Результатов: 2591

В США заявили, что продолжают обсуждать с Украиной вопрос о предоставлении истребителей

Американский постпред при ООН Линда Томас-Гринфилд считает, что дискуссии продолжатся в течение следующих нескольких недель и месяцев tass.ru »

2023-2-19 17:51

США отказались обсуждать возможную поддержку действий Украины в адрес Крыма

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности (СНБ) при Белом доме Джон Кирби рассказал, что США отказываются обсуждать возможную поддержку каких-либо действий властей Украины в адрес Крыма. lenta.ru »

2023-2-17 23:02

Бербок отказалась обсуждать возможность поставок Украине истребителей

Глава МИД Германии Анналена Бербок не стала отвечать на вопрос и обсуждать возможную отправку Украине истребителей. По ее словам, даже предыдущее решение по поводу отправки танков далось Германии сложно, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-11 16:26

Захарова объяснила отказ обсуждать с Японией тему мирного договора

Для России вопрос заключения мирного договора с Японией остаётся закрытым. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-2-10 14:49

Россия начала обсуждать создание криптовалютного хаба с одной страной

Россия и Абхазия могут создать криптовалютный хаб, который потенциально будет использоваться для проведения трансграничных платежей. О начале обсуждения соответствующего проекта заявил вице-президент руководства Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ). lenta.ru »

2023-2-10 09:46

Парламент Перу отказался до августа обсуждать перенос выборов президента

По данным телеканала TeleSUR, решение законодателей последовало за отказом перенести голосование на октябрь 2023 года, как допускала действующий президент Дина Болуарте tass.ru »

2023-2-5 08:25

В Швейцарии не планируют обсуждать с Россией подготовку новой стратегии внешней политики

По словам официального представителя швейцарского МИД Пьера Алена Эльчингера, она основана на интересах и приоритетах страны tass.ru »

2023-2-3 17:02

В Киеве предложили Еврокомиссии еженедельно обсуждать санкции против России

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак предложил Европейской комиссии усилить санкции против России и проводить по этой теме еженедельные брифинги. На таких брифингах предлагается обсуждать введение ограничений против компаний и граждан, поддерживающих российскую спецоперацию. lenta.ru »

2023-2-3 14:19

В ЕС начали обсуждать новый пакет антироссийских санкций

Европейский союз (ЕС) планирует принять новый пакет антироссийских санкций в феврале, в настоящий момент продолжаются дискуссии на уровне стран-участниц объединения. «Работа идет, пакет планируется принять позднее в феврале», — отметил высокопоставленный источник РИА Новости в Брюсселе. lenta.ru »

2023-2-1 17:12

В администрации Байдена отказались обсуждать поставки F-16 Украине

Администрация президента США находится в постоянном контакте с властями Украины и хочет, чтобы Киев противостоял «угрозам, с которыми сталкивается», nsn.fm »

2023-2-1 02:15

Одна на всех. Страны БРИКС планируют обсудить создание общей валюты

Обсуждение создания общей валюты для стран, входящих в БРИКС, находится в повестке саммита этого объединения, который состоится в августе в ЮАР. aif.ru »

2023-1-30 14:30

Скрынник считает, что Международная федерация бенди пока не будет обсуждать допуск россиян

Глава Федерации хоккея с мячом России полагает, что генсек международной организации Аттила Адамфи боится вступать в конфликт с Россией tass.ru »

2023-1-28 12:59

Топ-6 тем, которые нельзя обсуждать даже с самыми близкими друзьями

Если не хотите испортить беседу, лучше не обсуждайте некоторые проблемы. Не спорим, иногда очень хочется пожаловаться и поныть, но так вы рискуете лишить всех хорошего настроения. life.ru »

2023-1-28 10:30

ЕС и G7 продолжают обсуждать лимит цен на российские нефтепродукты

Евросоюз и партнеры по G7 продолжают обсуждения введения ограничения цен на нефтепродукты из РФ. Об этом во время брифинга сообщил представитель пресс-службы Еврокомиссии. argumenti.ru »

2023-1-26 16:00

Politico: страны Запада начали обсуждать возможную передачу Украине истребителей

Как стало известно СМИ, западные страны обсуждают возможность отправки Украине истребителей, однако многие опасаются, что это может вызвать дальнейшую эскалацию конфликта. versia.ru »

2023-1-26 11:43

Запад начал обсуждать поставки Украине истребителей F-16

Об этом пишет Politico со ссылкой на военных чиновников и дипломатов. «Следующим естественным шагом были бы истребители», - сказал изданию один из европейских дипломатов. По его словам, «красная черта» в вопросе западной поддержки Украины постоянно меняется. kapital-rus.ru »

2023-1-26 10:43

Военкор призвал не обсуждать недостатки поставляемой Киеву военной техники

Военный корреспондент Александр Коц считает, что не стоит «успокаивать себя и окружающих» обсуждением недостатков поставляемой Киеву техники с каждым новым объявлением о западной военной помощи. «Я бы предпочел обсуждать, как мы это уничтожили на погранпункте при пересечении украинской границы», — призвал он. lenta.ru »

