Результатов: 657

Эксперт о патриотизме в обществе: «Деньги уже не решают все»

Государство все больше внимания уделяет вопросам воспитания любви к своей стране у подрастающего поколения. Имеет ли это эффект, действительно ли в российском обществе растет сегодня уровень патриотизма и насколько это долговременный тренд – своим мнением с «ФедералПресс» поделился председатель «Союза отцов России» в Новосибирской области Сергей Майоров: fedpress.ru »

2024-4-23 14:00

Мишустин: налоговые изменения должны снизить неравенство в обществе

Налоговая система должна не только обеспечивать поступление ресурсов в бюджет, но и сокращать неравенство. Об этом в ходе выступления в Государственной думе России заявил председатель правительства Михаил Мишустин, говоря о модернизации фискальной системы. tvzvezda.ru »

2024-4-3 15:29

Мишустин назвал целью налоговой реформы снижение неравенства в обществе и развитии регионов

Налоговая реформа призвана снизить неравенство в обществе и развитии российских регионов, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме. Он подчеркнул, что крайне важно учесть каждую деталь. vz.ru »

2024-4-3 14:10

Налог на роскошь: как он нивелирует эффект социального расслоения в обществе

В России могут принять закон о введении налога на роскошь. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Государственной думы РФ депутатами фракции «Справедливая Россия – За правду». Чего ждать от него россиянам в случае принятия – расскажет «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-2 17:13

ВЦИОМ: в российском обществе зафиксирован максимальный уровень патриотизма

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. За последние 25 лет доля россиян, которые считают себя патриотами, достигла максимума. Об этом сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), отметив, что среди граждан абсолютными патриотами назвали себя 62 % респондентов. fedpress.ru »

2024-3-29 13:01

Шахназаров считает, что в российском обществе есть запрос на фильмы об СВО

Вместе с тем в случае с таким кино гонка неуместна, полагает генеральный директор киноконцерна "Мосфильм" tass.ru »

2024-3-11 13:51

Российским школьникам рассказали о месте человека в обществе

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. О желании бескорыстного участия в общественной деятельности говорили 4 марта на традиционном внеурочном занятии «Разговоры о важном». Школьникам и студентам рассказали о важности коллективной работы и об условиях самореализации человека в современном обществе. fedpress.ru »

2024-3-4 11:42

Путин: ветераны СВО должны выходить на ведущие позиции в обществе, образовании

Президент добавил, что в России на принципах тесной кооперации образования и предприятий реального сектора реализуется проект "Профессионалитет" tass.ru »

2024-2-29 14:15

«Мы выигрываем информационную войну»: в обществе «Знание» поделились планами на будущее

На площадке международной выставки-форума «Россия» прошло заседание наблюдательного совета Российского общества «Знание». Здесь подвели итоги работы организации за 2021–2023 годы и рассказали о ее планах на будущее. fedpress.ru »

2024-2-15 18:30

Во Всероссийском обществе глухих рассказали о нюансах жестового языка

Илон Маск задался вопрос о необходимости дубляжа на жестовый язык, когда уже есть субтитры. Николай Шмелёв, руководитель Медиа-группы ОООИ «Всероссийское... rosbalt.ru »

2024-2-12 16:35

Во Всероссийском обществе глухих объяснили Илону Маску нюансы жестового языка

Илон Маск в запрещенной социальной сети задался вопросом, зачем на телевидении делают дубляж на жестовый язык, если есть субтитры. По просьбе «Ридуса» руководитель Медиа-группы ОООИ «Всероссийское общество глухих» Николай Шмелёв подготовил ответ для бизнесмена. ridus.ru »

2024-2-9 09:08

Путин: идея доминирования усугубит ситуацию, если будет преобладать в обществе США

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:16

В обществе "Знание" рассказали о борьбе с фейками в преддверии президентских выборов

Российское общество "Знание" противодействует фейкам в преддверии выборов президента России, которые пройдут с 15 по 17 марта. Организация рассказывает правду, особенно о тех областях и направлениях, где больше всего совершается манипуляций, заявил генеральный директор общества "Знание" Максим Древаль. life.ru »

