Результатов: 16001

РФ и Египет обсудили палестино-израильский конфликт с учетом рассмотрения в СБ и ГА ООН

Также между Сергеем Вершининым и Назихом Нагари состоялся обмен мнениями по ситуации в Ливии и усилиям спецпредставителя генсекретаря ООН по Ливии Абдулая Батили tass.ru »

2024-3-19 11:56

Богданов и генсек компартии Сирии обсудили задачи постконфликтного восстановления страны

Стороны также обсудили укрепление двустороннего сотрудничества между странами tass.ru »

2024-3-19 10:49

Руденко и спецпредставитель КНР обсудили ситуацию вокруг Корейского полуострова

По данным МИД РФ, стороны указали, что военная активность США и их союзников ставит под угрозу безопасность стран региона tass.ru »

2024-3-19 10:11

Путин и принц Саудовской Аравии обсудили совместную работу в формате ОПЕК+

Президент России Владимир Путин и наследный принц, председатель совета министров Саудовской Аравии Мухаммед Бен Сальман Аль Сауд обсудили в телефонном разговоре эффективность координации Москвы и Эр-Рияда в формате ОПЕК+. tvzvezda.ru »

2024-3-19 23:37

Путин и наследный принц Саудовской Аравии обсудили координацию двух стран в формате ОПЕК+

Стороны выразили готовность "развивать дружественные связи и взаимовыгодное сотрудничество", сообщили в пресс-службе Кремля tass.ru »

2024-3-19 22:45

Президент Грузии и генсек НАТО обсудили создание базы ВМФ России в Абхазии

Президент Грузии Саломе Зурабишвили обсудила с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом планы России по созданию базы Военно-морского флота (ВМФ) в Очамчирском районе Абхазии. Кроме того, стороны обсудили ситуацию на Украине и угрозы в регионе. lenta.ru »

2024-3-18 18:52

За кулисами блогосферы. Эксперты обсудили влияние инфлюенсеров на молодежь

В павильоне «Газпром» на выставке «Россия» состоялся открытый диалог, на котором спикеры обсудили, как выглядит востребованный блогер. Также они выяснили, с чего можно начать карьеру инфлюенсера и благодаря чему блогеры становятся лидерами мнений. aif.ru »

2024-3-18 18:44

Главы МИД Армении и Казахстана обсудили переговоры Баку и Еревана

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян отметил, что ему выпала возможность еще раз подчеркнуть, что его страна привержена мирной повестке и прилагает все конструктивные усилия, чтобы в кратчайшие сроки был подписан договор с Азербайджаном tass.ru »

2024-3-18 12:58

Казахстан и Турция обсудили обеспечение безопасности на Каспийском море

В пресс-службе МЧС Казахстана отметили, что еще одним аспектом отношений между двумя странами может стать сотрудничество в области судостроительства tass.ru »

2024-3-18 11:40

Иностранные эксперты обсудили образ России за рубежом на марафоне "Ночь выборов"

На площадке онлайн-марафона "Ночь выборов" прошёл круглый стол, где международные эксперты обсудили трансформацию образа России за рубежом. Спикеры поделились своими впечатлениями от российской культуры, а также развенчали основные стереотипы, связанные со страной. life.ru »

2024-3-18 23:18

Международные эксперты и российские правозащитники обсудили ход выборов президента России

Международные наблюдатели и иностранные электоральные эксперты из Германии, Австрии, Италии, США и других стран мира встретились с мониторинговой группой СПЧ по наблюдению на выборах Президента России. vz.ru »

2024-3-17 11:28

Госсекретарь США и премьер Бахрейна обсудили усилия по достижению прекращения огня в Газе

Энтони Блинкен и Сальман бен Хамад бен Иса Аль Халифа также обсудили действия йеменских мятежников-хуситов из движения "Ансар Аллах" в Красном море и "подтвердили общую приверженность международному праву и свободе судоходства" tass.ru »

2024-3-16 22:39

Премьеры Грузии и Азербайджана обсудили перевозку грузов по Среднему коридору

Ираклий Кобахидзе и Али Асадов также отметили особую роль межведомственной экономической комиссии двух стран в дальнейшем развитии экономического сотрудничества tass.ru »

2024-3-16 12:44

Богданов и посол Ирана обсудили координацию в БРИКС и палестино-израильский конфликт

