Результатов: 10101

Рябков: у РФ и Ирана скоро будут новые возможности обсудить ситуацию на Ближнем Востоке

По словам заместителя министра иностранных дел, Россия остается в контакте с Ираном по самому широкому кругу вопросов, включая ядерную безопасность tass.ru »

2024-4-18 18:26

Глава Киргизии обсудит в Казахстане сотрудничество в экономической и гуманитарной сферах

Наблюдатели считают, что Садыр Жапаров и Касым-Жомарта Токаева будут обсуждать на встрече острый для региона вопрос воды tass.ru »

2024-4-18 01:03

Кремль: Путин на совещании обсудит ситуацию с паводками в регионах

Президент Владимир Путин обсудит на совещании с правительством ситуацию с паводками в регионах России, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, в среду президент проведет совещание, основной темой которого будет внедрение отечественного программного обеспечения в сектора экономики, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 13:43

Делегация Россельхознадзора обсудит в Индии безопасность поставок в РФ индийского табака

В октябре 2023 года российское ведомство призвало не закупать индийские сорта табака из-за того, что в сырье из этой страны был выявлен вредитель - муха-горбатка tass.ru »

2024-4-17 08:29

Рабочая группа БРИКС по стихийным бедствиям обсудит в Архангельске системы борьбы с ЧС

Итоговое мероприятие для руководителей чрезвычайных служб БРИКС состоится в июле в Казани tass.ru »

2024-4-16 19:12

Премьер Киргизии обсудит с инвесторами в США проект возведения ГЭС Камбар-Ата-1

Пресс-служба правительства республики отметила, что запланированы встречи "с представителями ведущих финансовых и технологических корпораций США" tass.ru »

2024-4-15 15:16

Китай не ответил на приглашение обсудить формулу мира Зеленского в Швейцарии

Китай приглашен на саммит в Швейцарии для обсуждения формулы мира украинского президента Владимира Зеленского, Пекин пока не ответил на приглашение, сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Кулеба пояснил, что идет завершающий этап «определения финального круга участников». vz.ru »

2024-4-15 23:56

Кулеба заявил о готовности Киева обсудить отказ от атак на российские НПЗ в случае передачи Украине ЗРК Patriot

Если Запад не передает Украине ЗРК Patriot, то Киев не видит смысла обсуждать возможный отказ от атак на российские НПЗ, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Кулеба сказал, что следует «мыслить своими интересами». vz.ru »

2024-4-15 23:27

Премьер Чехии обсудит с Байденом ситуацию на Ближнем Востоке и помощь Украине

Петр Фиала осудил обстрел Ираном территории Израиля и подчеркнул, что Израиль имеет право на оборону tass.ru »

2024-4-14 17:13

Байден связался с Нетаньяху, чтобы обсудить атаку Ирана на Израиль

Глава США Джо Байден переговорил по телефону с израильским премьером Биньямином Нетаньяху, обсудив атаку Ирана на страну, заявили в пресс-службе Белого дома. life.ru »

2024-4-14 06:26

Шольц намерен посетить Китай и обсудить с Си Цзиньпином украинский конфликт, ситуацию на Ближнем Востоке и торговлю

Канцлер ФРГ Олаф Шольц планирует во второй раз в этой должности посетить Китай для переговоров. В ходе предстоящего трехдневного визита он намерен отправиться в Чунцин, Шанхай и Пекин, где планирует встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином и премьером Госсовета КНР Ли Цяном. vz.ru »

2024-4-13 03:58

Премьер Чехии обсудит с Байденом вопросы безопасности и поддержку Украины

Петр Фиала также планирует поднять на встрече с американским лидером тему экономического сотрудничества Праги и Вашингтона tass.ru »

2024-4-13 23:45

Лукашенко прилетел в Москву, чтобы обсудить с Путиным вопросы экономики

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Москву, чтобы встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным. Белорусский лидер хочет предложить помощь в переговорах с Киевом, а также обсудить экономические вопросы. Об этом сообщает БелТА. life.ru »

