Результатов: 966

Оздоровление нации и цифровизация медицины: что обсуждали на «Дне национальных приоритетов: Продолжительная и активная жизнь» на выставке «Россия»

Сегодня на площадке международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве состоялось расширенное заседание коллегии Минздрава РФ. Мероприятие было посвящено новому национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь», который стартует с 1 января 2025 года. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-19 15:05

Главы ЦБ и Минфинов G20 не обсуждали ситуацию с замороженными российскими активами

В российском дипведомстве добавили, что стороны также рассмотрели развитие российско-бахрейнских отношений "с акцентом на расширение сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях" tass.ru »

2024-4-18 20:51

США обсуждали с Ираном ситуацию на Ближнем Востоке через Швейцарию, Турцию, КНР

В Вашингтоне отметили, что представители американской администрации в последние несколько дней "поддерживали постоянный контакт с Израилем, другими партнерами в регионе, а также Ираном" tass.ru »

2024-4-14 20:28

В Киеве три часа обсуждали на высшем уровне, как нарастить производство дронов

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что обсуждался также проект построения комплексной системы управления средствами радиоэлектронной борьбы tass.ru »

2024-4-1 15:49

В слитых документах Пентагона нашли подробности боев за Артемовск. Что обсуждали военные НАТО?

В секретных документах Пентагона, слитых в сеть военнослужащим ВВС Нацгвардии США Джеком Тейшейрой, обнаружены детали боев за Артемовск. «Боезапас BUK (SA-11) будет полностью исчерпан к 31 марта 2023, боезапас S300 (SA-10) будет полностью исчерпан ко 2 мая 2023 года», — говорится в документах. lenta.ru »

2024-3-18 13:07

NYT: в США обсуждали неядерный ответ в случае применения ЯО на Украине

Чиновники администрации США в период обеспокоенности возможным применением РФ ядерного оружия на Украине рассматривали в качестве ответа удар обычными силами, пишет газета New York Times (NYT) со ссылкой на источники в Белом доме nsn.fm »

2024-3-10 15:30

В ФРГ обсуждали удар по Крымскому мосту ракетами Taurus

Из разговора, обнародованного Симоньян, следует, что немецкие офицеры оговаривали нанесение удара по Крымскому мосту с французского истребителя Dassault Rafale. aif.ru »

2024-3-1 14:21

В России заявили, что немецкие военные тайно обсуждали бомбардировки Крымского моста. О чем еще они говорили?

Высокопоставленные немецкие военные обсуждали нанесение ударов по Крымскому мосту. Об этом заявила главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян. В ее распоряжении оказалась аудиозапись, на которой немецкие офицеры планировали бомбардировки Крымского моста. lenta.ru »

2024-3-1 12:33

Симоньян: офицеры немецкого бундесвера обсуждали на аудиозаписи удары по Крымскому мосту

Главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила в своем Telegram-канале, что в ее распоряжении оказалась аудиозапись, на которой высокопоставленные офицеры немецкого бундесвера обсуждают нанесение ударов по Крымскому мосту. ridus.ru »

2024-3-1 09:40

СМИ: на конференции в Мюнхене обсуждали возможность атаки России на НАТО

Члены Североатлантического альянса на прошедшей в Мюнхене конференции по безопасности обсуждали возможность атаки на одно из государств-членов НАТО со стороны России на фоне растущего беспокойства из-за неспособности США обеспечить военную поддержку Киеву, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-2-19 06:02

В Сибири родители подрались на школьном собрании, где обсуждали драку детей

Телеграм-канал Kras Mash сообщает, что в одной из сибирских школ во время школьного собрания произошла драка родителей, когда они обсуждали драку между их детьми incident.mk.ru »

2024-2-6 08:57

Российский «Яндекс» продали почти за полтриллиона рублей. Реорганизацию компании обсуждали с начала СВО