Замглавы МИД РФ также поделился с Каземом Джалали информацией об итогах встречи основных палестинских политических сил tass.ru »

2024-3-15 20:14

Главы МИД Азербайджана и Турции обсудили мирный процесс между Баку и Ереваном

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов выразил уверенность, что нормализация отношений между двумя странами будет способствовать миру и безопасности в регионе tass.ru »

2024-3-15 16:52

Закончившие отношения люди обсудили роковые ошибки бывших партнеров

Мужчины и женщины, расставшиеся с партнерами из-за роковых ошибок последних, обсудили свой опыт. Одна пользовательница рассказала, как экс-возлюбленный нагрубил ей в ресторане. Она вспоминала, чем занималась за пару дней до встречи, а мужчина оборвал ее и предположил, что она спала весь день и ничего не делала. lenta.ru »

2024-3-15 05:03

Богданов и посол Ливана обсудили эскалацию между Израилем и "Хезболлах"

В ходе встречи стороны рассмотрели "актуальные вопросы дальнейшего развития традиционно дружественных российско-ливанских связей, включая подготовку мероприятий, приуроченных к 80-й годовщине установления дипломатических отношений". tass.ru »

2024-3-14 20:46

Bloomberg: Однопартийцы Сунака обсудили его замену на посту премьера Британии

Члены кабинета министров Британии в частных разговорах обсуждали возможность замены премьера страны Риши Сунака перед парламентскими выборами, сообщили СМИ. Как пишет Bloomberg со ссылкой на источники, недавно члены кабинета министров в частном порядке обсуждали возможность того, что партия может быть вынуждена заменить Сунака перед выборами в Великобритании, которые состоятся в этом году, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-14 17:39

Блинкен и Боррель обсудили "помощь" Китая в восстановлении ОПК России

Стороны также "подчеркнули непоколебимое трансатлантическое единство в поддержке Украины", сообщили в Госдепе tass.ru »

2024-3-14 02:08

В Сухуме обсудили повестку дня предстоящего раунда Женевских дискуссий по Закавказью

Абхазская сторона заявила, что подписание документа о неприменении силы между республикой и Грузией остается ключевым аспектом работы МЖД tass.ru »

2024-3-14 23:03

Мантуров и Дюмин обсудили запуск Тульского центра беспилотных авиасистем

Заместитель Председателя Правительства РФ - Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров встретился с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым для обсуждения реализации проекта Беспилотные авиационные системы в Тульской области». tvzvezda.ru »

2024-3-13 20:48

Военные Китая и НАТО обсудили конфликт на Украине

В ходе встречи "обсуждались вопросы, связанные с глобальной и региональной безопасностью", а также "вопросы, представляющие взаимную озабоченность" tass.ru »

2024-3-13 20:44

Белоруссия и Иран обсудили сотрудничество в кинематографии и изобразительном искусстве

Стороны рассмотрели выполнение комплекса мероприятий в рамках празднования тридцатой годовщины установления дипломатических отношений tass.ru »

2024-3-13 19:01

В Москве обсудили сотрудничество России и Китая

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. В студии ЭИСИ на выставке «Россия» вышла программа «Россия в деталях с Евгенией Стуловой». В новом выпуске глава комитета по политтехнологиям РАСО Евгения Стулова обсудила с доцентом кафедры востоковедения МГИМО Иваном Зуенко экономические и культурные связи России и Китая, а также перспективы их развития. fedpress.ru »

2024-3-13 18:35

В Счётной палате обсудили интеграцию новых регионов в правовое поле России

Счётная палата РФ помогает организовать работу контрольно-счётных органов (КСО) в новых российских регионах, чтобы быстрее интегрировать их в правовое и социально-экономическое пространство страны. Об этом в ходе заседания рассказала исполняющая обязанности председателя ведомства Галина Изотова. life.ru »

2024-3-13 16:12

В Счетной палате обсудили интеграцию новых регионов в социально-экономическое и правовое пространство страны

В Счетной палате налажена системная работа по оказанию содействия в становлении контрольно-счетных органов новых субъектов России, сообщила и. о. председателя Счетной палаты Галина Изотова. «Сегодня в новых субъектах создана легитимная система органов власти. vz.ru »

2024-3-13 15:05

Лавров и министр культуры Боливии обсудили развитие культурно-гуманитарных связей

Их оснастят в поликлиниках, районных и межрайонных больницах, Детской областной клинической больнице, а также в региональном эндокринологическом центре tass.ru »

