Результатов: 392

Подполье сообщило о проблемах с общественным транспортом в Николаеве

Представитель подполья Сергей Лебедев рассказал, что причиной нехватки водителей является тотальная мобилизация мужчин, такие же проблемы наблюдаются и в других областях социальной сферы tass.ru »

2024-3-22 11:23

Голосование в Москве прошло под общественным контролем

В ходе президентских выборов были соблюдены все принципы московского стандарта голосования. За открытостью и прозрачностью избирательных процедур следили наблюдатели из Общественного штаба. А система электронного голосования в очередной раз подтвердила свою надёжность. versia.ru »

2024-3-18 09:45

Путин возмутился общественным транспортом в Сочи

СОЧИ, 6 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел совещание по вопросу комплексного развития юга страны. Отдельно он остановился на Сочи и транспорте. fedpress.ru »

2024-3-6 18:21

Посол РФ обвинил США в попытках манипулировать общественным мнением

Говоря о факте утечки беседы офицеров Бундесвера, американские власти сводят все к обвинениям РФ в хакерских атаках, заявил Анатолий Антонов tass.ru »

2024-3-5 19:17

Артемий Лебедев восхитился общественным транспортом Ноябрьска: «Не только остановки с дизайном нашей студии»

НОЯБРЬСК, 29 февраля, ФедералПресс. Дизайнер и блогер Артемий Лебедев похвалил общественный транспорт в ямальском городе, там автобусы и теплые остановки обрели единый стиль стараниями его студии. А маленькие северяне могут поучаствовать в конкурсе детских голосов для озвучки остановок. Подробнее читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-2-29 07:45

Врач раскрыла правильный способ пользоваться общественным туалетом

Врач неотложной медицинской помощи Пунам Десаи рассказала, как правильно пользоваться общественным туалетом. Она порекомендовала садиться на сиденье унитаза в общественном туалете, а не принимать позу, в которой человек нависает над ним или становится на него ногами. Доктор объяснила, что этот способ гигиеничнее. lenta.ru »

2024-2-20 05:00

Политолог Корякин: Университетские кампусы становятся не только научным, но и общественным центром городов

Идея университетских кампусов заключается в размещении всех значимых объектов инфраструктуры в шаговой доступности, в результате студенты уделяют больше времени самореализации и учебе. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Станислав Корякин. vz.ru »

2024-2-2 13:40

Полиция в Финляндии не разрешает общественным организациям собирать помощь для ВСУ

Правоохранители считают, что поддержка ВСУ может привести к тому, что в будущем могут поддерживаться сбором денег и вооруженные силы других стран tass.ru »

2024-1-29 19:49

В Мариуполе каждый год будет проходить международная конференция по общественным наукам

Путин назначил ответственными за выполнение поручения премьер-министра Михаила Мишустина и руководителя Российского научного фонда Александра Хлунова tass.ru »

2024-1-26 11:48

Эксперт Леткова: детей на уроках труда могут привлечь к общественным инициативам

На обязательных с 1 сентября 2024 года уроках труда в школах могут начать привлекать к общественно-полезным работам, предположила в беседе со «Звездой» председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова. tvzvezda.ru »

2024-1-15 17:08

Жители Уфы возмущены переполненным общественным транспортом

Жители Уфы возмущены переполненным общественным транспортом. Фотографии салонов автобусов, заполненных пассажирами, горожане активно размещают в социальных сетях. На кадрах четко видно, что двери некоторых автобусов даже не закрываются, пассажиры «втаптываются друг в друга». ridus.ru »

2024-1-11 09:58

В челябинской мэрии объяснили проблему с общественным транспортом болезнью водителей

ЧЕЛЯБИНСК, 10 января, ФедералПресс. В Челябинске не первый день возникают перебои с общественным транспортом. Дорожный коллапс мэрия связала не только с пробками и обрывом контактной сети, но и с больничными водителей. fedpress.ru »

2024-1-10 07:53

Микки Маус станет общественным достоянием

Персонаж мультфильмов Disney Микки Маус станет общественным достоянием в 1 января 2024 года. Отмечается, что образ Микки Мауса смогут бесплатно использовать режиссеры, сценаристы и художники по всему миру. lenta.ru »

2023-12-29 23:44

"Яндекс Go" из-за снегопада рекомендовал москвичам пользоваться общественным транспортом

