Результатов: 1420

МИД: «специальный трибунал» по действиям России в отношении Украины не будет иметь ничего общего с правосудием

«Специальный трибунал по преступлениям агрессии России» не будет иметь ничего общего с правосудием. Об этом сообщили в российском министерстве иностранных дел. Такую информацию передают РИА Новости. argumenti.ru »

2022-12-2 16:55

ЕЭК представила проект концепции формирования общего биржевого рынка товаров ЕАЭС

В Евразийской экономической комиссии отметили, что ценообразование на общем биржевом рынке товаров союза формируется на основании рыночных механизмов и добросовестной конкуренции tass.ru »

2022-12-2 16:10

Мнения: Запрет Гарри Поттера не имеет ничего общего с христианскими ценностями

Православные активисты из движения «Сорок сороков» обратились к министерству культуры с призывом запретить в стране книги о Гарри Поттере как «духовные и культурные метастазы», к которым нужно применить «оперативное вмешательство». vz.ru »

2022-11-29 09:00

Конференцию ООН по климату продлили на день для достижения общего соглашения

По словам министра иностранных дел Египта Самеха Шукри, некоторые вопросы, связанные с повесткой СОР-27, еще не решены tass.ru »

2022-11-18 15:16

«Где данные?»: Сатановский объяснил, что общего между упавшей в Польше ракетой и Boeing MH17

США и страны НАТО неспроста отказываются называть точные причины инцидента с упавшей в Польше украинской ракетой ПВО С-300, ссылаясь на проведение расследования. riafan.ru »

2022-11-17 19:10

«У нас много общего»: Борисова рассказала, почему помирилась с Волочковой

Между Анастасией Волочковой и Даной Борисовой уже пять лет длится вражда, однако недавно они публично заявили о перемирии. Почему балерина и телеведущая решили «зарыть топор войны», выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2022-11-15 17:00

На G20 решили отказаться от общего фото

Участники саммита G20, который пройдет в Индонезии, отказались от традиции делать общее фото из-за политических разногласий между его участниками. Об этом пишет газета Independent. По информации издания, такое решение приняли из-за геополитической напряженности вокруг ситуации на Украине. lenta.ru »

2022-11-13 23:12

В Белоруссии заявили о подготовке к подписанию правил работы общего с Россией рынка электроэнергии

В настоящий момент к подписанию готовятся правила работы общего рынка электроэнергии России и Белоруссии, сообщил министр энергетики республики Виктор Каранкевич. В Могилеве в четверг проходит заседание комиссии Парламентского собрания по энергетике и транспорту, где обсуждаются вопросы сотрудничества государств в сфере энергетики, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-10 12:18

Без разреза и общего наркоза: как в госпитале Бурденко проводят уникальные операции на сердце

Елена Шулякова держит в руках осколок снаряда, который мог стоить её сыну жизни. Максим Шуляков служит в 155-ой бригаде морских пехотинцев, в боях под Павловкой она попала в тяжелый бой. Военнослужащий помогал медику вытаскивать раненых, когда рядом с ними разорвались два снаряда, остальное Максим практически не помнит. tvzvezda.ru »

2022-11-9 23:55

Эрдоган: канцлер ФРГ Шольц выступает за поиск общего языка с Путиным

АНКАРА, 3 ноября, ФедералПресс. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что канцлер ФРГ Олаф Шольц теперь выступает за общение с российским президентом Владимиром Путиным. Турецкий лидер также подчеркнул, что отношение мировых лидеров к Путину неправильное. fedpress.ru »

2022-11-3 00:50

Кайли Дженнер и Трэвис Скотт захотели избавиться от первого общего дома

Американская бизнесвумен и модель Кайли Дженнер вместе с возлюбленным, рэпером Трэвисом Скоттом, захотела избавиться от первого общего дома. Пара выставила на продажу особняк в американском городе Беверли-Хиллз. lenta.ru »

2022-11-2 06:01

Главы правительств стран ЕАЭС обсудили формирование общего рынка нефти и газа

По словам председателя кабмина Киргизии Акылбека Жапарова, итоги заседания межправсовета организации будут способствовать евразийской интеграции и повышению благополучия государств Союза и их населения tass.ru »

