Результатов: 337

Участники Боаоского форума приступают к обсуждению геополитики и торговли

По традиции в первый день состоится публикация докладов, посвященных развитию Азии и государств, поддерживающих с регионом партнерские связи tass.ru »

2024-3-26 00:13

Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС

По словам официального представителя МИД республики Насера Канани, в его стране убеждены, что переговоры о возобновлении Совместного всеобъемлющего плана действий могут по мере возможностей завершиться в кратчайшие сроки tass.ru »

2024-3-12 02:34

В Белом доме заявили, что отставка Макконнелла не помешает обсуждению Украины в Конгрессе

По словам пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, он сказал, что сложит с себя полномочия лидера республиканского меньшинства в Сенате Конгресса к концу года tass.ru »

2024-2-29 00:47

Песков: Контактов Москвы и Киева по обсуждению формулы Зеленского не было

Никаких контактов между Москвой и Киевом для обсуждения мирного плана, предложенного Владимиром Зеленским, не было, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля так ответил на просьбу прокомментировать заявление Зеленского о том, что Киев намерен передать Москве свой план урегулирования на конференции, которую планирует провести в Швейцарии. vz.ru »

2024-2-26 13:58

США заявили, что открыты к обсуждению с РФ ядерных рисков и контроля над вооружениями

В МИД Таджикистана сообщили, что стороны рассмотрели вопросы о реализации стратегии экономического развития ШОС до 2030 года и программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества по инвестиционному взаимодействию tass.ru »

2024-2-23 16:37

Пентагон заявил, что не намерен возвращаться к обсуждению поставок Турции новейших истребителей F-35

Возвращение Турции в программу по производству американских истребителей пятого поколения F-35 в настоящее время не является предметом обсуждения, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. «Сейчас эта тема не находится в повестке дня», сказал Райдер, отвечая на соответствующий вопрос, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-31 00:27

На Украине призвали Китай присоединиться к обсуждению «формулы мира»

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что Киев сожалеет, что КНР не участвует в переговорах по «формуле мира». На пресс-конференции Всемирного экономического форума в Давосе он уточнил, что Киев приглашал Пекин присоединиться к обсуждениям. Слова Ермака приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-15 22:57

Нетаньяху отказался проводить заседание кабмина по обсуждению будущего Газы

Премьер-министр Израиля отменил заседание военного кабмина, на котором планировалось обсудить послевоенное устройство в секторе Газа. Об этом написала газета Times of Israel. Ранее журналисты сообщили, что военный кабмин планирует впервые с октября обсудить будущее управление в анклаве. lenta.ru »

2023-12-29 02:44

Украине предложили привлечь Россию к обсуждению «формулы мира»

ЮАР предложила Украине пригласить Россию на встречи, посвященные обсуждению киевской «формулы мира». Об этом заявила глава МИД страны Наледи Пандор, уточнив, что Киев еще не дал ответ на это предложение. lenta.ru »

2023-12-20 03:47

Матвиенко: тема изменения государственного устройства России не подлежит обсуждению

Председатель Совета Федерации отметила, что одно из базовых положений Конституции РФ 1993 года о федеративном государстве оказалось в итоге "единственно правильным и возможным решением" tass.ru »

2023-12-12 06:39

Гагарин: Путин открыт к обсуждению острых вопросов, волнующих россиян

Президент России Владимир Путин провел ежегодное заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

ridus.ru »

2023-12-5 17:02

В Британии заявили, что принадлежность Фолклендских островов не подлежит обсуждению

Заявление главs Минобороны королевства Гранта Шэппса было воспринято британскими СМИ как реакция на слова избранного президента Аргентины Хавьера Милея, который в ходе предвыборной кампании называл "не подлежащей обсуждению" принадлежность островов Аргентине tass.ru »

2023-11-21 18:03

NYT: целью ХАМАС было вернуться к обсуждению палестинского вопроса за столом переговоров

