Результатов: 4076

США обсуждают с Израилем возможные новые сроки консультаций по Рафаху

Первый заместитель генерального директора и сооснователь компании "Флай Дрон" Александр Каниовский отметил, что в настоящее время уже проводятся соответствующие испытания, в том числе в России tass.ru »

2024-3-28 18:16

Что предложить России? Страны НАТО обсуждают возможный мир на Украине

Немецкая пресса сообщает, что на Западе ведется активное обсуждение возможного мира на Украине. Россию на переговоры не приглашали. aif.ru »

2024-3-28 11:08

Шольц: Некоторые страны на уровне советников обсуждают мир на Украине

Некоторые страны начали обсуждать достижение мира на Украине, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. По словам главы немецкого правительства, речь идёт в том числе о самой Незалежной. life.ru »

2024-3-28 09:57

В Белом доме заявили, что США и Израиль обсуждают новую дату переговоров по Рафаху

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что пока нет приблизительной даты, когда бы такая встреча могла состояться tass.ru »

2024-3-27 22:22

СМИ: республиканцы в Конгрессе обсуждают несколько вариантов помощи Киеву

По информации Punchbowl News, законодатели, ушедшие на перерыв до 9 апреля, намерены вернуться к работе, уже имея соответствующий план для продолжения поддержки Украины tass.ru »

2024-3-26 18:08

Министры сельского хозяйства ЕС пока не обсуждают пошлины на зерно для РФ и Белоруссии

Замглавы правительства Валлонии Вилли Борсус сообщил, что главный приоритет - это ответить на протесты фермеров tass.ru »

2024-3-26 13:44

В НАТО обсуждают возможность сбивать пролетающие вблизи границ альянса ракеты

Заместитель главы польского МИД Анджей Шейна сообщил, что решение может быть принято "исключительно с согласия украинской стороны и при учете его международных последствий" tass.ru »

2024-3-26 12:26

США обсуждают возможность смягчения обвинений против Джулиана Ассанжа

Минюст США обсуждает с адвокатами Джулиана Ассанда возможность смягчения обвинений, выдвинутых против него в США. В обмен от него требуется признать их. versia.ru »

2024-3-20 23:43

WSJ: США обсуждают с адвокатами Ассанжа смягчение обвинений

Министерство юстиции США рассматривает возможность смягчить обвинения в адрес основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в обмен на признание вины nsn.fm »

2024-3-21 22:28

Спикер Джонсон заявил, что в США обсуждают передачу помощи Украине в форме займа

Спикер Палаты представителей Конгресса отметил, что в стране понимают, как важно дать мощный сигнал миру относительно того, что США поддерживает союзников tass.ru »

2024-3-20 18:40

В РФ обсуждают возможность создания платформы для выявления фейков, созданных ИИ

В пресс-службе Минцифры отметили, что предложено предварительно провести научно-исследовательские работы по обозначенной тематике tass.ru »

2024-3-20 14:11

Хранить по-русски: создание Национального словарного фонда обсуждают в Госдуме

Сегодня найти толкование любого непонятного слова проще простого. Все, что нужно, - смартфон. Интернет предложит одно из словарных толкований или ударений. Только данные могут быть разными в зависимости от источников. tvzvezda.ru »

2024-3-20 21:46

Киргизия и Россия обсуждают увеличение числа авиарейсов между двумя странами

Вице-президент фонда поддержки развития туризма в Киргизии Максат Усубалиев отметил, что доля российских туристов в Киргизии превышает 9%, при этом российские путешественники входят в первую пятерку стран по количеству прибывших туристов tass.ru »

2024-3-19 17:23

США обсуждают с Нигером ситуацию после разрыва военного соглашения

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан не стал раскрывать подробности, так как диалог еще продолжается tass.ru »

2024-3-19 23:35

В Южной Осетии заявили, что обсуждают с Россией вопрос вхождения в её состав

Вопросы о возможном вхождении Южной Осетии в состав России обсуждаются с Кремлём. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил спикер южноосетинского парламента Алан Алборов. life.ru »

