Результатов: 34

«Образуется огромная дыра». В НАТО захотели обезопасить Европу после угроз Трампа вывести США из альянса

Ряд дипломатов из стран НАТО призвал Европу готовиться к сценарию, при котором США выйдут из военно-политического блока. Такие риски возникли после угроз бывшего американского президента Дональда Трампа, который критикует альянс за недостаточное финансирование и угрожает выходом Соединенных Штатов из его состава. lenta.ru »

2024-3-10 01:13

Если образуется государство под названием Османо-Вагнер СССР, то это всему миру пойдет только на пользу — Пригожин

Образование государства под названием Османо-Вагнер СССР пошло бы всему миру на пользу. Об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-4-21 19:22

Непроходимая ситуация. Когда образуется заворот кишок и чем опасен?

Про заворот кишок многие знают с детства — когда ребенку родители не советуют есть много вредного, чтобы не заработать такую проблему. Что же собой представляет эта патология? aif.ru »

2023-3-16 03:32

Красная квитанция: Почему образуется неожиданный долг за услуги ЖКХ и от каких платежей можно отказаться

Управляющие компании начали рассылать красные квитанции. Они приходят порой даже добросовестным плательщикам. При этом от целого ряда услуг ЖКХ можно отказаться. Как избавиться от лишних начислений? news.mail.ru »

2022-11-28 10:27

Красная квитанция: Почему образуется неожиданный долг за услуги ЖКХ и от каких платежей можно отказаться

Управляющие компании начали рассылать красные квитанции. Они приходят порой даже добросовестным плательщикам. При этом от целого ряда услуг ЖКХ можно отказаться. Как избавиться от лишних начислений? life.ru »

2022-11-28 04:40

Эксперт: каждый год в РФ образуется 350 тысяч тонн очень опасных отходов

Уточняется, что система учета и контроля за образованием и перемещением отходов I и II класса опасности заработала в штатном режиме с 1 марта. aif.ru »

2022-6-18 20:55

Синоптик Волосюк заявила, что в выходные в Москве образуется снежный покров

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Елена Волосюк заявила, что в грядущие выходные в Москве образуется снежный покров до 4 сантиметров высотой. Предполагается, что он продержится некоторое время. argumenti.ru »

2020-11-18 12:41

Смертельный риск. Ошибки, которые мы допускаем при уходе за носом

Нос имеет важное значение в жизни каждого человека. Возможность дышать чистым воздухом и различать запахи — исключительно его прерогатива. aif.ru »

2020-3-9 00:06

Ледяные ловушки. Какие места на дороге наиболее опасны в межсезонье?

Весна несет для автомобилистов множество неприятных сюрпризов, требующих внимательности и сноровки. Часто на дорогах образуется так называемый «черный лед», невидимый для человеческих глаз и чрезвычайно опасный для автомобиля. aif.ru »

2020-3-7 11:49

«Ледяной панцирь» образуется на дорогах Москвы в ночь на 1 декабря

«Ледяной панцирь» толщиной до 1,5 сантиметра образуется на дорогах в Москве в ночь на 1 декабря. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. vm.ru »

2019-11-28 13:29

В правительстве заявили, что в России ежегодно образуется около 5 млрд тонн отходов

Заместитель председателя правительства России Александр Хлопонин заявил, что примерно 5 млрд тонн промышленных и коммунальных отходов образуется в стране ежегодно.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-13 15:57

Хлопонин: свыше пяти млрд тонн отходов ежегодно образуется на территории России

Вице-премьер уточнил, что из этого объема около 4,6 млрд тонн составляют отходы от разработки месторождений и земляных работ tass.ru »

2018-1-29 16:07

Синоптики рассказали, когда в Центральном регионе России образуется снежный покров

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал RT, когда на территории Центрального региона России образуется снежный покров.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-30 09:43

Директор цирка Анатолий Марчевский: «Я очень люблю осенние листья, ведь сразу образуется другое настроение. Отдыхаю душой». В Екатеринбурге + 11. ФОТО, ВИДЕО

В Екатеринбурге пасмурно и пройдет небольшой дождь. justmedia.ru »

2017-9-21 06:59

В магазинах листья овощей в герметичных пакетах содержат множество инфекций

По словам экспертов, листовые овощи из супермаркета, хранящиеся в пластиковых упаковках, кишат разнообразными инфекциями. Причиной тому служит парниковый эффект, который образуется после создания герметичности пакета, пишет сайт oane.ws.

Многие убеждены в том, что овощи и листья салата приносят только пользу, если во время сортировки они упаковываются в герметичные контейнеры. Но, специалисты провели специальное исследование, в котором сей миф, был полностью разрушен. Выяснилось, что в данном случае бактерии очень быстро размножаются на поверхности овощей. Этому содействует парниковый эффект и благоприятные условия. На листьях, которые повреждены уже спустя 5 дней после даты упаковывания продукта образуется небольшая плёнка. Это сальмонеллы, смешивающиеся с соком пищи и начинающие активно покрывать её. Необходимо заметить, что избавиться от инфекции путём промывки овощей в данном случае будет весьма не просто.

По словам ученых, необходимо более внимательно подходить к вопросу выбора листовых овощей из магазинов и в первую очередь обращать внимание на дату. Также нужно изучить внешний вид приобретаемого продукта. Если вакуумная упаковка была хоть немного повреждена эксперты не советуют употреблять данный продукт в пищу.

kapital-rus.ru »

2017-5-17 23:58

В РФ ежегодно образуется 5 миллиардов тонн отходов

Каждый год в России образуется 5 млрд тонн отходов, причем 56% из них приходится на Сибирский федеральный округ. Об этом сообщил замглавы Росприроднадзора Амирхан Амирханов. По его словам, более трети всех экологических правонарушений в РФ составляют нарушения правил обращения с отходами. utro.ru »

2016-10-7 17:12

NBC News: На южной границе России образуется «второй фронт джихада»

На южных границах России усиливается риск появления «второго фронта джихада», пишет NBC News. Все больше граждан центрально-азиатских республик вступают в ряды террористических организаций, и велика угроза того, что их деятельность перекинется на Россию, предостерегают эксперты. russian.rt.com »

2016-6-26 22:25

В России каждый год образуется 3,5 млрд тонн мусора. Утилизируют четверть

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Весна традиционно не только пора любви, но и период, когда из-под тающего снега появляются отходы, накопившиеся там за зиму. Не улучшает ситуацию и склонность граждан к весенним генеральным уборкам. fedpress.ru »

2016-3-25 08:30