Нидерландская компания Yandex N. V. заключила договор о продаже российского «Яндекса» консорциуму частных инвесторов. После продажи Yandex N. V. перестанет быть головной компанией группы, а к августу сменит название и прекратит использовать бренды «Яндекса». lenta.ru »

2024-2-5 10:55

Сийярто заявил, что Венгрия и Украина не обсуждали соглашение по вопросам безопасности

Глава МИД Венгрии подтвердил, что, как и прежде, Будапешт не планирует поставлять оружие Киеву tass.ru »

2024-1-29 19:01

Положить конец безнаказанности: как в ООН обсуждали ситуацию на Ближнем Востоке

В Нью-Йорке в штаб квартире ООН - открытые дебаты по урегулированию ближневосточного кризиса. Несколько десятков участников: от европейских до африканских государств. Россию представляет министр иностранных дел Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2024-1-25 23:26

Ответ для НАТО и развитие Арктики: что обсуждали на форуме «Арктика: настоящее и будущее»

Около 400 школьников в одинаковых «полярных» кофтах - самые активные и внимательные гости форума «Арктика: настоящее и будущее». Именно они и должны стать будущим важнейшего для России региона - в рамках проекта «встреча поколений» здесь их знакомят с самыми востребованными полярными профессиями - исследователя, буровика и даже капитана ледокола. tvzvezda.ru »

2023-12-7 21:08

Песков раскрыл, что обсуждали Путин и наследный принц Саудовской Аравии

Переговоры президента России Владимира Путина и наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана Аль Сауда в Эр-Рияде не обошлись без обсуждения конфликта между Израилем и Палестиной. Кроме того, политики затронули другие "чувствительные вопросы" международной повестки, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-7 01:32

Горячие точки, торговля: что обсуждали президенты России и ОАЭ на переговорах

АБУ-ДАБИ, 6 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин провел переговоры с главой ОАЭ Мухаммедом бен Заид Аль Нахайяном. «ФедералПресс» собрал главные заявления политиков на открытой встрече. fedpress.ru »

2023-12-6 15:45

Уфа приняла министров экономики со всей страны: что они обсуждали

УФА, 1 декабря, ФедералПресс. В столице Башкортостана впервые собрались министры экономики различных субъектов РФ. На повестке дня в рамках первого координационного совещания – важные вопросы макроэкономики, контрольно-надзорной деятельности, привлечения инвестиций, обеспечения экономики кадрами, внешнеэкономической деятельности и поддержки малого и среднего бизнеса, социально-экономическое развитие, итоги уходящего года и планы на будущее. fedpress.ru »

2023-12-1 18:10

Главы Финляндии и Польши не обсуждали военное сотрудничество из-за проблем на границе с РФ

Варшава направит военных советников в ответ на запрос Хельсинки "о поддержке союзника", передает Reuters со ссылкой на руководителя польского Бюро нацбезопасности Яцека Севера tass.ru »

2023-11-29 16:31

В ходе переговоров с Баку обсуждали вопрос обмена анклавов на эксклав Арцвашен

Катрин Колонна добавила, что такое развитие событий является "источником обеспокоенности для Франции" tass.ru »

2023-11-24 15:04

Байден и Си Цзиньпин обсуждали сотрудничество России и КНДР в военной сфере

Старший директор по делам Китая и Тайваня в Совете национальной безопасности Белого дома Сара Беран отметила, что США призывали Китай серьезно подумать о том, что это означает такое взаимодействие и какое влияние оно окажет на региональную безопасность tass.ru »

2023-11-17 04:13

Путин и президент Египта не обсуждали возможность посредничества на Ближнем Востоке

Президенты России и Египта Владимир Путин и Абдул-Фаттах ас-Сиси во время телефонных переговоров не обсуждали возможность посредничества в урегулировании конфликта на Ближнем Востоке. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-15 12:57

Отношения крепнут: что обсуждали Сергей Шойгу и Чжан Юся на встрече в Москве

Российская сторона оказывает гостям во всех смыслах теплый прием, под просторными сводами атриума в Национальном центре управления обороной. На медиа-стене огромные флаги России и Китая. В протокольной встрече принимают участие военнослужащие и знаменные группы всех видов войск - как знак особого уважения. tvzvezda.ru »

