Результатов: 25

Эксперт: кибератаки на промышленную инфраструктуру РФ обретают идеологическую мотивацию

Руководитель группы по сопровождению проектов защиты промышленных инфраструктур "Лаборатории Касперского" Андрей Бондюгин отметил, что важное влияние на ландшафт угроз сегодня оказывает цифровизация отраслей экономики tass.ru »

2023-7-10 15:34

Как виртуальные деньги обретают вес в физическом мире

Современный мир стремительно развивается и виртуальные объекты пользования все шире проникают во все сферы жизни, и это касается не только средств коммуникации, но и расчетных операций, проводимых при помощи виртуальных денег. argumenti.ru »

2021-8-31 15:39

«Почти знамениты»: в российский онлайн-прокат выходит фильм о женах военных, которые обретают голос

Создатели фильма «Почти знамениты» не стали дожидаться открытия кинотеатров по всему миру и выпустили свой фильм в России онлайн. С 25 июня картина о женщинах, которые не хотят просто ждать своих мужей с войны, будет доступна на всех популярных отечественных видеосервисах forbes.ru »

2020-6-24 11:00

Путин считает, что с каждым годом нормы Конституции обретают новые качества

России нужны «четкие и отлаженные механизмы», которые не позволят отрицать или умалять права граждан, закрепленные в Конституции РФ. Об... rosbalt.ru »

2019-12-12 15:40

Земли отгонного животноводства обретают новую жизнь в Дагестане

Нецелевое использование земель сельскохозяйственного назначения было выявлено по результатам проверки госинспекцией Россельхознадзора при проверке племенного хозяйства СПК "Красный Октябрь" Казбековского района. Об этом проинформировали … vestikavkaza.ru »

2019-2-28 22:56

Репортаж «Вечерки»: как новогодние деревья обретают вторую жизнь

В Москве стартовала акция «Елочный круговорот», которая продлится до 1 марта. Вместо того чтобы выбросить новогоднее дерево, можно сдать его на переработку. Корреспондент «Вечерки» отправился на пункт сбора елок и узнал, что происходит после того, как лесная красавица попадает сюда. vm.ru »

2019-1-16 21:59

Экзотические страны обретают популярность у россиян

Россияне все чаще выбирают для туристических поездок экзотические страны. К примеру, в январе-июле этого года турпоток из России на Кубу вырос на 22 процента — почти до 67 тысяч человек. vm.ru »

2018-8-1 23:34

Дома "ЗИЛАРТа" обретают адреса

Четыре новых адреса появились на карте столицы. Все – на улице, названной в честь архитектора Алексея Щусева, в Даниловском районе столицы, на территории жилого комплекса арт-класса "ЗИЛАРТ" tass.ru »

2018-6-18 09:36

Олег Дубровин: «Идеи Бориса Дубровского обретают форму президентских указов»

Председатель Общественной палаты Челябинской области и проректор ЮУрГУ Олег Дубровин отметил большое значение губернатора Южного Урала Бориса Дубровского в развитии экономики региона и, в частности, подготовки к возведению Уральской ВСМ. argumenti.ru »

2018-5-15 15:59

TF1: советские трудовые лагеря обретают в России «вторую жизнь»

На Соловецких островах, где родилась советская лагерная система, до сих пор многое напоминает об ужасах прошлого, говорится в сюжете канала TF1. Тем не менее, как подчёркивает корреспондент канала, жизнь идёт вперёд — в местный монастырь вернулись монахи, люди обживают бывшие бараки, а многочисленные туристы прибывают на архипелаг насладиться тишиной. russian.rt.com »

2017-11-9 08:55

Проекты школьников обретают жизнь под присмотром преподавателей вузов

2 декабря в технополисе «Москва» прошел открытый конкурс научно-технических проектов школьников «Инженерный старт-2016». На нем ребята представили самые разные проекты и разработки, сделанные своими руками. vm.ru »

2016-12-2 18:26

В США обретают все более высокую популярность курсы православной иконописи для всех, включая неправославных

В США обретают все более высокую популярность курсы православной иконописи для всех, включая неправославных. Это искусство привлекает многих своей высокой духовностью. Давид Морган, ученый богослов и историк частного исследовательского университ ... regions.ru »

2016-11-30 12:44

Московские летние кафе обретают компактный формат

В столице появился новый компактный формат летних кафе. Миниатюрные террасы, столики прямо на лестницах и даже подоконниках - заведения, которые более привычны для европейских городов, теперь создают уютную атмосферу и на московских улицах, при этом не мешая пешеходам. vesti.ru »

2016-6-7 17:04

Курорты Крыма возрождаются и обретают лоск после «украинского режима»

Здравницы Крыма должны обрести свой первоначальный блеск, который был утрачен после многих лет заброшенности. Об этом говорил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе своего визита в Крым. tvzvezda.ru »

2016-5-25 01:03

Роды под гипнозом обретают популярность

В Москве становятся популярными роды под гипнозом, обезболивающий эффект которого превосходит действие анестезии. На Западе гипнороды стали очень популярными у рожениц. По словам сторонников этого оригинального метода, как таковой гипноз не используется. utro.ru »

2016-4-19 13:27