Результатов: 1492

Власть начала обсуждение отмены моратория на смертную казнь: как оно будет проходить

Чудовищный теракт в Московской области запустил в обществе дискуссию о возможности возвращения смертной казни за отдельные преступления. Депутаты Госдумы уже обсуждают возможное введение высшей меры наказания. fedpress.ru »

2024-3-26 17:00

Песков: Россия выступает за комплексное обсуждение всех вопросов с США

Москва открыта для диалога с Вашингтоном, но считает необходимым обсуждать все вопросы в комплексе. Соответствующее заявление в ходе брифинга сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-26 13:03

Песков заявил, что РФ выступает за комплексное обсуждение всех вопросов с США

По словам представителя Кремля, нельзя одни вопросы выдирать из общего контекста, который сейчас доминирует в двусторонних отношениях tass.ru »

2024-3-26 12:35

В Татарстане не прекращается обсуждение перспектив Максима Беляева на должность председателя Верховного Суда республики

Общественность интересует, каким образом Максим Беляев , с опытом работы судьёй с 2006 года, может занять важнейший пост в регионе, пустующий с мая прошлого года. versia.ru »

2024-3-20 10:56

Politico: Лидеры ЕС отложили обсуждение вступления Украины из-за фермеров

На фоне протестов фермеров по всей Европе, вызванных дешевым импортом из-за пределов ЕС, в том числе с Украины, а также ростом цен на топливо и ужесточением экологических норм, лидеры союза решили отложить обсуждение вопроса о расширении. vz.ru »

2024-3-19 10:51

Аналитик допустил тайное обсуждение лидерами ЕС отправки войск на Украину

Европейские лидеры могли тайно обсуждать идея отправки войск западных стран на Украину на фоне растущей вероятности поражения ВСУ, заявил аналитик Салем Алкетби. Он также допустил, что высказывание Эммануэля Макрона по поводу ввода войск на Украину могло быть преднамеренной утечкой информации с целью «прощупать пульс». lenta.ru »

2024-3-18 08:36

СМИ: делегация Израиля возобновит обсуждение сделки с ХАМАС не ранее 18 марта

По данным радиостанции Kan, кабинет безопасности Израиля соберется вечером 17 марта для обсуждения позиции по освобождению заложников в секторе Газа tass.ru »

2024-3-16 21:55

Володин заявил, что обсуждение в Германии ударов по РФ ведет к мировой войне

Председатель ГД поручил главе думского комитета по международным делам Леониду Слуцкому "незамедлительно передать обращение по дипломатическим каналам", чтобы оно было доставлено в Бундестаг tass.ru »

2024-3-12 13:16

В Литве призвали начать обсуждение отправки войск НАТО на Украину

ПАРИЖ, 11 марта, ФедералПресс. Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил о подходящем времени для обсуждения отправки западных военных на Украину и «упразднения красных линий». Об этом он сообщил в интервью изданию Ouest France. fedpress.ru »

2024-3-11 18:45

Обсуждение конфискации активов России для Украины раскололо Запад

США и страны ЕС не могут достичь договоренностей в вопросе конфискации российских активов для финансирования Украины., пишет Politico. «Раньше никогда не делалось попыток конфискации активов стран», — цитирует издание аналитика Атлантического совета при НАТО Чарльза Личфилда. lenta.ru »

2024-3-6 10:26

Представитель Белого дома Кирби счел обсуждение утечки о планах бундесвера продвижением тезиса о войне НАТО с Россией

Координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности США Джон Кирби отказался комментировать разговор немецких офицеров об уничтожении Крымского моста, заявив, что обсуждение утечки сыграет на руку России. vz.ru »

2024-3-5 23:23

Писториус: Обсуждение офицерами ФРГ ракет Taurus не означает их отправки Киеву

Обсуждение немецкими офицерами потенциальных ударов крылатыми ракетами Taurus по Крымскому мосту вовсе не означает, что Киев получит эти снаряды. Об этом заявил глава Минобороны Германии Борис Писториус. life.ru »

2024-3-3 21:44

Дипломаты РФ и КНР отметили, что обсуждение урегулирования на Украине невозможно без РФ

