Результатов: 1095

Граждане могут требовать исполнения решения третейского суда в судах общей юрисдикции

Это можно сделать, если эти решения не противоречат публичному порядку в РФ, следует из опубликованного постановления Конституционного суда tass.ru »

2024-4-16 20:00

"Россети" подготовили передвижные электроустановки общей мощностью в 4,5 МВт для Оренбурга

Энергетики развернули 19 мобильных дизельных электростанции и 2 пункта обратной трансформации tass.ru »

2024-4-12 13:03

МИД Вьетнама назвал безопасность в Восточном море общей ответственностью стран

Заместитель директора департамента информации и печати МИД республики Доан Кхак Вьет отметил, что деятельность всех сторон должна соответствовать международному праву и способствовать реализации задач поддержания мира tass.ru »

2024-4-11 15:43

Боррель: у ЕС не будет общей армии в обозримом будущем

Евросоюзу не удастся в ближайшем будущем создать собственную армию, поскольку страны-члены сообщества выступают за сохранение национального суверенитета в сфере обороны. versia.ru »

2024-4-9 12:52

Боррель заявил о невозможности создания общей армии ЕС

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что в обозримом будущем в стран Европейского союза (ЕС) нет возможности создать общую армию. По словам европейского дипломата, государства Евросоюза по-прежнему настаивают на сохранении национального суверенитета в обороне. lenta.ru »

2024-4-9 12:10

Нарышкин: Информация США об угрозе теракта в "Крокусе" была слишком общей

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России получила определённую информацию от США о возможных угрозах теракта в "Крокус сити холле", но она была слишком общей. Такое заявление сделал директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин. life.ru »

2024-4-2 14:03

Таджикистан и Киргизия согласовали более 28 км линии общей границы

По информации Ховар, стороны договорились продолжить работу по описанию оставшихся участков на следующей встрече, которая состоится на киргизской территории tass.ru »

2024-3-30 08:31

Как мотивировать детей на учебу в сезон авитаминоза и общей усталости

Весной, когда на улице тепло и хочется гулять, а на горизонте уже маячат летние каникулы, многим детям труднее концентрироваться на учебе. Как мотивировать ребенка в период авитаминоза и общей усталости, «Ридусу» рассказала руководитель программного отдела департамента детских лагерей SportZania педагог Полина Васина. ridus.ru »

2024-3-29 16:26

Пашинян: Армения и Азербайджан не смогли определиться с общей границей

Армения и Азербайджан пока не определились с картами, по которым должна пройти делимитация и последующая демаркация границ двух стран, сообщил премьер-министр Никол Пашинян. По его словам, между Арменией и Азербайджаном нет соглашения относительно карт, но есть понимание, что делимитация должна пройти на основе Алма-Атинской декларации от 1991 года, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-20 16:29

В Москве демонтируют незаконные постройки общей площадью почти 10 тыс. кв. м

С начала 2024 года незаконными признаны пять крупных объектов в Западном, Центральном и Юго-Восточном административных округах города tass.ru »

2024-3-12 13:38

Пентагон заявил, что США предоставили Газе помощь общей стоимостью $180 млн

Соединенные Штаты готовы искать новые способы доставить ее в анклав, хотя и считают, что сухопутные маршруты являются наиболее подходящими, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер tass.ru »

2024-3-8 00:11

В ЕС объяснили отказ послов от встречи с Лавровым общей внешней политикой союза

Спикер внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано назвал стандартной практикой и общей внешней политикой европейского сообщества ситуацию коллективного отказа послов стран ЕС от встречи с главой МИД Сергеем Лавровым. vz.ru »

2024-3-6 13:03

В ЕС объяснили отказ послов от встречи с Лавровым общей внешней политикой союза

Механизм предлагается распространить на преступления небольшой и средней тяжести vedomosti.ru »

2024-3-6 11:46

В Кремле успокоили премьера Венгрии, испугавшегося общей границы с Россией

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков успокоил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, заверив, что Москва не представляет никакой опасности для государств, от которых не исходит угроза. Так он отреагировал на слова венгерского лидера о том, что страна не хотела бы иметь общую границу с Россией, как во времена СССР. life.ru »

2024-2-28 12:26

Орбан заявил о плохих воспоминаниях Венгрии об общей с Россией границе

Венгрия не хотела бы иметь общую границу с Россией, поскольку у нее плохие воспоминания о периоде, когда она была. Об этом заявил премьер страны Виктор Орбан на встрече правительств Чехии, Венгрии, Словакии и Польши. lenta.ru »

2024-2-27 19:25

Путин указал на сбои в системе общей заботы о здоровье человечества

В современных условиях система общей заботы о здоровье человечества дает сбои, но Россия всегда открыта для сотрудничества, заявил российский лидер Владимир Путин во время пленарного заседания Форума будущих технологий. vz.ru »

