Результатов: 16052

Токаев и глава китайской корпорации обсудили сотрудничество в энергетике

Президент Казахстана отметил, что страна заинтересована в привлечении лучших международных технологий и практик в сфере возобновляемой энергии tass.ru »

2024-3-29 08:33

Богданов и посол Бахрейна обсудили развитие ситуации на Ближнем Востоке и в Красном море

Дипломаты также рассмотрели направления дальнейшего укрепления отношений, включая график двусторонних контактов tass.ru »

2024-3-28 20:23

Участники Всероссийского форума в Костроме обсудили развитие школьных театров

Всероссийский форум руководителей школьных театров в Костоме объединил 300 педагогов со всей страны, его участники обменялись опытом, обсудили вопросы совершенствования работы школьных театральных объединений. vz.ru »

2024-3-28 18:27

Вершинин и спецпосланник ООН по Йемену обсудили урегулирование в республике под эгидой ООН

Входе консультаций была выражена "заинтересованность в безопасном и стабильном судоходстве в Баб-эль-Мандебском проливе и в целом в мировом океане" tass.ru »

2024-3-28 10:40

Роль России в деколонизации африканских странах обсудили

Сегодня на площадке Российского совета по международным делам состоялся экспертный круглый стол "Альянс государств как новый элемент региональной безопасности: вызовы и возможности для России". Впервые он прошёл в формате совместного участия экспертов из России и Альянса государств Сахеля с синхронным переводом на два языка - русский и французский. kapital-rus.ru »

2024-3-28 08:18

Блинкен и Столтенберг обсудили наращивание поддержки Киева со стороны НАТО

Госсекретарь США и генсек альянса говорили о "приоритетах НАТО на саммите в Вашингтоне" tass.ru »

2024-3-27 21:38

Богданов и спецпосланник ООН по Йемену обсудили эскалацию в Красном море

Стороны подтвердили важность наращивания международных усилий, направленных на "налаживание устойчивого межйеменского национального диалога под эгидой ООН" tass.ru »

2024-3-27 20:30

Депутаты парламента Молдавии обсудили с Россельхознадзором проблемы экспорта продукции

Партия "Возрождение" подвергла критике заявления действующего руководства республики, которое называет российский рынок неприоритетным tass.ru »

2024-3-27 12:13

Главы дипведомств США и Ирака обсудили дальнейшее сотрудничество в сфере безопасности

Стороны также говорили о предстоящей 15 апреля встрече американского президента Джо Байдена и иракского премьер-министра Мухаммеда ас-Судани tass.ru »

2024-3-27 23:30

Госсекретарь США и глава МИД Казахстана обсудили двустороннее партнерство

Энтони Блинкен и Мурат Нуртлеу обменялись мнениями о "двустороннем экономическом партнерстве" и заверили в приверженности "наращиванию инвестиций и диверсификации экономики Казахстана" tass.ru »

2024-3-26 22:08

Богданов и посол Ливии обсудили усилия по обеспечению суверенитета страны

Стороны также рассмотрели вопросы укрепления российско-ливийского взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества tass.ru »

2024-3-26 20:06

Оверчук и президент Нового банка развития БРИКС обсудили ситуацию в мировой экономике

Стороны обсудили текущую ситуацию в мировой экономике, операционную деятельность банка в России, а также вопросы, связанные с российскими приоритетами в отношении НБР tass.ru »

2024-3-26 17:24

Путин и лидер Нигера обсудили борьбу с терроризмом

Российский лидер Владимир Путин и руководитель Национального совета спасения родины, лидер Нигера Абдурахман Тчиани в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Сахаро-Сахельском регионе, в том числе координацию в борьбе с терроризмом, сообщила пресс-служба Кремля. vz.ru »

2024-3-26 14:34

Путин и генсек ЦК Компартии Вьетнама обсудили двусторонние отношения

Российский лидер Владимир Путин и генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонг в ходе телефонного разговора договорились о продолжении контактов, сообщила пресс-служба Кремля. vz.ru »

2024-3-26 14:15

Образовательный обмен России и Африки обсудили на стратсессии в ВШЭ

На прошлой неделе в Высшей школе экономики прошла стратегическая сессия со знаковым названием «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире». kapital-rus.ru »