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин и спецпредставитель правительства Китая по делам Евразии Ли Хуэй подчеркнули, что продвигаемые Киевом и Западом ультимативные требования к Москве вредят перспективам улаживания конфликта и не могут служить его основой tass.ru »

2024-3-3 00:55

Галузин и Ли Хуэй отметили, что обсуждение урегулирования на Украине невозможно без РФ

Замглавы МИД РФ и спецпредставитель правительства Китая по делам Евразии подчеркнули, что продвигаемые Киевом и Западом ультимативные требования к Москве вредят перспективам улаживания конфликта и не могут служить его основой tass.ru »

2024-3-3 00:55

"Очень серьёзная проблема": Шольц отреагировал на обсуждение офицерами ФРГ атаки на Крымский мост

Ситуация вокруг записи разговора немецких офицеров, которые обсуждали удар ракетами Taurus по Крымскому мосту, будет быстро расследована. Такое обещание дал канцлер Германии Олаф Шольц. Случившееся он назвал "очень серьёзной проблемой". life.ru »

2024-3-2 15:46

МИД РФ потребовал от ФРГ объяснить обсуждение удара по Крымскому мосту

Берлин должен предоставить официальные объяснения в связи с публикацией переговоров о поставках Киеву дальнобойных ракет для ударов по Крымскому мосту, сообщили в МИД РФ.

ridus.ru »

2024-3-2 18:53

Медведев стихами о вдовах немцев отреагировал на обсуждение в ФРГ атаки на Крым

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев процитировал стих Константина Симонова в ответ на обсуждение немецкими офицерами атаки на Крым. Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-1 15:14

Володин заявил об обязанности ФРГ ответить за обсуждение атак на Крымский мост

Руководство ФРГ должно объясниться за обсуждение атак на Крымский мост. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Председатель нижней палаты российского парламента заявил, что властям Германии предстоит ответить на ряд важных вопросов, которые Госдума планирует официально поднять на одном из ближайших заседаний. lenta.ru »

2024-3-1 12:04

Деловое сообщество попросило возобновить общественное обсуждение нацпроекта МСП

Идет заключительный год его реализации, отметил глава Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин tass.ru »

2024-2-28 11:35

МИД КНР прокомментировал обсуждение отправки европейских войск на Украину

Министерство иностранных дел (МИД) Китая прокомментировало обсуждение возможной отправки европейских войск на Украину, призвав все стороны снизить напряженность в этом вопросе. Об этом сообщила заместитель директора Департамента информации МИД КНР Мао Нин. lenta.ru »

2024-2-28 10:57

Нидерланды назвали преждевременным обсуждение отправки войск НАТО на Украину

Нидерланды должны оставить открытыми другие возможности помочь Украине, помимо отправки своих войск, заявил командующий Вооруженными силами королевства генерал Онно Эйхелсхейм. «Думаю, что следует оставить все возможности открытыми, чтобы посмотреть, как можно лучше всего поддержать Украину», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-27 19:27

Макрон подтвердил обсуждение странами Запада в Париже возможности отправки войск на Украину

Представители западных стран на конференции в Париже обсудили возможность отправки войск на Украину, консенсус не достигнут, но ничего исключать нельзя, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Макрон сообщил, что «все обсуждалось в свободной и прямой манере». vz.ru »

2024-2-27 01:58

В США не подтвердили и не опровергли обсуждение возможности обмена Навального

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что Соединенные Штаты "давно призывали к освобождению Алексея Навального" tass.ru »

2024-2-26 22:01

В Германии раскритиковали обсуждение санкций в ЕС после смерти Навального

Сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» Тино Хрупалла раскритиковал обсуждение санкций в ЕС после смерти Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России). lenta.ru »

2024-2-21 22:26

Захарова сообщила, что Россия вынесет теракт в Белгороде на обсуждение в СБ ООН

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала удар по торговому центру в Белгороде очередным актом терроризма со стороны киевского режима. Об этом она написала в своём телеграм-канале в четверг, 15 февраля. life.ru »

2024-2-15 14:09

Спикер Палаты представителей США Джонсон решил пока не выносить на обсуждение законопроект о поддержке Украины

Комментируя возможность вынести сенатский законопроект о поддержке Украины на обсуждение Палаты представителей Конгресса США, спикер палаты Майк Джонсон заявил, что прямо сейчас не будет этого делать. vz.ru »