2023-11-8 20:32

Белый дом не уточнил, обсуждали ли Байден и Ван И возможность встречи лидеров двух стран

Обе стороны регулярно отмечают важность контактов между лидерами для управления этими наиболее важными двусторонними отношениями, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби tass.ru »

2023-10-27 21:26

Сотрудничество, единство и безопасность: что обсуждали на саммите СНГ в Бишкеке

В столице Киргизии состоялось заседание Совета глав государств — участников Содружества Независимых Государств. 5-tv.ru »

2023-10-14 02:14

Песков: Путин и Алиев публично не обсуждали ситуацию вокруг Варданяна

Президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев не обсуждали в открытой части ситуацию вокруг бывшего главы правительства самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республики Рубена Варданяна, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-10-13 16:44

Песков: Путин и Алиев не обсуждали экс-министра непризнанной НКР Варданяна

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и азербайджанский лидер Ильхам Алиев на встрече в Бишкеке не обсуждали судьбу бывшего госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна nsn.fm »

2023-10-13 15:53

В Египте сообщили, что не обсуждали с Турцией прямые поставки газа

Бывший министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу ранее заявил, что Анкара заинтересована в подписании с Каиром средне- или долгосрочного соглашения о поставках египетского газа вместо его покупки на спотовом рынке tass.ru »

2023-10-3 17:35

Песков не ответил, обсуждали ли Путин и Кадыров тему избиения Журавеля

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не стал комментировать, обсуждалась ли во время встречи президента Владимира Путина с главой Чечни Рамзаном Кадыровым тема избиения обвиняемого в сожжении Корана Никиты Журавеля сыном Кадырова Адамом. vz.ru »

2023-9-29 13:49

Лавров и Гутерриш не обсуждали принципиально новые моменты по зерновой сделке

Как заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин, речь идет о том, чтобы продолжать усилия в том, что касается реализации меморандума Россия - ООН tass.ru »

2023-9-22 22:15

Что обсуждали с тюменским губернатором на пленарной сессии TNF: «Нужно уходить от конкуренции»

ТЮМЕНЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Сегодня в областной столице прошел самый насыщенный на события день Промышленно-энергетического форума. На пленарной сессии, посвященной технологической независимости нефтегаза, собрались представители власти и бизнеса. fedpress.ru »

2023-9-20 21:10

В ФРГ заявили, что на базе Рамштайн не обсуждали тему возможных поставок Украине Taurus

Статс-секретарь в Минобороны Германии Зимтье Мёллер констатировала, что ближайшие месяцы для Украины будут очень трудными tass.ru »

2023-9-19 15:31

Салливан и Ван И на переговорах обсуждали стабилизацию отношений двух стран

Пресс-секретарь посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй рассказал, что "Китай и США договорились продолжать реализацию важных общих договоренностей, достигнутых президентом США Джо Байденом и председателем КНР Си Цзиньпином" tass.ru »

2023-9-17 18:37

Песков раскрыл Лайфу, что Путин и Ким Чен Ын обсуждали на Восточном кроме космонавтики

Президент РФ Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе встречи на космодроме Восточный обсуждали не только развитие космической отрасли — также они затронули темы транспорта, медицины, образования. life.ru »

2023-9-13 17:16

Путин и Ким Чен Ын обсуждали возможность подготовки северокорейского космонавта

Россия может подготовить и отправить на орбиту первого северокорейского космонавта. Об этом заявил в интервью Лайфу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков по итогам визита лидера Ким Чен Ына на Дальний Восток. life.ru »

2023-9-13 17:13

Песков: Путин и Ким Чен Ын не обсуждали размещение солдат КНДР у границы Украины

Президент РФ Владимир Путин и председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын не обсуждали на переговорах возможность размещения северокорейских солдат на границе с Украиной. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-13 14:24