Результатов: 519

Общественник о важности отечественных соцсетей: «Поймать тренд на этапе зарождения»

Владимир Зыков, директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) поделился с «ФедералПресс» размышлениями о том, почему люди отказываются от заблокированных соцсетей. fedpress.ru »

2024-3-22 15:10

Общественник о фейках во время выборов президента: «Информационную войну Запад проиграл с треском»

Роскомнадзор с начала года ограничил доступ почти к 2 тысячам интернет-страниц, где фиксировались информационные попытки иностранного вмешательства в ход предвыборной кампании в России. По данным ведомства, большая часть из них размещалась на базе иностранных площадок. fedpress.ru »

2024-3-19 14:20

Общественник о выборах в новых регионах: «Пример несгибаемости русского духа»

В России проходят выборы президента страны. В этом году отдать свой голос за того или иного кандидата могут и жители новых регионов – ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Журналист, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов при общественной палате России, заместитель руководителя рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием Александр Малькевич рассказал о том, как проходят выборы в новых регионах: fedpress.ru »

2024-3-17 13:55

Общественник о развитии ИТ-продуктов после послания Путина: «Впереди – технологические прорывы»

Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию заявил, что доля отечественных товаров и услуг должна увеличиться в полтора раза. Директор АНО «Центр глобальной ИТ-кооперации» Вадим Глущенко рассказал, как отечественная ИТ-отрасль будет выполнять поручение президента и какие новые цифровые товары появятся на российском рынке: fedpress.ru »

2024-2-29 18:20

Общественник объяснил, как не столкнуться с дезинформацией в Сети

Интернет – огромное киберпространство, в котором зачастую встречается и недостоверная информация. Общественник, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич рассказал, где можно найти достоверную информацию и как избежать фейков в интернете. fedpress.ru »

2024-2-20 15:53

«Корректировка россиян»: общественник Сошенко раскритиковал демографическую политику в РФ

Глава Института демографических исследований РАН Марина Храмова рассказала, как может измениться народ России через 20-30 лет. По ее словам, россиян ждет «определенная корректировка». Секретарь Международной общественной организации «Русское Собрание» Андрей Сошенко объяснил, что значат эти слова. ridus.ru »

2024-2-12 17:59

Общественник потребовал переодеть Родину-мать в Волгограде

ВОЛГОГРАД, 9 февраля, ФедералПресс. Активист Расул Ахияретдинов посетил столицу Волгоградской области. Его смутил вид Родины-матери из-за обнаженной груди. fedpress.ru »

2024-2-9 11:27

Общественник осудил блокировку российских каналов на YouTube: «Массовые чистки»

Видеохостинг YouTube заблокировал более 40 каналов региональных компаний-дочек Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). На платформе не объяснили причину блокировки, однако сотрудники гостелерадиокомпании считают, что все дело в политической цензуре. fedpress.ru »

2024-2-7 17:10

Общественник о новых студенческих кампусах: «Президент уделяет этому особое внимание»

Владимир Путин провел совещание по вопросу создания сети современных кампусов для российских студентов. Политолог, член правления Российской ассоциации политической науки Владимир Шаповалов высказался об итогах этой встречи и указал на основные направления поддержки студенчества в РФ: fedpress.ru »

2024-2-2 16:40

Общественник о «самоконтроле» соцсетей: «Демонстрация превосходства отечественных платформ над зарубежными»

Три года назад, 1 февраля 2021 года, в России вступили в силу изменения, внесенные в ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Нововведение обязало владельцев интернет-площадок самостоятельно принимать меры по ликвидации со своих платформ информации, нарушающей законодательство РФ. fedpress.ru »

2024-2-1 10:38

Общественник о «Википедии»: «Пользоваться ей по старинке уже не стоит»

В последнее время все больше россиян жалуются на недостоверность статей в интернет-энциклопедии «Википедия». Стоит ли продолжать пользоваться данным цифровым ресурсом, «ФедералПресс» объяснил член ОПРФ, первый заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН Никита Данюк: fedpress.ru »

2024-1-31 12:15

Общественник о развитии цифрового банкинга в России: «Опережаем Запад и задаем стандарты»

Электронный банкинг в России постоянно развивается, несмотря на санкции со стороны Запада. Отечественные банки работают над повышением удобства финансовых операций для пользователей. Член Общественной палаты РФ, первый заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН Никита Данюк рассказал «ФедералПресс» о развитии IT-решений в банковском секторе: fedpress.ru »