В Москве за сутки выпало 35% от месячной нормы осадков, в результате аномальных снегопадов высота снежного покрова местами составляла до 21 см, что в три раза выше климатической нормы tass.ru »

2023-11-27 18:58

Губернатор Магаданской области запретил мигрантам управлять общественным транспортом

Губернатор Магаданской области Сергей Носов подписал указ, который запрещает привлекать иностранных граждан, работающих на основании патентов, к перевозке пассажиров на городском, пригородном и междугородном транспорте, легковых такси и арендованных легковых автомобилях. ridus.ru »

2023-11-22 13:44

В регионе России мигрантам на год запретили управлять общественным транспортом

В Магаданской области мигрантам на год запретили управлять общественным транспортом. Соответствующий указ подписал глава российского региона Сергей Носов, он опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lenta.ru »

2023-11-22 13:30

Организаторы COP28 в ОАЭ призвали делегатов пользоваться общественным транспортом

В оргкомитете форума считают, что это подчеркнет приверженность делегатов идее сокращения выбросов парниковых газов и позволит им избежать уличных заторов tass.ru »

2023-11-21 15:31

Начальник управления президента по общественным проектам Новиков: Пиратство препятствие для развития контента

Массовое одобрение интернет-пиратства является одним из препятствий для развития отечественных видеоигр и сериалов, считает начальник управления президента России по общественным проектам Сергей Новиков. vz.ru »

2023-10-26 12:34

Довольны ли вы общественным транспортом?

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Жители российских регионов часто жалуются на общественный транспорт: водители нарушают график, слишком много людей в час-пик, необоснованный рост цен. «ФедералПресс» решил узнать у читателей, довольны ли они работой автобусов в своем городе. fedpress.ru »

2023-9-25 08:24

Названы города с самым удобным и быстрым общественным транспортом

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Городами с самым комфортным общественным транспортом признали Южно-Сахалинск, Череповец и Одинцово. Там им довольны от 70 до 80 % населения, следует из исследования ВЭБ.РФ. fedpress.ru »

2023-9-4 07:58

Трунов предложил общественным организациям следить за аттракционами

Нужны другие стратегические подходы в части контроля за безопасностью аттракционов, отметил в эфире НСН адвокат Игорь Трунов.  nsn.fm »

2023-7-14 15:55

Депутат Госдумы предложила дать школьникам выбор, каким общественным трудом заниматься

Анна Скрозникова отметила, что в настоящее время у детей широкий выбор внеклассных предметов tass.ru »

2023-7-12 13:09

Мосгордума увеличила штрафы за нарушения при пользовании общественным транспортом

Депутаты Мосгордумы приняли закон, который увеличивает размер штрафов за безбилетный проезд в общественном транспорте столицы, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-31 17:53

Начальник управления президента России по общественным проектам Новиков оценил развитие креативных индустрий в Якутии

В рамках выступления на форуме Российская креативная неделя Дальний Восток начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков оценил результаты Якутии в области развития креативных индустрий. vz.ru »

2023-5-25 16:54

ВЦИОМ: вооруженные силы стали самым влиятельным общественным институтом в России

Как говорится в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения, респонденты оценили на 4,65 из 5 баллов роль ВС в жизни государства tass.ru »

2023-3-28 10:46

Эксперты ЭИСИ: Послание Путина было созвучно общественным трендам и запросам населения

Вчерашнее послание президента Владимира Путина прозвучало не только для Федерального Собрания, но и для граждан всей страны, да и всего мира. К такому выводу пришли участники круглого стола ЭИСИ, посвящённого осмыслению речи главы государства. life.ru »

2023-2-22 15:37

Взгляды Илона Маска разошлись с общественным мнением

Ученые Института человеческого развития Общества Макса Планка, Эксетерского университета, Амстердамского свободного университета и Бристольского университета выяснили, что общественное мнение расходится со взглядами Илона Маска, касающимися того, нужно ли модерировать интернет-контент, содержащий дезинформацию. lenta.ru »

2023-2-10 13:26

В Роскачестве предупредили об опасности пользования общественным Wi-Fi

Использование общественных Wi-Fi-сетей может грозить взломом «умных» камер видеонаблюдения. С таким предупреждением выступили специалисты Роскачества. versia.ru »

