Результатов: 56

Украинскую общину обвинили в сносе памятника дивизии СС «Галичина» в Канаде

Решение о сносе памятника дивизии СС «Галичина» в Канаде приняла украинская община. Еврейская община «Центр друзей Симона Визенталя», настаивавшая на сносе памятника, требует уничтожить еще двух похожих монумента в городе Эдмонтон — столице канадской провинции Альберта. Об этом сообщил телеканал Global Times. lenta.ru »

2024-3-11 07:54

Канцлер Австрии пообещал защитить еврейскую общину после нескольких инцидентов

По словам Карла Нехаммера, Австрия вместе с Израилем выступает против террора ХАМАС tass.ru »

2023-10-25 17:49

I24: бойцы ХАМАС проникли в общину Маген на юге Израиля, идут бои

Боевики движения ХАМАС смогли проникнуть в общину Маген на юге Израиля, передает i24. Как утверждается, сейчас идет перестрелка палестинских радикалов с израильскими военными. В минувшую субботу, 7 октября, произошло обострение палестино-израильского конфликта на границе с сектором Газа. tvzvezda.ru »

2023-10-8 14:38

Бойцы ХАМАС проникли в общину на юге Израиля, ЦАХАЛ в ответ применяет танки

В израильской общине Маген недалеко от границы с сектором Газа продолжаются перестрелки с радикалами движения ХАМАС, сообщило издание Ynet. life.ru »

2023-10-8 14:27

Нарышкин заявил о намерении польских католиков поглотить украинскую общину

Центральный орган управления католической церкви в Польше намеревается поглотить Львовскую архиепископию Римско-католической церкви на Украине, заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. lenta.ru »

2022-6-22 16:50

Вера в «Семью». В Париже нашли религиозную общину из 3 тысяч родственников

Во Франции раскрыты секреты необычной религиозной общины «Семья», члены которой уже два века женятся только между собой. В ожидании конца света и своего пророка эти потомки восьми родов упорно пытаются отгораживаться от мира в самом центре Парижа. aif.ru »

2021-12-15 15:56

Москалькова заявила о беспрецедентном давлении на русскоязычную общину в США

Уполномоченный по правам человека в РФ призвала правозащитников заметить попрание прав русскоязычной общины в Соединенных Штатах tass.ru »

2021-12-3 09:00

Слуцкий заявил, что в Думе осуждают давление на русскую общину в США и следят за ситуацией

Глава думского комитета по международным делам обратил внимание на то, что "причиной активности спецслужб якобы стал закон об иностранных агентах", при том что Вашингтон постоянно критикует Москву "за введение схожего по названию законодательного акта" tass.ru »

2021-11-19 14:40

Израильский политолог Кедми раскритиковал еврейскую общину в США за прием Зеленского

Еврейская община серьезно ошиблась, когда решила принять у себя президента Украины Владимира Зеленского в ходе его визита в США. Об этом заявил израильский политолог Яков Кедми. riafan.ru »

2021-9-7 20:52

Город Санья вовлек мусульманскую общину в развитие Хайнаньского свободного порта

Проживающие на Хайнане последователи исламской веры стремятся к укреплению международных контактов, заявил исполнительный директор Исламской ассоциации провинции Хайнань Ли Шаохуа tass.ru »

2021-5-16 20:27

Путин поздравил еврейскую общину с Днём спасения и освобождения

Глава государства отметил, что за прошедшие годы праздник объединил людей вокруг непреходящих гуманистических идеалов и ценностей. Получил широкую поддержку многих общественных, религиозных организаций. life.ru »

2021-5-6 17:10

Армения сфабриковала "Русскую общину Карабаха", чтобы стравить Россию и Азербайджан

Карабахская война закончилась полной победой ВС Азербайджана, однако идеологи оккупации Карабаха не сдались и по сей день ищут возможности помешать нормализации армяно-азербайджанских отношений - на днях они достали из архива проект "Русской общины Карабаха". vestikavkaza.ru »

