Результатов: 2593

Ретейлеры готовы обсуждать расширение ассортимента печатной прессы в магазинах

Председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Игорь Караваев сообщил, что первая встреча, посвященная этим вопросам, состоялась на площадке АКОРТ в конце января tass.ru »

2024-2-16 15:44

США не будут обсуждать с РФ урегулирование на Украине без участия Киева

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что его страна не сядет за стол переговоров, если у президента Украины Владимира Зеленского не будет права голоса tass.ru »

2024-2-16 11:23

"Очень тревожно": На Западе узнали, какую угрозу будут обсуждать в Конгрессе США

Зарубежные средства массовой информации узнали, о какой "угрозе национальной безопасности", связанной с "дестабилизирующим иностранным военным потенциалом", предупреждал недавно председатель Палаты представителей Конгресса США Майк Тёрнер. life.ru »

2024-2-15 04:30

Палата представителей США отказалась даже обсуждать проект о помощи Киеву

ВАШИНГТОН, 14 февраля, ФедералПресс. Палата представителей США не поддастся давлению со стороны Вашингтона и не будет вслед за сенатом принимать законопроект о помощи Украине, Израилю и Тайваню. Об этом заявил спикер палаты Майк Джонсон. fedpress.ru »

2024-2-14 19:38

Посол РФ: Британия отказывается обсуждать с Россией выход из конфликта на Украине

По словам Андрея Келина, в заявлениях британских чиновников о продолжении военной и экономической поддержки Киева налицо столкновение желаний и реальности tass.ru »

2024-2-8 20:14

Бывшие президенты и премьер Молдавии отказались обсуждать референдум о вступлении в ЕС

Владимир Воронин ранее назвал идею нынешней главы республики Майи Санду о референдуме "ерундой" tass.ru »

2024-2-7 20:16

ЦБ не планирует обсуждать снижение имущественного ценза для квалифицированных инвесторов

Руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ Михаил Мамута добавил, что диалог с Национальной ассоциацией участников фондового рынка позволил выработать решения относительно возможности сочетания критериев tass.ru »

2024-2-7 14:03

МИД РФ: Финляндия отказывается обсуждать с Россией вопрос открытия границы

Финские власти, закрывшие границу Россией и обвинившие Москву в намеренном создании угрозы посредством беженцев из третьих стран, в реальности не идут на контакт с РФ. versia.ru »

2024-2-7 13:10

Белый дом: помощник президента США едет в Брюссель обсуждать противодействие России

Как сообщила руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Эйдриенн Уотсон, Джейк Салливан встретится, в частности, с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом tass.ru »

2024-2-6 22:10

Минфин заявил о готовности обсуждать расширение НДД с 2027 года

По словам директора департамента анализа эффективности преференциальных налоговых режимов министерства Дениса Борисова, при этом должны отсутствовать выпадающие доходы для бюджета tass.ru »

2024-2-6 15:26

В РСПП заявили, что обсуждать возможные налоговые изменения нужно после выборов президента

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин отметил, что "хотелось бы откровенного разговора" tass.ru »

2024-2-5 14:54

В Венгрии заявили, что ЕС будет обсуждать и пересматривать финансирование Украины

По словам политического советника Балажа Орбана, через два года Евросоюз пересмотрит объем финансовой помощи в свете подготовки нового бюджета tass.ru »

2024-2-1 19:26

Тарасова: Кто такая Яна Рудковская, чтобы обсуждать Этери Тутберидзе?

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала публикацию жены двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, продюсера Яны Рудковской о тренере Этери Тутберидзе, воспитанницей которой является фигуристка Камила Валиева. vz.ru »

2024-2-1 15:50

СМИ: ЕК 3 февраля начнет неофициально обсуждать новые антироссийские санкции

Европейская комиссия 3 февраля начнет неофициальные встречи на высоком уровне, чтобы обсудить очередной пакет антироссийских санкций, сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники nsn.fm »

2024-2-1 04:30

Россия и Турция начали обсуждать разные варианты платежных переводов

Российская и турецкая стороны изучают разные варианты, которые позволят избежать проблем с платежными переводами, это затронет и туризм, заявил источник в государственном банковском секторе Турции. Ведутся обсуждения по поводу платежных переводов, от правительственных органов поступил сигнал по поиску альтернативных вариантов, сообщил собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 07:27

Новак: Россия готова обсуждать альтернативные варианты поставок газа в Европу

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Россия готова обсуждать поставки газа в Европу по разным маршрутам, не только через Украину, заявил вице-премьер Александр Новак. fedpress.ru »