2024-3-17 07:49

На Украине обсуждают возможную гибель главкома ВСУ Сырского

КИЕВ, 13 марта, ФедералПресс. Два дня назад в Сети появились сообщения, что главком ВСУ Александр Сырский мог погибнуть в результате ударов российской артиллерии и авиации по командным пунктам ВСУ в районе Красногоровки. fedpress.ru »

2024-3-14 21:35

В «Спартаке» снова обсуждают смену тренера: Абаскалем недовольны сразу все

Уже на матч следующего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» может вывести новый главный тренер. Все дело в поражении от «Факела», после которого будущее Гильермо Абаскаля оказалось под вопросом. forbes.ru »

2024-3-12 19:50

В элитных подразделениях ВСУ обсуждают свержение Зеленского

КИЕВ, 11 марта, ФедералПресс. Командиры и бойцы элитных подразделений Вооруженных сил Украины недовольны перестановками в военном руководстве страны и всерьез обсуждают свержение Владимира Зеленского. fedpress.ru »

2024-3-11 15:33

В России получили доступ к переписке элиты ВСУ. Военные обсуждают свержение Зеленского и армейского командования

Военные элитных подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-за перестановок в военном руководстве обсуждают свержение действующей власти в лице Владимира Зеленского и командования. Речь идет о морской пехоте, спецназе, разведке, спецподразделениях Службы безопасности Украины и нацбатальонах. lenta.ru »

2024-3-11 15:15

Токио и Москва обсуждают промысел лосося и форели японскими рыбаками

По данным Министерства сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства Японии, "переговоры в онлайн формате продлятся до 14 марта" tass.ru »

2024-3-11 14:15

Власти Армении активно обсуждают идею вступления страны в Евросоюз

Власти Армении обсуждают идею членства в Евросоюзе (ЕС). Об этом сообщил глава МИД республики Арарат Мирзоян. По его словам, пока "никто не может быть уверенным или предугадать" исход этого процесса. life.ru »

2024-3-9 12:40

WP: США обсуждают ограничения для Израиля на применение американского оружия

Как считает обозреватель газеты Дэвид Игнейшес, Белый дом опасается, что масштабная операция в Рафахе, которую может провести еврейское государство, "ухудшит катастрофическую ситуацию в Газе, не прекратив войну" tass.ru »

2024-3-7 04:18

WP: Власти США обсуждают ограничения для Израиля на применение американского оружия

Вашингтонская администрация обсуждает запрет для Израиля на применение американского вооружения в случае проведения операции в городе Рафах на юге сектора Газа. «Администрация Байдена, обеспокоенная новой гуманитарной катастрофой, по всей видимости, рассматривает пути того, как не допустить применения Израилем американского вооружения, если он атакует густонаселенные районы вокруг города Рафах», говорится в публикации внешнеполитического обозревателя газеты The Washington Post Дэвида Игнейшеса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-7 04:15

Мишустин рассказал, что в кабмине обсуждают между собой российское кино и радуются успехам

Премьер-министр отметил, что кассовые сборы в январе - феврале 2024 года на российском контенте практически превысили все рекорды, которые были до этого с участием в том числе зарубежных фильмов tass.ru »

2024-3-6 16:29

СМИ: в Каире обсуждают установление перемирия в Газе в первую неделю Рамадана

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер не уточнил, планируют ли США использовать оставшиеся $4 млрд, позволяющие им поставить Украине военную помощь напрямую из своих арсеналов в рамках программы Presidential Drawdown Authority tass.ru »

2024-3-5 23:40

В Европе обсуждают оказание Украине помощи без направления боевых частей

В качестве примера президент Чехии привел возможное создание тренировочной миссии для солдат ВСУ, которая не противоречит никаким международным нормам tass.ru »

2024-3-5 17:48

СМИ: в Каире обсуждают недельное перемирие в обмен на свободу пожилых заложников

Телеканал Al Arabiya со ссылкой на источник передает, что сторонники движения ХАМАС не согласны с предложением о введении короткой паузы в боевых действиях и настаивают на том, чтобы она длилась как можно дольше tass.ru »

