Результатов: 461

МИД РФ: страны БРИКС имеют общие взгляды в области антикоррупционного сотрудничества

Участники встречи отметили важность реализации совместных проектов, а также выработки единого понимания в отношении дальнейшего развития профильных многосторонних механизмов, которое предполагается изложить в итоговых документах российского председательства в БРИКС tass.ru »

2024-4-19 14:44

У китайских автомобилей в России нашли общие проблемы

Китайские автопроизводители в попытке захватить российский рынок после ухода конкурентов совершают по сути ту же ошибку, что и 15 лет назад, рассказала автоэксперт Елена Лисовская. Тогда они пытались продавать в России дешевые страшные «ведра», теперь общей проблемой стал спешный вывод на рынок новых моделей. lenta.ru »

2024-4-2 16:54

ФСБ получила от США «слишком общие» данные о теракте в «Крокусе»

Российские спецслужбы получили определенные данные от Вашингтона о возможном террористическом акте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин после заседания коллегий СВР и Комитета государственной безопасности Белоруссии. tvzvezda.ru »

2024-4-2 15:09

Путин заявил, что у всех кандидатов в президенты общие цели

Лидирующий на выборах президента РФ и действующий глава государства обратил внимание, что все кандидаты во время предвыборной кампании встречались с большим количеством людей tass.ru »

2024-3-18 17:51

Раскрыты общие потери ВСУ при попытках прорвать границу России за трое суток

При попытках прорвать границу России за трое суток с 12 по 14 марта Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли более 1,5 тысячи человек, в том числе 500 — безвозвратно. Также уничтожено 18 танков и 23 бронированные машины противника. lenta.ru »

2024-3-15 11:07

Формула смерти. Математики рассчитали общие потери ВСУ с начала СВО

Обсуждение количества потерь и вынесение разговоров о них в общественное пространство всегда было на Украине закрытой темой. Говорить о них может только президент Зеленский. На своей пресс-конференции он озвучил цифру, которую назвали блефом даже западные аналитики, - 31 тысяча украинских военных убита за два года боевых действий. oko-planet.su »

2024-3-12 11:47

МИД КНР считает, что общие интересы Китая и Европы значительно превышают их расхождения

Глава внешнеполитического ведомства Ван И подчеркнул, что стороны должны содействовать цивилизованному диалогу tass.ru »

2024-3-7 06:54

Еврокомиссар заявил, что ЕС необходимо сформировать общие запасы вооружений

Тьерри Бретон добавил, что в США уже существует подобный механизм, который ЕС нужно адаптировать tass.ru »

2024-3-4 14:30

МО РФ: общие потери ВСУ за сутки на краснолиманском направлении составили до 120 военных

В ведомстве отметили, что также уничтожены две боевые бронированные машины и четыре автомобиля tass.ru »

2024-2-4 13:35

Минобороны РФ сообщило, что общие потери ВСУ за сутки составили до 190 военнослужащих

В районе Серебрянского лесничества расчеты FPV-дронов подразделений спецназа уничтожили более 10 украинских военных в укрытии, добавил старший офицер пресс-центра Центральной группировки ВС России Леонид Шаров tass.ru »

2024-1-10 05:03

Общие девочки, Терехова без белья, харассмент Боярского: Какие скандалы остались за кадром "Трёх мушкетёров"

Герои телевизионного фильма "Три мушкетёра" надолго стали для советской молодёжи символом настоящей мужской дружбы, исполнения долга и верности в любви. Но на съёмочной площадке всё было иначе. life.ru »

2024-1-3 04:18

Ученые из ЮФУ выявили общие особенности устройства малых и средних вирусных оболочек

Предложенная теория позволила выяснить общие закономерности устройства всех известных существующих икосаэдрических вирусных оболочек малого и среднего размера tass.ru »

2023-12-25 17:13

«У нас общие ценности»: Александр Беглов отметил важность союза России и Беларуси

