Результатов: 1280

Патрушев обсудил с советником президента Сирии обстановку на Ближнем Востоке

Стороны также рассмотрели вопросы российско-сирийского взаимодействия, направленного на обеспечение безопасности республики tass.ru »

2024-4-22 17:18

Посольство РФ в Иране отметило спокойную обстановку в стране после атаки беспилотников

Как заявили в диппредставительстве, информации о пострадавших россиянах нет tass.ru »

2024-4-19 10:00

Попова назвала эпидемиологическую обстановку в мире нестабильной

Угрозы глобальной биологической безопасности растут, а в мире наблюдается нестабильная эпидемиологическая обстановка. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Мониторинг и анализ биологических рисков показывают, что угрозы глобальной биологической безопасности растут, и жизнь показывает, что это так», - объяснила она в ходе выступления на Первой Российско-Африканской международной конференции по борьбе с инфекционными заболеваниями, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-4-17 10:31

Дети на полу, потоп на взлётной: Life.ru разведал обстановку в "адском лагере" с сотнями россиян в аэропорту Дубая

Из-за накрывшего Дубай ливня сотни туристов из России не могут улететь домой. Как пишет SHOT, отправку некоторых рейсов задерживают уже на целые сутки из-за обрушившихся на страну ливней, которые затопили полосы воздушных гаваней. life.ru »

2024-4-17 10:07

Глава МЧС прибыл в Омскую область, где оценит оперативную обстановку

Александр Куренков и губернатор области Виталий Хоценко также проконтролируют работу по оказанию помощи населению tass.ru »

2024-4-13 16:20

Президент Филиппин: соглашение с США и Японией изменит обстановку в регионе

Достигнутое по итогам прошедшего саммита Филиппин, США и Японии соглашение о сотрудничестве «изменит динамику» в Южно-Китайском море и регионе АСЕАН. Об этом заявил президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший на пресс-конференции в Вашингтоне. ridus.ru »

2024-4-13 14:57

Военный эксперт рассказал про обстановку в районе Харькова

После начала интенсивного обстрела Белгорода и Белгородской области Вооруженные силы России (ВС РФ) стараются выявлять и методично уничтожают места скопления противника на территории Харьковской области, сообщил политолог, военный эксперт Алексей Живов. lenta.ru »

2024-4-11 15:03

Life.ru разведал обстановку у "Крокуса" после сообщений о расчистке мемориала по жертвам теракта

Корреспондент Life. ru разведал обстановку у стен "Крокус сити холла" после сообщений СМИ о том, что стихийный мемориал по 144 жертвам террористического акта 22 марта был разобран спустя 19 дней после трагедии. life.ru »

2024-4-10 12:26

Путин обсудил с Токаевым сложную паводковую обстановку

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин провел телефонные переговоры с Касым-Жомартом Токаевым. Главы России и Казахстана обсудили тяжелую паводковую ситуацию в приграничных регионах. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. fedpress.ru »

2024-4-9 12:44

Обстановку на месте проведения КТО в Махачкале показали на видео

«Известия» показали видео обстановки рядом с местом проведения контртеррористической операции (КТО) в Махачкале в Дагестане. Сектор оцеплен, туда согнали спецтехнику. Местные жители эвакуированы. Спецназ продолжает работать. lenta.ru »

2024-3-31 08:47

В Молдавии оценили обстановку на границе с Украиной как нестабильную

Обстановка на границе Молдавии и Украины на данный момент нестабильная. Особенно в районе непризнанной Приднестровской Молдавской республики, рассказал оппозиционный депутат парламента Молдавии Василий Боля. lenta.ru »

2024-3-28 04:43

Школьник, работающий в «Крокусе», снял обстановку в первые минуты теракта

Ислам Халилов, 15-летний школьник, который работал в гардеробе, записал видео первых минут после начала стрельбы в «Крокус Сити Холле». На кадрах видно, что он кричит остальным посетителям, что в здании началась стрельба. tvzvezda.ru »

2024-3-24 18:34

"Включите голову!": Тимати призвал не дать раскачать обстановку в России после теракта в "Крокусе"

