Результатов: 1732

Источник: кабмин обсуждает идею нулевого НДС для отечественных производителей лифтов

Такую идею рассматривают в числе мер, направленных на решения проблемы изношенности лифтового оборудования tass.ru »

2024-3-28 21:17

G7 обсуждает снижение потолка цен на российскую нефть

Страны G7 обсуждают возможность понижения потолка цен на российскую нефть, заявил помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайетт на брифинге для иностранных журналистов. Он заявил, что США и союзники «привержены работе с тем, чтобы лишить Россию» доходов от продажи нефти. news.mail.ru »

2024-3-28 20:09

Захарова: Москва проверяет и обсуждает с Баку сообщения о якобы поставках оружия Киеву

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Азербайджан официально опроверг такие сообщения tass.ru »

2024-3-27 18:34

G7 обсуждает возможность понижения потолка цен на российскую нефть

США и их партнеры "привержены работе с тем, чтобы лишить Россию" доходов от продажи энергоносителя, подчеркнул помощник госсекретаря Джеффри Пайатт tass.ru »

2024-3-27 17:44

Росатом обсуждает с ЮАР и другими странами Африки создание плавучих АЭС

Гендиректор регионального офиса Росатома в Центральной и Южной Африке Райан Колльер назвал такую концепцию инновационной tass.ru »

2024-3-26 14:49

В МИД Венгрии заявили, что ЕС не обсуждает новые антироссийские санкции

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Евросоюз пока не обсуждает новый пакет антироссийских санкций nsn.fm »

2024-3-25 15:40

Песков: Кремль не обсуждает вопрос снятия моратория на смертную казнь

Кремль не участвует в обсуждении вопроса снятия моратория на смертную казнь, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, правительство в данный момент не участвует в этом обсуждении, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 13:14

Песков: Кремль не обсуждает возврат смертной казни

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России заявил, что Кремль не участвует в дискуссиях о снятии запрета смертной казни. Эту тему не раз поднимали различные спикеры в социальных сетях. fedpress.ru »

2024-3-25 12:35

Южная Осетия обсуждает с Россией вопрос вхождения в её состав

Председатель парламента Южной Осетии Алан Алборов рассказал журналистам о вероятности реализации процесса вхождения республики в состав Российской Федерации. versia.ru »

2024-3-18 19:53

Телеграм выбирает президента и обсуждает гиперзвук хуситов

Начавшиеся выборы президента в России, атаки диверсантов на Белгород и гиперзвук хуситов стали главными событиями уходящей недели по версии популярных Телеграм-каналов страны. nsn.fm »

2024-3-15 11:21

Постпредство РФ поразилось злости, с которой ЕП обсуждает эвакуацию детей с Украины

По мнению российских дипломатов, все эти действия "преследуют одну лишь цель - любыми способами постараться настроить европейскую общественность против" РФ tass.ru »

2024-3-14 22:38

CNN: Белый дом обсуждает использование Гуантанамо для приема мигрантов с Гаити

Администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность использовать базу США Гуантанамо на Кубе, где расположена тюрьма для опасных преступников, для приема мигрантов в случае их наплыва с Гаити, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-3-14 14:29

Польша обсуждает с США увеличение американского военного присутствия в стране

Замминистра национальной обороны республики Станислав Взентек подчеркнул, что Варшаву интересуют "военнослужащие с конкретными специальностями, которые усилят возможности польской армии" tass.ru »

2024-3-12 10:08

СПБ Банк обсуждает участие в обмене заблокированных из-за санкций против СПб-биржи бумаг

Инвестиционная палата ранее объявила параметры сделки по выкупу иностранных ценных бумаг у российских частных инвесторов за счет денежных средств в рублях tass.ru »

2024-3-11 15:01

Минпромторг не обсуждает поправки в закон в части повышения доли рынка для ретейла до 35%

В министерстве отметили, что продолжат работу по анализу вопроса совместно с органами исполнительной власти субъектов в РФ tass.ru »

2024-3-11 13:56

Турция обсуждает с РФ вторую АЭС и создание газовой торговой площадки

Министр энергетики и природных ресурсов Алпарслан Байрактар отметил, что в соответствии с планами правительства через 30 лет Турции нужно получить 20 ГВт установленной генерирующей мощности tass.ru »