2024-2-8 12:01

В Венгеро-российском обществе культуры и дружбы надеются на установление мира на Украине

Председатель общества Дьёрдь Гилиан отметил, что украинский конфликт отразился на политических, экономических и культурных контактах между Москвой и Будапештом tass.ru »

2024-2-4 15:00

Глава Якутии жестко высказался после убийства мужчины около клуба: «Таким нет места в нашем обществе»

ЯКУТСК, 24 января, ФедералПресс. В Якутске в результате конфликта в ночном клубе был убит молодой уроженец Намского улуса. Соболезнования семье погибшего принес глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев. fedpress.ru »

2024-1-24 06:55

Более 60% опрошенных жителей ФРГ считают, что правительство усугубляет раскол в обществе

При этом 18% респондентов отметили, что политика правительства канцлера Олафа Шольца не оказала на это никакого влияния tass.ru »

2024-1-20 16:11

Для мигрантов составят дайджесты о нормах поведения в российском обществе

Место для купаний выбиралось с учетом обеспечения вопросов безопасности и оперативной обстановки, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-1-19 18:01

В Русском географическом обществе сообщили о планах мореплавателей идти по Красному морю

Исполнительный директор Томского отделения организации Юлия Калюжная отметила, что участники российской кругосветки надеются, что ко времени прохода "все уже будет спокойно" tass.ru »

2024-1-12 09:54

В Российском историческом обществе выступили за обязательный ЕГЭ по истории

Возвращение сочинения в ЕГЭ по истории также позволит учащимся лучше понимать взаимосвязь исторических событий, самостоятельно формулировать свои выводы, считает исполнительный директор фонда "История Отечества" Руслан Гагкуев tass.ru »

2024-1-10 17:02

На Госсовете у президента обсудят роль педагога в российском обществе

КРАСНОДАР, 27 декабря, ФедералПресс. Глава Кубани Вениамин Кондратьев сегодня примет участие в заседании Государственного совета под председательством президента России Владимира Путина. fedpress.ru »

2023-12-27 14:09

Политолог о западном обществе: «Они погружаются в депрессию и тревожность»

Западные СМИ все чаще позитивно высказываются о российском лидере. Политолог, куратор экспертного клуба «Дигория» Гарник Туманян убежден, что причиной этого является признание неизбежности изменения архитектуры мирового порядка и укрепления России на международной арене. fedpress.ru »

2023-12-20 14:35

Политолог об обществе «Знание»: «Продолжит вдохновлять людей по всему миру»

«Санкционный перст» ЕС служит своего рода мерилом успеха и эффективности. Российское общество «Знание» стало ярким тому примером. Об этом рассуждает политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Милена Богомолова: fedpress.ru »

2023-12-19 15:26

В СФ считают, что интерес к буллингу и чайлдфри специально подогревается в обществе

Глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Российской Федерации Андрей Климов подчеркнул, что эти явления будут обсуждаться в рамках работы комиссии в 2024 году tass.ru »

2023-12-11 18:03

Медведев заявил, что "Единая Россия" пользуется уважением и доверием в обществе

Председатель партии отметил, что она участвует в разных проектах, от которых зависит благополучие и безопасность граждан tass.ru »

2023-12-1 13:24

Эксперт Насонов: отравление жены Буданова говорит о проблемах в обществе Украины

Наличие тяжелых металлов в организме супруги главы ГУР Украины Кирилла Буданова Марианны сигнализирует о незакрытых проблемах в украинском обществе и о переходе отношений между обществом и руководством Украины в «открытую фазу противостояния», заявил эксперт по безопасности Роман Насонов. tvzvezda.ru »

2023-11-28 13:48

Посол РФ заявил о постепенном улучшении отношения к России во французском обществе

Алексей Мешков отметил, что говорить о восстановлении политического диалога с Францией пока рано tass.ru »

2023-11-24 15:59

Экономист указала, что надо изменить в обществе, чтобы мотивировать женщин рожать

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. В настоящее время власти активно думают над тем, как повысить рождаемость в стране. Одни чиновники предлагают запретить экстренную контрацепцию, другие хотят платить деньги тем, кто передумал делать аборт. fedpress.ru »

