Результатов: 2593

Моди отказался обсуждать с Трюдо тему причастности Индии к убийству сикха в Канаде

Официальный представитель МИД Ариндам Багчи подчеркнул, что "обвинения правительства Канады в первую очередь продиктованы политическими мотивами" tass.ru »

2023-9-21 14:47

Лавров и Ван И указали на невозможность обсуждать урегулирование ситуации на Украине без участия России

Главы МИД России и Китая Сергей Лавров и Ван И обсудили ситуацию на Украине и заявили о бесперспективности попыток урегулирования кризиса без учета интересов и тем более без участия России, сообщил российский МИД. vz.ru »

2023-9-19 00:20

Президент ЦАР отказался обсуждать с Макроном военное сотрудничество с РФ

Гендиректор "Шаньдунской портовой группы" Ли Фэнли обратил внимание на то, что порт Мурманск способен работать круглый год и не имеет ограничений по размеру судов tass.ru »

2023-9-16 19:47

Минпросвещения: введение "Основ безопасности и защиты Родины" в педвузах нужно обсуждать

Этот предмет - часть основной образовательной программы, тогда как педагогические высшие учебные заведения предполагают профессиональную программу, отметила замглавы ведомства Татьяна Васильева tass.ru »

2023-9-14 01:49

Белый дом: США продолжают активно обсуждать с РФ возможности освобождения Уилана

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби сообщил, что президент США Джо Байден не планирует встречаться с сестрой осужденного за шпионаж американского гражданина Элизабет Уилан tass.ru »

2023-9-13 21:33

Парламент Грузии не стал обсуждать требование об отказе от полётов в Россию

Парламент Грузии не стал рассматривать петицию об отмене прямого авиасообщения с Россией. Об этом сообщает "Sputnik Грузия". life.ru »

2023-9-13 15:08

Небензя сообщил о предложении России ежемесячно обсуждать в СБ ООН поставки оружия Киеву

Россия предложила Совбезу ООН рассматривать тему воздействия поставок оружия Киеву на перспективы урегулирования конфликта почти каждый месяц, заявил на заседании Совбеза постпред России при организации Василий Небензя. vz.ru »

2023-9-12 18:24

Южная Корея следит за тем, будут ли лидеры КНДР и РФ обсуждать передачу технологий

В Министерстве обороны республики обратили внимание на то, что у Ким Чен Ына множество сопровождающих из военных кругов tass.ru »

2023-9-12 06:05

США рассчитывают, что КНДР не будет обсуждать с РФ военно-техническое сотрудничество

Вашингтон призывает Пхеньян не предоставлять или не продавать вооружения Москве, заявила руководитель пресс-службы СНБ Белого дома Эйдриенн Уотсон tass.ru »

2023-9-5 01:00

В Пентагоне начали обсуждать ротацию военных в Восточной Европе

Чиновники Пентагона обсуждают ротацию более четырех тысяч военнослужащих Америки, которые находятся в Восточной Европе для поддержки стран НАТО и сдерживания России. Как стало известно телеканалу NBC, Минобороны США рассматривает три варианта действий: частичную ротацию, полную ротацию и возвращение в США без замены. lenta.ru »

2023-9-2 02:09

Венгрия отказалась обсуждать в ЕС финансирование помощи Киеву

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Венгрия отказалась обсуждать финансирование военной помощи Киеву в рамках саммита ЕС, проходящего в испанском Толедо. Свое решение венгерский дипломат объяснил тем фактом, что венгерский банк OTP до сих пор находится в украинском списке «международных спонсоров войны». lenta.ru »

2023-8-31 11:16

Венгрия отказалась обсуждать в ЕС финансирование военной помощи Украине

Министр обороны страны Криштоф Салай-Бобровницки объяснил это тем, что Киев до сих пор не исключил венгерский банк OTP из своего списка "международных спонсоров войны" tass.ru »

2023-8-30 19:00

Власти начали обсуждать снижение лимита беспошлинных онлайн-покупок

Власти обсуждают снижение лимита беспошлинных онлайн-покупок в зарубежных магазинах. Игроки рынка опасаются, что покупатели будут отказываться от приобретения желаемых товаров или им придется платить за них больше. news.mail.ru »

2023-8-30 12:12

Источник: вопрос зерновой сделки можно обсуждать только на условиях России

Президент РФ Владимир Путин заявил ранее, что Россия готова вернуться к участию в сделке, но только в случае реального выполнения всех обязательств перед Москвой tass.ru »

2023-8-29 15:58

На переговорах Путина и Эрдогана Турция собралась обсуждать как изначальный вариант зерновой сделки, так и альтернативы

