Результатов: 506

Расчеты FPV-дронов показали смену позиции под обстрелом кассетными боеприпасами

На Запорожском направлении мобильные расчеты FPV-дронов Ставропольских десантников Новороссийского соединения ВДВ из состава группировки войск «Днепр» нанесли более 20 ударов за сутки по объектам украинских националистов. tvzvezda.ru »

2024-3-16 05:00

Грайворонский округ Белгородской области находится под обстрелом

Главное Управление МЧС России по Белгородской области сообщает об обстреле Грайворонского района области. Об этом гласит публикация в официальном телеграм-канале ведомства. incident.mk.ru »

2024-3-14 11:43

В Луганске разрушенную обстрелом ВСУ школу хотят восстановить к середине августа 2024 года

Представитель фирмы подрядчика Сергей Даньшин отметил, что над восстановлением работают порядка 100 человек и 5 единиц техники tass.ru »

2024-3-2 10:37

Зеленский под обстрелом? Последние дни российского правительства: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 23 января: Мир все ближе к ядерной войне «Это необходимо»: Германия и НАТО объявили о готовности воевать с Россией «Можно без опыта»: Россиянам предлагают устроиться на работу президентом России Политолог: «Правительство России доживает последние недели» Возмездие за Донецк? Россия нанесла ракетный удар поближе к Зеленскому Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-1-23 10:05

Посол Белоруссии выразил соболезнования Пушилину в связи с обстрелом Донецка

Посол Белоруссии в России Дмитрий Крутой выразил соболезнования главе ДНР Денису Пушилину в связи с обстрелом Донецка, сообщило посольство. Крутой попросил передать слова сочувствия и соболезнования родным и близким погибших, пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-21 20:54

Медведев провел аналогию между визитом в Киев Сунака и обстрелом Белгорода

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, комментируя прибытие главы правительства Великобритании Риши Сунака в Киев для подписания «исторического соглашения в сфере безопасности», задался вопросом в своем Telegram-канале, как западная общественность отнеслась бы к тому, что делегация из Великобритании попала под обстрел кассетными боеприпасами в центре столицы Украины nsn.fm »

2024-1-12 16:17

Глава Красного Креста в Австрии шокирован обстрелом медиков в Газе со стороны Израиля

Геральд Шопфер призвал стороны конфликта не препятствовать работе медицинского персонала в регионе tass.ru »

2024-1-11 13:29

В России обвинили ЕС в «одноглазой» позиции из-за ситуации с обстрелом Белгорода

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам киевского режима Родион Мирошник обвинил ЕС в «одноглазой» позиции в конфликте между Россией и Украиной. Таким образом он отреагировал на слова представителя внешнеполитической службы Европейского союза Петера Стано по ситуации с обстрелом Белгорода. lenta.ru »

2024-1-4 00:00

Полпред президента России в УрФО выразил соболезнования в связи с обстрелом Белгорода

Владимир Якушев заявил, что Урал готов оказать населению города необходимую помощь tass.ru »

2023-12-31 10:17

Во Владивостоке отменили праздничные фейерверки в связи с обстрелом Белгорода

Во Владивостоке отказались от праздничных фейерверков из-за обстрела Белгорода. Об этом сообщил мэр города Константин Шестаков. Он выразил соболезнования семьям жертв и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. lenta.ru »

2023-12-31 06:26

В Магадане в связи с обстрелом Белгорода отменили новогодние мероприятия

В Магадане в знак солидарности с Белгородом, пострадавшим от атак ВСУ, отменены новогодние мероприятия. Об этом сообщил мэр города Юрий Гришан. life.ru »

2023-12-31 04:57

Сжег Bradley, спасла людей под обстрелом: как Герои России пишут летопись СВО

Предновогодняя Москва сияет сотнями огней, завораживая разноцветными красками. В самом сердце столицы праздничная суматоха. Среди толпы особенно выделяется одна семья - они все время крепко держатся за руки и никуда не спешат, будто пытаясь остановить карусель времени. tvzvezda.ru »

2023-12-31 22:40

Заседание Совбеза ООН в связи с обстрелом Белгорода состоится в полночь

Запрошенное Россией заседание Совета Безопасности (СБ) Организации Объединенных Наций в связи с ударами по Белгороду состоится в полночь. Ранее о том, что Москва запросила провести экстренное заседание Совбеза ООН сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-12-31 20:23

Заседание СБ ООН в связи с обстрелом Белгорода состоится 31 декабря в 00:00 мск

Как отметила глава агентства Вероника Скворцова, специалисты сводного медицинского отряда имеет в своем распоряжении реанимобили, операционные на колесах, а также перевязочные tass.ru »

2023-12-30 19:57

Названы страны, которые стоят за обстрелом жилых кварталов Белгорода

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. За терактом в Белгороде стоят Британия и США, которые подстрекают Украину. Заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. После обстрела со стороны ВСУ погибли 14 человек, в том числе дети. fedpress.ru »

2023-12-30 19:51

Российские штурмовики под обстрелом взяли важный опорный пункт в Донбассе

Штурмовики 20-й мотострелковой дивизии взяли под контроль стратегически важный опорный пункт Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Донецком направлении. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в группировке войск "Юг". life.ru »

2023-12-27 16:11

Белгородское село Вязовое оказалось под обстрелом ВСУ

ВСУ обстреливают село Вязовое Краснояружского района Белгородской области, предварительно, пострадавших нет. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. life.ru »

2023-12-20 00:00

В Белгородской области восстановили электроснабжение, нарушенное обстрелом ВСУ

Губернатор Вячеслав Гладков также сообщил, что по результатам подомового обхода выявлены повреждения в шести домовладениях, одно из них разрушено полностью tass.ru »

