Результатов: 59

Политолог Чеснаков: «Президентская кампания обретает четкие контуры»

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В пятницу на площадке Международной выставки-форума «Россия» вышла очередная программа студии ЭИСИ. Ведущий передачи «Чеснаков. Экспертиза» научный руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков проанализировал главные события недели, а также прокомментировал ход кампании по выборам президента России. fedpress.ru »

2024-2-2 15:49

Поткин считает, что Непомнящий обретает уверенность после матча за шахматную корону

Весной российский шахматист уступил китайцу Дин Лижэню во встрече за звание чемпиона мира tass.ru »

2023-7-9 15:08

Общественник Малькевич: День России в этом году обретает новый смысл

Долгое время для россиян было непонятно, что именно они празднуют 12 июня. Но политика президента Владимира Путина по собиранию русских земель вдохнула в День России новый смысл, сказал газете ВЗГЛЯД член ОП Александр Малькевич. vz.ru »

2023-6-12 09:06

В МИД заявили, что Россия быстро обретает подлинный экономический суверенитет

Директор департамента общеевропейского сотрудничества Министерства иностранных дел Николай Кобринец отметил, что в ЕС "кусают локти" и осознают последствия своей санкционной политики tass.ru »

2023-3-24 02:09

Жемчужина Карабаха обретает былую славу

Шуша, жемчужина Карабаха, обретает былую славу благодаря восстановлению исторического облика города и проведению в нем культурных мероприятий, сказал министр культуры Азербайджана Анар Керимов в интервью турецкой " … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 07:00

В ЕС заявили, что кризис на польско-белорусской границе обретает геополитические очертания

Как отметил глава агентства ЕС по контролю границ Frontex Фабрис Леггери, в Литве, Греции, Италии и Испании работает 2 тыс. пограничников, а на одном из постов в Польше только три сотрудника tass.ru »

2021-11-21 18:18

МИД РФ: угроза превращения космоса в арену конфликтов обретает реальные очертания

Государства - члены ООН реализуют курс на размещение оружия в космосе, наращивание потенциала силового воздействия (как кинетического, так и некинетического) на космические объекты, подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2021-10-7 01:38

Азербайджанский газ обретает особую важность на фоне роста цен в Европе

По словам американского посла в Баку Эрла Литценбергера, устойчивая энергетическая инфраструктура Азербайджана, в частности мегапроект ”Южный газовый коридор” (ЮГК), делает Азербайджан важным партнером в плане энергетической … vestikavkaza.ru »

2021-9-15 01:00

Лавров: дискриминация российского бизнеса и спорта обретает беспрецедентный масштаб

Как отметил министр, большинство стран мира готово развивать равноправные и взаимовыгодные отношения с РФ, кроме Запада, который все также стремится занимать доминирующую позицию на международной арене tass.ru »

2021-9-3 11:51

Коктебель: место, где искусство обретает силу

Коктебель - тихое, укромное место у подножия горно-вулканического массива Кара-Даг - с конца XIX века считается пристанищем для творческих, нестандартных, ищущих вдохновение людей. Имперская газета ”Московские … vestikavkaza.ru »

2021-8-20 02:00

Вечер с Владимиром Соловьевым. Мирошник: Украина становится поставщиком наемников

Украины обретает статус страны-поставщика наемников. Об этом заявил советник главы ЛНР по внешним связям Родион Мирошник. "Украина обретает сегодня статус страны-поставщика наемников. Страны-поставщика обученных кадров, которые едут в Польшу, на Ближний Восток, в Белоруссию, куда угодно", – сказал он в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2021-3-26 09:48

Дагестан обретает утраченный свет

В настоящее время специалисты филиала "Россети Северный Кавказ"-"Дагэнерго" продолжают работу по ликвидации последствий непогоды на энергообъектах компании. В настоящее время восстановлено электроснабжение порядка … vestikavkaza.ru »

2021-2-24 17:41

Не Мураками единым: почему японская литература снова обретает мировую популярность и чему она может нас научить

