Результатов: 2592

Секретная служба США отказалась обсуждать тему охраны Зеленского в Вашингтоне

Секретная служба, действующая в последние годы при Министерстве внутренней безопасности США, обеспечивает прежде всего охрану высшего руководства страны и находящихся на американской территории иностранных лидеров tass.ru »

2022-12-22 03:07

Орбан: необходимо добиться перемирия на Украине, а потом обсуждать вопрос о ее границах

Премьер Венгрии отметил, что "Украина может остаться независимой и суверенной только в случае сохранения своей территориальной целостности" tass.ru »

2022-12-21 13:37

Блинкен в ходе визита в Китай в начале 2023 года будет обсуждать Украину

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс отметил, что в Вашингтоне надеются, что Пекин "использует свое влияние", чтобы завершить украинский конфликт tass.ru »

2022-12-19 23:20

Зеленский заявил, что слышит призывы «некоторых» к переговорам с Путиным, но не знает, что «там обсуждать»

Глава Украины Владимир Зеленский рассказал, что он слышит призывы «некоторых» к переговорам с российским лидером Владимиром Путиным, однако не знает, что «там обсуждать». Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-12-17 07:29

Кремль рассказал, что Путин и Лукашенко будут обсуждать на встрече в Минске

По его словам, лидеры планируют затронуть вопросы, связанные с международными проблемами, двусторонние отношения и экономическое сотрудничество. «Это вся палитра наших двухсторонних отношений, экономическое сотрудничество, интеграционная проблематика, региональные, международные проблемы», - сказал Песков (цитата по URA. kapital-rus.ru »

2022-12-16 13:40

В МИД России заявили о готовности обсуждать урегулирование украинского кризиса

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва готова обсуждать урегулирование кризиса на Украине. Однако, подчеркнула она, это будет возможно лишь в том случае, если поступят «реальные, а не придуманные предложения», которые учтут новые реалии и интересы России. lenta.ru »

2022-12-15 13:02

В ГД считают, что законопроект об ограничении на удаленку нужно обсуждать "осторожно"

По словам главы думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослава Нилова, подобные инициативы должны обсуждаться на трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений tass.ru »

2022-12-14 21:33

В Венгрии заявили, что Киев не хочет обсуждать с Будапештом вопрос о финансовой помощи

Глава венгерского МИД Петер Сийярто уточнил, что Украина не желает вести переговоры на эту тему вне рамок Евросоюза tass.ru »

2022-12-13 23:44

МИД Украины отказался обсуждать помощь от Венгрии

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил об отказе Украины обсуждать передачу 187 миллионов евро от Венгрии на двусторонней основе. Получили от министерства иностранных дел Украины ответ: “для нас первоочередна поддержка Евросоюза и вне ее рамок мы не желаем продолжать переговоры, только в ее рамках»“», — процитировал он lenta.ru »

2022-12-13 23:44

Лукашенко предложил в тишине и спокойствии обсуждать кризис на Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил в тишине и спокойствии обсуждать украинский кризис. «Если хотите мира — надо сесть за стол переговоров и там в тишине, спокойствии обсуждать все вопросы: кто что должен освободить. lenta.ru »

2022-12-9 15:29

МИД России обвинил США в нежелании обсуждать обмен Бута на Грайнер

В Вашингтоне отказывались от диалога по включению россиянина Виктора Бута в схему обмена на баскетболистку сборной США Бриттни Грайнер, заявили в МИД России. «Вашингтон категорически отказывался от диалога по включению россиянина в схему обмена», — сообщили в МИД. lenta.ru »

2022-12-8 16:38

Лавров: РФ будет обсуждать урегулирование конфликта на Украине, если увидит предложение

Молдавия ранее приняла решение перенаправить в Приднестровье все объемы газа, поступающие из России tass.ru »

2022-12-7 13:49

Стало известно, какие вопросы будут обсуждать в рамках «Международной недели бизнеса»

В Москве прошло заседание программной конференции ХV юбилейного Форума «Международная неделя бизнеса», который состоится в Уфе с 14 по 16 декабря. В рамках мероприятия организаторы, спикеры и эксперты рассказали о формате форума, запланированных темах и программе грядущего форума. fedpress.ru »

2022-12-7 21:41

Глава дипломатии ЕС Боррель счел необходимым в первую очередь обсуждать гарантии безопасности для Украины и только потом для РФ

Глава дипломатической службы Европейского союза Жопеп Боррель счел необходимым в первую очередь обсуждать гарантии безопасности для Украины и только потом для Российской Федерации. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-12-6 09:09

Боррель призвал не торопиться обсуждать гарантии безопасности России

Чтобы разрешить конфликт на Украине, нужно сначала предоставить ей гарантии безопасности, а после этого можно говорить и о гарантиях для России. Об этом заявил верховный представитель Европейского союза по иностранным делам Жозеп Боррель. life.ru »