2024-1-26 18:20

Общественник о BMW без музыки: «Для России это должно стать уроком»

Компания BMW приняла решение отключить российским водителям возможность слушать музыку в авто. Теперь на автомобилях, завезенных по параллельному импорту, нет возможности использовать музыкальное оборудование машины через Bluetooth или аудиокабель. fedpress.ru »

2024-1-24 18:15

Общественник рассказал о работе с блогерами: «Не нужно запугивать штрафами и запретами»

Российская блогосфера долгое время ориентировалась на западные онлайн-площадки и не уделяла внимание развитию отечественных платформ. После введения санкций многие блогеры задумались о миграции в российские соцсети. fedpress.ru »

2024-1-23 18:50

Общественник Пожигайло объяснил, какие игрушки вредны для детей

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Первый зампред комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Павел Пожигайло объяснил, какие игры и игрушки негативно влияют на психику детей. fedpress.ru »

2024-1-22 16:14

Общественник назвал главный месседж Путина военным: «Закончить СВО победой»

Владимир Путин обратился к участникам форума «Вместе победим». В мероприятии приняли участие более 400 демобилизованных бойцов из всех регионов России. Сопредседатель Координационного совета по интеграции новых субъектов России при ОП РФ Александр Малькевич рассказал «ФедералПресс», какой политический смысл президент вложил в свое обращение: fedpress.ru »

2024-1-15 18:30

Общественник о работе «Википедии» в России: «Вы найдете у большинства вопросов прозападную точку зрения»

15 января 2001 года свет увидела «Википедия» – интернет-энциклопедия. Ежедневно на этот электронный ресурс заходят миллионы пользователей со всего мира. К сожалению, сегодня «Википедия» не может похвастаться прежней достоверностью, по мнению многих россиян, она полностью погрязла в политической предвзятости, а вмешательство американских властей в материалы энциклопедии поспособствовало увеличению количества фейков на этой площадке. fedpress.ru »

2024-1-15 13:04

Общественник о поддержке Google и Meta* оппозиционных СМИ: «Пытаются остановить распространение правды»

В Еврокомиссии призвали Google и Meta* продвигать материалы оппозиционных белорусских и российских СМИ, что можно назвать информационной войной против России. Какую цель преследуют западные ИТ-компании, «ФедералПресс» рассказал член Общественной палаты РФ, журналист Александр Малькевич: fedpress.ru »

2024-1-9 18:00

Общественник об интернет-серфинге в праздники: «Может привести человека и на опасные скалы деструктива»

Интернет продолжает таить в себе множество опасностей, о которых даже не подозревают простые пользователи. На каких ресурсах стоит быть осторожнее и как позаботиться о безопасности для себя и близких? Об этом «ФедералПресс рассказал первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич. fedpress.ru »

2024-1-3 13:42

Общественник Александр Брод о президентских выборах: «Все больше ненависти и агрессии извне»

Президентские выборы пройдут в России в марте 2024 года. При этом коллективный Запад не теряет надежды вмешаться в российские выборы и повлиять на исход народного волеизъявления. Член Совета по правам человека при президенте РФ, председатель ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод оценил уровень защиты российской электоральной системы от внешнего влияния и рассказал, как общественники намерены оберегать прозрачность и честность президентских выборов. fedpress.ru »

2024-1-1 10:00

Общественник оценил выдвижение Путина: «Он приведет нас к победе»

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Член Общественной палаты РФ, журналист, кавалер ордена Мужества, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов при общественной палате России Александр Малькевич выразил полное одобрение открытию избирательного штаба Владимира Путина. fedpress.ru »

2023-12-21 18:16

Общественник о выступлении Путина: «Россия должна быть гарантом справедливости в мире»

Президент России Владимир Путин выступил на торжественном заседании Совета законодателей. Политолог, директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин отмечает, что выступление Путина было посвящено ключевым ценностям и принципам, на которых должна базироваться современная Россия: fedpress.ru »

2023-12-20 18:57

Общественник о санкциях против общества «Знание»: «Их интересует победа над Россией»

