Результатов: 1296

Общественники и политики протестуют у парламента Грузии против законопроекта об иноагентах

Митингующие расположились за зданием парламента, у служебного входа tass.ru »

2024-4-17 14:27

Общественники предложили отмечать в РФ День Бородинского сражения 7 сентября

По словам члена президиума Российского исторического общества Александра Кибовского, когда готовился соответствующий закон, была допущена ошибка: "забыли", что разница между так называемым старым и новым стилем календаря для XIX столетия составляла не 13 дней, как сейчас, а 12 tass.ru »

2024-4-11 17:36

Общественники предложили отмечать в РФ 31 марта день победы над наполеоновской Францией

Член президиума Российского исторического общества Александр Кибовский отметил, что капитуляция Парижа была подписана 19 (31) марта 1814 года и стала завершающим событием Отечественной войны 1812 года tass.ru »

2024-4-11 15:35

Общественники и блогеры обсудили перспективы платформы RuTube

В студии Экспертного института социальных исследований на международной выставке-форуме Россия на ВДНХ состоялась стратегическая сессия с лидерами общественного мнения и СМИ новых регионов на тему безопасности, развития и перспектив пользователей на платформе RuTube. vz.ru »

2024-4-10 11:12

Культурный десант: российские общественники представили свои проекты на Кубе

ГАВАНА, 6 апреля, ФедералПресс. В Гаване состоялась фотовыставка, посвященная современным достижениям России, а также женам бойцов специальной военной операции. Организатором экспозиции выступила Общественная палата. fedpress.ru »

2024-4-6 16:16

Общественники высказались за синхронизацию списков избирателей с базой данных МВД

По словам ответственного секретаря СПЧ Александра Точенова, по итогам президентских выборов общественные наблюдатели отмечают, что до сих пор в списках есть давно умершие люди, но нет живых и здравствующих tass.ru »

2024-3-27 14:34

Общественники отметили минимальное число отклонений от стандарта наблюдения

По данным на 08:30 мск, получено 307 сообщений об отклонениях от золотого стандарта tass.ru »

2024-3-17 10:09

Общественники возмутились из-за "танца в стиле ЛГБТ*" на фестивале в Тамбове

С виду обычный танцевальный фестиваль в Тамбове может оказаться рассадником ЛГБТ*-идеологии, считают общественники из движения "Зов народа". На этот факт они призвали проверить Всероссийский конкурс хореографических коллективов "В ритме века", прошедший 10 марта. life.ru »

2024-3-14 17:27

Сотрудники Госавтоинспекции и общественники проводят мероприятия с воспитанниками вечерних спортивных школ Московской области

Беседы направлены на адаптацию юных пешеходов к дорожно-транспортной среде в весенне-летний период gibdd.ru »

2024-3-14 09:00

В Бурятии автоинспекторы и общественники предупредили водителей и пешеходов об опасности использования гаджетов при участии в дорожном движении

Взрослым и детям объяснили, что прослушивание музыки в наушниках и разговоры по мобильному телефону отвлекают от дорожной обстановки gibdd.ru »

2024-3-4 09:00

Общественники Литвы считают, что их судят за идеи добрососедства с Россией

Председатель ассоциации Эрика Швенчёнене заявила, что если следовать логике литовских властей, любые контакты с россиянами, даже контакты американцев, являются преступным деянием tass.ru »

2024-2-26 14:57

В Приморье возмутились из-за выступления Нюши, которое общественники посчитали развратным

После выступления певицы Нюши (Анны Шурочкиной) во Владивостоке произошёл скандал. Местные общественники возмутились тем, что на сцене с артисткой на открытии спортивных зимних игр "Дети Приморья" были танцовщицы в откровенных нарядах и обтягивающем белье, сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-21 15:16

Молдавские общественники призвали не политизировать празднование Дня Победы

Председатель объединяющего десятки общественных организаций Координационного совета российских соотечественников Алексей Петрович призвал также отметить 80-летие освобождения страны от фашизма широко, сообща и без политической символики tass.ru »

2024-2-20 16:18

СМИ: Общественники попросили отменить концерт Геннадия Хазанова

Активисты движения «Ветераны России» обратились к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой отменить концерт знаменитого юмориста, художественного руководителя Московского театра эстрады Геннадия Хазанова в Москве nsn.fm »