2022-12-6 06:57

В Европе начали обсуждать очередной пакет санкций против РФ

Европейская комиссия и представители стран Евросоюза обсудили подготовку девятого пакета антироссийских санкций. Об этом сообщило издание Politico. life.ru »

2022-12-5 11:27

Европейский гимнастический союз отказался обсуждать предложение Украины отстранить Россию

Исполком European Gymnastics в начале марта принял решение запретить российским и белорусским спортсменам выступать на соревнованиях под своей эгидой tass.ru »

2022-12-2 20:39

Байден заявил о готовности обсуждать с Путиным завершение боевых действий на Украине

При этом президент США не планирует в ближайшее время таких контактов, считая, что Москва сначала должна принять определенные соответствующие решения tass.ru »

2022-12-2 21:56

Лавров: Россия готова обсуждать вопросы ведения боевых действий в современных условиях

Глава МИД РФ призвал не делать голословных заявлений по этому вопросу и оставить его профессионалам tass.ru »

2022-12-1 12:51

Белый дом: США продолжают обсуждать с РФ обмен заключенными по дипломатическим каналам

Вашингтон добивается освобождения отбывающих тюремное заключение в России американских граждан Бриттни Грайнер и Пола Уилана tass.ru »

2022-11-30 19:33

В НАТО считают главным сейчас обеспечить победу Украины, а не обсуждать ее вступление

Генсек альянса Йенс Столтенберг подчеркнул, что многое может быть между "ничем" и "полным членством" в НАТО для Украины tass.ru »

2022-11-30 14:43

Захарова: Россия не может обсуждать с США ДСНВ, пока они поставляют вооружение Украине

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что Москва высоко ценит Договор по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений tass.ru »

2022-11-30 09:14

Захарова: Россия не намерена обсуждать в публичном поле тему обмена заключенными с США

Официальный представитель МИД РФ пояснила, что ход переговоров - "вещь чувствительная", потому что он связан с судьбами людей, персональными данными, со многим, что не должно выноситься на публику tass.ru »

2022-11-24 13:50

В МИД заявили, что Россия не будет публично обсуждать обмен заключенными с США

Тема обмена заключёнными с США очень чувствительная, поэтому Россия не будет обсуждать её в публичном поле, говорится в заявлении МИД РФ nsn.fm »

2022-11-24 13:32

FT: НАТО может начать обсуждать кандидатуру следующего генсека в феврале 2023 года

По данным издания, среди неофициальных кандидатов - премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните, вице-премьер Канады Христя Фриланд, премьер-министра Эстонии Кая Каллас, экс-премьер Польши Дональд Туск и председатель правительства Испании Педро Санчес tass.ru »

2022-11-16 11:29

США не готовы обсуждать попытки помешать приписываемым КНДР планам передать боеприпасы РФ

Ка сообщили организаторы, большая часть показов пройдет с пленки и будет сопровождаться лекциями и дискуссиями с киноведами и реставраторами tass.ru »

2022-11-16 00:09

Жозеп Боррель: Евросоюз не готов пока обсуждать новые санкции против России

Европейский союз не готов пока обсуждать новые ограничительные меры в отношении Российской Федерации. Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделал верховный представитель объединения по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. argumenti.ru »

2022-11-14 11:02

ЦБ начал обсуждать с банками льготную ипотеку для жителей присоединенных территорий

ЦБ обсуждает с банками меры по упрощенному кредитованию жителей четырех присоединенных к России территорий, в том числе выехавших оттуда в другие регионы. Для них, в частности, могут запустить льготную ипотеку, выяснил РБК. forbes.ru »

2022-11-14 03:18

В офисе Зеленского начали обсуждать условия для переговоров с Россией

Об этом рассказал советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк в интервью итальянской газете Corriere della Sera. «Мы будем считать партнером того, кто согласится вести переговоры на наших предварительных условиях», - подчеркнул он. kapital-rus.ru »

2022-11-10 14:40

В МИД РФ заявили о готовности обсуждать пути выхода из кризиса в отношениях с Евросоюзом

Россия готова обсуждать пути выхода из кризиса в отношениях с Евросоюзом, однако любые предложения должны иметь «добавленную стоимость» для Москвы nsn.fm »

2022-11-10 12:16

Захарова заявила о готовности Москвы обсуждать пути выхода из кризиса в отношениях с ЕС

По словам официального представителя МИД РФ, любые предложения должны учитывать ситуацию на земле и иметь добавленную стоимость для Москвы tass.ru »

2022-11-10 12:02

Байден надеется, что РФ после выборов в США будет готова обсуждать обмен заключенными

Американский лидер не пояснил, какие "альтернативные пути" в этом вопросе Вашингтон предлагал Москве tass.ru »

2022-11-10 02:06

Песков пояснил Лайфу, в каком формате Путин будет обсуждать с россиянами меры поддержки мобилизованных

