Результатов: 315

МИД России донесет до международной общественности обстрел ВСУ журналистов в ЛНР

Посол по особым поручениям Родион Мирошник подчеркнул, что "украинские боевики ведут целенаправленную охоту за журналистами и съемочными группами" tass.ru »

2024-4-10 15:35

ERR: провал наступления ВСУ вызвал рост доверия общественности к Путину

Общая беспомощность западных стран спровоцировала мощный толчок к возникновению доверия у мировой общественности к России и ее действиям. aif.ru »

2024-3-4 08:22

Байден заявил, что Израиль может лишиться поддержки мировой общественности

Президент США отметил, что путь к урегулированию палестино-израильского конфликта существует, но признал, что он "сопряжен с трудностями" tass.ru »

2024-2-27 18:18

Активист: Канада может начать дело против Хунки лишь под давлением мировой общественности

Руководитель общественной группы российских соотечественников "Русская Канада" Леон Мицнер отметил, что ситуацию с Хункой может продолжать использовать в политических целях оппозиционная Консервативная партия Канады tass.ru »

2024-2-13 18:44

Глава Пентагона признал, что следовало раньше сообщить общественности о его госпитализации

Командующий дальней авиацией генерал-лейтенант Сергей Кобылаш рассказал, что в первый год после выпуска из училища молодой летчик дальней авиации проводит в небе не менее 100 часов tass.ru »

2024-1-7 03:02

Остин признал, что следовало раньше сообщить общественности о его госпитализации

Министр обороны США также отметил, что идет на поправку и с нетерпением ждет возвращения в Пентагон tass.ru »

2024-1-7 03:02

Остин признал, что ему следовало раньше сообщить общественности о своей госпитализации

Министр обороны США также отметил, что идет на поправку и с нетерпением ждет возвращения в Пентагон tass.ru »

2024-1-7 03:02

Радиоведущий Старнс удивился решению Пентагона утаить от общественности госпитализацию главы Пентагона Остина

Американский радиоведущий Тодд Старнс заявил, что находится в недоумении из-за того, что Пентагон держал в тайне госпитализацию министра обороны США Ллойда Остина. Тодд Старнс отметил в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России), что министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин с первого дня Нового года госпитализирован из-за осложнений, вызванных плановой медицинской процедурой, сообщает Ura. vz.ru »

2024-1-6 09:18

В Стокгольме музей "Васа" попросил помощи у общественности для сохранения своего экспоната

Обычно он получает деньги от продажи билетов, но этих доходов теперь недостаточно, рассказал руководитель проекта Магнус Улофссон tass.ru »

2023-12-12 17:12

Организаторы сорванных гей-вечеринок обратились к общественности с флагом России

Организаторы гей-вечеринок, сорванных полицией в Москве 1 декабря, обратились к общественности с флагом России. Они пояснили, что силовики проводили в ЛГБТ-заведениях антинаркотические рейды. Организаторы заверили, что оперативники вели себя «достаточно деликатно и корректно». lenta.ru »

2023-12-5 13:49

Западных политиков уличили в подготовке общественности к поражению Украины

Обозреватель из Бразилии Лукас Лейрос заявил, что Запад готовит общественность к неизбежному поражению Украины. В своем материале он напомнил, что ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, говоря о конфликте на Украине, указал на необходимость «готовиться к плохим новостям». lenta.ru »

2023-12-5 12:06

Суд над Имраном Ханом возобновился в тюрьме в присутствии общественности

По информации Dawn, на заседание допустили родственников и адвокатов подсудимого , представителей общественности и небольшое число журналистов tass.ru »

2023-12-2 15:18

Бербок: внимание к Украине исчезает из поля зрения общественности, это фатально

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок констатировала снижение общественного интереса к украинскому конфликту. Об этом она заявила на заседании Совета Украина - НАТО на уровне глав МИД. «Внимание к Украине исчезает из поля зрения общественности, это фатально», - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице немецкого внешнеполитического ведомства в социальной сети X. tvzvezda.ru »

2023-11-30 04:04

Суд над Имраном Ханом будет проходить в тюрьме в присутствии общественности

По информации Daily Pakistan, на судебные слушания допустят адвокатов подсудимого, журналистов и представителей общественности tass.ru »

2023-11-28 15:08

Представители общественности на тюменских федеральных трассах призывают автомобилистов к дорожной дисциплине в сложных погодных условиях

Представители активной общественности в Тюменской области проводят инструктажи по соблюдению безопасности движения в сложных погодных условиях с местными и транзитными автомобилистами на опасных участках федеральных трасс gibdd.ru »

2023-11-28 10:16

США признали, что обострение палестино-израильского конфликта вызвало гнев общественности