2024-2-14 18:15

Путин рассказал, как США "послали подальше" Россию с идеей об общей системе ПРО

Президент России Владимир Путин рассказал в интервью Такеру Карлсону, что Вашингтон "послал подальше" Москву с предложением создать совместную систему противоракетной обороны, хотя изначально дали предварительное согласие. life.ru »

2024-2-9 05:00

Киргизия и Таджикистан согласовали еще один участок общей границы

Пресс-служба киргизского кабинета министров сообщила, что стороны продолжат работу по описанию оставшихся участков на следующей встрече, которая состоится на территории Таджикистана tass.ru »

2024-2-5 11:16

Операторов по вывозу мусора Алтая подключат к общей системе мониторинга для фиксации жалоб

Глава региона Олег Хорохордин также сообщил, что Минрегионразвития совместно с центром управления регионом уже поручено оперативно организовать эту работу tass.ru »

2024-2-5 09:42

Суд общей юрисдикции впервые удовлетворил иск частного инвестора к Euroclear

Он обратился в Басманный районный суд Москвы в связи с неполучением $2 млн доходов от погашения еврооблигаций. news.mail.ru »

2024-2-2 10:08

Глава ЕС Боррель назвал происходящее в Газе «шрамом на общей совести»

БРЮССЕЛЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель прокомментировал гуманитарную катастрофу в секторе Газа. fedpress.ru »

2024-2-1 02:17

В ЕС назвали происходящее в Газе шрамом на общей совести

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель заявил, что продолжающийся кризис в секторе Газа является шрамом на общей совести. Он также отметил работу Ближневосточного агентства Организации Объединенных Наций (ООН) для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР). lenta.ru »

2024-2-1 01:21

В РПЦ заявили, что экс-глава Института общей генетики РАН достойно проявил себя как ученый

Секретарь синодальной комиссии Московского патриархата по биоэтике протоиерей Александр Абрамов отметил, что во всей деятельности Александра Кудрявцева "гармонично сочетается вера и наука" tass.ru »

2024-1-25 17:12

Уволен связавший болезни с грехами директор Института общей генетики РАН

Директор Института общей генетики РАН Александр Кудрявцев уволен с занимаемой должности, министр науки и высшего образования России Валерий Фальков назначил исполняющим обязанности руководителя учреждения доктора биологических наук Андрея Мисюрина. vz.ru »

2024-1-24 15:14

Связавшего грехи с болезнями директора Института общей генетики уволили

Директора Александра Кудрявцева сняли с должности в Институте общей генетики РАН после его слов о том, что причинами мутаций являются грехи social.mk.ru »

2024-1-25 14:53

Заявлявшего о живших по 900 лет людях директора Института общей генетики уволили

Из Института общей генетики РАН уволили директора Александра Кудрявцева, говорившего о 900-летней жизни людей в прошлом. Об этом сообщает пресс-служба учреждения. Пресс-служба научного учреждения не назвала причину увольнения, однако сообщила, что Кудрявцев покинул должность после прекращения трудового договора. lenta.ru »

2024-1-24 14:17

Орешкин заявил, что РФ и Иран продвинулись в вопросе формирования общей платежной системы

Помощник президента РФ отметил, что пример Ирана является интересным по многим направлениям tass.ru »

2024-1-17 19:58

Глава службы общей безопасности Израиля уйдет в отставку после окончания войны

Глава службы общей безопасности Израиля (ШАБАК) Ронен Бар уйдет в отставку после окончания палестино-израильского конфликта. Это решение он примет в связи с ошибками израильской разведки, которые привели к военному конфликту с ХАМАС. lenta.ru »

2024-1-14 13:50

Bloomberg: Россия пробурила нефтедобывающие скважины общей глубиной 28,1 тыс. км в 2023 году

За 11 месяцев прошлого года Россия пробурила нефтедобывающие скважины общей глубиной 28,1 тыс. км, по темпам бурения Россия может побить постсоветский рекорд, пишет Bloomberg. Как подсчитали аналитики Kpler и «Яков и партнеры», в целом за прошедший год объем эксплуатационного бурения в стране превысит 30 тыс. vz.ru »

2024-1-10 11:29

Сергей Собянин открыл электродепо «Аминьевское» на западе Москвы

Депо «Аминьевское» построили неподалеку от пересечения улиц Генерала Дорохова и Верейская на участке в 15,7 га. Это комплекс зданий и сооружений общей площадью 100 тыс. кв. метров. Новое депо обеспечит рабочими местами около 2,2 тыс. человек. aif.ru »

2024-1-9 16:00

Премьер Венгрии не захотел появления общей границы с Россией. Зачем Виктору Орбану нужна прослойка в виде Украины?

Самое главное, чтобы у Венгрии не было общей границы с Россией, заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан. По его словам, Будапешт заинтересован в том, чтобы между Венгрией и Россией всегда была территория, контролируемая другим государством. lenta.ru »

2023-12-22 23:46