2024-2-15 18:08

Общественники предложили дать Такеру Карлсону российское гражданство

Американскому журналисту Такеру Карлсону, который на прошлой неделе взял резонансное интервью у президента РФ Владимира Путина, предложили дать российский паспорт. versia.ru »

2024-2-12 16:13

Общественники призвали показывать детям в Сети настоящих героев

В информационном поле должны быть представлены настоящие герои, а не предатели Родины, транслирующие прозападную пропаганду, заявил первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич на пресс-конференции, приуроченной ко Всемирному дню безопасного интернета. vz.ru »

2024-2-7 19:18

Общественники призвали показывать детям настоящих героев

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Сегодня в Сети активны блогеры с антироссийским настроем, которые не только распространяют деструктивные идеи, но и становятся негативными образцами для подражания среди детей. fedpress.ru »

2024-2-6 18:23

"Известия": общественники просят изъять из продажи корма Farminа и Hill’s

Глава "Общественной потребительской инициативы" Олег Павлов отметил, что продукция брендов не отвечает характеристикам качества и занимает определенную долю рынка незаслуженно tass.ru »

2024-2-5 04:26

Общественники потребовали возбудить дело против режиссера «Мастера и Маргариты»

Общественники потребовали возбудить уголовное дело против режиссера фильма «Мастер и Маргарита» Максима Локшина. В 2022 году кинематографист выступил с критикой в адрес СВО, а также выразил надежду на победу Киева. lenta.ru »

2024-1-30 10:59

Общественники добились остановки продаж билетов на концерт Лолиты в Чехове

Члены общественного движения «Зов народа» добились закрытия продаж билетов на концерт российской певицы Лолиты Милявской в Чехове. Один из общественников рассказал, что движение связалось с организатором выступления и призвало прекратить продавать билеты на шоу. lenta.ru »

2024-1-27 17:39

Общественники потребовали отменить концерт Орбакайте в Благовещенске

Активисты Союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций из Амурской области потребовали отменить концерты певицы Кристины Орбакайте в Благовещенске nsn.fm »

2024-1-23 10:06

Автоинспекторы и общественники Кабардино-Балкарии напомнили водителям о правилах безопасной перевозки детей в салоне автомобиля

В разъяснительных мероприятиях активное участие принял представитель Общественного совета при ОМВД России по Чегемскому району Рашит Атаев gibdd.ru »

2024-1-22 10:00

Общественники потребовали оштрафовать комика Алексея Щербакова на 5 миллионов

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Участники общественного движения «Братство Морозов – Златоуст» подали иск к комику Алексею Щербакову. Причиной стало частое использование юмористом нецензурной лексики в своих выступлениях. fedpress.ru »

2024-1-21 17:22

В Новосибирске общественники требуют отменить концерт Кристины Орбакайте

НОВОСИБИРСК, 21 января, ФедералПресс. В Новосибирске активисты из правозащитной группы «Радетель» написали открытое обращение к губернатору области Андрею Травникову с просьбой отменить концерт Кристины Орбакайте. fedpress.ru »

2024-1-21 17:18

Общественники добились отмены концерта Кристины Орбакайте в Улан-Удэ

Выступление заслуженной артистки России Кристины Орбакайте, которое было запланировано в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ, все-таки не состоится. versia.ru »

2024-1-20 20:06

Общественники потребовали запретить шоу Волочковой после скандального видео

Члены общественного движения «Ветераны России» потребовали запретить шоу балерины Анастасии Волочковой после слитого в сеть видео, на котором актер Никита Джигурда стягивает с танцовщицы штаны и утыкается лицом ей в бикини. lenta.ru »

2024-1-15 15:26

Общественники обучают свердловчан защищаться от кибермошенников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области подготовил обучающие видеоролики для защиты от мошенников. fedpress.ru »

2023-12-25 09:10

Общественники обсудили начало подготовки к выборам президента РФ

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. В 86 регионах начали работу общественные штабы по наблюдению за выборами президента. Об этом на Всероссийском совещании со штабами сообщила председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, исполнительный директор НОМ Алена Булгакова. fedpress.ru »

2023-12-22 15:54

Общественники заподозрили, что полтонны кокаина неспроста нашли в Москве прямо перед голой вечеринкой Ивлеевой

Всех участников "сатанинского бала", который устроила блогерша Настя Ивлеева не мешало бы перевоспитать на фронте. Об этом в беседе с Лайфом заявил председатель движения "Ветераны России", доброволец СВО Ильдар Резяпов. life.ru »