2024-3-25 21:42

В правительстве обсудили систему подачи документов в вузы Поступай в вуз онлайн

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня, в этом году общее количество абитуриентов вузов может превысить 1 млн человек, предыдущие годы показали, что использование сервиса Поступай в вуз онлайн очень удобно для абитуриентов. vz.ru »

2024-3-25 21:00

Богданов и посол Йемена обсудили кризис в республике с учетом обострения в Красном море

В ходе беседы "была подтверждена важность обеспечения безопасности международного судоходства в приграничных к Йемену акваториях и наращивания международной поддержки усилиям по налаживанию устойчивого межйеменского национального диалога под эгидой ООН" tass.ru »

2024-3-25 17:44

На Разговорах о важном обсудили единство России

На новом уроке Разговоры о важном обсудили тему Единство народов России, в ходе занятий ученики обсудили с классными руководителями и учителями события, произошедшие в подмосковном Крокус Сити Холле. vz.ru »

2024-3-25 12:10

Таджикистан и ООН обсудили сотрудничество в борьбе с терроризмом

Стороны рассмотрели вопросы организации совместных международных мероприятий в рамках "Душанбинского процесса по противодействию терроризму и его финансированием" tass.ru »

2024-3-23 13:57

СМИ: спикеры парламентов Азербайджана и Армении обсудили нормализацию отношений

По данным агентства Trend, стороны "обменялись мнениями о том, как парламентарии двух стран могут поддержать мирный процесс на фоне продолжающихся переговоров" tass.ru »

2024-3-22 20:30

Объединенный штаб ОДКБ и АТЦ СНГ обсудили вопросы совершенствования взаимодействия

Руководитель Антитеррористического центра СНГ генерал-полковник Евгений Сысоев отметил положительную динамику развития партнерских отношений tass.ru »

2024-3-22 17:25

На оперативном совещании Совбеза обсудили меры по борьбе с распространением идей неонацизма

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. В пятницу состоялось очередное заседание Совета Безопасности РФ. Совещание, которое прошло в режиме ВКС, провел президент России Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-3-22 15:33

Глава консульского департамента МИД РФ и посол Бахрейна обсудили упрощение визового режима

В ходе беседы обсуждались вопросы двустороннего консульского взаимодействия tass.ru »

2024-3-22 13:35

Богданов и посол Экваториальной Гвинеи обсудили возобновление работы посольства РФ

Была подтверждена нацеленность Москвы и Малабо на углубление внешнеполитической координации подходов по актуальной международной и африканской проблематике в ООН и других коллективных форматах tass.ru »

2024-3-22 13:34

На заседании Правления ТПП РФ обсудили развитие конгрессно-выставочной отрасли

Заседание Правления ТПП РФ состоялось 21 марта в смешанном формате. Его провел президент Палаты Сергей Катырин. Участие в мероприятии приняли вице-президенты ТПП РФ Илья Зубков, Елена Дыбова, Владимир Падалко, Дмитрий Курочкин, Вадим Чубаров. kapital-rus.ru »

2024-3-22 10:16

Путин и президент Египта обсудили ситуацию в секторе Газа

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудил со своим египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси ситуацию в секторе Газа, сообщила пресс-служба Кремля. В сообщении, опубликованном на сайте Кремля, говорится, что египетский лидер по телефону поздравил Путина с переизбранием на пост президента РФ и отметил его большой личный вклад в укрепление дружественных отношений между Россией и Египтом. vz.ru »

2024-3-22 19:12

Богданов и министры высшего образования Мали и Нигера обсудили сотрудничество в науке

В МИД РФ отметили, что стороны при этом подтвердили "настрой на продолжение взаимовыгодного партнерства в гуманитарной сфере с акцентом на подготовку африканских специалистов в российских вузах" tass.ru »

2024-3-21 19:06

Пашинян и Макрон обсудили мир между Арменией и Азербайджаном

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, заявлявший ранее об отсутствии соглашений по делимитации с Баку, и президент Франции Эмманюэль Макрон на встрече в Брюсселе обсудили шаги по заключению мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном, процессы на Южном Кавказе и сотрудничество Армении и Евросоюза. lenta.ru »