Помощник госсекретаря Соединенных Штатов по делам Ближнего Востока Барбара Лиф также отметила, что обсуждение перспектив нормализации отношений между Саудовской Аравией и Израилем "поставлено на паузу" tass.ru »

2023-11-9 00:37

Глава СПЧ: Установка памятников Сталину — это проблема общественности, а не властей

Государство не занимается увековечиванием памяти Сталина, установка ему монументов — частная инициатива, которая является «мягко говоря, преждевременной»,... rosbalt.ru »

2023-10-31 20:59

«Скрывают от общественности»: ВСУ используют австралийские картонные дроны

Австралия продолжает все сильнее вмешиваться в конфликт на Украине, несмотря на негативное отношение к этому своих граждан. Чем это грозит? 5-tv.ru »

2023-9-5 18:10

ЦБ видит скептическое отношение общественности к цифровому рублю

Выставка поделена на три части, каждая из которых посвящена определенному этапу освобождения белорусской земли от фашистских оккупантов tass.ru »

2023-7-21 15:49

Авиаперелеты по Республике Коми могут подорожать на 20 %: общественности показали новые тарифы

СЫКТЫВКАР, 20 июля, ФедералПресс. В Республике Коми на общественное обсуждение вынесли проект обновленных тарифов на перевозки пассажиров и багажа на самолетах типа Ан-24, которые летают на внутренних рейсах. fedpress.ru »

2023-7-20 17:27

Проект сохранения исторического здания водокачки представили общественности Можайска

У исторического здания водокачки на берегу Москвы-реки в Можайске появился один из проектов сохранения. Его авторы, архитекторы Петр Клименко и Марьям Магомадова представили свое видение восстановленного объекта на суд жителей города. riafan.ru »

2023-6-7 10:56

На Хайнане выставка потребления привлекла внимание общественности умными технологиями

Как пишет газета "Хайнань жибао", посетителей заинтересовала робототехника, приспособления для виртуальной и дополненной реальности, бытовые приборы с использованием искусственного интеллекта tass.ru »

2023-4-16 13:22

Посольство РФ: США не заинтересованы в правде о диверсиях на СП

По словам дипломатов, Вашингтон не хочет, чтобы «неудобоваримая истина» о заказчиках и исполнителях данной диверсии стала достоянием широкой общественности. aif.ru »

2023-4-4 01:13

В РФС рассказали об отношении европейской футбольной общественности к отстранению россиян

Генсек РФС Максим Митрофанов рассказал об отношении европейской футбольной общественности к запрету на участие россиян в международных состязаниях nsn.fm »

2023-3-31 19:25

В РФС раскрыли отношение футбольной общественности Европы к отстранению россиян

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов раскрыл отношение европейской футбольной общественности к отстранению россиян от международных соревнований. По его словам, кулуарно все понимают неспортивную природу решения и выступают за присутствие российского футбола на мировой арене. lenta.ru »

2023-3-31 19:07

Петербургские депутаты решили не показывать свои доходы общественности

Законодательное собрание Санкт-Петербурга в первом чтении большинством голосов одобрило законопроект о публикации деклараций об имуществе, доходах и расходах... rosbalt.ru »

2023-3-2 21:20

Песков: Выступление Путина с посланием привлекает внимание мировой общественности

Выступление президента России Владимира Путина с ежегодным посланием Федеральному собранию событие, привлекающее внимание мировой и в первую очередь российской общественности, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-2-22 13:51

В Ашхабаде началось заседание парламента и общественности по реорганизации органов власти

Планируется, что верхняя палата парламента будет преобразован в высший представительный орган и получит широкие полномочия tass.ru »

2023-1-21 08:50

Секреты разработки биологического оружия из-за оплошности Пентагона стали достоянием общественности

Произошла крупная утечка из Пентагона конфиденциальных данных о военно-биологических программах «Агентства по уменьшению военной угрозы» (Defense Threat Reduction Agency DTRA). В частности, были обнародованы НИИ, подрядчики и исполнители, занимающиеся разработкой биологического оружия на Украине. argumenti.ru »

2022-12-15 18:05

В Кировской области автоинспекторы и волонтеры привлекли внимание общественности к безопасности пешеходов

Полицейские вместе со студентами гуманитарного колледжа города Вятские Поляны провели профилактическую акцию «Посмотри по сторонам» gibdd.ru »

2022-12-13 09:00

Пеле обратился к общественности из-за состояния своего здоровья

Трехкратный чемпион мира по футболу бразилец Пеле обратился к общественности, сделав заявление по поводу состояния своего здоровья social.mk.ru »

