Результатов: 759

Общественные огороды обустроят в жилом комплексе на востоке Москвы

Общественные огороды появятся на востоке Москвы в рамках благоустройства жилого комплекса «Метроном» (девелопер — компания «Брусника») nsn.fm »

2024-4-9 14:13

Должны ли общественные места быть безопасными для детей: эксперты рассудили, кто в ответе за жуткие травмы детей

Трехлетний мальчик получил жуткие травмы после падения с пятиметровой высоты в Приморском океанариуме. Ребенок случайно провалился в щель между перекрытием второго этажа и стеклом – доступ в проем не был закрыт, а дыру можно увидеть, только если вплотную подойти к ней. fedpress.ru »

2024-4-9 06:06

В Челябинске состоятся общественные обсуждения нового высотного ЖК рядом с набережной

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ФедералПресс. В Челябинске в районе набережной Миасса на углу улиц Российской и Лобкова планируют возвести жилой комплекс высотой до 23 этажей с парковкой. fedpress.ru »

2024-4-3 13:42

Путин призвал тщательно охранять общественные места в России

Нужно тщательно охранять общественные места в России. Об этом заявил президент Владимир Путин на коллегии МВД. Ее трансляция ведется в Telegram-канале Кремля. Помимо этого, в стране также нужно наращивать готовность к чрезвычайным ситуациям. lenta.ru »

2024-4-2 14:14

Общественные пространства в Челябинске обработают от клещей

ЧЕЛЯБИНСК, 1 апреля, ФедералПресс. В Челябинске в середине апреля общественные пространства обработают от клещей. Это касается парков, скверов и других мест отдыха горожан. fedpress.ru »

2024-4-1 15:10

СМИ: Нидерланды начали расследование по иностранному влиянию на общественные дебаты

По информации портала DutchNews, решение приняли на фоне утверждений чешской разведки о том, что голландские политики якобы получали крупные суммы денег от РФ для продвижения пророссийских взглядов tass.ru »

2024-3-29 19:19

Нефтяники помогут обустроить культурные и общественные пространства в Оренбургской области

ОРЕНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. «Газпром нефть» продолжит поддержку культурных и общественных пространств в Оренбургской области. Как передает «ФедералПресс», председатель правления компании Александр Дюков и губернатор региона Денис Паслер подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве в 2024 году. fedpress.ru »

2024-3-26 16:30

Общественные наблюдатели не выявили способных повлиять на ход выборов президента ситуаций

Региональные штабы общественного наблюдения за выборами указали, что процесс голосования прошел организованно и гладко, сообщила ассоциация Независимый общественный мониторинг (НОМ). Штабы отметили, что немногочисленные сообщения о нарушениях почти всегда оказывались фейками. vz.ru »

2024-3-21 17:11

Общественные штабы подвели итоги прошедших президентских выборов

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Региональные штабы общественного наблюдения за выборами президента РФ приступили к подведению итогов работы. Наблюдатели не обнаружили ситуаций, которые могли каким-либо образом повлиять на ход трехдневного голосования и поставить под сомнение его результаты. fedpress.ru »

2024-3-21 16:28

Общественные наблюдатели - блогеры разместили более 140 тыс. сообщений о выборах

По словам председателя комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алены Булгаковой, продолжается тенденция высокой явки tass.ru »

2024-3-16 15:42

Порядка 35 тыс. сообщений о выборах разместили в соцсетях общественные наблюдатели

Председатель комиссии ОП по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова сообщила, что эти публикации уже набрали 900 тыс. просмотров и 107 тыс. реакций tass.ru »

2024-3-15 14:42

Общественные штабы всех регионов подтвердили готовность к наблюдению за выборами

Общественные штабы во всех 89 субъектах России подтвердили готовность вести круглосуточный мониторинг президентских выборов. Так, 15, 16 и 17 марта они будут поддерживать связь с наблюдателями на участках, проверять все сигналы о возможных проблемах и объективно оценивать ход голосования, сообщила исполнительный директор ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ), председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алёна Булгакова. life.ru »

2024-3-14 14:13

Общественные штабы всех регионов подтвердили готовность к мониторингу выборов президента

Общественные штабы всех 89 субъектов страны готовы вести круглосуточный мониторинг выборов президента России 15, 16 и 17 марта они будут держать связь с наблюдателями на участках, проверять все сигналы о возможных проблемах и давать объективную оценку хода голосования на брифингах, круглых столах и пресс-конференциях. vz.ru »

2024-3-12 18:57

Общественные штабы полностью готовы к мониторингу выборов президента

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Общественные штабы во всех 89 субъектах страны готовы вести круглосуточный мониторинг выборов президента России. 15, 16 и 17 марта они будут поддерживать связь с наблюдателями на избирательных участках, проверять все сигналы о возможных проблемах и объективно оценивать ход голосования. fedpress.ru »