2024-3-21 17:28

Пашинян и вице-премьер КНР обсудили разблокировку коммуникаций на Южном Кавказе

Премьер-министр Армении представил проект "Перекресток мира", который подразумевает разблокировку транспортных связей с Азербайджаном и их слияние с инфраструктурой всего региона tass.ru »

2024-3-21 17:14

Дачич и Лавров обсудили улучшение отношений Москвы и Белграда

Глава МИД Сербии поблагодарил РФ "за принципиальную позицию по вопросу сохранения территориальной целостности и суверенитета Республики Сербия и проинформировал собеседника о ситуации в Косово и Метохии" tass.ru »

2024-3-21 16:10

В Госдуме обсудили инициативы по регулированию деятельности блогеров и инфобизнеса

Госдума провела заседание по назревшим вопросам регулирования блогосферы. На встрече были представлены идеи о введении для блогеров кодов ОКВЭД и запрете на использование слов «школа» и «академия» для их продуктов. versia.ru »

2024-3-21 15:53

Блинкен и глава МИД Саудовской Аравии обсудили подготовку к урегулированию в Газе

Госсекретарь США и принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд также подчеркнули важность прекращения конфликтов в Судане и Йемене tass.ru »

2024-3-21 00:18

Политологи обсудили меры поддержки семей и молодежи

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В студии ЭИСИ на выставке «Россия» прошла программа «Голос молодых». Новый выпуск посвящен реализации нацпроектов по развитию семьи, молодежи и выборам президента России. fedpress.ru »

2024-3-20 21:06

В Москве обсудили образ будущего мира

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В студии ЭИСИ на выставке «Россия» прошел прямой эфир программы «Достижения страны. Дела людей». Гость выпуска, руководитель программы «Мастерская новых медиа» Михаил Канавцев рассказал о роли «Мастерской» в формировании медиаполя России и основных задачах по развитию медиасреды. fedpress.ru »

2024-3-20 19:33

Главы МИД Таиланда и Британии обсудили перспективу соглашения о свободной торговле

Стороны обменялись мнениями по региональным вопросам, включая ситуацию в Мьянме и российско-украинский конфликт tass.ru »

2024-3-20 17:43

Богданов и посол Иордании обсудили эскалацию в зоне палестино-изральского конфликта

В ходе встречи были рассмотрены приоритетные вопросы дальнейшего укрепления традиционно дружественных российско-иорданских отношений, включая продолжение активного политического диалога и наращивание взаимовыгодного торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества tass.ru »

2024-3-20 17:09

В Москве обсудили ключевые вопросы развития беспилотного транспорта

«Московская техническая школа» организовала первое заседание Экспертного совета по направлению «Беспилотный транспорт» nsn.fm »

2024-3-20 16:37

В заксобрании Новосибирской области обсудили развитие интеллектуальной транспортной системы

НОВОСИБИРСК, 20 марта, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Новосибирской области на заседании комитета обсудили внедрение и развитие в регионе интеллектуальной транспортной системы. fedpress.ru »

2024-3-20 09:33

Мужчины обсудили самые необычные места для занятий сексом

Мужчины, занимавшиеся сексом в необычных местах, рассказали о своем опыте. Один американец рассказал, что смог совершить половой акт с женой в гамаке, однако получил неожиданную травму — ожог колена. lenta.ru »

2024-3-20 08:01

Главы МИД Австралии и КНР обсудили торговые связи стран, климат и чистую энергетику

Пенни Вонг и Ван И также подняли тему смертного приговора австралийскому гражданину Ян Хэнцзюню, вынесенный китайским судом по обвинению в шпионаже tass.ru »

2024-3-20 05:27

Путин и Бжания обсудили отношения между Россией и Абхазией

Президент Российской Федерации Владимир Путин пообщался по телефону с главой Республики Абхазия Асланом Бжанией. Во время звонка Бжания поздравил президента России с переизбранием на должность главы государства. lenta.ru »

2024-3-19 17:03