2023-12-18 18:23

Папа Римский осудил войну в связи с обстрелом католического прихода в Газе

Как рассказал понтифик, накануне он подвергся осаде израильских военных под предлогом того, что там находится установка по запуску ракет tass.ru »

2023-12-17 14:54

Пассажирский самолет сел в Тель-Авиве под ракетным обстрелом и попал на видео

Пассажирский самолет израильской авиакомпании El Al попал под ракетный обстрел во время посадки в Тель-Авиве. Boeing 737 следовал из Тбилиси в аэропорт Бен-Гурион в воскресенье, 5 ноября. Пилотам пришлось сажать борт в момент активной работы «Железного купола». Инцидент сняли на видео. lenta.ru »

2023-11-7 13:02

Сохраняли под обстрелом: сериал о памятниках Донбасса появился в соцсетях

ДОНЕЦК, 1 ноября, ФедералПресс. Минкультуры России представляет документальный проект о музеях Донбасса и их хранителях, которые сберегли ценные памятники на обстреливаемой территории. fedpress.ru »

2023-11-1 12:34

Марочко: Киев снял фейк с обстрелом домов в Купянске, чтобы обвинить Россию

Киев готовит информационную провокацию на купянском направлении для дискредитации ВС РФ, для этого было снято фейковое видео с обстрелом из танка жилых домов, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-10-25 08:22

Российские журналисты оказались под обстрелом ХАМАС в Израиле

Съемочная группа телеканала «Звезда» оказалась под обстрелом палестинского исламистского движения ХАМАС. Об этом сообщает Telegram-канал издания. Инцидент произошел на въезде в израильский город Ашкелон после того, как корреспондент Алексей Дегтярев и оператор Роман Власов выбежали из автомобиля и легли на обочину. lenta.ru »

2023-10-14 09:34

Боец ВСУ заявил о постоянном нахождении под обстрелом

Позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Марьинки находятся под постоянным обстрелом. Об этом заявил солдат 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ Олег. «Вы видели нашу позицию, она всегда под обстрелом. lenta.ru »

2023-10-11 16:03

Под вражеским обстрелом. Военный медик рассказал о работе в зоне СВО

«Зачастую приходится совмещать эвакуацию раненого и первую помощь, при этом двигаясь очень быстро», — поделился начальник медпункта батальона им. Судоплатова с корреспондентом aif.ru. aif.ru »

2023-9-19 05:50

В Херсонской области сообщили, что ВСУ обстрелом попытались сорвать голосование

По словам председателя избиркома региона Марины Захаровой, обстрел произошел в Новой Збурьевке tass.ru »

2023-9-7 20:31

В Новой Каховке обстрелом ВСУ повреждено отделение службы поддержки гражданского населения

В администрации Новокаховского городского округа сообщили, что отключены от электроснабжения несколько домов на проспекте Днепровском, а также на улице Кирова tass.ru »

2023-8-28 10:59

Обозначены сроки восстановления поврежденного обстрелом моста на границе Крыма

Восстановление поврежденного обстрелом со стороны Украины Чонгарского моста на административной границе Крыма и Херсонской области может занять больше месяца. Такие сроки обозначил врио губернатора области Владимир Сальдо. lenta.ru »

2023-8-11 15:04

Ракетные удары по Запорожью: в ООН возмущены обстрелом гостиницы

Российские войска два дня подряд атаковали ракетами Запорожье. Есть погибшие и раненые, в том числе дети. Гуманитарный координатор ООН в Украине Дениз Браун "потрясена" обстрелом гостиницы, где останавливалась с коллегами. grani.ru »

2023-8-12 09:37

Житель Брянской области погиб под обстрелом со стороны ВСУ

Вооружённые силы Украины обстреляли село Чаусы Брянской области. В результате обстрела один человек погиб, ещё двое получили ранения. Об этом рассказал губернатор региона Александр Богомаз. life.ru »

2023-8-10 16:52

В Херсонской области обстрелом ВСУ повреждены мост и газопровод

Вооруженные силы Украины атаковали в воскресенье автомобильный мост в Геническе Херсонской области, поврежден газопровод, сообщил врио губернатора Владимир... rosbalt.ru »

2023-8-6 16:59

Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН Тюрку в связи с обстрелом Таганрога со стороны ВСУ

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН по правам человека Фолькеру Тюрку в связи с обстрелом ВСУ жилой инфраструктуры Таганрога. Москалькова сообщил в Telegram, что попросила Тюрка и другие компетентные международные органы предать огласке «возмутительный факт нарушения норм международного гуманитарного права» со стороны киевского режима, который в пятницу нанес удар по жилой инфраструктуре Таганрога. vz.ru »

2023-7-29 11:08

Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН в связи с обстрелом Таганрога

По словам уполномоченного по правам человека в РФ, целенаправленные атаки на гражданскую инфраструктуру России, подвергающие риску гражданское население, являются тактикой, "свидетельствующей о террористическом характере киевского режима" tass.ru »

2023-7-29 10:40

В ДНР сообщили, что поврежденные обстрелом ВСУ объекты в Макеевке восстановят до октября

Как отметил министр строительства и ЖКХ региона Николай Циганов, работа по восстановлению ведется практически круглосуточно tass.ru »

2023-7-29 09:18

В Макеевке поврежденные обстрелом ВСУ объекты восстановят до октября

Как отметил министр строительства и ЖКХ ДНР Николай Циганов, работа по восстановлению ведется практически круглосуточно tass.ru »

2023-7-29 09:18

Дрон-наводчик сняли на видео над российским регионом перед обстрелом

Помогающий Вооруженным силам Украины корректировать огонь дрон-наводчик в небе над Белгородской областью попал на видео. Запись сделали жителя Репяховки. Они заметили в небе беспилотник, который мог корректировать огонь. lenta.ru »

2023-7-12 17:13