На переговорах в сентябре президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган рассмотрят как вариант возобновления зерновой сделки в ее прежнем виде, так и возможные альтернативы, сообщил источник в политических кругах в Анкаре. vz.ru »

2023-8-29 07:57

Постпред при ООН заявила о готовности США обсуждать с КНДР "все озабоченности" Пхеньяна

Линда Томас-Гринфилд отметила, что республика не реагирует на предложения Соединенных Штатов tass.ru »

2023-8-26 23:04

Посол Украины в Кишиневе Шевченко: Киев готов обсуждать продолжение транзита российского газа с покупателями в Европе

Украина не будет вести переговоры с Газпромом о продлении соглашения о транзите газа через свою территорию после 2024 года, но открыта для обсуждения этого с покупателями российского газа в Европе, заявил посол Украины в Кишиневе Марко Шевченко. vz.ru »

2023-8-25 20:16

Власти российского региона напомнили о запрете обсуждать работу ПВО в сети

Обсуждать работу систем противовоздушной обороны (ПВО) в сети, выдавая при этом ее местоположение, запрещено. Об этом напомнил губернатор Калужской области Владислав Шапша. Он предупредил, что комментарии, которые позволяют прямо или косвенно определить местонахождение российских систем ПВО, будут удаляться. lenta.ru »

2023-8-25 17:53

В России заявили о готовности обсуждать расширение географии авиаперелетов с Китаем

Заместитель министра экономического развития Дмитрий Вольвач отметил, что увеличение туристического потока и интенсификация деловых связей потребует увеличения количества рейсов, в том числе чартерных tass.ru »

2023-8-23 10:44

Опора для России: что Путин будет обсуждать на саммите БРИКС с Индией и Китаем

22 августа в Йоханнесбурге откроется саммит БРИКС. Он соберет представителей 60 государств не западного мира. От Китая в нем будет участвовать лидер страны Си Цзиньпин, от Индии – премьер Нарендра Моди, Россию представит глава МИД РФ Сергей Лавров, президент Владимир Путин выступит по видеосвязи. fedpress.ru »

2023-8-21 17:00

В МИД Индии подтвердили, что на саммите G20 не будут обсуждать Украину

НЬЮ-ДЕЛИ, 16 августа, ФедералПресс. Украина не приглашена на саммит G20, который пройдет в столице Индии Нью-Дели, поскольку группа занимается вопросами экономического развития, а с вопросами безопасности необходимо обратиться в СБ ООН. fedpress.ru »

2023-8-16 20:30

Bloomberg: лидер Южной Кореи готов обсуждать с США и Японией расширенное сдерживание КНДР

Под расширенным сдерживанием подразумевается готовность Вашингтона применить все средства, включая ядерные, для защиты своего союзника tass.ru »

2023-8-16 13:02

Турецкие СМИ сообщили о встрече Путина и Эрдогана: что будут обсуждать

АНКАРА, 12 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин и глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган могут провести переговоры в конце месяца. fedpress.ru »

2023-8-12 16:58

В палате представителей США пообещали не обсуждать помощь Украине

На фоне желания президента США Джо Байдена запросить у Конгресса новые средства на поддержку Украины, спикер палаты представителей Кевин Маккарти пообещал не выносить данный вопрос на обсуждение. В противном случае источники из Республиканской партии США намекают на возможность «найти нового спикера». lenta.ru »

2023-8-10 14:20

Россия и Китай отказались обсуждать химоружие Сирии в СБ ООН

США и их союзники пообещали, что «неспособность Сирии отчитаться за свою программу по созданию химического оружия» будет ежемесячно обсуждаться в Совете Безопасности ООН, даже несмотря на протесты со стороны России и Китая. lenta.ru »

2023-8-9 08:09

В Россию едут буддисты со всего мира: что они будут обсуждать в Бурятии

17–19 августа в Республике Бурятия пройдет первый Международный буддийский форум. Мероприятие соберет не только представителей всех стран, в которых буддизм является традиционной религией, но и служителей монастырей и религиозных институтов. fedpress.ru »

2023-8-8 17:15

Президент Бразилии: Украину нужно было обсуждать в ООН, тогда мы бы жили в мире

Совет Безопасности ООН должен быть площадкой для обсуждения конфликта на Украине. Об этом заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, отвечая на вопросы зарубежных СМИ. life.ru »

2023-8-2 19:13

ЕС заявил о готовности обсуждать с исламским миром акты сожжения Корана в Европе

Представитель внешнеполитической службы Евросоюза Набила Массрали не ответила на вопрос, намерен ли ЕС изучить возможность криминализации актов сожжения Корана tass.ru »

