Результатов: 358

Результаты обследования рудника "Пионер" по двум скважинам будут готовы в ближайшие дни

В двух уже обследованных скважинах внутри выработки нашли воду с илом и льдом tass.ru »

2024-3-26 10:39

Опубликованы кадры обследования спасателями выгоревшего этажа «Крокуса»

Опубликованы кадры обследования спасателями выгоревшего этажа «Крокус Сити Холла». На видео запечатлены выгоревшие коридоры здания, а также гардеробная и лестница. Человек за кадром отмечает, что в помещениях до сих пор сохранилось тепло после пожара. lenta.ru »

2024-3-25 03:20

Названы требующие срочного обследования на рак признаки

Терапевт Сара Джарвис рассказала, что на развитие онкологических заболеваний могут указывать резкая потеря веса, боль в спине и животе. Также нельзя игнорировать появление крови в моче или кале. Еще одним тревожным симптомом врач назвал хронические нарушения в работе желудочно-кишечного тракта. lenta.ru »

2024-2-8 13:29

В Подмосковье могут провести внеочередные обследования объектов ЖКХ

Также в постановлении губернатора области Андрея Воробьева говорится об установлении дополнительных мер соцподдержки граждан, проживающих в многоквартирных домах и пострадавших в результате ЧС, связанной с нарушениями теплоснабжения и горячего водоотведения tass.ru »

2024-1-11 18:20

Появился робот-альпинист для обследования аварийных домов

Специалисты РТУ МИРЭА создали роботизированный комплекс, который может передвигаться по вертикальным поверхностям и помогает выполнять работы на аварийных зданиях. mirnov.ru »

2023-12-24 15:23

Для петербуржцев организовали внеплановые обследования по выявлению риска развития инсульта

Жителей Петербурга позвали на скрининговое обследование для выявления риска развития инсульта. Акция, как сообщили в пресс-службе Комитета по здравоохранению... rosbalt.ru »

2023-10-27 08:16

На Сахалине будут компенсировать расходы на проезд к месту лечения и обследования

Денежные выплаты также предусматриваются для лиц, сопровождающих инвалидов I группы и несовершеннолетних tass.ru »

2023-10-26 09:40

Разбор завалов в Балашихе возобновится после обследования дома комплексом "Струна"

На место взрыва уже приехали специалисты отряда "Центроспас" с указанным оборудованием tass.ru »

2023-9-20 13:01

Диспансеризация в парке. Жители Подмосковья смогут проверить свое здоровье

В эти выходные жители Подмосковья могут проверить здоровье: пройти антропометрию, измерить артериальное и внутриглазное давление, сдать общий анализ крови. При необходимости пациентов направят в поликлинику для прохождения углубленного обследования. aif.ru »

2023-9-1 19:57

Россиянам рассказали о возможности бесплатного обследования в частных клиниках

Медицинский юрист, кандидат медицинских наук Иван Печерей рассказал, что пациенты государственных клиник могут быть направлены на бесплатные процедуры в частные учреждения, если в бюджетной больнице отсутствует нужный специалист. lenta.ru »

2023-8-13 04:11

В Хабаровском крае обследования заменили телемедициной: в скандал вмешалась прокуратура

ХАБАРОВСК, 20 июля, ФедералПресс. После прокурорской проверки в больнице в Николаевске отменен скандальный приказ нового главного врача. Ранее сотрудникам медучреждения было запрещено отправлять пациентов на медобследование, вместо этого он предложил использовать телемедицину, которая оказалась вне закона. fedpress.ru »

2023-7-20 06:56

РЖД отложили анонсированный запуск электрички в Шебекинский округ для обследования путей

На время отсутствия поездов дачники могут воспользоваться автобусом "Белгород - Графовка" tass.ru »

2023-6-30 11:14

В Херсонскую область доставят мобильную лабораторию для обследования населения

Минздрав сообщил, что в пострадавшей от подтопления зоне задействовали 12 бригад скорой помощи, а в режиме повышенной готовности находятся еще 29 tass.ru »

2023-6-12 16:50

Ложно онкобольной. Стоит ли человеку «искать» у себя рак

Углублённое обследование может обнаружить у человека проблему, которой на самом деле нет. Чтобы опровергнуть несуществующий диагноз, понадобится пройти другие дорогостоящие исследования. aif.ru »

2023-5-23 07:01

Чекап для ранней диагностики рака: какие обследования и когда стоит провести

По данным Минздрава РФ, около 4 млн россиян болеют онкозаболеваниями. Врачи убеждены, что победить рак возможно, но для этого важна ранняя диагностика. В России запущен федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями». fedpress.ru »

2023-5-10 10:45

Путин заявил о бессмысленности обследования ниток «Северных потоков»

Президент России Владимир Путин рассказал, что представители Дании уже заявили о том, что нет необходимости обследовать нитки «Северных потоков», поскольку там нет опасности новых взрывов, в связи с чем Москва больше не стремиться это сделать. lenta.ru »

2023-3-26 21:16

Польша заявила о готовности направить медиков для обследования Саакашвили

Польша готова направить медиков для обследования бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, государство ждет ответа грузинской стороны nsn.fm »

2023-3-13 17:13

Польша хочет отправить в Грузию медиков для обследования Саакашвили

Пресс-секретарь правительства Петр Мюллер сообщил, что власти его страны "ждут согласия грузинской стороны" tass.ru »