2022-10-21 13:48

Турчак принял участие в работе общего собрания донецкого отделения "Единой России"

Секретарь генсовета партии отметил, что главной задачей, которую реализует "Единая Россия", является помощь людям tass.ru »

2022-10-20 22:49

Президент Румынии подчеркнул важность общего подхода стран ЕС и партнеров к безопасности

Клаус Йоханнис также указал на "ключевую важность взаимодействия с другими международными партнерами, которые разделяют те же ценности, выступив за укрепление сотрудничества между ЕС и НАТО" tass.ru »

2022-10-6 23:43

Мирошник заявил, что интеграция ЛНР в РФ не имеет ничего общего со статусом по "Минску-2"

По словам посла ЛНР в Москве, в законе об особом статусе Донбасса в составе Украины был противоположный смысл tass.ru »

2022-9-29 17:52

Исследован геном общего предка всех млекопитающих

Ученые из Техасского университета исследовали геном общего предка всех млекопитающих. В ходе анализа специалисты изучили последовательности генов 32 видов животных, представляющих 23 из 26 отрядов млекопитающих. lenta.ru »

2022-9-29 12:14

В Свердловской области добровольцы составляют до 20% от общего количества мобилизованных

При этом, по словам врио военного комиссара региона Сергея Чиркова, среди призванных женщин нет tass.ru »

2022-9-28 13:55

На фоне общего спада мировой экономики: аналитик Багманов о цене на нефть

Цена на нефть марки Brent упала до минимума с начала года. Ситуацию проанализировал аналитик издания «Экономика сегодня» Александр Багманов. riafan.ru »

2022-9-26 18:11

Россиянам назвали способы удалить личные данные из общего доступа

Директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов рассказал россиянам о способах удалить личные данные из общего доступа. В разговоре с агентством «Прайм» он посоветовал обратиться в службу поддержки поискового сервиса и попросить удалить результаты поисковых запросов о себе. lenta.ru »

2022-9-26 14:56

Гнев и чувство бессилия: Der Spiegel сообщил об ухудшении общего настроения немцев

Гнев, неопределённость и чувство бессилия — именно так в последнее время большинство немцев описывают своё состояние из-за сложившейся в стране политической и экономической ситуации. Об этом сообщает журнал Der Spiegel, ссылаясь на данные опроса, проведённого институтом исследования общественного мнения Civey с 16 по 23 сентября среди 2,5 тысячи жителей Германии. life.ru »

2022-9-24 17:41

МВД зафиксировало снижение общего количества криминальных деяний в РФ

МВД России обнародовало данные о состоянии преступности в России за восемь месяцев 2022 года. По данным ведомства, за этот период снизилось число преступлений на 1,5%, в том числе тяжких и особо тяжких на 5,7%. riafan.ru »

2022-9-23 18:35

В Совфеде оценили необходимость общего призыва в России

В России нет необходимости для проведения общего призыва. Об этом заявил первый заместитель главы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, его цитирует РИА Новости. По его словам, частичная мобилизация в России укрепит позиции Вооруженных сил России (ВС РФ) на освобожденных территориях. lenta.ru »

2022-9-21 10:14

Дерматовенеролог: критерии женской красоты не имеют ничего общего с внешностью

Фотошоп и всевозможные фильтры делают лица идеальными. В связке с публикациями в сети это вызывает чувство «такая несовершенная — только я». 5-tv.ru »

2022-9-18 13:54

Двое юнцов из иркутского поселка убили общего знакомого и закопали его тело в огороде

Двое жителей поселка Забитуй (Иркутская область) поссорились во время выпивки с их общим знакомым. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного... rosbalt.ru »

2022-9-17 11:12

Павел Мамаев намерен оставить бывшую жену и общего ребенка без жилья

Знаменитый футболист был женат на модели Алане Мамаевой с 2013 по 2021 годы. Отношения пары расстроили из-за измены со стороны спортсмена. 5-tv.ru »