2024-3-12 17:08

Общественные активистки в Тюменской области выступили за безопасность на пешеходных переходах

Ликбез по соблюдению дорожной безопасности на пешеходных переходах прошел в поселке Московском Тюменского района gibdd.ru »

2024-3-1 11:36

В Германии вводят обязательные общественные работы для беженцев

Одна из федеральных земель Германии ужесточила правила пребывания на своей территории беженцев. В частности, их больше не будут содержать и заставят работать. versia.ru »

2024-2-27 20:18

На антивоенном митинге в Вильнюсе 25 февраля выступят политики, общественные деятели и артисты

О том, почему важно прийти на митинг, рассказал один из его соорганизаторов Ростислав Павлищев:

- Мы выйдем на центральную площадь Вильнюса не только чтобы выразить со… 7x7-journal.ru »

2024-2-14 13:58

В Литве считают, что в русских школах общественные науки должны преподаваться на литовском

Министр образования, науки и спорта Гинтаутас Якштас сообщил, что одним из трех основных направлений реформы является увеличение обучения на литовском языке tass.ru »

2024-2-13 13:13

Эксперт считает, что интервью Путина может повлиять на общественные тенденции в США

Это интервью в некоторой степени касается внутриполитического процесса в Соединенных Штатах, отметил доцент института политики и международных отношений Восточно-Китайского педагогического университета Чжан Синь tass.ru »

2024-2-9 17:11

Общественные штабы готовят молодежь к наблюдению за президентскими выборами

АБАКАН, 7 февраля, ФедералПресс. О том, как идет подготовка к президентским выборам, как общественные штабы внедряют видеоформаты и правда ли, что молодежь будет активно участвовать в наблюдении, рассказали в рамках круглого стола «Общество и выборы» в Республике Хакасия. fedpress.ru »

2024-2-7 18:14

Австралийские общественные деятели призвали к разрядке отношений между КНР и США

Экс-министры иностранных дел страны Боб Карр и Гарет Эванс назвали ядерную безопасность критически важным вопросом как для региона, так и для мира в целом, и это срочно требует новых серьезных обязательств от австралийского правительства tass.ru »

2024-1-31 09:31

Правозащитник Брод: Общественные наблюдатели обеспечат законность и открытость президентских выборов

Важную роль в устойчивости российской политической системы играют общественные наблюдатели. Они содействуют доступности, законности и открытости выборов. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод. vz.ru »

2024-1-8 10:00

Freedom Finance: многомиллиардный бизнес и общественные проекты

Freedom Holding предоставляет своим клиентам доступ к биржам по всему миру с широким выбором инвестиционных инструментов. Компания специализируется не... rosbalt.ru »

2023-12-29 16:06

В России начали работу общественные штабы по наблюдению за выборами президента

В 86 регионах начали работу общественные штабы (ОШ) по наблюдению за выборами президента, в остальных регионах работу ОШ планируется начать в январе. Эксперты обучают наблюдателей, ведут мониторинг первых этапов федеральной кампании, планируют круглые столы, а также выстраивают диалог с политическими партиями, сообщила пресс-служба Независимого общественного мониторинга (НОМ). vz.ru »

2023-12-22 15:54

Форты Кронштадта после реставрации превратят в общественные пространства

В пресс-службе "Острова фортов" отметили, что завершить работы планируют к 2025 году tass.ru »

2023-11-17 18:50

На Украине спрогнозировали общественные волнения из-за блэкаутов

В офисе президента Украины Владимира Зеленского ожидают общественных волнений из-за возможных блэкаутов грядущей зимой. По мнению властей, отключения электричества грядущей зимой, вероятно, будут более серьезными, чем прошлой, соответственно реакция украинцев не будет снисходительной. lenta.ru »

2023-10-30 18:51

Общественные организации Молдавии призвали власти укрепить нейтралитет страны

В резолюции, которую приняли участники съезда, содержится призыв к прекращению действий, направленных на румынизацию и отказ от молдавской идентичности tass.ru »

2023-10-27 22:46

В 2024 году в Перми благоустроят 72 общественные территории

ПЕРМЬ, 25 октября, ФедералПресс. Городская дума на пленарном заседании оценила работу МКУ «Пермьблагоустройство» по озеленению и содержанию общественных пространств, которая велась по муниципальной программе. fedpress.ru »

2023-10-25 18:05

В Белгородской области автоинспекторы и общественные активисты провели мониторинг использования школьниками СВ-элементов

Организаторы обеспечили детей яркими аксессуарами, а вопрос пренебрежительного отношения средствами пассивной защиты будет рассмотрен на родительском собрании gibdd.ru »

2023-10-24 09:30

Общественные организации ветеранов ВС РФ освободят от налога на имущество

По словам одного из авторов проекта, зампреда фракции ЛДПР в Госдуме Сергея Леонова, сейчас ветеранские организации сами собирают средства, чтобы закупить товары для нужд бойцов и ветеранов tass.ru »