2023-3-13 17:05

МЧС применило дроны для обследования заснеженных крыш Новосибирска

Новосибирские сотрудники МЧС применяют дроны для облегчения работы коммунальных служб. Об этом рассказали в Telegram-канале ГУ МЧС России по Новосибирской области. riafan.ru »

2023-3-11 05:26

3 обследования, которые нужно пройти перед пластикой груди

Не стоит торопиться делать пластическую операцию на молочной железе, гонясь лишь за красотой своих форм. Помимо того что предварительно нужно проконсультироваться с врачом, также необходимо пройти ряд обследований. life.ru »

2023-2-22 15:33

СМИ: в Новосибирске четыре дома отключили от газа для обследования

В Новосибирске четыре многоквартирных дома временно решено отключить от газоснабжения для проведения обследования после взрыва газа в жилом пятиэтажном доме, сообщают «Известия» со ссылкой на сообщение муниципальной информационной системы «Мой Новосибирск» nsn.fm »

2023-2-12 09:38

Бедроса Киркорова госпитализировали для обследования

Народный артист России, советский и российский эстрадный певец Бедрос Киркоров госпитализирован, врачи обследуют артиста, сообщила представитель его сына Филиппа Киркорова Екатерина Успенская. По словам Успенской, врачи выясняют состояние артиста, он находится в больнице, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-9 21:59

Доноры органов и тканей смогут проходить медицинские обследования бесплатно

В Минздраве сообщили, что предварительное обследование таких доноров будет проводиться за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и региональных бюджетов tass.ru »

2023-2-2 11:06

Российский врач проткнул орган пациента во время обследования в частной клинике

Врач частной медицинской клиники в Крыму повредил внутренний орган пациента во время обследования. Три года назад житель Керчи записался в крымский медцентр, чтобы сделать колоноскопию. Вскоре после процедуры у россиянина ухудшилось самочувствие. lenta.ru »

2023-1-30 17:42

Врач Провоторова объяснила, какие обследования нужны мужчинам и женщинам после 55 лет

Как мужчинам и женщинам заботиться о своем здоровье после 55 лет, рассказала врач-инфекционист Центра молекулярной диагностики СMD ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Маргарита Провоторова. riafan.ru »

2023-1-23 17:53

Волочкова пожаловалась на плачевные результаты обследования у врача

Балерина Анастасия Волочкова после возвращения с Мальдив прошла полное обследование у спортивного врача, ортопеда-травматолога Зураба Орджоникидзе. Она призналась, что уже не первый год доверяет медику свое здоровье. riafan.ru »

2023-1-20 07:37

Россиянин умер дома после обследования в трех больницах

Пенсионер из Волгограда умер дома спустя несколько часов после обследования в трех больницах. Реанимировать мужчину не удалось — медицинская бригада констатировала смерть в результате отека легких и обширного инфаркта. lenta.ru »

2023-1-9 11:28

СК России: после полного освобождения и обследования Мариуполя обнаружено более трех тысяч убитых мирных жителей

В Мариуполе после отхода из города украинских военных обнаружены порядка трех тысяч убитых мирных людей. Об этом стало известно по итогам совещания штаба по расследованию преступлений, совершенных киевским режимом в отношении мирного населения и российских военнослужащих, которое провел в Мариуполе глава СКР Александр Бастрыкин. argumenti.ru »

2022-12-30 15:31

В США раскроют результаты медицинского обследования Байдена

Президент США Джо Байден вскоре пройдет ежегодную оценку здоровья, результаты обследования будут обнародованы. Об этом сообщила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. «Состояние здоровья президента хорошее, он поддерживает активный образ жизни», — сказала пресс-секретарь. lenta.ru »

2022-11-22 21:30

Необходимость обследования «Северных потоков» объяснили

Обследование повреждений трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» оператором NordStream AG необходимо, чтобы понять масштабы произошедших взрывов. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач. lenta.ru »

2022-11-11 14:53

Проверь свой организм. Каждый может пройти диспансеризацию бесплатно

Поликлиники продолжают приглашать жителей на диспансеризацию. С прошлого года её могут пройти в особом, углублённом формате те, кто переболел ковидом. aif.ru »

2022-11-9 11:12

Хуснуллин заявил о завершении обследования Крымского моста

Четыре пролета Крымского моста, которые были повреждены взрывной волной, «дополнительно усилены», рассказал Хуснуллин. «Параллельно отрабатываем железнодорожную часть. У нас одна часть работает. Два пролета нужно менять», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-11-6 15:00

Новак заявил о начале обследования «Северных потоков» после диверсий

Россия начала расследовать теракты на «Северных потоках», однако официальных бумаг по этому поводу еще нет, рассказал вице-премьер РФ Александр Новак. По его словам, изучение обстоятельств диверсии началось недавно. riafan.ru »

2022-11-1 17:33

Наталья Бондарчук проходит обследования у Малышевой из-за страха перед раком

Актриса Наталья Бондарчук рассказала, что знакома с телеведущей и доктором медицинских наук Еленой Малышевой. Она часто проходит обследования из-за страха перед раком, от которого умерли ее отец и сестра. riafan.ru »

2022-10-22 18:38