Результатов: 145

Главком ВСУ заявил о замене «не владеющих обстановкой» командиров ряда бригад

В отношении командиров ряда бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) на восточном направлении, «не владеющих обстановкой», будут приняты кадровые решения, заявил главком украинской армии Александр Сырский. lenta.ru »

2024-3-2 10:37

Украинский журналист возмутился обстановкой на позициях ВСУ западнее Авдеевки

Главный редактор «Цензор.нет» и экс-советник министра обороны Украины Юрий Бутусов возмутился обстановкой на позициях ВСУ западнее Авдеевки. По словам журналиста, он побывал в этом месте несколько дней назад, там не подготовили оборонительных сооружений, сейчас военнослужащие вынуждены рыть окопы лопатами в поле. lenta.ru »

2024-2-28 02:46

Начштаба ОДКБ Сердюков в связи с обстановкой на рубежах призвал усилить потенциал организации

Ситуация в мире и обстановка на рубежах Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) требует укрепления военного потенциала организации, заявил начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Андрей Сердюков. vz.ru »

2024-2-14 10:49

Бухаров связал рост посещаемости ресторанов с политической обстановкой

День святого Валентина и День защитника Отечества помогут поддержать высокую выручку ресторанов в феврале, сказал НСН Игорь Бухаров. nsn.fm »

2024-2-13 16:59

Си Цзиньпин: КНР столкнулась с трудными задачами реформ и сложной обстановкой в мире

Участники рынка отмечают уход контрафакта, рост числа производителей и появление новых брендов tass.ru »

2024-2-8 14:00

Небензя указал СБ ООН на разницу между обстановкой на Украине и в секторе Газа

По словам постоянного представителя России при ООН, высокоточным ударам подвергаются лишь военные объекты или объекты инфраструктуры, связанные с военным потенциалом киевского режима, включая склады боеприпасов и расположения ВСУ, замаскированные под объекты гражданской инфраструктуры tass.ru »

2023-10-31 19:17

Политолог о переходе митрополита Тихона в Крым: «Это связано с геополитической обстановкой»

Митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова) назначили главой Крымской митрополии. Его освободили от должности главы Псковской митрополии, сообщили по итогам заседания Священного синода Русской православной церкви. fedpress.ru »

2023-10-12 18:30

Города-побратимы РФ и Белоруссии выразили обеспокоенность геополитической обстановкой

Участники XII Форума городов-побратимов Белоруссии и России поддержали предложение провести следующую встречу в Москве в 2024 году tass.ru »

2023-9-29 18:12

Главком ВСУ ознакомил коллег из США и Британии с оперативной обстановкой на фронте

На видеозаписи, опубликованной в Telegram-канале Валерия Залужного, фигурировал, в частности, главнокомандующий Объединенными ВС НАТО в Европе Кристофер Каволи tass.ru »

2023-9-15 17:17

Шойгу назвал направление в зоне СВО с наиболее напряженной обстановкой

В зоне спецоперации наиболее напряженная обстановка сложилась на запорожском направлении. Такое направление назвал на тематическом селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил России министр обороны Сергей Шойгу. lenta.ru »

2023-9-5 12:03

Минобороны России: США стремятся к глобальному контролю за биологической обстановкой

Соединенные Штаты стремятся к глобальному контролю за биологической обстановкой. Об этом сообщил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. Для достижения своих целей США создали Управление по подготовке к пандемиям и политики реагирования. tvzvezda.ru »

2023-8-16 11:42

В Минобороны обеспокоились обстановкой вокруг ЗАЭС

Вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) складывается тревожная обстановка, так как Киев «подвергает ее регулярным обстрелам из тяжелых видов вооружения». Такое мнение высказал министр обороны России Сергей Шойгу. lenta.ru »

2023-8-15 10:41

Turkmenistan Airlines приостановила рейсы в Москву «в связи с воздушной обстановкой»

Вместо отменённых рейсов в столицу России, самолеты национальной авиакомпании Turkmenistan Airlines будут следовать маршрутом Ашхабад - Казань - Ашхабад. versia.ru »

2023-8-2 14:01

США выразили озабоченность обстановкой в Черном море

Первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Оливия Далтон заявила, что ее страна намерена сделать все возможное для поддержки Киева tass.ru »