2024-1-28 02:14

Новак заявил о нежелании Европы обсуждать поставки газа

Россия готова обсуждать поставки газа в Европу по разным маршрутам, но пока не видит такого желания с другой стороны, сообщил вице-премьер Новак. Ранее Bloomberg со ссылкой на источники сообщил, что ЕС находится в поиске альтернатив транзиту газа через Украину — единственному маршруту поставок российского газа в европейские страны forbes.ru »

2024-1-28 20:25

Премьер Швеции опроверг планы обсуждать вступление в НАТО с Венгрией

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон заявил, что не будет обсуждать на встрече со своим венгерским коллегой Виктором Орбаном вступление в НАТО. Он также подчеркнул, что он планирует обсудить с Орбаном военное сотрудничество, а также грядущее председательство Будапешта в Европейском союзе (ЕС). lenta.ru »

2024-1-25 17:01

Шведский премьер заявил, что не будет обсуждать на встрече с Орбаном членство в НАТО

По словам Ульфа Кристерссона, ему с венгерским премьер-министром предстоит обсудить множество вопросов, в том числе совместную авиационную систему для многоцелевых истребителей Jas 39 Gripen и предстоящее председательство Венгрии в ЕС tass.ru »

2024-1-25 16:52

Лавров удивлен, что США предлагают РФ обсуждать число охранников у послов

На вопрос о возможности заморозки отношений между двумя странами глава МИД РФ ответил, что этих отношений "практически нет" tass.ru »

2024-1-24 21:13

СМИ: в США начали обсуждать полный вывод войск из Сирии

Соединенные Штаты рассматривают возможность полного вывода войск из Сирии, сообщило издание Foreign Policy со ссылкой на источники в Пентагоне и Госдепартаменте nsn.fm »

2024-1-25 20:39

WSJ: ХАМАС выразило готовность начать обсуждать новую сделку по освобождению заложников

По информации газеты The Wall Street Journal, представители движения согласны освободить часть пленных в обмен на значительную паузу в боевых действиях tass.ru »

2024-1-24 06:17

Bloomberg: ЕС начал обсуждать новые санкции против России, которые планирует принять к 24 февраля

Европейский союз начал обсуждать новый пакет антироссийских санкций, их планируется принять к 24 февраля, сообщили американские СМИ. Источники Bloomberg отметили, что согласование новых рестрикций будет непростым. vz.ru »

2024-1-19 16:20

Кремль отказался обсуждать вопрос, принимал ли Путин причастие на Рождество

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать сообщения СМИ о том, что президент Владимир Путин не принимал причастия в канун Рождества, подчеркнув, что эта «глубоко личная» тема «никого не касается». ridus.ru »

2024-1-9 15:03

Нацбанк Украины готов обсуждать финансовые ограничения для уклонистов от мобилизации

Такой вопрос может потребовать участия регулятора, отметил глава Национального банка страны Андрей Пышный tass.ru »

2024-1-8 15:11

В междугодье принято не только желать самого доброго, но и обсуждать тревожные ожидания

Инфополе забито пугающими прогнозами. Нам грозит глобальное потепление, демографическая яма, нехватка работников. Стоит опасаться комбинированных жиров и передозировка витамина С, которые могут привести к самым опасным заболеваниям. versia.ru »

2023-12-30 15:57

Посол РФ в Вене заявил, что нет смысла обсуждать транзит газа в ЕС без Москвы

Бессмысленно обсуждать новые схемы поставок российского газа в Европу без участия Москвы. Об этом сообщил посол РФ в Вене Дмитрий Любинский, комментируя идею украинского правительства о транзите голубого топлива из России без контракта. life.ru »

2023-12-27 11:26

Путин готовится к важному совещанию: что на нем будут обсуждать

МОСКВА, 26 декабря. В преддверии заседания Госсовета «О повышении роли педагога и наставника», которое проведет президент России Владимир Путин в Москве, прошел семинар-совещание. На нем губернаторы, члены правительства и эксперты обсуждали, как развивать наставничество в разных сферах. fedpress.ru »

2023-12-26 16:00

ЦАР начала обсуждать возможность поставок российских нефтепродуктов

Глава МИД Центральноафриканской Республики (ЦАР) Сильви Байпо-Темон сообщила, что Банги начал обсуждать возможность поставок российских нефтепродуктов в страну. «Обсуждения с Российской Федерацией ведутся, — заявила министр. lenta.ru »

2023-12-23 11:29

В администрации США отказались обсуждать использование замороженных активов России

