронетехники Абдулов: трофеи позволяют улучшать российские образцы

Исполнительный директор - главный конструктор АО «Специальное конструкторское бюро машиностроения» Сергей Абдулов рассказал «Звезде» об изучении трофейной техники, которая достается российским войскам в ходе спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-8-14 11:34

На форуме «Армия-2023» покажут натурные образцы военных и гражданских кораблей

На военно-техническом форуме «Армия-2023» будут представлены модели и натурные образцы военных и гражданских кораблей, сообщает пресс-служба «Объединенной судостроительной корпорации». «Впервые 17 проектов ОСК будут представлены на стенде корпорации "Диверсификация" в павильоне "С"», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-8-11 14:45

Радиоактивный след: Учёные подняли образцы отложений со дна озера в Канаде и пришли в ужас

Похоже, по всему земному шару выпали радиоактивные вещества, и это останется "в памяти" планеты если не навсегда, то очень надолго: эти вещества распадаются тысячи и тысячи лет. life.ru »

2023-7-19 01:44

Гендиректор больницы назвала цель пытавшегося выкрасть образцы для анализов Саакашвили польского врача

Польский нейрохирург Артур Заачинский пытался незаконно вынести из тбилисской клиники Вивамеди образцы для анализов экс-президента Грузии, гражданина Украины Михаила Саакашвили, чтобы провести исследования исключительно в его собственной лаборатории, сообщила гендиректор больницы Нино Надирадзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-7-17 10:23

В "Гидроприборе" сообщили, что новые образцы разработанных торпед не применялись в СВО

Сейчас такие снаряды не нужны в зоне спецоперации, уточнил представитель концерна Михаил Кеттуев tass.ru »

2023-6-28 06:04

Капсула времени расскажет, как жили врачи 100 лет назад

В новом корпусе Первого медицинского университета появится капсула времени. В специальную нишу заложат тысячи предметов, которые расскажут петербуржцам 2120-х о том, как жили люди 100 лет назад. Metro узнало подробности metronews.ru »

2023-6-27 09:37

WSJ: специалисты планировали с помощью батискафа собрать образцы ДНК рядом с "Титаником"

По информации издания, эксперты, находящиеся на корабле, обеспечивающем поддержку батискафа, рассчитывали "изучить бактерии, связанные с наростами ржавчины" tass.ru »

2023-6-22 06:36

С помощью пропавшего батискафа учёные хотели собрать образцы ДНК возле "Титаника"

Компания OceanGate Expeditions планировала с помощью пропавшего батискафа "Титан" собрать образцы ДНК на месте крушения "Титаника". Об этом пишет газета Wall Street Journal, ссылаясь на электронные письма компании. life.ru »

2023-6-22 06:19

Пропавший батискаф должен был добыть образцы ДНК с «Титаника»

Компания OceanGate Expeditions собиралась использовать пропавший батискаф «Титан» для сбора образцов ДНК на месте крушения знаменитого «Титаника». Об этом сообщает MK.RU со ссылкой на западную прессу. riafan.ru »

2023-6-22 05:34

WSJ: OceanGate хотела с помощью пропавшего батискафа собрать образцы ДНК вблизи «Титаника»

Компания OceanGate Expeditions с помощью пропавшего батискафа «Титан» планировала собрать образцы ДНК в месте крушения легендарного «Титаника», пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на информацию от компании incident.mk.ru »

2023-6-22 04:37

Как составить резюме и сопроводительное, чтобы работодатель точно ответил: инструкция и образцы

Резюме и сопроводительное письмо – первое, что узнает о вас работодатель. Важно, чтобы резюме не смахнули в корзину спустя 10 секунд прочтения, а письмо не затерялось среди сотен таких же откликов. В инструкции «ФедералПресс»: как составить содержательные резюме и сопроводительное, какой структуры придерживаться, что нужно указать обязательно, а чего писать не стоит. fedpress.ru »

2023-6-22 04:00

Операторы связи готовы тестировать реальные образцы базовых станций на своих сетях

Омский клуб в прошедшем сезоне дошел до финала конференции, где в серии до четырех побед уступил "Ак Барсу" tass.ru »

2023-6-1 13:44