Результатов: 598

Обсуждается идея уведомлять россиян об оформлении кредитов через Госуслуги

Депутаты Государственной думы и Минцифры рассматривают предложение по введению уведомления через Госуслуги человека о том, что на его имя берется кредит. mirnov.ru »

2024-4-22 08:52

Вице-спикер палаты парламента заявил, что процедура утверждения кабмина еще обсуждается

Окончательное решение будет принимать Совет Думы, добавил Александр Жуков tass.ru »

2024-4-12 07:05

Минэнерго заявило, что повышение налога на добычу угля не обсуждается

Глава ведомства Николай Шульгинов также добавил, что вопрос с курсовой пошлиной для угля будет закрыт "до конца месяца" tass.ru »

2024-4-3 18:19

Совбез Армении не обсуждал вопрос вывода российских пограничников с границы

Армения оповестила Россию о намерении осуществлять пограничный контроль в ереванском международном аэропорту «Звартноц» полностью своими силами. aif.ru »

2024-3-7 00:30

Посол РФ: в Узбекистане обсуждается проект создания работающих по русским программам школ

Александр Грушко и Александр Панкин, в частности, возложили цветы на могилы Евгения Примакова, Андрея Громыко и Вячеслава Молотова tass.ru »

2024-2-9 10:51

В Минцифры РФ заявили, что возобновление работы TikTok пока не обсуждается

В 2022 году китайская компания приостановила распространение нового контента и возможность проведения прямых трансляций на территории РФ. aif.ru »

2024-1-29 15:30

Глава Минцифры заявил, что возобновление работы TikTok в РФ пока не обсуждается

Глава министерства цифрового развития связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев заявил, что возобновление работы соцсети TikTok в России пока не обсуждается, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-29 15:05

В Киеве заявили, что отправка на Украину солдат из других стран не обсуждается

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк отметил, что "хотел бы, чтобы такие сценарии были, но в действительности есть только один сценарий - максимальное усиление Украины высокотехнологичным оружием" tass.ru »

2024-1-20 09:38

Песков заявил, что возобновление зерновой сделки не обсуждается

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время обсуждение по вопросу возобновления зерновой сделки не ведётся, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-19 13:53

Силуанов заявил, что национализация "Балтики" в настоящее время не обсуждается

По словам главы Минфина, компании "Балтика" находится "во временном управлении по аналогии с теми решениями, которые принимали недружественные страны" tass.ru »

2023-12-17 17:00

Politico: Шольц сказал Орбану выйти за кофе, пока обсуждается путь Украины в ЕС

Спустя три часа дискуссий между лидерами ЕС о вступлении Украины в Евросоюз немецкий канцлер Олаф Шольц предложил венгерскому премьеру Виктору Орбану выпить кофе за пределами кабинета. Уловка Шольца вызвала удивление среди руководителей Евросоюза. tvzvezda.ru »

2023-12-15 11:50

В России обсуждается возможность продления льготы по налогу на прибыль IT-компаниям

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В России обсуждается возможность продления льготы по налогу на прибыль IT-компаниям после 2024 года. Об этом министр цифрового развития РФ Максут Шадаев сообщил во время организованных Торгово-промышленной палатой (ТПП) России «Встреч на Ильинке». fedpress.ru »

2023-11-29 11:12

В Саудовской Аравии заявили, что вопрос нормализации отношений с Израилем еще обсуждается

Эр-Рияд не планирует использовать цены на нефть как рычаг давления, чтобы добиться прекращения огня в секторе Газа tass.ru »

2023-11-8 08:14

Минэнерго сообщило, что предложение по единому росту НДПИ на газ еще обсуждается

Нужна консолидированная позиция, отметил глава ведомства Николай Шульгинов tass.ru »

2023-11-4 13:01

Пашинян: вопрос вывода базы РФ из Армении не обсуждается

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью газете The Wall Street Journal заявил, что вопрос вывода российской военной базы из страны в настоящее время не обсуждается nsn.fm »

2023-10-26 23:30

Пашинян заявил, что вопрос вывода военной базы России из Армении не обсуждается

По словам армянского премьер-министра, республика "пытается понять, в чем причина такого поведения РФ и ОДКБ" tass.ru »

2023-10-25 21:24

Новак заявил, что вопрос создания газового картеля не обсуждается

По словам вице-премьера, в газовой отрасли есть ассоциация Форум стран-экспортеров газа, но в ней не устанавливаются квоты tass.ru »

2023-10-13 10:02

Представительство России: Эвакуация россиян из Палестины возможна, но пока не обсуждается

Эвакуация граждан России с территории Палестины возможна в будущем, но пока этот вопрос не обсуждается, сообщила пресс-секретарь представительства России при Палестинской национальной администрации (ПНА) Алия Зарипова. vz.ru »

2023-10-8 10:45

Постпредство РФ заявило, что в ООН решение по Украине путем переговоров не обсуждается

Киев также демонстрирует абсолютную неготовность разговаривать о чем-либо с Москвой, сказал первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский в интервью газете "Известия" tass.ru »

2023-10-2 00:53

Постпредство РФ заявило, что решение по Украине путем переговоров в ООН не обсуждается

Киев также демонстрирует абсолютную неготовность разговаривать о чем-либо с Москвой, сказал первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский в интервью газете "Известия" tass.ru »

2023-10-2 00:53

Экс-посол Франции: необходимость диалога с РФ по Украине обсуждается в кулуарах на Западе

Жерар Аро отметил, что переговоры по украинскому конфликту путем диалога должны состояться tass.ru »