2023-2-5 10:56

Россиянам раскрыли опасность пользования общественным Wi-Fi

IP-камеры видеонаблюдения, передающие данные по сети, могут быть взломаны, если пользователь просматривает изображение через общественный Wi-Fi и использует слишком простой пароль. Это объясняется тем, что беспроводные IP-камеры подключаются к Сети и делают доступной трансляцию видеосигнала из любой точки мира. lenta.ru »

2023-2-5 06:50

Xinhua: Джордж Сорос использует связи в СМИ для манипуляции общественным мнением

По данным исследования аналитической компании Media Research Center Business, у миллиардера есть связи по крайней мере с 54 крупными деятелями в международных СМИ tass.ru »

2023-1-26 13:41

В Японии опровергли сообщения о намерениях управлять общественным мнением в соцсетях

По словам генсекретаря кабинета министров страны Хирокадзу Мацуно, в свете продолжающегося ужесточения информационных войн на фоне ситуации на Украине разоблачение заведомо ложной информации и распространение правдивой является крайне важным для японского правительства tass.ru »

2022-12-12 11:08

Беглов не стал отвечать на вопросы про усугубление проблем с общественным транспортом в Петербурге

Отсутствие прогресса в строительстве метрополитена, отказ от удобных маленьких автобусов и увеличение интервала движения транспорта. Это лишь «верхушка айсберга» проблем Санкт-Петербурга, которые возникли во время губернаторства Александра Беглова. riafan.ru »

2022-12-10 12:35

Названы опасности подключения к общественным сетям Wi-Fi

Злоумышленники могут получить доступ к смартфону или ноутбуку, если подключать гаджеты к незащищенной общедоступной сети Wi-Fi в кафе или торговом центре social.mk.ru »

2022-12-2 13:16

Танцовщик Мигель восхитился общественным транспортом столицы

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Знаменитый хореограф и танцовщик Мигель рассказал о своем опыте поездок в столичном общественном транспорте. Он уточнил, что остался доволен автобусами в Москве. fedpress.ru »

2022-11-19 17:04

Обнинский суд приговорил двух жителей к общественным работам за ограбление «закладчика»

Двух жителей Обнинска приговорили к 100 и 120 часам общественных работ за грабеж. Решение вынес местный городской суд, передало интернет-издание «Подмосковье сегодня». riafan.ru »

2022-11-4 03:36

Пес начал пользоваться общественным транспортом, чтобы навещать хозяйку на работе

Пес по кличке Денвер стал знаменитостью в городе Гуаякиль (Эквадор) благодаря своей невероятной сообразительности. Этот умный собакен научился пользоваться местным общественным транспортом, чтобы навещать свою хозяйку Глэдис на работе. ridus.ru »

2022-11-3 11:15

Матвиенко назвала тяжелой ситуацию с общественным транспортом во всех регионах РФ

Спикер Совета Федерации отметила, что в этой ситуации надо использовать "новые инструменты - государственно-частное партнерство, создание условий для привлечения частных инвестиций" tass.ru »

2022-10-31 17:50

Мэр Кишинева попросил привлечь премьера к общественным работам за клевету

Ивана Чебана обвинили в незаконном финансировании создаваемой партии "Национальное альтернативное движение" tass.ru »

2022-10-28 14:47

Сообщение о проблемах с общественным транспортом из-за мобилизации опровергли

Сообщение о том, что из-за частичной мобилизации в Воронеже возникли проблемы с общественным транспортом, оказалось недостоверным. В городской администрации заявили, что в первую очередь ухудшение вызвано крайне низкой стоимостью проезда. lenta.ru »

2022-10-25 13:52

В ПДД определили порядок остановки авто перед общественным транспортом

Новые правила дорожного движения в России изменят порядок остановки перед общественным транспортом. В ряде случаев, в частности, это касается автобусов с табло «Внимание, пассажир!». Об этом говорится в постановлении правительства РФ, опубликованного на сайте кабмина. tvzvezda.ru »

2022-10-8 04:20

Глава МВФ считает, что суровая зима может привести к общественным волнениям в Европе

Кристалина Георгиева отметила, что мировое сообщество недооценило инфляцию, с которой столкнулась глобальная экономика tass.ru »

2022-9-15 20:46