Вашингтон считает преждевременным рассуждать о возможности использования замороженных суверенных активов России для помощи Киеву, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Белого дома Джона Кирби nsn.fm »

2023-12-22 00:16

США и союзники начали обсуждать использование активов РФ для Украины

Возможность использования замороженных российских активов для поддержки Украины стала основной темой переговоров между администрацией президента США Джо Байдена и союзниками, сообщает New York Times со ссылкой на источники среди американских и европейских чиновников. ridus.ru »

2023-12-22 22:06

Госдеп: США намерены и дальше обсуждать с РФ судьбу Уилана и Гершковича

Американские власти намерены добиваться вызволения содержащихся под стражей в России Эвана Гершковича и Пола Уилана. О готовности США работать над обменом своих граждан заявил пресс-секретарь Госдепартамента Мэттью Миллер. life.ru »

2023-12-20 23:53

США заявили о намерениях обсуждать с Россией вопросы обмена Гершковича и Уилана

Власти США продолжат обсуждать с Россией вопросы, касающиеся обмена арестованного американца Эвана Гершковича и осужденного Пола Уилана. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. lenta.ru »

2023-12-20 22:14

В США заявили, что продолжат обсуждать с РФ вопросы обмена Гершковича и Уилана

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что взаимодействие необходимо, чтобы вернуть их домой tass.ru »

2023-12-19 21:15

Гайана и Венесуэла решили обсуждать ситуацию с Эссекибо без применения силы

Гайана и Венесуэла условились обсуждать ситуацию со спорным регионом Эссекибо без применения силы. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на совместное заявление по итогам переговоров лидеров двух стран. lenta.ru »

2023-12-15 06:29

В Конгрессе отказались обсуждать наспех согласованную сделку по Украине

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон отметил, что вопрос об ужесточении контроля на южной границе США также пока не подниматься не будет tass.ru »

2023-12-15 05:52

ХАМАС выразило готовность обсуждать любые идеи, способные привести к прекращению агрессии

Глава Политбюро движения Исмаил Хания отметил также обсуждение политического курса, гарантирующего право палестинского народа на независимое государство со столицей в Иерусалиме tass.ru »

2023-12-13 22:38

В Киеве заявили о возможном продлении саммита ЕС, где будут обсуждать членство Украины

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина сообщла, что Киев рассчитывает на поддержку со стороны 26 из 27 стран Евросоюза tass.ru »

2023-12-13 19:34

Президент Гайаны отказался обсуждать территориальный спор с Венесуэлой на встрече с Мадуро

Мухаммед Ирфаан Али заявил, что стороны должны руководствоваться вердиктом Международного суда ООН по этому вопросу tass.ru »

2023-12-13 10:43

СВР: На Западе стали обсуждать необходимость замены Зеленского

Западные страны все активнее обсуждают необходимость заменить действующего президента Украины Владимира Зеленского, заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. В заявлении главы СВР говорится, что западные политики считают, что украинский лидер зашел слишком далеко в создании образа сторонника войны с Россией до победного конца, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-11 11:03

Орбан заявил премьеру Испании, что не следует обсуждать членство Украины на саммите ЕС

Премьер-министр Венгрии ранее заявлял, что Будапешт предлагает не включать в повестку дня предстоящего 14-15 декабря саммита Евросоюза в Брюсселе вопрос о начале переговоров с Киевом о вступлении в сообщество tass.ru »

2023-12-7 23:10

Пять тем, которые лучше не обсуждать во время застолья

Уже через несколько недель наступит самый долгожданный праздник для большинства жителей России - Новый год. Неотъемлемая часть этого праздника - застолье в компании самых близких и дорогих людей, с которыми мы общаемся и обмениваемся подарками. ridus.ru »

2023-12-7 01:35

Абхазия заявила об отказе Грузии обсуждать мирные инициативы по стабильности в Закавказье

Как отметили в МИД Абхазии, "грузинские участники в очередной раз не смогли продемонстрировать конструктивный подход" tass.ru »

2023-12-6 21:14

Представители Республиканской партии отказались обсуждать помощь Украине без ответа на их требования

Сенаторы от Республиканской партии покинули брифинг по запросу администрации США о помощи Украине и Израилю, поскольку не получили от демократов ответа на свои предложения, заявил член верхней палаты Конгресса Митт Ромни. vz.ru »

2023-12-6 00:46

Орбан призвал Евросоюз не обсуждать на саммите вопрос о членстве Украины

Премьер Венгрии считает, что "Евросовет не может принимать ключевые решения" по Киеву, пока ЕС не достигнет согласия в отношении единой стратегии tass.ru »

2023-12-4 23:36