2024-3-8 10:40

Песков: Бундесвер предметно обсуждает удары по России

Опубликованный разговор офицеров бундесвера свидетельствует о том, что в недрах германского военного ведомства предметно и конкретно обсуждаются планы по нанесению ударов по российской территории, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-4 13:41

G20 обсуждает планы введения глобального налога на миллиардеров

G20 рассматривает возможность введения глобального минимального налога для 3000 миллиардеров мира. Согласованные на международном уровне действия в борьбе с уходом от налогов самых богатых жителей планеты планируют обсудить в четверг на встрече в бразильском Сан-Паулу министры финансов и управляющие центробанков «Большой двадцатки». ridus.ru »

2024-3-1 18:24

Премьер Болгарии заявил, что страна не обсуждает отправку своих военнослужащих на Украину

Министр обороны Тодор Тагарев подчеркнул, что власти оказывают Киеву военно-техническую и гуманитарную помощь в соответствии с решениями, принятыми парламентом tass.ru »

2024-2-29 12:05

Польша обсуждает с Украиной временное закрытие границ

Варшава и Киев, считает польский премьер Дональд Туск, должны сконцентрироваться на поиске долгосрочных решений экономического конфликта между двумя странами tass.ru »

2024-2-28 17:10

Росатом обсуждает строительство малых АЭС с Киргизией, Узбекистаном и Мьянмой

Гендиректор ГК Алексей Лихачев сообщил, что ведутся переговоры с "Норникелем", "Газпромнефтью", "Лукойлом" по проектам малых АЭС tass.ru »

2024-2-28 13:41

Запад всерьез обсуждает отправку на Украину своих войск. Приведет ли это к прямому столкновению России и НАТО?

На конференции по поддержке Украины в Париже западные страны обсудили возможность отправки своих военных на Украину. По словам президента Франции Эммануэля Макрона, официально консенсус по отправке сухопутных войск не достигнут, но такую возможность нельзя исключать, хотя еще в начале месяца Жозеп Боррель отрицал это. lenta.ru »

2024-2-27 14:46

Армения обсуждает с Азербайджаном возвращение пленных

Власти Армении продолжают вести переговоры с Азербайджаном о возвращении нескольких десятков пленных. Об этом сообщил спикер парламента Армении Ален Симонян. versia.ru »

2024-2-27 13:23

Зеленский: Украина обсуждает возможность передачи истребителей Mirage

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что Украина обсуждает с Францией возможность передачи Киеву истребителей Mirage. Об этом информирует телеканал LCI.

ridus.ru »

2024-2-26 13:54

Набиуллина: Центробанк обсуждает лимиты на покупку товаров в рассрочку

В Центробанке считают необходимым ввести регулирование такого финансового инструмента, как рассрочка. Соответствующей информацией поделилась глава ЦБ Эльвира Набиуллина. versia.ru »

2024-2-16 17:40

Politico: ЕС обсуждает возможность назначения еврокомиссара по обороне

По данным издания, на новую должность могут претендовать глава МИД Польши Радослав Сикорский и премьер-министр Эстонии Кая Каллас tass.ru »

2024-2-15 11:27

Спецкомитет Сената по разведке заявил, что обсуждает с властями ответ на угрозу США

Согласно совместному заявлению председателя комитета Марка Уорнера и старшего республиканца в нем Марко Рубио, законодатели "располагают разведывательными данными, о которых идет речь, и пристально следили за этой проблемой с самого начала" tass.ru »

2024-2-14 22:54

Raiffeisen Bank International обсуждает продажу доли в белорусском Приорбанке

Австрийская банковская группа Raiffeisen Bank International (RBI) ведет переговоры о продаже своей 87,74%-й доли в белорусском Приорбанке и его дочерних компаниях с инвестором из ОАЭ Soven 1 Holding Limited. news.mail.ru »

2024-2-14 17:04

Минфин обсуждает упрощение порядка создания юрлиц иностранными инвесторами

В министерстве напомнили, что для упрощения допуска иностранных инвесторов к созданию юрлиц в стране будет необходимо внести изменения в соответствующие указы президента РФ tass.ru »