Российское общество «Знание» попало в 12-й пакет санкций Евросоюза против РФ. Директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков оценил очередной агрессивный выпад Евросоюза в отношении Москвы и объяснил значение общества «Знание» для противодействия западной пропаганде. fedpress.ru »

2023-12-19 16:37

Общественник призвал избавить детские праздники от западных супергероев

Глава Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров считает, что в детских мероприятиях должны участвовать российские персонажи и сюжеты отечественных произведений. mirnov.ru »

2023-12-19 10:08

Кубанский общественник раскрыл итоги съезда «Единой России» до его начала

КРАСНОДАР, 17 декабря, ФедералПресс. В столице проходит съезде «Единой России». Региональный координатор акции МЫВМЕСТЕ в Краснодарском крае, председатель регионального отделения Российского союза сельской молодежи на Кубани Георгий Титов рассказала о результатах мероприятия до его начала. fedpress.ru »

2023-12-17 13:56

Общественник о безопасности детей в интернете: «ИТ-гигантам нужны их личные данные»

Дети давно стали любимой аудиторией ИТ-гигантов, считают эксперты. Однако компании часто относятся халатно к юным пользователям, а порой и намеренно преступно к сохранению личной информации несовершеннолетних. fedpress.ru »

2023-12-15 15:45

Общественник о выдвижении Путина на выборах: «У граждан запрос на стабильность»

Сегодня в столице состоялось заседание инициативной группы по выдвижению Владимира Путина кандидатом в президенты РФ. Первый зампред координационного совета по общественному контролю за голосованием ОП РФ Александр Малькевич прокомментировал итоги мероприятия: fedpress.ru »

2023-12-9 14:31

Уральский общественник рассказал о возможных причинах трагедии в брянской школе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. В Брянске одна из учениц гимназии пронесла в школу оружие и устроила бойню. Несколько детей получили ранения, два человека погибли, в том числе и восьмиклассница, устроившая стрельбу. fedpress.ru »

2023-12-7 12:52

Общественник рассказал, почему молодежь в России боится создавать семьи и заводить детей

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. О путях решения демографических проблем, поиске общего языка с молодежью, профориентации и идеологической перестройке рассказал исполнительный директор Союза отцов России, отец четверых детей Александр Заремба в эфире программы «Время первых» на радио «Комсомольская Правда». fedpress.ru »

2023-12-5 16:45

Грузинский общественник заявил о завершении украинского блефа полной катастрофой

Учредитель общественного движения Грузия превыше всего Вато Шакаришвили заявил, что выплеснувшееся на поверхность противостояние украинской политической элиты с военными является свидетельством завершения огромного блефа полной катастрофой, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-12-5 13:35

Общественник об инициативе Госдумы: «Деньги за оскорбление женщин надо платить потерпевшей»

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 декабря, ФедералПресс. Депутаты предложили платить женщинам деньги за оскорбления. Общественник из Крыма считает, что это пиар. fedpress.ru »

2023-12-5 12:47

Общественник Худяков заявил о новогодней провокации, которую готовят Пугачева с Галкиным*

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Алла Пугачева под влиянием подлого супруга Максима Галкина* готовит новогоднюю провокацию в России. Об этом высказался общественно-политический деятель РФ Роман Худяков. fedpress.ru »

2023-12-4 09:40

Общественник о встрече Путина с учеными: «Синхронизация представлений о будущем»

Президент России Владимир Путин провел встречу с участниками Конгресса молодых ученых. Политконсультант, член экспертных и общественных объединений Станислав Корякин – о перспективах развития науки в РФ и государственной поддержке этой отрасли. fedpress.ru »

2023-11-30 14:58

Общественник Махмудов призвал запретить свободную продажу энергетиков в России

Депутаты Госдумы готовят законопроект о маркировке энергетиков. Однако по мнению экспертного сообщества, этого недостаточно: необходимы более радикальные меры, убежден общественный деятель Владислав Махмудов. ridus.ru »

2023-11-27 16:11

Общественник о Крыме: «Если бы мы давали ураганам имена, этот можно назвать «Украина»

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноября, ФедералПресс. Из-за разгула стихии в Крыму пропало электричество, разрушились дороги. Крымский общественник Елена Бобкина сравнила ураган с Украиной. fedpress.ru »

2023-11-27 15:10

Общественник о новом указе президента: «Счастливые семьи – это будущее России»