Рэпер Тимати осудил ужасающий теракт в "Крокус сити холле" и выразил соболезнования семьям и родственникам погибших. Кроме того, он призвал не поддаваться на уловки лидеров ультраправых формирований, которые раскачивают межнациональную рознь в России. Видеообращение музыкант разместил в соцсетях. life.ru »

2024-3-24 20:24

Главком ВСУ обсудил обстановку на передовой с главой Военного комитета НАТО

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский в Киеве встретился с председателем Военного комитета НАТО адмиралом Робом Бауэром. По словам Сырского, он провел встречу с делегацией НАТО во главе с Бауэром и проинформировал его о ситуации на передовой. lenta.ru »

2024-3-21 16:20

Белоруссия назвала крайне тяжелой обстановку у госграницы

Заместитель государственного секретаря Совета безопасности Белоруссии Александр Неверовский оценил ситуацию у государственной границы страны, отметив рост количества учений НАТО в Польше и странах Прибалтики и добавив, что не ожидает улучшения ситуации у госграницы Белоруссии. lenta.ru »

2024-3-14 17:51

Корреспондент «Звезды» показала обстановку в Белгороде на фоне нового обстрела

В городе Белгород в очередной раз за день была объявлена ракетная опасность. Кадры с обстановкой на улице опубликовала корреспондент «Звезды». На кадрах можно услышать раздающиеся вдалеке взрывы. tvzvezda.ru »

2024-3-14 11:55

В России назвали неспокойной обстановку вокруг Запорожской АЭС

Обстановка в районе Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) остается неспокойной, в том числе на объекте возросла активность украинских беспилотников. Об этом заявил представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. lenta.ru »

2024-3-11 17:00

Балицкий охарактеризовал обстановку на Запорожье как стабильно сложную

Губернатор области отметил, что в регионе стало значительно меньше терактов, организованных "нацистским режимом" Украины tass.ru »

2024-3-6 06:04

Путин и Лукашенко обсудили обстановку в мире и двусторонние темы

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с коллегой из Белоруссии Александром Лукашенко обсудил двухсторонние отношения Москвы и Минска, а также международные темы, сообщили в пресс-службе Кремля. vz.ru »

2024-3-2 14:48

Главком ВСУ прибыл на фронт и оценил обстановку

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский прибыл на передовую и назвал обстановку на фронте сложной. «Ситуация в районе проведения операции Сил обороны Украины остается сложной», — цитирует его Генштаб ВСУ. lenta.ru »

2024-2-29 09:39

Посольство РФ: США намерены дестабилизировать обстановку перед выборами

Минюст РФ сообщил, что в стране были выявлены факты участия в работе штабов кандидатов на должность президента РФ иностранных агентов. aif.ru »

2024-2-28 08:39

Начальник ГУ МВД по Ростовской области назвал оперативную обстановку в регионе сложной

Олег Агарков также сообщил что в регионе регулярно проводятся мероприятия по минимизации протестного потенциала лиц, склонных к организации групповых нарушений общественного порядка tass.ru »

2024-2-27 15:14

Лавров и премьер Йемена обсудят обстановку на Ближнем Востоке

Сейчас Mysterious Werewolf комбинирует легитимные сервисы и вредоносный софт собственной разработки, сообщили в компании по управлению цифровыми рисками BI.ZONE tass.ru »

2024-2-27 00:05

Новый главком ВСУ пожаловался на сложную обстановку после потери Авдеевки и Крынок

Для украинских военных обстановка на многих направлениях на фоне сдачи Авдеевки в Донецкой Народной Республике (ДНР) и Крынок в Херсонской области является достаточно сложной и требует постоянного контроля. life.ru »

2024-2-26 12:40

Пушилин приехал в Авдеевку и оценил обстановку в городе

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин прибыл в Авдеевку. Политик заявил, что сейчас предстоит большая работа по разминированию и восстановлению города. Политик добавил видео, на котором он в бронежилете стоит на фоне храма. lenta.ru »