Губернатор Санкт-Петербурга на ВДНХ в Москве оценил достижения и опытные образцы последних разработок белорусских ученых. Новая экспозиция, представленная... rosbalt.ru »

2023-12-23 20:24

НИИ "Вектор": российские предприятия все чаще организуют общие системы обнаружения дронов

Заместитель директора по развитию бизнеса научно-исследовательского института Наталия Котляр уточнила, что есть несколько компаний, которые объединялись для покупки общего оборудования tass.ru »

2023-11-29 01:31

Третья жена Градского и их общие дети подали жалобу по иску о разделе имущества

Старшие дети народного артиста России Александра Градского Даниил и Мария вместе с матерью Ольгой, которая стала третьей женой музыканта, подали апелляцию после того, как суд отказал женщине в получении доли наследства. life.ru »

2023-11-22 20:18

В США оценили общие потери ВСУ

Власти США оценивают общие потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 190 тысяч человек, включая 120 тысяч раненных. Об этом сообщает британская газета The Economist. Авторы также обращают внимание, что в результате боевых действий и мобилизации украинская экономика задействует все больше женщин в производстве. lenta.ru »

2023-11-13 14:32

Ван И: у КНР и США есть разногласия, но и имеются и общие интересы

Глава политбюро движения Исмаил Хания предупредил, что "продолжение агрессии против Газы выведет ситуацию в регионе из-под контроля" tass.ru »

2023-10-27 00:11

Общие расходы на спорт в 2022 году составили 665 млрд рублей

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин сообщил, что общий объем расходов на физическую культуру и спорт за счет разных источников финансирования в 2022 году составил порядка 665 млрд рублей forbes.ru »

2023-10-19 16:58

Вера влияния. Удастся ли христианам удержать свои позиции в меняющемся мире

Христианство в Европе под воздействием многомиллионной миграции мусульман из стран Ближнего Востока, Азии и Африки переживает сложные времена. aif.ru »

2023-10-11 00:08

Эксперт: общие схемы обхода санкций в БРИКС станут "революционным подходом" против Запада

Вице-президент по научной работе и стратегическим исследованиям Университета международного бизнеса и экономики в Китае Гун Цзюн заявил, что глобальная финансовая система требует изменений, поскольку все чаще как отдельные физические лица, так и целые страны "подвергаются весьма спорным санкциям" tass.ru »

2023-10-2 14:43

Нефтегаз и общие рынки энергоресурсов: победят ли диверсификация и доверие

Россия и Казахстан на протяжении многих лет успешно сотрудничают в нефтегазовой отрасли. Российские нефтяные компании представлены во всех крупных отраслевых проектах, реализуемых в республике. И в последнее время портфель таких проектов, включающих добычу, транспортировку нефти и газа, выпуск моторных масел, расширился еще и за счет инвестиций в нефтегазохимию. fedpress.ru »

2023-9-28 15:43

Как заморозить овощи на зиму: общие правила

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Овощи на зиму чаще всего засаливают или маринуют, но сохранить максимум полезных свойств в них поможет только заморозка. Как подготовить продукты к морозилке, какую упаковку выбрать, с какой скоростью замораживать, при какой температуре хранить и как долго, «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2023-8-31 13:50

Психиатр перечислил общие черты пострадавших от мошенничества

На уловки мошенников чаще всего попадаются наивные люди и любители риска, считает судебный психиатр из Лондона Сохом Дас. При этом он полагает, что обмануть можно каждого, если знать его слабость. Чаще всего, жулики манипулирует желанием людей быстро заработать, найти отношения или работу. lenta.ru »

2023-8-31 12:42

У долгожителей нашли общие особенности биографии

Учёные выявили общие особенности биографии у долгожителей, которые сохранили хорошую память и ясный рассудок даже в почтенном возрасте. Среди этих особенностей — музыкальное образование и развод. Результаты работы, которую провела группа исследователей из Мадридского политехнического университета, представлены в журнале The Lancet Healthy Longevity. life.ru »