2023-1-25 18:35

В Госдуме не собираются обсуждать исключение книги Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ» из школьной программы по литературе

Глава думского комитета по просвещению Ольга Казакова опровергла информацию о том, что в нижней палате парламента планируют обсудить исключение книги Александра Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ» из школьного курса литературы. Вошла она туда в 2009 году. versia.ru »

2023-1-22 16:33

Главы МИД ЕС не будут обсуждать санкции против РФ 23 января, но рассмотрят "мирный план" Зеленского

Министры иностранных дел стран Евросоюза 23 января планируют обсудить предложенный президентом Украины Владимиром Зеленским "мирный план". Об этом заявил журналистам высокопоставленный представитель ЕС. life.ru »

2023-1-20 17:14

Главы МИД стран Евросоюза не будут 23 января обсуждать новые санкции против России

При этом, как заявил высокопоставленный представитель ЕС, в Европе "открыты к рассмотрению новых санкций" tass.ru »

2023-1-20 16:29

Белый дом отказался обсуждать с конгрессом условия повышения госдолга США

Администрация президента Джо Байдена отказалась обсуждать с конгрессом условия повышения госдолга США. Об этом сообщила заместитель пресс-секретаря Белого дома Оливия Далтон. По ее словам, Белый дом не станет менять свою позицию и призывает законотворцев немедленно принять решение о повышении потолка госдолга. lenta.ru »

2023-1-20 21:49

В Турции заявили о готовности обсуждать с Венгрией поставку ей альтернатив системе HIMARS

Венгерский глава МИД Петер Сийярто ответил, что при рассмотрении вариантов закупок вооружений для своей армии Будапешт сначала обращается к союзникам по НАТО, в том числе к Анкаре tass.ru »

2023-1-17 04:32

6 запретных тем, которые нельзя обсуждать с незнакомцами, иначе жди беды

Вы знали, что, рассказав малознакомому человеку слишком много о себе, можно запросто угодить в беду? Не теряйте бдительности и не открывайте душу нараспашку. Особенно стоит молчать о следующих вещах. life.ru »

2023-1-16 18:30

Бетина Попова считает неправильным обсуждать возможную смену гражданства Дэвис и Смолкиным

Ранее американский журналист Дэйв Ливз сообщил, что российский танцевальный дуэт фигуристов близок к тому, чтобы выступать за сборную Израиля tass.ru »

2023-1-16 11:41

В постпредстве РФ при ООН заявили о невозможности обсуждать "мирные инициативы" Киева

В дипмиссии считают, что в настоящее время нет "реальных условий для переговоров" tass.ru »

2023-1-14 21:23

Премьер-министр Нидерландов Рютте будет обсуждать с Байденом военную поддержку Украине

Во вторник, 17 января премьер-министр Нидерландов Марк Ротте прилетит в Соединенные Штаты с официальным визитом. Там он обсудит с главой страны Джо Байденом военную помощь для Украины. Об этом сообщается в заявлении голландского кабмина. argumenti.ru »

2023-1-13 13:58

В Давосе, где будут обсуждать проблемы климата, на 40% сократилось количество снега

Давос за неделю до Всемирного экономического форума, на котором представители бизнеса и мировые лидеры решили сосредоточиться на вопросах, связанных в... rosbalt.ru »

2023-1-13 11:20

В МИД Польши предупредили Германию о последствиях отказа обсуждать репарации

По словам замминистра иностранных дел Польши Павла Яблоньского, Берлин будет стыдиться своего отказа обсуждать вопрос выплаты военных репараций Варшаве. versia.ru »

2023-1-9 12:58

В Варшаве назвали большой проблемой Германии отказ обсуждать репарации Польше

Отказ обсуждать репарации Польше является «большой проблемой» Германии. Об этом заявил замглавы польского МИД Павел Яблоньский. «Это будет для них большой проблемой. Им будет очень стыдно за это», — сказал он, добавив, что Германия все еще несет ответственность за совершенные в ходе Второй мировой войны преступления. lenta.ru »

2023-1-9 12:05

Замглавы МИД Польши Яблоньский: Отказ обсуждать репарации станет большой проблемой для Берлина

Отказ властей Германии обсуждать вопрос военных репараций может обернуться большими проблемами для Берлина, заявил замминистра иностранных дел Польши Павел Яблоньский. Яблоньский в эфире Польского радио заявил, что отказ Германии обсуждать данный вопрос подтверждает «самые плохие предчувствия». vz.ru »

2023-1-9 11:45

Замминистра МИД Польши Яблоньский: отказ Германии обсуждать репарации станет «имиджевой проблемой» для Берлина

Замминистра МИД Польши Павел Яблоньский в эфире от 9 января заявил, что отказ Германии вести диалог относительно репараций за ущерб во Второй мировой войне станет для страны «имиджевой проблемой». argumenti.ru »

2023-1-9 11:24

Германия официально отказалась обсуждать с Польшей репарации

Правительство ФРГ заявило, что не будет вести переговоры с Польшей о финансовой компенсации ущерба, причиненного во время Второй мировой войны. mirnov.ru »