Президент России Владимир Путин проведёт отдельное мероприятие, не связанное с прямой линией, чтобы обсудить с гражданами меры поддержки мобилизованных. Об этом Лайфу сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2022-11-7 18:28

На Западе начали обсуждать условия мира между Россией и Украиной

Страны Запада в частном порядке обсуждают возможные условия мира между Москвой и Киевом, сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на осведомленные источники. По данным издания, почти все лидеры и высокопоставленные чиновники избегают публичных заявлений, которые могли бы ограничить Киев. lenta.ru »

2022-11-7 00:39

В российских регионах начали обсуждать отмену прямых выборов мэров

Регионы России начали обсуждать возможность отмены прямых выборов мэров административных центров в тех субъектах, где они сохранились, с администрацией президента. В настоящий момент напрямую жители могут избирать глав Хабаровска, Якутска, Абакана, Новосибирска, Анадыря и Улан-Удэ. lenta.ru »

2022-11-3 10:46

Роскомнадзор готов обсуждать меры регулирования игровой среды

Как пояснили в ведомстве, в российском законодательстве отсутствует специальное регулирование сферы компьютерных игр tass.ru »

2022-10-26 09:03

Кремль выразил готовность обсуждать с папой Римским развязки ситуации на Украине

Россия готова обсуждать развязки ситуации на Украине с другими странами и с папой Римским. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ранее президент Франции Эммануэль Макрон встретился с Папой Римским Франциском и попросил его позвонить президенту России Владимиру Путину. lenta.ru »

2022-10-25 13:21

На уроке «Разговоры о важном» передумали обсуждать традиционные ценности

Стала известна замена теме традиционных ценностей на уроке «Разговоры о важном» — на изменение программы предмета обратило внимание издание «Мел». Младшеклассники совершат «путешествие» на Северный полюс, а ученикам старших классов нужно будет рассказать о работе атомного реактора. lenta.ru »

2022-10-20 18:19

В США не подтвердили, что министр обороны Британии прибыл обсуждать ядерное оружие

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер отметил, что Бен Уоллес прибыл с целью обсудить ситуацию на Украине tass.ru »

2022-10-18 22:19

Россия начала обсуждать нюансы выполнения условий «зерновой сделки» с представителями ООН

Замгенсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс и глава Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Ребека Гринспан приехали в Москву для обсуждения с представителями РФ реализации «зерновой сделки», сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2022-10-16 15:49

Миллер: Турция готова обсуждать увеличение поставок газа через «Турецкий поток»

Со следующей недели между Россией и Турцией планируется начать конкретное обсуждение объемов и сроков реализации проекта. Речь идет о перенаправлении поставок газа с «Северных потоков» на «Турецкий поток» и создании на границе Турции с Евросоюзом хаба. tvzvezda.ru »

2022-10-13 16:35

В Ватикане заявили о готовности обсуждать встречу Папы Римского и патриарха Кирилла

Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин заявил, что "двери остаются открытыми и диалог не прерывается" tass.ru »

2022-10-12 17:57

В конгрессе США начали обсуждать законопроект «противостояния» ОПЕК+

Конгресс США обсуждает принятие законопроекта, который бросит вызов группе нефтедобывающих стран ОПЕК+, недавно объявившей о сокращении добычи нефти. Американские власти предполагают, что решение группы может привести к повышению цен в стране, а потому ищут способы «противостоять» России и Саудовской Аравии. lenta.ru »

2022-10-12 15:41

США продолжат обсуждать с Украиной возможность поставки ей "дополнительных средств ПВО"

Художественный руководитель театра также отметил, что перед открытием 125-го сезона репертуар театра пополнится 16 спектаклями, 14 из которых будут премьерными, но театр откажется от планов постановок, где допускается ирония или ерничество на тему военных действий tass.ru »

2022-10-11 19:44

Лидеры стран Большой семерки на внеочередном заседании не стали обсуждать в этом формате поставки вооружений Киеву

На внеочередном заседании стран Большой семерки, которое после ударов по Украине запросил президент Владимир Зеленский, не станут обсуждать дополнительные поставки оружия Киеву. Онлайн-встреча G7 проходит на уровне глав государств и правительств. vz.ru »

2022-10-11 16:50

Песков не сообщил, будет ли Путин обсуждать ЧП на Крымском мосту с Совбезом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать вероятность обсуждения ситуации с Крымским мостом на предстоящем оперативном совещании главы государства Владимира Путина с постоянными членами Совбеза. life.ru »

2022-10-9 16:00

Песков не стал анонсировать, будет ли Путин обсуждать ситуацию с Крымским мостом на совещании с постоянными членами Совбеза РФ

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не стал анонсировать, будет ли президент Владимир Путин обсуждать ситуацию с Крымским мостом на совещании с постоянными членами российского Совета безопасности, которое намечено на завтра. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-10-9 15:55