Газета отметила, что военные действия боевиков ХАМАС стали "необходимой ценой" разрушения статус-кво и "открыли новую главу в их борьбе против Израиля" tass.ru »

2023-11-8 20:08

Шойгу: РФ готова к обсуждению постконфликтного урегулирования украинского кризиса

При этом "важно обеспечить равноправные отношения между всеми ядерными державами - постоянными членами Совета Безопасности ООН", подчеркнул министр обороны России tass.ru »

2023-10-30 05:54

Бербок заявила, что для Германии безопасность Израиля не подлежит обсуждению

Министр иностранных дел ФРГ указала, что заложники, захваченные радикальным движением ХАМАС, должны быть немедленно освобождены tass.ru »

2023-10-25 00:04

Россия и Монголия вернулись к обсуждению использования карты "Мир"

По словам вице-премьера РФ Виктории Абрамченко, важным вопросом развития туризма остается возможность безналичной оплаты товаров и услуг российскими туристами с использованием таких карт tass.ru »

2023-10-23 15:14

Бербок заявила, что безопасность Израиля для ФРГ не подлежит обсуждению

Глава МИД Германии призвала международное сообщество оказать больше поддержки мирному населению сектора Газа tass.ru »

2023-10-21 15:42

В РПЦ надеются на привлечение Церкви к обсуждению изображений на новых купюрах

Как заявил глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, с этой темой нужно быть "не просто осторожным, а архиосторожным", и "не семь, а 77 раз отмерять, перед тем как резать" tass.ru »

2023-10-18 22:41

ММК не видит перспективы возврата к обсуждению выплаты дивидендов раньше декабря

Менеджер по взаимодействию с инвесторами компании Илья Нечаев сообщил об отсутствии планов по изменению дивидендной политики tass.ru »

2023-8-22 18:38

В "Мегафоне" рассказали о привлечении представителей связи к обсуждению проекта развития

Директор по связям с государственными органами компании Владимир Месропян заявил, что Минцифры слышит их позицию tass.ru »

2023-8-16 23:59

На консультациях в Джидде решили создать рабочие группы по обсуждению "формулы" Зеленского

В мероприятии принимают участие представители более 30 государств tass.ru »

2023-8-5 22:28

США: Россия может вернуться к обсуждению зерновой сделки

Об этом посол США сообщила во время пресс-конференции с журналистами, приуроченной к началу представительства США в Совете безопасности ООН, которое началось 1 августа текущего года. По ее словам, она получила информацию о готовности России обсуждать возвращение в Черноморскую зерновую инициативу. kapital-rus.ru »

2023-8-2 22:40

В США заявили о подготовке России к обсуждению зерновой сделки

Постоянное представительство США при ООН заявило, что Россия готовится к возвращению к переговорам по зерновой сделке. 17 июля официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия выходит из зерновой сделки, но может вернуться при выполнении условий Москвы. lenta.ru »

2023-8-2 21:56

Постпред США при ООН утверждает, что Россия готова вернуться к обсуждению зерновой сделки

Линда Томас-Гринфилд добавила, что Соединенные Штаты "пока не видели каких-либо свидетельств этого" tass.ru »

2023-8-2 21:37

Госдума осенью вернется к обсуждению легализации майнинга

По словам главы думского комитета по финансовому рынку Анатолия Аксакова, майнингом уже занимается большое количество россиян tass.ru »

2023-7-25 11:12

Лукашенко и Путин решили посвятить воскресенье обсуждению международной повестки и санкций

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. В ближайшие выходные президент РФ Владимир Путин проведет запланированную встречу с главой Беларуси Александром Лукашенко. В ее ходе пройдет обсуждение широкого круга важных для двустороннего сотрудничества тем. fedpress.ru »

2023-7-21 16:37

Захарова назвала условие, при котором Россия вернётся к обсуждению зерновой сделки