Нашумевший роман популярной японской писательницы Ёко Огавы «Полиция памяти» вышел на русском языке в издательстве NoAge. Литературный обозреватель Forbes Life Наталья Ломыкина обсудила с переводчиком Дмитрием Ковалениным, почему роман 1994 года всерьез претендовал на премию Букера-2020 и как японская «готовность» умереть в любой момент стала особенно актуальной в разгар пандемии forbes.ru »

2021-1-9 13:30

Политический кризис в Белоруссии обретает форму тирании

Руководство Белоруссии не планирует строить диалог с протестующими гражданами. По улицам страны маршируют студенты, пенсионеры, медики, педагоги. В ходе последней акции протеста задержано более тысячи белорусов. argumenti.ru »

2020-11-10 12:39

Money.pl: Польша постепенно обретает газовую независимость от России

В Гданьском заливе будет построен плавучий терминал СПГ, благодаря которому Польша сможет получить больше газа от других стран, нежели от России, сообщает Моney. В 2019 году объём газа, импортируемого из России, уже упал примерно с 67% в 2018 году до 60%, в отличие от СПГ, объём импорта которого только растёт. russian.rt.com »

2020-9-27 23:55

Минская мышеловка. Спецоперация Украины обретает реальные черты

Радио Свобода изучило новые документы о задержанных в Минске российских наемниках и пришло к выводу о том, что украинские спецслужбы, вероятно, действительно пытались выманить в Украину бойцов "ЧВК Вагнера", как об этом заявил в четверг Владимир Путин. svoboda.org »

2020-8-28 19:14

Новости на "России 24". Футбольный сезон постепенно обретает ясные очертания

В Российской премьер-лиге подвели итоги Чемпионата страны по футболу и решили, как будут играть в следующем сезоне. Будет ли расширение до 18-ти команд, когда первый тур и кто сыграет за Суперкубок? vesti.ru »

2020-7-23 21:03

Московский жилой фонд обретает новый облик

<strong>Жилой фонд Москвы &mdash; это десятки тысяч зданий, и каждому периодически нужно обновление &mdash; как внешнего вида, так и инженерных систем. С 2015 года в столице действует региональная программа капитального ремонта, благодаря которой ежегодно тысячи московских многоэтажек обретают новый облик, а жильцы &mdash; комфортные и безопасные условия быта, соответствующие современным стандартам.</strong> vm.ru »

2020-6-29 22:19

Ничушкин обретает себя в НХЛ. Форвард забросил уже шестую шайбу в сезоне

А его "Колорадо" одержало восьмую победу в девяти последних матчах и вышло на первое место в Западной конференции. Российский нападающий клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш" Валерий Ничушкин стал автором победной шайбы в матче регулярного чемпионата против "Нью-Джерси Девилз" (3:1). life.ru »

2019-12-14 12:06

Беларусь и Россия – интеграционная работа обретает должный масштаб и глубину

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев рассказал о роли межрегиональных контактов в российско-белорусских отношениях, гуманитарном векторе сотрудничества и непреходящих приоритетах для народов обеих стран tass.ru »

2019-10-16 22:00

Le Monde: с возобновлением встреч в формате 2+2 российский «разворот» Макрона обретает реальные черты

Предстоящая встреча глав МИД и Минобороны России и Франции в Москве станет первым шагом к воплощению в жизнь заявления Эммануэля Макрона о потеплении отношений с Россией, пишет Le Monde. Как отмечает издание, президент Франции твёрдо намерен довести свой проект возобновления связей с Московй до конца, несмотря на возражения внутри французского правительства и сомнения европейских партнёров. russian.rt.com »

2019-9-8 15:57

ВСД обретает очертания и теряет надежду на федеральное софинансирование

Власти Петербурга в лице вице-губернатора Эдуарда Батанова рассказали о том, сколько будет стоить проезд по трем участкам Восточного скоростного диаметра. Бюджету всех уровней на трассу придется выложить 80 млрд рублей, инвестору — столько же. dp.ru »