2024-3-5 01:16

Опубликована аудиозапись, где офицеры ФРГ обсуждают удар по Крымскому мосту

В ней, в частности, говорится о том, что министр обороны Германии Борис Писториус поручил проработать вопрос поставок дальнобойных ракет Taurus на Украину tass.ru »

2024-3-1 18:50

СМИ: Нидерланды обсуждают с ОАЭ экстрадицию футболиста "Спартака" Промеса

Благодарности и памятные медали от имени главы академии наук получили шесть журналистов редакции во главе с ее руководителем Андреем Резниченко tass.ru »

2024-3-1 16:51

Захарова: современное руководство Германии ссылается на опыт Третьего рейха

Она прокомментировала обнародованную запись, на которой немецкие офицеры обсуждают удары по Крымскому мосту. aif.ru »

2024-3-1 15:41

Маргарита Симоньян: немецкие офицеры обсуждают удары по Крымскому мосту

Главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала о некой аудиозаписи, где офицеры ФРГ говорят об атаках на Крымский мост. versia.ru »

2024-3-1 11:00

Армянские власти обсуждают вопрос вывода пограничников РФ из аэропорта Звартноц

Депутат Владимир Варданян заявил, что "армянские силы должны охранять воздушные границы страны" tass.ru »

2024-3-1 10:17

В НАТО обсуждают отправку войск на Украину из-за провалов ВСУ

БРЮССЕЛЬ, 29 февраля, ФедералПресс. Страны НАТО рассматривают возможность отправить свои военных на Украину, поскольку осознали неминуемость поражения украинской армии. Об этом заявил глава направления «Евразия» Института Куинси Анатоль Ливен. fedpress.ru »

2024-2-29 16:21

В Ереване заявили, что не обсуждают вывод российской 102-й военной базы

Нацпроект становится все более макроэкономически значимым, показал себя эффективной бюджетной инвестицией, заявил Александр Молодцов tass.ru »

2024-2-29 14:21

Минфин Японии: G7 еще обсуждают способы использования замороженных активов РФ

Страны G7 продолжают обсуждать вопрос способов применения замороженных российских активов с целью поддержки Украины. Об этом заявил заместитель министра финансов Японии Масато Канда «Обсуждения продолжаются внутри "стран семерки". tvzvezda.ru »

2024-2-29 07:59

Минфин США и союзники обсуждают контрмеры РФ после изъятия ее замороженных активов

Речь также идет о смягчении их возможных последствий, сообщил заместитель министра финансов Брайан Нельсон tass.ru »

2024-2-28 23:32

Власти обсуждают отмену порога беспошлинного ввоза покупок из-за рубежа

В конце 2023 года главы государств — участников ЕАЭС одобрили и направили на ратификацию поправки в Таможенный кодекс, которые касаются трансграничной торговли. Например, в союзе появился новый термин — «товары электронной торговли, приобретенные физическими лицами». news.mail.ru »

2024-2-28 11:21

Китай и США обсуждают возобновление научно-технического сотрудничества

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин сообщил, что стороны в настоящий момент ведут переговоры по поводу возобновления китайско-американского соглашения в этой сфере tass.ru »

2024-2-27 10:42

В Госдепе заявили, что не обсуждают разговоры с Москвой на тему противоспутникового оружия

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что у США "есть возможность доставлять сообщения в Россию, и мы использовали дипломатические каналы, чтобы прояснить нашу обеспокоенность по поводу их стремления к созданию противоспутникового потенциала" tass.ru »

2024-2-27 22:25

В Госдепе заявили, что не обсуждают разговоры с Москвы на тему противоспутникового оружия

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что у США "есть возможность доставлять сообщения в Россию, и мы использовали дипломатические каналы, чтобы прояснить нашу обеспокоенность по поводу их стремления к созданию противоспутникового потенциала" tass.ru »

2024-2-26 22:25

Западные политики как никогда всерьёз обсуждают поставки ВСУ дальнобойного оружия

На Мюнхенской конференции по безопасности глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба обратился с такой просьбой к США и Германии. versia.ru »

2024-2-24 10:00