2024-2-14 04:02

Посол РФ: Россия надеется на обсуждение договора о стратегическом партнерстве с Венесуэлой

Образовательные программы направлены на подготовку инженеров-атомщиков в потоке от начала обучения в школе до получения диплома в вузе tass.ru »

2024-2-9 21:14

Россия вынесет тему крушения Ил-76 на обсуждение на форуме ОБСЕ

Делегация России на форуме Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Вене вынесет тему крушения Ил-76 под Белгородом на обсуждение. О крушении военного Ил-76 под Белгородом стало известно 24 января, на борту находились 65 пленный бойцов ВСУ, а также шесть членов экипажа и трое сопровождающих. lenta.ru »

2024-1-24 17:24

Лавров опроверг обсуждение урегулирования конфликта на Украине с Трампом

Россия не обсуждала урегулирование конфликта на Украине с бывшим президентом США Дональдом Трампом, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью CBS News. Он отметил, что Россия не имела возможности обсудить с кем-либо в США завершение украинского конфликта. lenta.ru »

2024-1-23 18:54

МИД РФ предложил вскоре начать обсуждение по вопросу кандидатов в наблюдатели СНГ

Замглавы ведомства Александр Панкин сообщил, что на саммите в Бишкек была создана необходимая правовая основа, база для расширения взаимодействия, это решения об учреждении статусов наблюдателей и партнеров Содружества tass.ru »

2024-1-23 11:37

Постпредство РФ анонсировало обсуждение удара ВСУ по Донецку на СБ ООН 22 января

Ожидается, что на встрече также будут обсуждаться западные поставки вооружений киевским властям tass.ru »

2024-1-21 15:45

КНДР осудила обсуждение в СБ ООН испытаний гиперзвуковой боеголовки

Угрозы США и их союзников "нарушают мир и стабильность на Корейском полуострове", отметили в МИД республики tass.ru »

2024-1-21 06:12

Сенат США: обсуждение помощи Киеву начнется на следующей неделе

Американский Сенат на предстоящей неделе может начать работу над запросом главы государства Джо Байдена на цели нацбезопасности, включая помощь Киеву, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление лидера республиканского меньшинства в Сенате Митча Макконелла nsn.fm »

2024-1-18 05:02

Посольство РФ подтвердило обсуждение вопроса размещения военной базы в ЦАР

Конкретные сроки прибытия контингента и его численность пока не определены, сообщили в диппредставительстве. aif.ru »

2024-1-18 21:44

Глава Роспотребнадзора объяснила обсуждение возможной пандемии болезни Х

Обсуждение на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) так называемой «болезни Х» является обычной рутинной работой экспертов. lenta.ru »

2024-1-17 14:02

МИД Польши: обсуждение членства Украины в ЕС займет много времени

Обсуждение членства Украины в Европейском союзе потребует значительного времени, заявил заместитель министра иностранных дел Польши Анджей Шейна в интервью газете Rzeczpospolita.

ridus.ru »

2024-1-15 13:35

Песков назвал разговором ради разговора обсуждение «формулы мира» Зеленского

Обсуждение «формулы мира» Владимира Зеленского является разговором ради разговора, так как Россия не участвует в данном формате. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также добавил, что подобные переговорные форматы невозможны без включения в них России. lenta.ru »

2024-1-15 12:18

Глава МИД Швейцарии призвал включить Россию в обсуждение мира на Украине

Россию необходимо включить в процесс мирного урегулирования кризиса на Украина. Об этом на пресс-конференции в Давосе заявил швейцарский министр иностранных дел Иньяцио Кассис. «Не будет мира, если Россия не скажет своего слова», - цитирует РИА Новости слова дипломата. tvzvezda.ru »

2024-1-15 19:45

МИД Швейцарии призвал включить Россию в обсуждение мирного урегулирования на Украине

Россия должна быть включена в процесс мирного урегулирования на Украине, заявил глава швейцарского МИД Иньяцио Кассис на пресс-конференции в Давосе. Пресс-конференция транслировалась онлайн на сайте Всемирного экономического форума (ВЭФ). vz.ru »

2024-1-14 16:32