2023-9-29 00:16

Обсуждается открытие прямых авиарейсов из Минска во Владивосток и Хабаровск

Вопрос открытия рейсов из Минска в города России, в частности, во Владивосток и Хабаровск, сейчас обсуждается. Об этом заявил ТАСС чрезвычайный и полномочный посол Белоруссии в РФ Дмитрий Крутой в ходе рабочей поездки в Саратов. ridus.ru »

2023-9-26 04:12

Известия: Обсуждается увязка экспортных пошлин со снизившимся курсом рубля к доллару

Для защиты внутреннего рынка и обеспечения комфортного для российских граждан уровня цен в правительстве обсуждают возможность введения с 1 октября временного механизма расчета экспортных пошлин на широкий круг товаров с увязкой к курсу рубля к доллару, сообщили источники в профильных ведомствах. vz.ru »

2023-9-21 23:46

Замглавы МИД Руденко: Тема внедрения карт Мир обсуждается с Индией и Китаем

В настоящее время активно обсуждается вопрос внедрения российских карт Мир в Индии, Китае и других странах Юго-Восточной Азии, сообщил заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко. Руденко на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) сообщил, что вопрос запуска карт «Мир», в частности, в Таиланде сейчас находится в процессе проработки и обсуждается по линии центральных банков двух стран, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-12 07:53

В Госдепе заявили, что вопрос поставки ракет ATACMS Киеву еще обсуждается

Соединенные Штаты еще не решили, будет ли страна поставлять Киеву ракеты дальнего действия ATACMS. Однако, как заявил официальный представитель Госдепа США Мэттью Миллер, вопрос еще обсуждается. «Мы продолжаем вести переговоры с нашими украинскими коллегами, а также на внутреннем уровне по данному вопросу. tvzvezda.ru »

2023-9-12 22:40

Развитие Арктики, ИИ и экономика при санкциях: что обсуждается на форуме во Владивостоке

Восточный экономический форум во Владивостоке продлится три дня и соберет на площадке инвесторов из 10 стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Спектр обсуждаемых проблем обширен: развитие экономики в условиях санкций, построение новой экономической модели мира, внедрение искусственного интеллекта в различные отрасли промышленности и экономики. tvzvezda.ru »

2023-9-11 21:25

Организация перевозки застрявших в Египте туристов в Москву 12 и 15 сентября обсуждается

Для ее достижения необходимо предпринять дополнительные шаги и форсировать несколько процессов, отметили в сообществе tass.ru »

2023-9-8 17:46

Шойгу заявил, что возможность проведения совместных учений с КНДР обсуждается

По словам главы Минобороны, старая русская истина заключается в том, что "соседей не выбирают" и что "с соседями лучше жить в мире и согласии" tass.ru »

2023-9-4 17:07

В правительстве РФ обсуждается снижение лимита беспошлинных покупок в интернете

В России захотели ужесточить совершение онлайн-покупок в иностранных магазинах. В частности, предлагается понизить порог беспошлинной торговли с 1 тыс. до 200 евро. versia.ru »

2023-8-30 13:13

Песков: Ситуация с мятежом в Нигере обсуждается на саммите «РФ — Африка»

Ситуация с мятежом в Нигере, где был смещен действующий президент, активно обсуждается на саммите Россия-Африка в Санкт-Петербурге, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-7-27 10:23

Песков: Ситуация в Нигере активно обсуждается на полях саммита Россия — Африка

Ситуация в Нигере, где произошёл госпереворот, активно обсуждается на полях саммита Россия — Африка, проходящего в Санкт-Петербурге 27 и 28 июля. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-27 10:22

Песков: Ситуация в Нигере активно обсуждается на полях саммита Россия – Африка

Ситуация в Нигере, где произошёл госпереворот, активно обсуждается на полях саммита Россия – Африка, проходящего в Санкт-Петербурге 27 и 28 июля. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-27 10:22

Аксаков сообщил, что создание экспериментально-правового режима для криптобирж обсуждается

По словам главы комитета Госдумы по финансовому рынку, готовность решить вопрос довольно высокая, уже достигнуты основные договоренности с Минфином и ЦБ, однако все зависит от позиции некоторых структур, которые пока не дают отмашки для запуска законотворческого процесса tass.ru »

2023-7-24 18:20

Хинштейн: Вопрос о передаче Росгвардии техники ЧВК Вагнер не обсуждается

Вопрос о передаче Росгвардии военной техники ЧВК Вагнер не обсуждается, сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. Он рассказала в своем Telegram-канале, что уточнил этот вопрос в Росгвардии. vz.ru »

2023-6-27 19:51

В Минцифры не обсуждается возможность входа в Интернет по паспорту

Власти не обсуждают внедрение входа в Интернет по паспорту, заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев. life.ru »

2023-6-20 10:27

Минпромторг: Исключение iPhone из параллельного импорта из-за шпионской программы не обсуждается

Исключение iPhone из перечня товаров для параллельного импорта из-за атак шпионской программой пока не обсуждается, но стоит вопрос их использования в сферах ответственности ФСБ, сообщил замглавы Минпромторга России Василий Шпак на ПМЭФ. vz.ru »

2023-6-17 01:06

В Минпромторге заявили, что исключение iPhone из параллельного импорта не обсуждается

Замглавы ведомства Василий Шпак отметил, что министерство намерено исключать из перечня технику, выпуск которой осваивают российские производители, в случае, если это не вредит рынку tass.ru »

2023-6-17 00:09

В Минцифры заявили, что вопрос блокировки WhatsApp не обсуждается

В России не стоит вопрос блокировки мессенджера WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской в РФ), об этом заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев на Петербургском международном экономическом форуме. riafan.ru »

2023-6-16 12:51