2024-4-11 19:29

СБ ООН обсудит атаку ВСУ на ЗАЭС в ходе специального заседания 15 апреля

Постоянный представитель России при всемирной организации Василий Небензя отметил, что Запад не замечает прямые обстрелы, за которыми стоит Киев tass.ru »

2024-4-11 18:37

Глава МАГАТЭ заявил, что на следующей неделе обсудит на Совбезе ООН ситуацию на ЗАЭС

В экспозицию, в частности, вошла книга "Физическая география" Иммануила Канта, впервые изданная на русском языке tass.ru »

2024-4-11 17:38

ГД обсудит запрет на взыскание долгов с госпредприятий новых регионов РФ

Также депутаты рассмотрят два законопроекта о предоставлении возможности суду отсрочить реальное отбывание наказания осужденным к ограничению свободы беременным женщинам, матерям детей до 14 лет, а также отцам детей аналогичного возраста, являющимся единственными родителями tass.ru »

2024-4-11 00:18

Путин предложил обсудить меры выравнивания соцподдержки на встрече с Котяковым

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с министром труда и социальной защиты Антоном Котяковым. В ходе своего выступления глава ведомства рассказал о целях министерства, а также об успехах, которых удалось добиться с 2020 года. life.ru »

2024-4-10 14:27

Песков: Путин и Пашинян смогут лично обсудить имеющиеся вопросы в отношениях стран

Президент России Владимир Путин и премьер Армении Никол Пашинян в обозримой перспективе смогут лично обсудить все вопросы, имеющиеся в отношениях двух стран, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-10 13:17

Совбез Австрии обсудит на заседании обвинения в шпионаже в пользу РФ и раскрытии гостайны

Глава МВД Австрии Герхард Карнер заявил, что такие обвинения требуют полного и последовательного расследования tass.ru »

2024-4-9 18:47

Путин встретился с главой Башкирии, чтобы обсудить социально-экономическое развитие региона

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Башкирии Радием Хабировым, в ходе которой обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития региона и положение дел в республике. fedpress.ru »

2024-4-9 14:52

Глава МИД Великобритании приехал к Трампу обсудить Украину

Глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон приехал в США, где встретился с бывшим президентом США Дональдом Трампом и обсудил конфликт на Украине и НАТО. Отмечается, что дипломат встретился с кандидатом от Республиканской партии на предстоящих президентских выборах в его резиденции в Мар-а-Лаго во Флориде. lenta.ru »

2024-4-9 11:50

МИД заявил о готовности России обсудить серьезные предложения по Украине

Глава второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук заявил о готовности Москвы обсуждать действительно серьезные предложения по Украине. По его словам, предложения должны быть основаны на учете законных интересов России. lenta.ru »

2024-4-9 02:04

МИД РФ заявил о готовности Москвы обсудить серьезные предложения по Украине

Глава второго департамента стран СНГ российского внешнеполитического ведомства Алексей Полищук при этом констатировал, что Киев и Запад зациклены на "формуле Зеленского" tass.ru »

2024-4-9 01:01

Госдума обсудит выплату двух пенсий детям-инвалидам, потерявшим родителя в ходе СВО

Глава второго департамента стран СНГ российского внешнеполитического ведомства Алексей Полищук указал на то, что в случае появления западных войск на Украине риск прямого вооруженного противостояния между альянсом и Москвой "возрастет многократно" tass.ru »

2024-4-9 00:05

Yonhap: ГА ООН обсудит остановку работы группы экспертов по санкциям против КНДР

Россией применила право вето в отношении проекта резолюции, связанной с продлением работы группы экспертов по санкциям против Пхеньяна tass.ru »

2024-4-8 18:10

Зампостпреда США заявил, что решение о членстве Палестины в ООН нужно обсудить с Израилем