2023-7-24 18:48

В Китае заявили, что общие интересы с Индией перевешивают разногласия

Руководитель канцелярии Комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И также выразил надежду, что индийская сторона пойдет навстречу КНР и найдет приемлемое для обеих сторон решение пограничного вопроса tass.ru »

2023-7-15 12:54

Группа семи согласует международные общие принципы гарантий безопасности Украине

В канцелярии премьера Британии пояснили, что международные партнеры предоставят Киеву больше средств обороны, усилят обмен разведданными и подготовку личного состава tass.ru »

2023-7-12 00:54

В КНР высказались о необходимости защищать общие интересы с Россией

В КНР заявили о необходимости защищать общие с Россией интересы на фоне тяжелой ситуации в мире. Об этом высказался заместитель министра иностранных дел республики Ма Чжаосюй. В ходе встречи с замглавы МИД России Андреем Руденко в Пекине Чжаосюй отметил, что Пекин и Москва углубляют взаимное доверие. lenta.ru »

2023-6-25 16:12

МИД КНР заявил, что Китай и РФ должны защищать общие интересы в тяжелой обстановке в мире

Замминистра иностранных дел КНР Ма Чжаосюй на переговорах с замглавы МИД России Андреем Руденко призвал следовать "важному консенсусу, достигнутому двумя главами государств" tass.ru »

2023-6-25 15:55

Экологический оператор предложил запретить выбрасывать одежду в общие баки для мусора

Российский экологический оператор (РЭО) планирует дополнительно регулировать переработку текстильных отходов, в том числе запретить выкидывать одежду в мусорные баки. Идею обсуждают с бизнесом и Минприроды, сообщают «Известия». ridus.ru »

2023-6-8 09:33

В РЭО предложили запретить выбрасывать одежду в общие мусорные баки

Российский экологический оператор внес предложение запретить выбрасывать одежду в общие мусорные баки. Для текстиля, по мнению РЭО, стоит выделить отдельные контейнеры. Это оптимизирует процесс переработки отходов и поможет предотвратить колоссальный ущерб для окружающей среды. riafan.ru »

2023-6-8 04:35

Раскрыты общие привычки состоящих в счастливых браках пар

Американский сексолог и психотерапевт Лори Минц утверждает, что обнаружила общие привычки, которые есть у всех супругов, живущих в долгих и счастливых браках. Она отметила, что конфликты возникают в любой семье, но привычка уважать и слушать друг друга поможет преодолеть трудные периоды. lenta.ru »

2023-6-7 13:34

Шойгу назвал общие потери ВСУ при попытке контрнаступления

Вооруженные силы Украины за три дня потеряли до 3715 военнослужащих, а также 52 танка, 48 орудий и семь самолетов и вертолетов, сообщил глава Минобороны России Сергей Шойгу. Эти потери ВСУ понесли за три дня боевых действий на всех направлениях. vz.ru »

2023-6-6 17:19

Египет и Мавритания призвали Эфиопию принять общие решения по вопросу эксплуатации плотины Хидасэ

Каир, 5 июня. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и его мавританский коллега Мухаммед Ульд Шейх аль-Газуани призвали руководство Эфиопии проявить политическую волю для принятия любых общих решений по вопросу эксплуатации «Великой плотины эфиопского Возрождения» (Хидасэ). riafan.ru »

2023-6-5 15:44

Лукашенко назвал общие черты белорусов и итальянцев

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил народ Италии с национальным праздником — Днем провозглашения Итальянской Республики. Он также назвал общие черты, которые объединяют белорусов и итальянцев. lenta.ru »

2023-6-2 10:22

В России предложили ввести общие требования к водителям такси

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. В Госдуме предложили определить профессию «водитель такси» на государственном уровне, а также установить квалификационные требования. С соответствующей инициативой к министру труда Антону Котякову обратился первый замруководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Гусев. fedpress.ru »

2023-5-26 17:25