2019-2-10 16:55

El Mundo: борьба Трампа со СМИ обретает немыслимые для демократии обороты

Противостояние между президентом США Дональдом Трампом и американскими СМИ приобретает невиданные доселе масштабы, пишет El Mundo. Как отмечает испанская газета, столь ожесточённой борьбы не было ещё ни в одной демократической стране мира. russian.rt.com »

2019-1-16 17:25

Вдова Солженицына считает, что Россия при Путине обретает «военную и внешнюю» силу

Наталья Солженицына, вдова Александра Солженицына, считает, что Россия при президенте Владимире Путине обретает военную и внешнюю силу, что разозлило Запад znak.com »

2018-12-2 17:53

Видео с пытающимся "совершить побег" котенком обретает популярность

В Интернет опубликовано забавное видео с котенком, который вслед за своим братом попытался "сбежать" из манежа. Один из питомцев семейства кошачьих без трудностей забрался на клетку и перелез через данное ограждение. argumenti.ru »

2018-5-20 21:35

Проект научно-исследовательского судна будущего обретает реальные характеристики

В Росрыболовстве обсудили ход проектных работ по созданию современных НИСов для рыбохозяйственной науки Москва, 20 марта 2018 года. – В соответствии с календарным планом выполнен первый этап госконтракта по проектированию крупнотоннажного морского научно-исследовательского судна для рыбохозяйственной науки. gospress.ru »

2018-3-21 19:17

Могут быть причастны к гибели детей. Дело о коррупции в югорской ГИБДД обретает неожиданные повороты

В Югре широко обсуждается коррупционный скандал, разразившийся в региональном ГИБДД. Всего было задержано 11 человек, в их числе – сотрудники ГИБДД из Сургута, Сургутского района и Когалыма, двое бывших инспекторов из Сургута и района, а также несколько гражданских лиц. fedpress.ru »

2018-2-22 10:26

Ипотека обретает цифровой облик

Год назад по итогам исследования мы выяснили, что 94% нашей потенциальной аудитории являются активными пользователями интернет–банкинга, 72% — активно пользуются мобильным банком, а 39% — не против существования цифрового банка без наличия физического офиса. dp.ru »

2018-2-19 23:34

Мост в Крым обретает пролеты

Строители начали сооружать железнодорожные пролеты Крымского моста на участке между островом Тузла и фарватером Керчь-Еникальского канала, проинформировали в инфоцентре "Крымский мост", уточнив, что установка пролетов идет над … vestikavkaza.ru »

2018-2-5 09:54

Мечта о шелковом пути обретает реальные черты

Сотрудничество с Китаем в рамках этого проекта — а речь идет торговом коридоре для прямых поставок с Востока на Запад — документально подтвердили 68 стран и десятки международных организаций. Форум «Один пояс-один путь» открывает колоссальные перспективы, в которых многие видят угрозу — стремительно развивающийся Китай, якобы, ведет свое наступление на Европу. 5-tv.ru »

2017-5-15 18:45

Возвращая историю: Новоспасский монастырь обретает былое величие

В Москве подводят предварительные итоги масштабной реконструкции знаменитого Новоспасского монастыря. За последние годы первозданный облик вернули сразу нескольким историческим зданиям на его территории. vesti.ru »

2017-2-2 16:34

Станция метро "Ховрино" обретает окончательный вид

Тёплые павильоны для ожидания транспорта, торговые центры и несколько паркингов: москвичам представили проект крупнейшего транспортно-пересадочного узла "Ховрино". Одноименную станцию метро, которая облегчит жизнь сразу трех столичных районов, запустят уже к концу этого года. vesti.ru »

2017-2-1 15:38

Ребенок, получивший имя святого, обретает молитвенника перед Богом

Мне кажется, это правильно. Люди уже забывают значение имен. Верующим понятно, что ребенок, получивший имя святого, обретает молитвенника перед Богом, а нецерковные люди этого не знают. На мой взгляд, имена должны быть свойственны н ... regions.ru »

2016-10-24 08:22