2023-7-20 20:14

Появилось новое видео с обстановкой на Крымском мосту после теракта

Национальный антитеррористический комитет России показал, как обстоит ситуация на Крымском мосту после утреннего теракта. Кадры есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-7-17 16:20

В Китае заявили, что связи с РФ выдержали испытания переменчивой международной обстановкой

По словам председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи, взаимодействие Пекина и Москвы "не только приносит выгоду народам двух стран, но и играет стабилизирующую роль в международной ситуации" tass.ru »

2023-7-10 14:49

Украина и США могут начать следить за обстановкой на ЗАЭС, используя возможности НАСА

Глава Минэнерго страны Герман Галущенко рассказал чрезвычайному и полномочному послу США Бриджит Бринк о текущей ситуации в украинской энергосистеме, упомянув, что Россия якобы собирается осуществить теракт на станции tass.ru »

2023-7-4 13:40

Алаутдинов: Путин досконально владеет обстановкой и ситуацией на Марьинском направлении

Президент РФ Владимир Путин досконально владеет обстановкой и ситуацией на Марьинском направлении, сообщил командир спецназа «Ахмат» Апти Алаутдинов. «Состоялся разговор с Верховным Главнокомандующим. tvzvezda.ru »

2023-6-1 18:12

Алаудинов: Путин досконально владеет обстановкой и ситуацией на Марьинском направлении

Президент РФ Владимир Путин досконально владеет обстановкой и ситуацией на Марьинском направлении, сообщил командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов. «Состоялся разговор с Верховным главнокомандующим. tvzvezda.ru »

2023-6-1 18:12

«А где наши диверсанты?»: Военные эксперты ошарашены обстановкой в Белгородской области

Старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов в эфире НСН заявил, что у него очень много вопросов касаемо регулярных обстрелов Белгородской области. nsn.fm »

2023-6-1 12:56

«Ку-ку»: пес-шпион нашел способ проследить за обстановкой за воротами

Пока некоторые люди суют свой нос не в свои дела, собаки суют свой нос во все, во что он может поместиться. Если песель увидит какое-либо отверстие более или менее подходящее по размеру для его любопытной мордахи, будьте уверены - он ее туда засунет. ridus.ru »

2023-5-22 00:01

Министр обороны Белоруссии ознакомил генсека ОДКБ с обстановкой в регионе

Среди основных приоритетов белорусского председательства в организации Виктор Хренин назвал повышение готовности коллективных сил, укрепление военно-технического сотрудничества государств - участников, а также наращивание потенциала ОДКБ в информационно-аналитической сфере tass.ru »

2023-2-13 18:44

Эрдоган поддержал идею создания гумкоридоров для раненых в связи с обстановкой на Украине

По словам президента Турции, "это является гуманитарным обязательством и обязательством совести" страны tass.ru »

2023-1-11 15:51

Радиолокационные спутники для слежения за ледовой обстановкой на СМП запустят в 2023 году

Глава Роскосмоса Юрий Борисов назвал обеспечение Северного морского пути и арктической зоны приоритетным проектом для госкорпорации tass.ru »

2022-10-21 10:30

Боррель выразил обеспокоенность в связи с обстановкой в тюрьме Эвин в Иране

Глава европейской дипломатии заявил, что руководство Ирана несет ответственность за жизни всех задержанных tass.ru »

2022-10-16 19:05

Россия внимательно следит за гуманитарной обстановкой в Афганистане

Дмитрий Песков сообщил, что ему пока неизвестно, поступали ли по каналам МЧС или МИД России обращения от Афганистана с просьбой оказать помощь после разрушительного землетрясения, но наши ведомства внимательно следят за гуманитарной обстановкой в стране. vesti.ru »

2022-6-22 13:42

Эти люди случайно слились с обстановкой, и вот 10 фото идеально подобранного "камуфляжа"

Не всегда камуфляжный костюм поможет по-настоящему классно замаскироваться. Иногда лучше положиться на случай, и герои подборки ниже поняли это, испытав на собственной шкуре. life.ru »