Роберт Вуд отметил, что этот вопрос нужно решить между палестинским и израильским руководством tass.ru »

2024-4-8 17:01

Путин поручил обсудить семейную ипотеку на вторичке в регионах, где строят мало жилья

Президент России Владимир Путин поручил правительству представить предложения о предоставлении льготной ипотеки на вторичном рынке семьям с детьми в регионах, где строят мало жилья. «Правительству Российской Федерации представить предложения по вопросам, касающимся: возможности приобретения семьями, имеющими детей, с использованием льготной ипотечной программы для таких семей готового жилья на вторичном рынке, расположенного в границах населенных пунктов, в которых жилищное строительство осуществляется в недостаточном объеме», говорится в перечне поручений, текст которых опубликован на сайте Кремля. vz.ru »

2024-4-8 12:25

Глава МИД Ирана обсудит в Сирии последствия израильской атаки консульства в Дамаске

В ходе переговоров рассмотрят перспективы двусторонних отношений и положение в секторе Газа tass.ru »

2024-4-7 21:28

Президент Израиля обсудит в Руанде борьбу с терроризмом и освобождение заложников из Газы

В канцелярии Ицхака Герцога отметили, что это первый визит главы государства в африканскую страну с момента начала войны с правящим в секторе Газа радикальным движением ХАМАС 7 октября 2023 года tass.ru »

2024-4-7 13:46

Глава МИД Израиля обсудит в Италии освобождение заложников и легитимность войны с ХАМАС

Вместе с Исраэлем Кацем в Рим вылетела делегация родственников удерживаемых в Газе заложников tass.ru »

2024-4-7 12:24

Лавров посетит Китай 8–9 апреля, где обсудит ряд "горячих тем", включая Украину

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетит Китай 8–9 апреля с официальным визитом. Глава внешнеполитического ведомства встретится с китайским коллегой Ван И и обсудит ряд "горячих тем", в том числе ситуацию на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе МИД России. life.ru »

2024-4-7 10:53

ОАГ обсудит ситуацию со штурмом посольства Мексики в Кито

Генеральный секретариат Организации американских государств призвал к диалогу между сторонами для разрешения их разногласий tass.ru »

2024-4-6 19:12

Белоруссия предложила обсудить в ФАО планируемые ЕС ограничения на импорт из страны и РФ

Минск также призвал осудить эгоистичную и безответственную санкционную политику ЕС tass.ru »

2024-4-5 19:31

Путин решил обсудить с СБ России усиление борьбы с оргпреступностью

Президент Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза России в пятницу предложил обсудить усиление борьбы с организованной преступностью. «В качестве основного вопроса у нас сегодня повышение эффективности работы с проявлениями оргпреступности, преступностью в целом. vz.ru »

2024-4-5 13:25

Эрдоган решил обсудить с Байденом риски из-за конфликта на Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время визита в США в мае обсудит с американским лидером Джо Байденом риски из-за конфликта на Украине. Об этом заявил глава турецкого МИД Хакан Фидан. Про его словам, повестка дня переговоров глав государств будет включать в себя широкий круг вопросов. lenta.ru »

2024-4-5 10:21

Кабмин обсудит лицензии на оборот спиртного, помощь регионам и другие темы

В частности, планируется рассмотреть законопроект, призванный усилить контроль за соблюдением законодательства о госзакупках tass.ru »

2024-4-5 00:04

Лавров обсудит украинский кризис с дипломатами из 70 стран мира

Ожидается, что глава МИД РФ затронет вопросы, связанные с последними террористическими атаками Украины на территорию России, а также результатами проведенных Москвой следственных действий tass.ru »

2024-4-4 00:09

Путин 4 апреля обсудит с кабмином реализацию индивидуальных программ развития регионов

Амели Удеа-Кастера добавила, что организаторы по-прежнему придерживаются основного сценария церемонии открытия, по которому она должна состояться на реке Сена tass.ru »

2024-4-3 15:02