Владимир Путин утвердил 2024 год Годом семьи, соответствующий указ был подписан 22 ноября. Будет создана рабочая комиссия под руководством Татьяны Голиковой, которая займется проведением специальных мероприятий. fedpress.ru »

2023-11-23 13:42

Общественник призвал не пускать иноагентов в страну

Глава «Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией» (ФПБК) и автор многочисленных жалоб на звезд Виталий Бородин обратился в Совфед и к председателю Государственной думы Вячеславу Володину с предложением запретить въезд в РФ уехавшим иностранным агентам Максиму Галкину, Алишеру Моргенштерну, Юрию Дудю, Андрею Макаревичу и другим. mirnov.ru »

2023-11-23 08:17

Общественник объяснил, почему 2024-й станет в РФ Годом семьи: «Традиционная ценность россиян»

Президент России Владимир Путин объявил 2024 Годом семьи. Соответствующий указ был подписан сегодня главой государства. Политолог, член правления Российской ассоциации политической науки, руководитель проектов ЭИСИ Владимир Шаповалов считает, что инициатива президента будет поддержана российским обществом: fedpress.ru »

2023-11-22 18:00

Общественник назвал скрытые смыслы статьи Байдена об Украине и конфликте на Ближнем Востоке

Американский президент Джо Байден сравнил конфликт между Россией и Украиной и ситуацию в секторе Газа в своей статье для газеты The Washington Post. По его словам, эти противостояния могут привести мир к прогрессу. fedpress.ru »

2023-11-20 18:10

«Изгоняющая бесов»: общественник Худяков обвинил Собчак в изгнании Моргенштерна* из ОАЭ

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Общественник Роман Худяков резко высказался о деятельности журналистки Ксении Собчак и обвинил ее в том, что она подставляет всех, у кого берет интервью. В их числе – рэпер Моргенштерн*, которого могут выгнать из ОАЭ. fedpress.ru »

2023-11-17 08:50

Общественник о политике западных ИТ-компаний: «Блокируют неугодную информацию»

Западные ИТ-гиганты упорно формируют у своих пользователей предвзятое отношение к палестино-израильскому конфликту, по сути используя цензуру в отношении арабских источников информации. С таким мнением выступил заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк. fedpress.ru »

2023-11-13 18:03

Общественник о задаче форума «Сообщество»: «Нам нужно обратить всю Украину в свою веру»

Масштабный форум «Сообщество» завершается итоговым мероприятием в Москве. В столицу прибудут общественники со всей России, чтобы обсудить актуальные вопросы взаимодействия государства и гражданского общества в нашей стране. fedpress.ru »

2023-10-31 17:10

«Не допускать распространения фейков»: общественник о событиях в Дагестане

Владимир Путин провел совещание по итогам событий в Дагестане, на котором обозначил виновных в провокации и призвал оперативно реагировать на информационные атаки. Как готовится к противостоянию провокациям, «ФедералПресс» рассказал директор Некоммерческого фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев: fedpress.ru »

2023-10-31 14:30

Общественник о блокировке «Википедии» в поисковиках: «Способствует распространению лжи»

В Госдуме предложили убрать «Википедию» из результатов поиска за нарушение закона «О приземлении». С соответствующей инициативой выступил зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин. fedpress.ru »

2023-10-30 17:20

Общественник Сергей Креков пытается найти управу на дельцов из ПИКа

Рост тарифов, некачественные услуги управляющих компаний, сомнительные схемы по отъему денег у жителей – с такими проблемами сегодня сталкиваются большинство россиян. Зачастую первопричиной проблем в ЖКХ являются усилия крупных лоббистов, имеющих своих покровителей в высших эшелонах власти. versia.ru »

2023-10-30 10:30

Общественник Немировский парализовал работу Club 500 вызовом полиции: руководство клуба обратится в СК

Стало известно, что руководство Club 500 планирует обратиться в СК с заявлением против общественника Валерия Немировского, который обвинил сотрудников в мошенничестве и вызвал полицию, блокировав работу бизнес-клуба на несколько часов. versia.ru »

2023-10-26 09:29

Общественник прокомментировал намерение РФ добиваться экстрадиции нациста из Канады

Руководитель общественной группы российских соотечественников "Русская Канада" Леон Мицнер считает, что власти Канады не станут выдавать украинского нациста Ярослава Хунку (Гуньку) tass.ru »

2023-10-18 18:58