2023-11-8 11:20

Додон заявил о революционных настроениях в обществе после отстранения партии от выборов

Объединение "Шанс" обвинили в связях с Россией, подкупе избирателей и угрозе национальной безопасности tass.ru »

2023-11-3 19:27

В обществе «Знание» назвали победителя конкурса постановок по пьесе «Трудный экзамен»

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Экспертный совет Российского общества «Знание» объявил победителей конкурса на лучшую постановку по пьесе Гульнары Искалиевой «Трудный экзамен», прошедшего в рамках Всероссийского просветительского марафона «Знание.Театр». fedpress.ru »

2023-11-1 11:01

Сидней отказался поднимать флаг Израиля во избежание раскола в обществе

Заявлений с осуждением терроризма, насилия и войны достаточно, чтобы выразить солидарность со всеми пострадавшими сторонами, отметили в мэрии города tass.ru »

2023-10-23 06:42

Медведчук предрёк крах Украине и ЕС из-за настроений в обществе и застоя на фронте

Затяжной конфликт уничтожит Украину и утянет на дно Европу. Об этом говорится в статье бывшего лидера запрещённой в Незалежной партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука, возглавившего движение "Другая Украина". life.ru »

2023-10-18 18:16

Матвиенко: "кривые западные ценности" никогда не приживутся в российском обществе

Председатель Совета Федерации убеждена, что на Западе все понимают, что невозможно победить Россию в СВО военным путем и тем оружием, "которое они собрали со всех стран НАТО" tass.ru »

2023-9-22 16:19

В обществе «Знание» оценили открытость российской демократии

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Российское общество «Знание» в рамках трека «Знание. Лекторий» провело просветительский марафон «Выборы в России: история и современность», посвященный 30-летию российского ЦИК. fedpress.ru »

2023-9-22 13:40

В МЧС рассказали о потребности в психологическом просвещении в обществе в период СВО

Кроме того, проведение специальной военной операции потребовало от психологов МЧС осмысления и адаптации своего опыта, рассказала директор Центра экстренной психологической помощи ведомства Юлия Шойгу tass.ru »

2023-9-21 09:11

Путин рассказал о роли евреев в российском обществе

Евреи вносят весомый вклад в жизнь российского общества. О роли евреев в России рассказал президент Владимир Путин в поздравительной телеграмме по случаю праздника Рош ха-Шана. Текст послания опубликован на официальном сайте Кремля. lenta.ru »

2023-9-15 09:37

Политолог о Русском географическом обществе: «Занимает важную роль в развитии страны»

Сегодня в нашей стране отмечается профессиональный праздник – День географа. 178 лет назад 18 августа император Николай I утвердил временный Устав Русского географического общества. И уже в 1918 году при содействии Русского географического общества было создано первое в мире высшее учебное заведение географического профиля – Географический институт, а в 1919 году – первый в России географический музей. fedpress.ru »

2023-8-18 13:50

Бьют за цвет волос. Психиатр рассказал об агрессии из-за эпатажных причесок

Участились случаи нападения на подростков из-за их причесок и цвета волос. Почему ребят бьют за цветные головы мы спросили у известного психолога и психотерапевта Евгения Кульгавчука. aif.ru »

2023-8-11 20:34

В Совфеде порассуждали о роли технологических компаний в обществе

Член Совфеда Алексей Пушков порассуждал о роли технологических компаний в обществе. Сенатор назвал преувеличением господство технокомпаний вместо государств. По его мнению, такие компании являются лишь проводниками идеологии в западном обществе. lenta.ru »

2023-7-31 03:32

«Начать с законов»: Психолог рассказал, как развивать терпимость в обществе

На фоне резонансного нападения на парня в Электростали психолог Александр Колмановский заявил НСН, что в России терпимость к другим никак не развивается.  nsn.fm »

2023-7-11 11:12

Москва заявила о неприятии мятежа в российском обществе

В Министерстве иностранных дел России заявили, что попытка вооруженного мятежа вызывает резкое неприятие в российском обществе. «Имевшая место в нашей стране попытка вооруженного мятежа вызывает резкое неприятие в российском обществе, которое решительно поддерживает президента Российской Федерации». lenta.ru »

2023-6-24 18:39