2022-12-4 03:02

Минпросвещения: решения по школьной форме примут с учетом мнения общественности

По словам замминистра просвещения РФ Александра Бугаева, все решения, которые связаны с внедрением школьной формы в образовательных учебных учреждениях, будут приниматься после изучения мнения родителей и общественности social.mk.ru »

2022-12-2 23:18

Подмосковные студенты и экстренные службы региона напомнили общественности о последствиях ДТП

В преддверии Международного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий студенческая общественность приняла активное участие в мероприятиях, приуроченных к памятной дате gibdd.ru »

2022-11-18 09:30

Путин пообещал поддерживать интерес общественности к азиатским цивилизациям

Президент России Владимир Путин отметил высокий интерес общественности к цивилизациям Индии и Китая, а также пообещал поддерживать его в будущем. Глава государства подчеркнул, что Россия в значительной степени переориентировала сотрудничество на азиатские страны. lenta.ru »

2022-10-28 21:33

Джо Байден назвал обоснованными опасения общественности за его здоровье

Джо Байден согласился, что у американских избирателей есть весьма обоснованные основания, чтобы выражать обеспокоенность по поводу состояния его здоровья. versia.ru »

2022-10-24 12:10

Байден признал беспокойство общественности о его здоровье

Президент США Джо Байден, планирующий переизбраться на второй срок, признал, что избиратели имеют право на беспокойство о его здоровье, характерное в отношении людей его возраста. «Лучший способ вынести суждение — это понаблюдать за мной. lenta.ru »

2022-10-24 11:28

Западные «аналитики» продолжают формировать у мировой общественности образ «страшных русских»

Очередной самострел русских. Русские склонны к суициду - новый взгляд на странность русской души. Это открытие сделал Запад, не его философы, а политики. В последнее время они и их медийные структуры только и делают, что обвиняют русских в самострелах. argumenti.ru »

2022-10-20 12:59

Городской форум общественности открыл мэр Перми Алексей Дёмкин

ПЕРМЬ, 13 октября, ФедералПресс. Мероприятие собрало активных общественников и экспертов из краевой столицы, Екатеринбурга, Ижевска, Тюмени. Участие в пленарной сессии принял представитель МИД РФ в Екатеринбурге Александр Харлов. fedpress.ru »

2022-10-13 16:17

«Бабушка»: Пугачева продемонстрировала общественности свою настоящую внешность

Певица на протяжении полугода отдыхала и лечилась. Но если в первые дни после возвращения в Москву буквально светилась от счастья, то спустя чуть более неделю блеск в глазах пропал. 5-tv.ru »

2022-9-5 23:12

«Зеленский сильно надоел западной и мировой общественности в целом» — политолог Стоякин о словах Захаровой

Накануне спикер МИД России Мария Захарова раскритиковала новую пиар-компанию в западных СМИ, в рамках которой «раскручивают» не только президента Украины Владимира Зеленского, но и его супругу Елену. riafan.ru »

2022-7-28 15:13

Президент ЮАР призвал к активным действиям властей и общественности против преступности

Радиостанция SABC сообщила, что по меньшей мере 21 человек погиб в ЮАР в ночь на 10 июля в трех отдельных инцидентах со стрельбой, которые произошли в барах tass.ru »

2022-7-10 17:40

Ученые из Японии представили общественности доказательства существования НЛО

Частный исследовательский институт Японии, расположенный в Фукусиме, обнародовал результаты изучения более 450 свидетельств, которые поступили ученым.... rosbalt.ru »

2022-6-26 19:04

В Le Figaro заметили падение интереса мировой общественности к событиям на Украине

События на Украине перестают быть актуальными и злободневными для мировой общественности. Такое мнение выразили авторы французского издания Le Figaro. Подчёркивает в среду, 22 июня, ФАН. argumenti.ru »

2022-6-22 17:55

Минобороны РФ и «Daily Mail» представили общественности новые доказательства о разработках США биологического оружия на Украине

К утру 27 марта, с начала проведения специальной военной операции войсками ВС РФ, всего уничтожено: 289 беспилотных летательных аппаратов, 1656 танков и других боевых бронированных машин, 169 установок реактивных систем залпового огня, 684 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1503 единицы специальной военной автомобильной техники ВСУ. argumenti.ru »

2022-3-28 13:05

Минкультуры под давлением общественности приостановило обсуждение «вредного» проекта о традиционных ценностях

Документ был разработан НИИ культурного и природного наследия им. Дмитрия Лихачева. rosbalt.ru »

2022-2-14 13:18

Минкультуры под давлением общественности приостановило обсуждение проекта о традиционных ценностях

Министерство культуры РФ, реагируя на критику, приняло решение приостановить общественное обсуждение проекта Основ государственной политики по сохранению... rosbalt.ru »

2022-2-14 13:18