Результатов: 2182

В Общественной палате предупредили о возможных фейках в мессенджерах по теракту

Пользователей мессенджеров предупреждают о возможном появлении фейков вокруг трагедии в концертном зале «Крокус Сити Холл» и вбросов о новых терактах. Об этом сообщил первый зампред комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию информационного сообщества Александр Малькевич. tvzvezda.ru »

2024-3-23 00:26

Генсек НАТО заявил о недостаточной общественной поддержке альянса

НАТО должна обладать большей поддержкой общества в странах объединения, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. В ходе пресс-конференции Столтенберг ответил на вопрос о низкой общественной поддержке НАТО. lenta.ru »

2024-3-21 12:36

Член Общественной палаты Москвы назвал причину высокой явки на выборах президента

В России завершились выборы президента. Явка на них составила 77,44 % избирателей, что стало рекордом в истории современной России. Доктор юридических наук, член Общественной палаты Москвы, проректор НИУ ВШЭ Алексей Кошель считает, что причиной этого стало трехдневное голосование, а также удобная система ДЭГ, в которая внедрена в 29 регионах страны: fedpress.ru »

2024-3-18 18:40

В Общественной палате оценили результаты выборов президента: «Диверсии на участках были бессмысленными»

После выборов лидера страны Россию ждут реализация масштабных нацпроектов и продолжение спецоперации. О том, как прошли сами выборы, «ФедералПресс» на мероприятии «Ночь выборов. У России нет границ» рассказал политолог, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов Александр Асафов: fedpress.ru »

2024-3-18 23:05

"Запугать не удалось": В Общественной палате РФ ответили на попытки Запада сорвать выборы

Россия идёт к историческому максимуму явки на выборы, несмотря на информационную войну с Западом, заявил сопредседатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ Максим Григорьев. life.ru »

2024-3-17 21:12

Ситуационный центр Общественной палаты по наблюдению за выборами президента начал работу

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. В Общественной палате РФ начал работу Ситуационный центр по наблюдению за выборами президента. Член Общественной палаты Максим Григорьев рассказал журналистам о задачах и функциях центра. fedpress.ru »

2024-3-14 18:12

«Давайте и вам ноги отрежем». Почему инвалидность нужно доказывать

В последние годы государство пытается максимально упростить для инвалидов процедуру освидетельствования. Но, как выяснил Аif.ru, далеко не все проблемы тут решены. aif.ru »

2024-3-13 01:08

Ситуационный центр по наблюдению за выборами президента откроется в Общественной палате России

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. 14 марта в Общественной палате РФ открывается Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами президента России. Он будет работать в течение всех дней голосования, итоги подведут 18 марта на пресс-конференции. fedpress.ru »

2024-2-29 15:51

Председатель общественной палаты Среднего Урала о послании президента: «У нас прекрасное будущее»

Президент РФ Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию, в котором подвел итоги реализации российской политики и экономики за последние годы и дал план развития страны на следующие несколько лет. fedpress.ru »

2024-2-29 15:27

В Общественной палате призвали записать «айтишников» наблюдателями на выборах

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Второй обучающий вебинар «Введение в ДЭГ: основы работы наблюдателем за дистанционным электронным голосованием» прошел в Общественной палате. Он рассчитан на тех, кто хочет стать наблюдателям. fedpress.ru »

2024-2-22 17:34

Юлия Белехова. Биография российской активистки

Юлия Белехова – российская общественная активистка, основным направлением деятельности которой является помощь гражданам в различных сферах жизни metronews.ru »

2024-2-21 17:36

В Общественной палате РФ начали создавать чёрный список YouTube-блогеров

Общественная палата планирует разработать программу по стимулированию перехода блогеров на отечественные соцсети, в рамках которой сформируют список российских контентмейкеров, предпочитающих «экстремистские иностранные площадки». versia.ru »

2024-2-9 15:50

В Карелии открыли штаб общественной поддержки

ПЕТРОЗАВОДСК, 31 января, ФедералПресс. Штаб общественной поддержки открыли в столице Карелии. Он станет новой площадкой, где горожане разных возрастов и представители различных общественных организаций смогут проводить свои мероприятия на безвозмездной основе. fedpress.ru »

2024-1-31 18:57

В Курганской области открылся штаб общественной поддержки

И.о. первого заместителя губернатора региона Андрей Алексеев отметил, что он позволит совместно проработать поступившие предложения от жителей tass.ru »

2024-1-29 16:57

Глава Екатеринбурга выбрал представителей общественной палаты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Мэр Алексей Орлов подписал постановление о новом составе общественной палаты Екатеринбурга. Об этом рассказали в пресс-службе города. fedpress.ru »

2024-1-24 06:58

«Не мучить челноков»: В Общественной палате объяснили, как учить детей мигрантов

Детей мигрантов, приезжающих в Россию на пару месяцев, отдают в школы «на передержку», что вредит и местным детям, и приезжим, сказала в эфире НСН Маргарита Лянге. nsn.fm »

2024-1-17 18:10

В Челябинской области открыли штаб общественной поддержки

В нем будут регулярно проходить образовательные мероприятия для молодых людей, будущих родителей, конференции политических и общественных объединений tass.ru »

2024-1-15 15:30

Во Владивостоке открылся штаб общественной поддержки Приморского края

Губернатор региона Олег Кожемяко сообщил, что он станет местом для проведения тематических мероприятий и поддержки гражданских инициатив tass.ru »