2021-3-26 15:47

Жители Качканара написали петицию Куйвашеву, чтобы выселить буддистов с горы

Жители Качканара создали петицию на Change.org на имя губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Они попросили главу региона повлиять на общину «Шедруб Линг», чтобы они оставили монастырь на горе. justmedia.ru »

2020-12-1 11:14

Папа Римский Франциск молится за католическую общину, пострадавшую от атаки в Ницце

Ранее вооруженный ножом человек напал на прихожан собора Нотр-Дам в центре Ниццы tass.ru »

2020-10-29 15:17

Ильхам Алиев поздравил Еврейскую общину Азербайджана с новым годом

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо еврейской общине республики в связи с празднованием еврейского нового года. Он подчеркнул, что в Азербайджане на протяжении всей истории евреи жили в условиях мира и … vestikavkaza.ru »

2020-9-16 21:45

Пашинян призвал армянскую общину Петербурга инвестировать в экономику Армении

Армения должна стать авторитетным государством на международной арене, заявил премьер-министр страны tass.ru »

2019-6-6 22:24

В Поволжье судят пенсионеров, создавших неонацистскую общину

САМАРА, 15 января, ФедералПресс.Самарские силовики пресекли деятельность националистической общины, состоящей из пенсионеров. Участникам объединения грозят различные сроки. fedpress.ru »

2019-1-15 07:27

В Виннице выселили общину храма Александра Невского

В украинской Виннице выселили общину храма святого Александра Невского при школе милиции. Причиной стал отказ переходить под юрисдикцию "новой церкви" Украины. "Вот вам и результаты "томоса", — с горечью констатировал настоятель храма, протоиерей Виктор Парандюк. vesti.ru »

2019-1-5 16:52

Порошенко призвал поддерживать украинскую общину в России

Президент Украины Пётр Порошенко заявил о необходимости поддерживать украинскую общину в России. Об этом он написал в своём Twitter.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-25 20:10

В Московскую еврейскую религиозную общину пришли с обыском

Столичные полицейские провели обыск в Московской еврейской религиозной общине в рамках проверки в отношении лидера еврейского движения «Шахар»... rosbalt.ru »

2018-8-10 18:35

В Нигерии пастухи напали на сельскую общину, убиты 86 человек, разрушены 50 домов

Пастухи-кочевники в Нигерии напали на сельскохозяйственные общины, в ходе конфликта были убиты 86 человек, разрушены 50 домов. nation-news.ru »

2018-6-25 01:29

Евкуров призвал отлучившую его мусульманскую общину проявлять миролюбие в Рамадан

Глава Игушетии Юнус-Бек Евкуров призвал участников республиканского Духовного центра мусульман (ДЦМ), отлучившего его от религиозной общины, проявлять сдержанность и миролюбие в священный месяц Рамадан znak.com »

2018-5-31 03:54

Путин поздравил еврейскую общину России с Днем спасения и освобождения

Президент России Владимир Путин поздравил еврейскую общину РФ с праздником 26 Ияра Днем спасения и освобождения. Соответствующая телеграмма опубликована в четверг на официальном сайте Кремля. nation-news.ru »

2018-5-10 13:37

Путин поздравил еврейскую общину России с Днем спасения и освобождения

Президент РФ Владимир Путин поздравил еврейскую общину России с Днем спасения и освобождения (26 Ияра). Поздравительная телеграмма опубликована на сайте... rosbalt.ru »

2018-5-10 12:46

Еврейскую общину Татарстана возмутило новое мороженое «Бедный еврей»

КАЗАНЬ, 7 марта, ФедералПресс. Глава еврейской общины Набережных Челнов намерен судиться с компанией «Славица», которая накануне выпустила новый сорт мороженого под названием «Бедный еврей». fedpress.ru »