2022-2-23 09:30

Инвестиционный стратег Суверов связал курс рубля с геополитической обстановкой

Курс российской валюты в ближайшие недели будет определяться геополитической обстановкой. Шансы на рост есть только в том случае, если «вторжения России» на Украину не произойдет, заявил инвестиционный стратег УК «Арикапитал» Сергей Суверов в интервью агентству «Прайм». riafan.ru »

2022-2-21 21:02

Психотерапия тревожных домыслов россиян в связи с международной обстановкой

В настоящее время резко обострились тревожные настроения людей, вызванные международной обстановкой. Это мешает жизнеутверждающему планированию будущего россиянами. argumenti.ru »

2022-2-21 21:42

В Москве создадут приложение для контроля за криминогенной обстановкой

Столичные власти приняли решение заказать разработку мобильного приложения «Сводка», которое позволит чиновникам и силовикам в режиме реального времени получать информацию о криминогенной обстановке и общественной безопасности. mirnov.ru »

2022-2-17 21:53

"Может перейти в горячую фазу": Лукашенко сравнил нынешнюю ситуацию с обстановкой перед Второй мировой

Белорусский лидер заметил, что сегодня с тревогой наблюдает за эскалацией напряжённости в мире. life.ru »

2022-2-3 11:34

Новости Татарстана, В Татарстане закрыли 10 школ в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой

В минувшие выходные в учебных заведениях провели генеральные уборки и обеззараживание при помощи бактерицидных ламп... echo.msk.ru »

2022-2-1 23:42

Песков объяснил публикацию переписки Лаврова «лукавой обстановкой»

Переписка главы МИД РФ Сергея Лаврова с европейскими коллегами по Донбассу была опубликована на фоне публичных обвинений Москвы в бездействии. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2021-11-21 14:05

В Кремле связали эвакуацию граждан РФ из Кабула с беспокойной обстановкой в Афганистане

Эвакуация российских граждан из Афганистана связана с крайне неспокойной обстановкой в этой стране. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Там не только граждане России, но и граждане из некоторых стран ОДКБ, из других стран. tvzvezda.ru »

2021-11-18 12:47

Названы российские города с наилучшей экологической обстановкой

Тюмень, Краснодар и Казань попали в первую тройку рейтинга российских крупных городов с наилучшей экологической обстановкой nsn.fm »

2021-11-16 09:30

В ЦБ заявили, что восстановление сферы услуг сдерживается эпидемической обстановкой

При этом оперативные индикаторы в третьем квартале свидетельствуют о продолжающемся росте экономической активности при некотором замедлении его темпов, подчеркнули в регуляторе tass.ru »

2021-10-22 14:24

Директор школы объяснила обстановкой в семьях побег девочек из Лесосибирска

Родители не следили за сбежавшими в Лесосибирске двумя девочками. Об этом заявила директор школы, где учатся подростки. Она объяснила, что у девочек сложная обстановка в семьях, а за одной из них родители практически не присматривают. Мать второй девочки постоянно в разъездах. lenta.ru »

2021-9-9 15:43

Москва будет внимательно наблюдать за обстановкой в Афганистане, сообщили в Кремле

Какие условия будут влиять на российскую позицию, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнять не стал. life.ru »

2021-9-8 12:46

Мурашко перечислил регионы с самой сложной обстановкой по коронавирусу

Министр здравоохранения Михаил Мурашко на совещании президента Владимира Путина с членами правительства перечислил российские регионы с самой сложной обстановкой по коронавирусу social.mk.ru »

2021-8-6 16:51

Беспилотники ТОФ следят за пожарной обстановкой на Камчатке

В лесничестве Министерства обороны РФ в Камчатском крае продолжается круглосуточный мониторинг обстановки в пожароопасный период, в ходе которого расчеты БПЛА смешанного авиационного полка ОКВС «Орлан-10» контролируют состояние лесного фонда Минобороны. tvzvezda.ru »

2021-7-14 06:17

Захарова: в Москве обеспокоены напряженной обстановкой в Восточном Иерусалиме

Москва выражает обеспокоенность из-за сообщений о сохранении напряженности в Восточном Иерусалиме. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она выразила опасение, что ситуация может обостриться после того, как Верховный суд Израиля возобновил рассмотрение дела о принудительном выселении из города четырех палестинских семей. tvzvezda.ru »

2021-6-10 22:46