2024-2-24 12:17

На американском военном полигоне сменили афганскую обстановку на украинскую

Военный полигон для тренировок в Калифорнии изменили так, что обстановка там теперь больше напоминает Украину, а не Ирак и Афганистан, утверждает Washington Post. Полигон расположен в Форт-Ирвине в Калифорнии, ранее там воспроизводилось то, с чем американские военные могли столкнуться в Ираке и Афганистане, передает РИА «Новости» со ссылкой на Washington Post. vz.ru »

2024-2-22 18:55

Богданов обсудил с послом Йемена кризис в стране и обстановку в Красном море

Собеседники также рассмотрели актуальные вопросы дальнейшего укрепления двусторонних связей, включая график соответствующих контактов tass.ru »

2024-2-22 16:52

Россияне описали обстановку около визового центра Китая словом «нервная»

Россияне описали обстановку около визового центра КНР в Москве словом «нервная». С утра среды, 21 февраля, перед зданием визового центра образовалось столпотворение из желающих подать документы. Один из очевидцев рассказал, что такая обстановка связана с окончанием каникул по случаю китайского Нового года. lenta.ru »

2024-2-21 17:20

Зеленский назвал тяжелой обстановку на Харьковском направлении

Владимир Зеленский в видеообращении признал, что на Харьковском направлении сложилась тяжелая для вооруженных сил Украины обстановка. Так Зеленский прокомментировал свой визит на позиции ВСУ под Харьковом. vz.ru »

2024-2-20 14:57

Зеленский пожаловался на тяжелую обстановку на харьковском направлении

Президент Украины Владимир Зеленский пожаловался на тяжелую обстановку на харьковском направлении в своем вечернем обращении в социальной сети Х, сообщив о сложностях на тех участках линии фронта, где, как он сообщает, сосредоточена большая часть резервов Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ). lenta.ru »

2024-2-20 13:43

Украинские военные назвали «авдеевским адом» обстановку на этом участке фронта

Отправленная в Авдеевку третья отдельная штурмовая бригада Вооруженных сил Украины (ВСУ) назвала сложившуюся на этом участке фронта «авдеевским адом», отметив, что ситуация в городе чрезвычайно критическая. lenta.ru »

2024-2-16 06:29

Life.ru показывает обстановку у объятой пламенем многоэтажки в Москве

Из загоревшегося на улице Черняховского в Москве дома эвакуировали 400 человек. Как передаёт телеграм-канал SHOT, в многоэтажке началось обрушение чердака. life.ru »

2024-2-9 02:09

Выделение крупного финансового транша не изменит обстановку на Украине

Обещанные 50 миллиардов евро не изменят ситуацию на Украине, утверждает научный руководитель Института региональных проблем, доцент Финансового университета при Правительстве РФ Дмитрий Журавлёв. ridus.ru »

2024-2-2 15:26

Госсекретарь США и глава МИД ЮАР обсудили обстановку в Газе и двухгосударственное решение

Стороны, в частности, говорили о необходимости защищать жизни гражданских лиц и наладить стабильное поступление гуманитарной помощи в анклав tass.ru »

2024-1-26 04:26

Власти Ленобласти описали обстановку после введения режима повышенной готовности

В Ленинградской области спокойная обстановка после того, как на объектах критической инфраструктуры объявили режим повышенной готовности. Об этом рассказали в правительстве российского региона. «Ночь прошла без инцидентов», — сообщили там. lenta.ru »

2024-1-22 10:42

Мадуро сообщил о попытках оппозиции дестабилизировать обстановку в Венесуэле

По словам президента Боливарианской Республики, к действиям, угрожающим миру в стране, причастны спецслужбы США tass.ru »

2024-1-19 05:32

Лавров обсудил с главой МИД Сирии обстановку на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел Сергей Лавров обсудил с сирийским коллегой Фейсалом Микдадом эскалацию конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщается на сайте МИД России. Уточняется, что министры отметили необходимость незамедлительного прекращения огня в секторе Газа и решения острых гуманитарных проблем населения анклава. lenta.ru »

2024-1-19 22:00

Лукашенко предупредил, что обстановку в Белоруссии попытаются раскачать враждебные силы

Президент республики добавил, что 2024 год для страны будет непростым tass.ru »

2024-1-7 12:31