2018-3-7 10:01

В Нижегородской области зарегистрировали марийскую религиозную общину

В Нижегородской области зарегистрирована первая религиозная община марийской традиционной религии «Маре вера». riafan.ru »

2017-10-15 03:55

Выборам в бундестаг предшествовали нападки на русскую общину Германии

Русскоязычную общину Германии пытались уличить в попытках повлиять на результаты выборов, рассказал эксперт Александр Брод. Однако, по его словам, все эти обвинения носили конъюнктурный и политизированный характер. vesti.ru »

2017-9-24 18:45

Депутаты Рады потребовали зарегистрировать общину язычников в Киеве

Депутаты Верховной Рады Андрей Билецкий и Олег Петренко потребовали от властей Киева зарегистрировать общину язычников. Парламентариев возмутило, что власти не дают официального статуса языческой общине «Родобожие», хотя ее активисты подали просьбу о регистрации в ноябре 2016-го. lenta.ru »

2017-5-26 20:00

Президент Совета раввинов Европы: Еврейскую общину удалось возродить в Европе со времен Великой Отечественной войны

Совет раввинов Европы был создан через 12 лет после окончания Великой Отечественной войны. vm.ru »

2017-5-10 21:32

Неизвестные напали на сирийскую общину в Петербурге

Несколько часов назад около восьми человек ворвались в помещение на улице Блохина и напали на президента форда помощи детям войны «Хаят» Вакида Шаалан-Анохина. Мужчине разбили голову, в комнате разгромили мебель. 5-tv.ru »

2017-5-6 20:09

Вывеска спектакля "Холокост-кабаре" в Киеве возмутила еврейскую общину

Еврейскую общину Украины возмутила вывеска спектакля "Холокост-кабаре", появившаяся на здании театра по соседству с киевской синагогой social.mk.ru »

2017-4-25 16:54

В Латвии не стали регистрировать пастафарианскую общину

Рижская пастафарианская община подала в суд на министерство юстиции Латвии и регистр предприятий за то, что получила отказ во внесение в регистр религиозных организаций. В своем решении минюст опирался на отчет полиции безопасности, которая сочл ... regions.ru »

2016-10-21 12:03

Террористы под Пешаваром напали на христианскую общину

Группа террористов совершила вооружённое нападение на христианскую общину, расположенную в окрестностях города Пешавар – центра пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва. По предварительным данным, которые приводит «Свободная пресса», утром четверо смертников попытались взорвать себя на территории общины, но были уничтожены. nsn.fm »

2016-9-2 13:37

Неизвестные боевики атаковали христианскую общину около пакистанского города Пешавар

Сегодня утром коло города Пешавар в Пакистане неизвестные террористы напали на христианскую общину, погиб один мирный житель. Силовики ликвидировали четверых боевиков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию представителя вооруженных сил страны генерала Асима Баджвы.

Как сообщили местные СМИ, кто организовал атаку на общину неизвестно. В настоящее время началась поисковая операция.

kapital-rus.ru »

2016-9-2 08:01

Сельсовет требует выгнать цыганскую общину из Одесской области

Несколько сотен жителей села Лощиновка Одесской области провели собрание в связи с убийством восьмилетней девочки, в котором подозревают 20-летнего жителя цыганской общины, сообщает «Интерфакс-Украина». tvzvezda.ru »

2016-8-28 16:31

300 одесситов разгромили цыганскую общину из-за убийства ребенка

В селе Лощиновка Одесской области произошли массовые беспорядки. Их причиной стало убийство 8-летней девочки. Возможно, ее убил 20-летний молодой человек. Не исключено, что перед убийством он изнасиловал ребенка. vesti.ru »

2016-8-28 10:55

ФЕОР передала в еврейскую общину Луганска более 300 экземпляров различной религиозной литературы

Федерация еврейских общин России направила в общину Луганска более 300 книг, среди которых издания Торы, сидуры молитвенники и другие необходимые книги для изучения иудаизма и проведения богослужений. regions.ru »

2016-7-15 10:33