2023-12-29 16:08

Губернатор Кожемяко открыл штаб общественной поддержки Путина в Приморье

Торжественная церемония с участием влиятельных деятелей региона состоялась во Владивостоке при участии фотографов и журналистов. 5-tv.ru »

2023-12-29 13:05

В Общественной палате заявили, что Россия гордится традициями народов и культур

Россия сохраняет культуру, обычаи народов и дорожит ими. Об этом заявила руководитель департамента региональных программ ЭИСИ, член Общественной палаты РФ Дарья Кислицына в ходе круглого стола "Политические итоги 2023 года". life.ru »

2023-12-26 14:18

В Общественной палате обсудили ссылки на запрещенные соцсети

В Общественной палате России прошел круглый стол на тему Их в дверь, они в окно. Ссылки на экстремистские соцсети как инструмент продвижения опасного контента, в ходе него эксперты сошлись во мнении, что упоминание запрещенных соцсетей в СМИ это реклама неприемлемого контента, которую можно превратить в оружие. vz.ru »

2023-12-21 14:48

Штаб общественной поддержки Владимира Путина откроют в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 20 декабря, ФедералПресс. В Приморье развернется штаб общественной поддержки Владимира Путина в преддверии выборов президента в 2024 году. Его возглавил депутат Думы Владивостока от «Единой России» Наталья Войновская. fedpress.ru »

2023-12-20 08:54

В Общественной палате Подмосковья подвели итоги года

В Красногорске на III Межрегиональном форуме Общественной палаты Подмосковья обсудили результаты текущего года и наметили планы на следующий. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного правительства. versia.ru »

2023-12-8 18:26

В Общественной палате указали на ответственность семьи после стрельбы в Брянске

Член Общественной палаты Санкт-Петербурга, директор лицея № 369 Константин Тхостов высказался после стрельбы в школе в Брянске и заявил, что в первую очередь встает вопрос ответственности семьи. «Хотим мы этого или нет, вес, к сожалению, лежит в плоскости нашей взрослой безответственности», — отметил он. lenta.ru »

2023-12-8 14:06

Член Общественной палаты РФ о розыске Энди Стоуна: «Не надо шутить с законом»

Пресс-секретарь корпорации Meta* Энди Стоун был объявлен в России в федеральный розыск. Компания открыто ведет антироссийскую политику и поддерживает нацистский украинский режим, считают эксперты. Журналист, член Общественной палаты Александр Малькевич рассказал «ФедералПресс» о том, как корпорации удается легализовывать экстремизм. fedpress.ru »

2023-11-27 17:02

В Финляндии указали на заключение военного договора с США без общественной дискуссии

При затрагивании вопроса суверенитета "просто-напросто" необходимы дебаты, поделилась мыслями эксперт по проблемам мира Тарья Кронберг в интервью Yle tass.ru »

2023-11-27 13:21

В Общественной палате обсудили наблюдение за ДЭГ

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Круглый стол, посвященный общественному наблюдению за дистанционным электронным голосованием, прошел в Москве. На площадке Общественной палаты собрались эксперты, чтобы обсудить проведение ДЭГ и расширение возможностей наблюдателей. fedpress.ru »

2023-11-20 15:48

Члены Общественной палаты поделились своими впечатлениями от встречи с Владимиром Путиным

Государство выделяет и будет выделать значительные средства на поддержку некоммерческих организаций, рассказала газете ВЗГЛЯД член ОП Елена Тополева-Солдунова, комментируя встречу Владимира Путина с членами ОП нового созыва. vz.ru »

2023-11-3 20:14

В Общественной палате подняли вопрос о необходимости программы "Земский работник культуры"

Председатель комиссии ОП по культуре и сохранению духовного наследия Ирина Великанова заявила, что проблема нехватки работников культуры касается малых городов, глубинки, где проживает треть населения страны tass.ru »

2023-11-3 17:23

Путин рассказал, как воспринимает санкции Запада против членов Общественной палаты

Санкции Запада против членов Общественной палаты России являются наивысшей оценкой их работы. Таким мнением поделился в пятницу, 3 ноября, президент Владимир Путин на встрече с общественниками из нового состава этой структуры. life.ru »

2023-11-3 15:21

Путин назвал санкции Запада против членов Общественной палаты РФ оценкой их работы

Президент выразил благодарность членам Общественной палаты за то, что "вы занимаете такую гражданскую позицию, с пониманием относитесь к тому, что происходит" tass.ru »

2023-11-3 15:00

Почему молодежь не едет в деревню: объясняют эксперты Общественной палаты

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. На итоговом форуме Общественной палаты «Сообщество» прошел круглый стол «Проблемы и перспективы привлечения молодежи в сельскую местность». Дмитрий Пекуровский, член Комиссии ОП РФ по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий, председатель Российского союза сельской молодежи (РССМ), назвал основные факторы, которые ограничивают молодежь от переезда в села и деревни. fedpress.ru »

2023-11-3 14:10

Кремль анонсировал встречу Путина с новым составом Общественной палаты

Президент России Владимир Путин проведет в пятницу, 3 ноября, встречу с обновленным составом Общественной палаты, сообщила пресс-служба главы государства. В сообщении Кремля уточняется, что в обновленный состав Общественной палаты России вошли представители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-2 16:07