2024-3-12 19:47

Замглавы МИД РФ и посол Таиланда обсудили приоритетные направления сотрудничества

Стороны обсудили политический диалог и практическое взаимодействие с акцентом на развитие культурных и гуманитарных обменов tass.ru »

2024-3-12 15:01

В Минске обсудили реализацию решений Высшего Госсовета Союзного государства

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев назвал значимым и перспективным решение Госсовета о реализации положений союзного договора с поручением правительствам Белоруссии и РФ продолжить работу на ближайшие три года по 11 направлениям tass.ru »

2024-3-12 14:44

Главы "Моссад" и ЦРУ обсудили освобождение удерживаемых в Газе заложников

Давид Барнеа и Уильям Бернс обсудили "непрекращающиеся усилия, направленные на продвижение очередной сделки по возвращению похищенных", удерживаемых сторонниками радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа tass.ru »

2024-3-9 20:38

Трамп и Орбан обсудили во Флориде вопрос защиты государственных границ

Экс-президент Соединенных Штатов ранее назвал ситуацию на южной границе США катастрофой из-за политики американского лидера Джо Байдена tass.ru »

2024-3-9 06:49

Главы МИД и Минобороны ЕС обсудили в ходе видеоконференции военную помощь Украине

Пресс-служба Министерства национальной обороны Греции сообщила, что видеоконференция была проведена по инициативе министров иностранных дел и обороны Франции "в продолжение недавнего саммита в Париже", организованного президентом Эмманюэлем Макроном tass.ru »

2024-3-9 00:57

США и Сербия обсудили приоритеты военного сотрудничества

Белград представил "идеи по региональному сотрудничеству на Западных Балканах", сообщил официальный представитель Пентагона Гэррон Гарн tass.ru »

2024-3-8 21:22

Минэнерго и "Эн+" обсудили необходимость создания механизмов для строительства крупных ГЭС

Как отметили в министерстве, они дадут мультипликативный эффект развитию регионов tass.ru »

2024-3-7 17:52

Логистика, импортозамещение: что обсудили участники управленческого форума «Пути развития в новом мире»

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. В конце февраля в Москве прошел XIII Всероссийский Форум по корпоративному управлению «Пути развития в новом мире» и торжественная церемония награждения победителей ХVIII Национальной премии «Директор года». fedpress.ru »

2024-3-7 13:52

На Всемирном фестивале молодежи обсудили тренды российского кино

СОЧИ, 7 марта, ФедералПресс. В «Сириусе» в рамках Всемирного фестиваля молодежи прошла панельная дискуссия Тренды многонациональной киноиндустрии. Что будет в топе 2024?». Встречу провели совместно Минобрнауки России, ГК «Росатом» и АНО «Диалог». fedpress.ru »

2024-3-7 13:00

В сети обсудили способы удовлетворить партнера при нежелании секса

Люди, которые не всегда хотят секса одновременно с партнером, но при этом желают порадовать его, рассказали о своем опыте. Так, одна женщина отметила, что чаще всего поощряет партнера продолжать, даже если ей самой не хочется интима. lenta.ru »

2024-3-7 05:00

Ценность семьи. Для сотрудников важна поддержка при планировании детей

Эксперты на Всероссийском женском форуме рассказали о практиках в области корпоративной политики, направленной на поддержку семьи и семейных ценностей. Участники также обсудили, каким образом развивать демографическую политику России. aif.ru »

2024-3-7 20:23

Богданов и госминистр ОАЭ обсудили перспективы урегулирования в Газе и помощь населению

Стороны также рассмотрели вопросы дальнейшего укрепления российско-эмиратской координации на различных международных площадках, включая ООН и БРИКС tass.ru »

2024-3-6 17:17

Рябков и замгендиректора МИД Израиля обсудили иранскую ядерную программу

Стороны также отметили "важность наращивания конструктивного сотрудничества между Ираном и МАГАТЭ" tass.ru »

2024-3-6 14:21

Достичь устойчивости в мире: эксперты Всемирного фестиваля молодежи обсудили проблемы многополярности

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Многополярность без правил может привести к хаосу, заявила Полина Калугина, аналитик Института международных исследований МГИМО МИД России, в ходе открытой дискуссии на Всемирном фестивале молодежи. fedpress.ru »

2024-3-6 11:56