2023-12-21 13:56

Общественники предложили сенаторам решение проблемы нехватки таксистов

Общественный совет по развитию такси предложил первому зампреду комитета Совета Федерации по экономической политике Алексею Синицыну решение кадровой проблемы в отрасли, заявила на пресс-конференции председатель совета Ирина Зарипова, сообщает РБК nsn.fm »

2023-12-17 10:36

К исполнению поручения Путина спешно подключились свердловские общественники

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, ФедералПресс. Ситуацию с медицуинской помощью в поселке Рефтинский взяли под контроль свердловские общественники. Как сообщил «ФедералПресс» председатель Общественной палаты региона Александр Левин, он связался с главой аналогичного органа в Рефтинском Юрием Сухаревым. fedpress.ru »

2023-12-14 16:52

Свердловские общественники отправили в зону СВО гуманитарный груз почти на миллион рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Представители Общественной палаты Свердловской области отправили гуманитарный груз военнослужащим в зону проведения СВО. Как подчеркнул председатель Общественной палаты Александр Левин, к акции подключились аналогичные органы в городах региона. fedpress.ru »

2023-12-13 14:06

Бойцы ОМОНа и общественники нагрянули с проверкой в гей-клуб в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 декабря, ФедералПресс. Полицейские, бойцы ОМОНа и общественники нагрянули с проверкой в скандальный гей-клуб Fame. В ночном заведении искали нелегальный алкоголь, наркотики и несовершеннолетних. fedpress.ru »

2023-12-10 12:55

После выступления в МГУ экс-ведущего «Модного приговора» Васильева общественники попросили СК РФ провести проверку

Стало известно, что общественников заинтересовал факт выступления историка моды и бывшего ведущего телепрограммы «Модный приговор» Александра Васильева в МГУ. versia.ru »

2023-12-9 11:12

Общественники попросили проверить «Би-2» на факт государственной измены

Организация «Зов Народа» обратилась к Генпрокуратуре, Следственному комитету и Министерству культуры с просьбой проверить группу «Би-2» на факт государственной измены и признать участников коллектива спонсорами терроризма. lenta.ru »

2023-11-17 19:11

Екатеринбургские общественники планируют решать проблемы городского транспорта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге может появиться ассоциация пассажиров общественного транспорта. С таким предложением выступил общественник Алексей Кофман. fedpress.ru »

2023-11-13 11:48

Автоинспекторы, общественники и врачи Кабардино-Балкарии разъяснили взрослым о порядке перевозки детей-пассажиров

Водителям Прохладненского района рассказали, как сертифицированное автокресло может спасти жизнь ребенка в ДТП gibdd.ru »

2023-11-8 12:00

Общественники прорабатывают вопрос запуска интернет-торговли в новых регионах

Уполномоченный по правам предпринимателей в ДНР Ярослав Бережко выразил мнение, что начать работу можно по методу FBO через Ростов или с тыловых городов, где это представляется безопасным tass.ru »

2023-11-3 16:23

Общественники оценили избирательную систему России

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Известные общественные деятели и политологи на форуме «Сообщество» в Москве дали оценку сложившейся избирательной системе Российской Федерации. По их мнению, она является одной из самых «прозрачных» и современных – как концептуально, так и технически. fedpress.ru »

2023-11-3 14:40

Общественники потребовали задержать и допросить приехавшую в Россию Пугачёву

Общественники из движения "Зов народа" обратились в Следственный комитет и МВД России с просьбой задержать певицу Аллу Пугачёву и допросить её на предмет возможного спонсирования украинской армии. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-3 14:27

Общественники назвали заботу о животных частью культурного кода России

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. На итоговом годовом форуме Общественной палаты РФ «Сообщество» прошло заседание на тему «Ответственное отношение к животным: комплексный подход». Представители общественности, врачи и зоозащитники объяснили, почему сегодня особенно важно относиться к животным с заботой и как это повлияет на будущее нашей страны. fedpress.ru »

2023-11-3 12:50

Как в России будут контролировать выборы президента: общественники раскрыли схему

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Система общественного контроля за выборами является важной частью гражданского общества. На протяжении десяти лет она работает активно. Об этом заявил во время форума «Сообщество» член Общественной палаты, директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев. fedpress.ru »

2023-11-2 16:25