2024-2-13 10:48

Россия обсуждает со странами Африки открытие новых авианаправлений

Россия планирует расширить географию полетов со странами Африки и ведет по этому поводу переговоры, сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента Африки МИД РФ Всеволода Ткаченко nsn.fm »

2024-2-13 01:01

Пашинян: Армения не обсуждала и не обсуждает вопрос вступления в НАТО

Премьер-министр Никол Пашинян заявил, что Армения не обсуждала и не обсуждает вопрос вступления в НАТО. В интервью The Telegraph он отметил, что «у нас с Североатлантическим альянсом есть партнерские отношения». ridus.ru »

2024-2-12 21:49

ГД обсуждает запрет на публикацию российской рекламы на сайтах иноагентов

Блогеры, действующие в интересах недружественных государств и льющие грязь на РФ, по-прежнему зарабатывают деньги на россиянах. aif.ru »

2024-2-10 09:22

ЕК подтвердила, что ЕС пока не обсуждает введение санкций против Такера Карлсона

Для введения ограничительных мер необходима "юридическая база, доказывающая, что физическое или юридическое лицо угрожает и подрывает суверенитет и территориальную целостность Украины" tass.ru »

2024-2-8 15:20

ТАСС: ЕС не обсуждает введение санкций против Такера Карлсона за интервью с Путиным

В Европейском союзе в настоящее время не идет речи о введении санкций в отношении американского журналиста Такера Карлсона, взявшего интервью у президента России Владимира Путина. Об этом сообщил источник ТАСС в делегации одной из стран Евросоюза в Совете ЕС. vz.ru »

2024-2-8 12:07

Источник: ЕС не обсуждает введение санкций против Карлсона за интервью с Путиным

По словам собеседника, для введения ограничительных мер необходима "юридическая база, доказывающая, что физическое или юридическое лицо угрожает и подрывает суверенитет и территориальную целостность Украины" tass.ru »

2024-2-8 11:08

НИИ "Вектор" обсуждает вопрос размещения комплекса анти-БПЛА "Серп-ВС6" на колесном шасси

Благодаря такой модернизации "Серп" сможет прикрывать как непосредственно саму машину в движении, так и определенную территории вокруг нее, рассказал представитель компании-разработчика tass.ru »

2024-2-8 04:02

«Для кого теперь графоманить будет?». Сеть обсуждает заочный арест Акунина

«Пусть побегают, проголодаются, поистрепаются. А потом, возможно, мы их примем на постой, но с отработкой пайка и робы», — пишут комментаторы. aif.ru »

2024-2-7 01:45

Визит Такера Карлсона в Москву и возможное интервью с Путиным обсуждает весь мир. Почему это стало главной темой недели?

Неожиданный визит известного американского журналиста Такера Карлсона в Россию вызвал множество мемов. Пользователи соцсетей придумали «истинные» причины, по которым телеведущий решил отправиться в Москву, а также в шутку предрекли ему успешную карьеру на телевидении в России. lenta.ru »

2024-2-7 20:42

Politico: Евросоюз обсуждает ограничение передвижения российских дипломатов

В рамках 13-го пакета санкций против России планируется ввести ограничения на передвижения дипломатов РФ страной, в которой они аккредитованы. «Рассматривается идея ограничения на поездки российских дипломатов только по территории той страны, в которой они аккредитованы, а не по всей Шенгенской зоне», - сообщает Politico. tvzvezda.ru »

2024-2-6 18:40

ХАМАС обсуждает парижскую инициативу со всеми палестинскими фракциями

По информации El Mostrador, на территории страны насчитывается 92 очага возгорания, 40 из которых удалось локализовать tass.ru »

2024-2-3 21:21

Россия обсуждает экспорт платформы "Госуслуги" в дружественные страны

Роскомнадзор зарегистрировал в качестве ОРИ сервис "Яндекс. Заправки", "позволяющий пользователям оплачивать топливо в телефоне", и сервис "Яндекс. Драйв", "позволяющий пользователям арендовать транспортное средство" tass.ru »

2024-2-2 16:27

Госдеп обсуждает с партнерами шаги по решению палестинского вопроса

Руководитель пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Мэттью Миллер отметил, что никакого изменения курса не было tass.ru »

2024-2-1 23:23