2023-10-6 11:29

ОП России и общественные организации Кубы обсудили укрепление сотрудничества

Глава российской делегации Никита Анисимов также отметил, что ее представители приняли участие в X Конгрессе комитетов защиты революции, на котором выступил президент карибской страны Мигель Диас-Канель tass.ru »

2023-9-30 07:38

НОМ: Общественные штабы не прекращают работу в преддверии выборов президента

Общественные штабы по наблюдению за выборами продолжат работу в ходе предстоящей федеральной кампании, эксперты прорабатывают опыт наблюдения для внедрения в регионы, следует из обзора Независимого общественного мониторинга. vz.ru »

2023-9-22 11:59

Общественные штабы наблюдения обеспечили тотальный контроль за ЕДГ-2023

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Общественные штабы наблюдения за выборами обеспечили полный контроль за соблюдением закона в ЕДГ-2023. Центры видеомониторинга, открытые во многих регионах, работали круглосуточно, эксперты юридически оценивали все сигналы о возможных проблемах. fedpress.ru »

2023-9-15 18:52

Общественные наблюдатели не выявили нарушений на выборах в ЛНР

Председатель штаба общественных наблюдателей Сергей Коваленок заявил, что при проведении голосования фиксировалось большое количество попыток фейковых вбросов информации tass.ru »

2023-9-10 16:58

На всех избирательных участках Запорожской области будут работать общественные наблюдатели

8 и 9 сентября они будут сопровождать членов УИК при подомовом голосовании, сообщил зампред Общественной палаты области Антон Бибаров-Государев tass.ru »

2023-9-7 20:12

Врач назвал общественные места с самым высоким риском заражения гриппом

Врач скорой помощи из США и преподаватель Гарвардской медицинской школы Джереми Фауст считает, что в сезон гриппа необязательно повсеместно ходить в медицинской маске. Однако, по его мнению, в некоторых общественных местах риск подхватить вирус выше, поэтому там требуется дополнительная защита. lenta.ru »

2023-9-7 16:26

Общественные штабы по наблюдению за выборами будут работать круглосуточно в дни ЕДГ

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Политологи провели проверку готовности наблюдателей к избирательному процессу и протестировали систему дистанционного голосования. На следующей неделе общественные штабы запустят круглосуточные ситуационные центры, в которые будет поступать информация с избирательных участков. fedpress.ru »

2023-9-1 17:53

В Самаре обсудили общественные инициативы жителей всей России

САМАРА, 29 августа, ФедералПресс. Сегодня на площадке СКК «Дворец спорта им. В. Высоцкого» стартовал форум «Сообщество», организованный при поддержке Общественной палаты РФ. В пленарном заседании мероприятия принял участие губернатор Дмитрий Азаров, секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева и заместитель начальника Управления президента России по общественным проектам Александр Журавский. fedpress.ru »

2023-8-29 16:20

На площадке Байкальского ЦБК после рекультивации появится жилье и общественные зоны

Их планируют создать с учетом экологических принципов, сообщил гендиректор компании "Байкал.Центр" Антон Григоров tass.ru »

2023-8-29 04:32

В Петербурге планируют капитально отремонтировать 22 общественные бани до 2026 года

В рамках программы будут также восстанавливать здания дореволюционной постройки, которые являются объектами культурного наследия tass.ru »

2023-8-19 17:28

Общественные штабы подводят итоги регистрации кандидатов на выборы

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Региональные общественные штабы по наблюдению продолжают подводить итоги регистрации кандидатов и партий на разных уровнях выборов предстоящего 10 сентября ЕДГ. На прошлой неделе штабы провели круглые столы с экспертами, представителями НКО и журналистами, на которых обсуждался ход кампании. fedpress.ru »

2023-8-14 22:00

Общественные слушания по безопасности БелАЭС пройдут 8 сентября

В общественных слушаниях без каких-либо ограничений вправе принимать участие граждане Белоруссии, иностранные граждане и лица без гражданства tass.ru »

2023-8-7 12:45

В Донецкой Народной Республике и Херсонской области открылись общественные штабы по наблюдению за выборами

Общественные штабы по наблюдению за выборами на этой неделе открылись в Донецкой Народной Республике и Херсонской области, всего в России таких площадок уже более 50. Эксперты продолжают подготовку наблюдателей, обсуждают законодательные новации, а также анализируют уровень политической конкуренции. vz.ru »

2023-8-5 15:58

Общественные штабы оценили итоги выдвижения кандидатов на выборы в России

В общественных штабах по наблюдению за выборами проанализировали итоги выдвижения кандидатов на выборы в России. Эксперты оценили конкуренцию как высокую: в борьбе будут участвовать и парламентские, и непарламентские партии. life.ru »

2023-8-1 23:49