2023-1-9 08:47

Турция продолжит обсуждать с Россией вопрос отсрочки оплаты газа

Правительство Турции продолжит вести переговоры с Россией касательно отсрочки оплаты поставок природного газа. Соответствующее заявление сделал глава минэнерго страны Фатих Донмез. riafan.ru »

2023-1-7 00:05

Варшава обвинила Берлин в неуважении из-за отказа обсуждать вопрос репараций

Берлин отверг требование правительства Польши о выплате миллионных репараций, заявив в ответ на дипломатическую ноту, что считает вопрос давно закрытым. versia.ru »

2023-1-4 14:21

В Польше возмутились отказом Германии обсуждать вопрос репараций

Заместитель министра иностранных дел Польши, уполномоченный правительства по вопросам компенсаций Аркадиуш Мулярчик заявил, что отказом обсуждать тему репараций с Варшавой Германия не уважает Польшу и ее народ. tvzvezda.ru »

2023-1-4 10:15

В МИД Польши назвали неуважением отказ ФРГ обсуждать компенсации

Замглавы польского дипведомства Аркадиуш Муларчик отметил, что страна намерена продолжать диалог с Германией "через международные организации" tass.ru »

2023-1-4 09:09

В Польше обвинили Германию в неуважении после отказа обсуждать репарации

Отказ Германии обсуждать с Польшей вопрос о репарациях говорит о неуважительном отношении Берлина к Варшаве и полякам nsn.fm »

2023-1-4 07:40

В Польше возмутились отказом Германии обсуждать репарации

Тот факт, что Германия отказалась обсуждать с Польшей тему репараций за Вторую мировую войну, говорит о том, что Берлин неуважительно относится к Варшаве. Об этом агентству PAP заявил замминистра иностранных дел Польши, уполномоченный правительства по вопросам компенсаций Аркадиуш Мулярчик. life.ru »

2023-1-4 06:57

Польша обвинила Германию в неуважении после отказа обсуждать репарации

Замминистра иностранных дел страны, уполномоченный правительства по вопросам компенсаций Аркадиуш Мулярчик прокомментировал ответ ФРГ на запрос провести переговоры о выплате Варшаве репараций за ущерб, причиненный страной за годы Второй мировой войны. Об этом пишет агентство PAP. lenta.ru »

2023-1-4 05:32

В США занервничали после решения властей Израиля менее открыто обсуждать Украину

Решение нового правительства Израиля менее открыто обсуждать ситуацию на Украине нервирует. Об этом, комментируя слова главы израильского МИД Эли Коэна, написал в своем Twitter американский сенатор Линдси Грэм. lenta.ru »

2023-1-3 16:47

"Не стоит выеденного яйца": Депутат Певцов призвал не обсуждать поддержавшего Украину Меладзе

Чем меньше общественность будет обсуждать российского певца Валерия Меладзе, поддержавшего лозунг "Слава Украине!" на концерте в Дубае, тем меньше откликов на эту тему будет. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Государственной думы Дмитрий Певцов. life.ru »

2023-1-3 15:51

Картаполов: вопрос об увеличении периода срочной службы в армии нужно обсуждать после СВО

Глава комитета Госдумы по обороне не видит необходимости в такой дискуссии сейчас, так как способ комплектования определен и проведена частичная мобилизация tass.ru »

2023-1-3 23:29

Новое правительство Израиля будет меньше обсуждать Украину, но продолжит ей помогать

ИЕРУСАЛИМ, 2 января, ФедералПресс. Новый министр иностранных дел Израиля Эли Коэн заявил, что правительство Израиля станет меньше говорить об Украине. Однако он также упомянул, что поставки гуманитарной помощи Киеву продолжатся. fedpress.ru »

2023-1-2 20:31

Новое правительство Израиля решило обсуждать Украину «не так открыто»

Новый глава МИД Израиля Эли Коэн заявил, что новое правительство страны во главе с премьер-министром Биньямином Нетаньяху будет говорить об Украине «не так открыто». «По вопросу отношений между Россией и Украиной мы точно сделаем одно — будем меньше говорить открыто», — подчеркнул министр. lenta.ru »

2023-1-2 17:11

Парламентская группа будет обсуждать проблемы мобилизованных и законопроекты по СВО

Группа "будет в режиме онлайн формировать "тепловую карту" проблем в регионах, сообщила пресс-служба "Единой России" tass.ru »

2022-12-29 09:09

В МИД России отказались обсуждать гарантии безопасности из-за инструкторов НАТО на Украине

Директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев заявил: « Пока не прекратится накачка оружием и финансами режима Зеленского, не будут выведены американские и натовские военнослужащие, наемники, инструкторы, а также не получат признание определенные нами реалии на земле, преждевременно затевать сколь-нибудь серьезные переговоры о гарантиях безопасности в привязке к Украине и Евро-Атлантике», сообщает ТАСС. kapital-rus.ru »

2022-12-23 09:10

Секретная служба США отказалась обсуждать тему охраны Зеленского в Вашингтоне

Секретная служба, действующая в последние годы при Министерстве внутренней безопасности США, обеспечивает прежде всего охрану высшего руководства страны и находящихся на американской территории иностранных лидеров tass.ru »

2022-12-22 03:07