2023-8-1 16:28

Главы спецслужб ЮАР приедут в Россию обсуждать выборы

Руководители спецслужб Южно-Африканской Республики через две недели посетят РФ для работы над системой безопасности на выборах, которые будут проводиться в следующем году в двух государствах. Об этом сообщил советник президента ЮАР по кибербезопасности Джозеф Пу. life.ru »

2023-7-30 15:32

WSJ: Путин отказался обсуждать с Эрдоганом возобновление зерновой сделки

Президент России Владимир Путин отказался от переговоров с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом по зерновой сделке, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на дипломатический источник в Анкаре nsn.fm »

2023-7-28 19:20

Минэнерго заявило о готовности обсуждать новые меры на рынке бензина при падении маржи АЗС

По данным ведомства, маржинальность станций сейчас положительна, она составляет несколько рублей на каждый проданный литр бензина tass.ru »

2023-7-28 15:01

МИД ЮАР: африканские страны готовы продолжать обсуждать мирный план по Украине

Как заявил глава ведомства Наледи Пандор, "Африка находится в уникальной позиции с тем, чтобы сыграть очень важную роль" в этом вопросе tass.ru »

2023-7-26 17:32

Байден продолжает обсуждать с Зеленским поставки ATACMS Киеву

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что решение на этот счет еще не приняли tass.ru »

2023-7-21 21:58

В России начали обсуждать снижение возраста уголовной ответственности

Об этом сообщает телеграм-канал «Путин в Телеграм». В разговоре с представителями телеграм-канала председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина обратилась в Минюст РФ с просьбой обсудить снижение возраста уголовной ответственности. kapital-rus.ru »

2023-7-21 19:33

Страны БРИКС отказались обсуждать общую валюту

Вопрос общей валюты БРИКС не стоит на повестке дня, страны объединения говорят только об углублении торговли в национальных валютах, заявил шерпа ЮАР в объединении Анил Суклал. Он подчеркнул, что Бразилия, Индия, Китай, Россия и ЮАР продолжат искать способы частично отказаться от использования доллараю lenta.ru »

2023-7-20 19:10

В Перу заявили о готовности обсуждать предложения по использованию карт Мир

Перу открыта к предложениям по использованию карт Мир в стране, заявил посол Перу в России Хуан Хенаро дель Кампо Родригес. При этом он подчеркнул в беседе с ТАСС, что на официальном уровне таких обсуждений пока нет. vz.ru »

2023-7-18 14:32

Эксперт: Эрдоган должен обсуждать с Западом зерновую сделку для возвращения в нее России

По мнению экс-торгпреда Турции в России Айдына Сезера, "в сложившейся ситуации нельзя винить Путина или Россию, которая всегда предельно четко предъявляла свои требования" tass.ru »

2023-7-17 13:01

В Сербии выразили готовность обсуждать совместные с РФ военные учения после окончания СВО

В июне в стране прошли учения "Платиновый волк" с участием военных из США и некоторых других стран НАТО tass.ru »

2023-7-13 19:47

Путин: Россия будет обсуждать в БРИКС проекты по применению передовых технологий

Пос ловам президента, РФ намерена создавать взаимовыгодные технологические альянсы с другими странами tass.ru »

2023-7-13 17:39

Путин не планирует обсуждать с Мурашко проект закона о запрете смены пола

Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, если глава Минздрава посчитает необходимым, то он выскажется по этой теме tass.ru »

2023-7-12 12:54

Минцифры начало обсуждать с маркетплейсами сбор в пользу «Почты России»

Минцифры приступило к обсуждению налога 0,5 процента в пользу «Почты России» с маркетплейсами. Об этом сообщил глава ведомства Максут Шадаев, пишет ТАСС. По информации агентства, речь идет о сборах 0,5 процента от квартального оборота товаров с крупных владельцев маркетплейсов и других участников рынка e-commerce. lenta.ru »

2023-7-8 05:43

ЦБ не видит желания контрагентов обсуждать обмен заблокированными активами

Глава МИД страны Петер Сийярто ранее сообщил, что сейчас там идут работы по сооружению "противофильтрационной завесы" - защиты котлована и будущих объектов от грунтовых вод tass.ru »

2023-7-6 13:33

Песков не подтвердил, что Путин и Лукашенко будут обсуждать ЧВК "Вагнер" на встрече

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что лидеры РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко встретятся при необходимости. Представитель Кремля указал, что точной даты на данный момент нет. life.ru »

2023-7-6 13:21