2022-9-12 15:22

Два новосибирских вуза подали заявку на создание общего кампуса на 2 тыс. мест

Заявку в Минобрнауки РФ на создание объекта подали Новосибирский государственный технический университет и Сибирский государственный университет путей и сообщения, кампус по проекту расположится на левом и на правом берегах Оби tass.ru »

2022-9-8 16:16

Во Владивостоке откроется первый на Дальнем Востоке аддитивный центр общего доступа

Эксперты "РусАТ" примут участие в разработке, совершенствовании и реализации образовательных проектов, программ, модулей в области аддитивных технологий для обучающихся в ДВФУ tass.ru »

2022-9-6 12:57

Донбассу не о чем говорить с камарильей Зеленского: депутат Водолацкий о поиске общего языка

Те, кому не нравится жить при украинских правилах и порядках, могут беспрепятственно уехать из страны, заявил Алексей Данилов, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины. И потому, если ЛНР и ДНР вернутся в состав Украины, то это им придется искать возможность договориться с Киевом, а не наоборот. Банковая общий язык искать не будет. riafan.ru »

2022-9-2 21:00

Путин: Жители Донбасса считают себя частью общего культурного пространства с Россией

Проживающие в Донбассе люди считают себя частью общего с Россией гуманитарного, культурного и языкового пространства. Об этом заявил в четверг президент Владимир Путин во время открытого урока "Разговор о важном" в Калининграде. life.ru »

2022-9-1 16:49

"Для общего блага": Как норвежцы снова просят вернуть российских лыжников, хотя вскоре их самих могут выгнать

Скандинавы снова умоляют дать им возможность соревноваться с россиянами, однако кажется, что скоро у них будут проблемы гораздо серьёзнее. life.ru »

2022-9-1 00:40

Ради общего будущего: как проходит глобальный молодежный саммит ОИС в Казани

Уникальное по масштабу мероприятие проводится не в первый раз. Участники отмечают: это — одна из лучших возможностей для развития международных отношений. 5-tv.ru »

2022-8-30 10:32

Главы правительств стран ЕАЭС обсудят в Киргизии вопрос формирования общего рынка газа

Участие в расширенном заседании ЕМПС примет председатель правительства России Михаил Мишустин tass.ru »

2022-8-26 00:21

"М.Видео-Эльдорадо" нарастил собственный импорт до более чем 10% общего объема продаж

Главный операционный директор Сергей Ли отметил, что на конец второго квартала группа обладала подписанными соглашениями с поставщиками из Китая, ОАЭ, Турции, Узбекистана, Казахстана, которые обеспечивали ретейлеру поставку высокооборачиваемых товаров tass.ru »

2022-8-25 20:48

Захарова: вбросы западных СМИ о ситуации в ЦАР не имеют ничего общего с действительностью

Банги, 21 августа. Западные СМИ манипулируют фейками о деятельности России в ЦАР, чтобы очернить ее образ в регионе. Однако местное население не поддается на провокации иностранных сил. riafan.ru »

2022-8-21 11:24

Мантуров: рынок металлопродукции сбалансируется, несмотря на снижение общего потребления

Вице-премьер подчеркнул, что в первом полугодии наблюдается рост спроса по той номенклатуре, которая в настоящее время востребована на внешних рынках tass.ru »

2022-8-15 17:18

Министры стран ЕАЭС договорились по большей части вопросов общего рынка газа

Руководители уполномоченных органов условились дополнительно проработать отдельные положения международного договора по газу на двусторонней основе tass.ru »

2022-8-12 17:09

Могут ли на курортах Краснодарского края брать плату за вход на пляж?

По закону граждане имеют право на беспрепятственный доступ к водным объектам общего пользования. Взимание платы за вход на пляж или за шезлонги незаконно. aif.ru »

2022-8-8 14:12

«Ростех», «Транснефть» и большой бизнес: что общего между детьми Сергея Чемезова и Николая Токарева?

Виллы за границей, офшорные компании и жирные госконтракты – что только не смешалось в деловой активности Станислава Чемезова и Майи Болотовой. Конечно, дети руководителей госкомпаний почти всегда удачливы в бизнесе. versia.ru »

2022-7-30 13:27