У ООН есть ещё три месяца для выполнения меморандума с РФ по вывозу российских зерна и удобрений. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-7-19 10:39

Названо главное условие для возвращения к обсуждению зерновой сделки

Россия неоднократно напоминала партнерам об их обязательствах. Нарушения были жесткими и систематическими. Чего ждать теперь? 5-tv.ru »

2023-7-19 09:39

МИД назвал условие для возвращения России к обсуждению зерновой сделки

Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила, что у ООН еще есть три месяца для выполнения меморандума с Москвой по вывозу российского зерна и удобрений. «У ООН есть еще три месяца для возможности реализации [меморандума], для достижения конкретных результатов», — указала дипломат. lenta.ru »

2023-7-19 09:25

В Греции заявили, что позиции Афин в Восточном Средиземноморье не подлежат обсуждению

Представитель кабмина страны подтвердил, что на полях Вильнюсского саммита запланирована встреча греческого премьера Кириакоса Мицотакиса и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана tass.ru »

2023-7-6 19:57

Nordgold и Orea Mining Corp. вернулись к обсуждению сделки по продаже доли в СП

Orea Mining Corp. ранее сообщила, что уведомила Nordgold о прекращении сделки из-за отказа правительства Канады, где зарегистрирована компания, одобрить сделку tass.ru »

2023-7-6 19:05

Wildberries пригласил продавцов к обсуждению проблемы с нелегальным продвижением

В компании отметили, что публичные скандалы не поспособствуют разрешению сложившейся ситуации tass.ru »

2023-5-26 01:09

Маккарти назвал встречу с Байденом по обсуждению госдолга наилучшей из прошедших

По словам спикера Палаты представителей, соглашение пока не было достигнуто, но этого можно добиться tass.ru »

2023-5-23 04:26

В ЕС анонсирован саммит по обсуждению «формулы мира» Зеленского

Дания может стать принимающей стороной саммита, посвященного урегулированию украинского конфликта согласно «формуле мира» президента Украины Владимира Зеленского, заявил глава МИД королевства Ларс Лекке Расмуссен. lenta.ru »

2023-5-22 13:56

Суточный онлайн-марафон по обсуждению вариантов многополярного мира пройдет в России

Политические деятели со всех точек Земли выразили свое желание о перемене мирового устройства. План действий собираются предоставить в суточной онлайн-трансляции 29 апреля в социальной сети «ВКонтакте». riafan.ru »

2023-4-27 17:41

Пивоваров возглавил рабочую группу РПЛ по обсуждению структуры соревнований

Группа будет заниматься обсуждением структуры чемпионата России, а также кубка и суперкубка страны tass.ru »

2023-4-26 14:35

ЕС приблизился к обсуждению отправки миротворцев на Украину

Страны Евросоюза близки к началу обсуждения темы возможной отправки миротворцев на Украину. Об этом сообщил премьер-министр Венгрии Орбан в эфире радио Kossuth. Он отметил, что ранее для ЕС это была табуированная тема. lenta.ru »

2023-3-31 12:10

Орбан: ЕС близок к обсуждению отправки миротворческих сил на Украину

По словам премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, государства Евросоюза вскоре могут начать обсуждение ранее запретной темы об отправке на Украину миротворцев. versia.ru »

2023-3-31 10:35

Орбан сообщил, что в ЕС близки к обсуждению темы отправки «войск миротворческого типа» на Украину

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что государства Европейского союза готовы обсудить вопрос отправке «войск некого миротворческого типа» на Украину. Политик также вспомнил, что споры об отправке летального оружия Киеву шли еще год назад, но сейчас вопрос военной поддержки Украины ставится иначе. tvzvezda.ru »

2023-3-31 09:45

Замглавы МИД Рябков назвал условие к обсуждению с США возвращения России к ДСНВ

Россия готова вернуться к обсуждению с США возвращения к ДСНВ только после изменения враждебной политики Вашингтона в целом, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков в ходе дискуссии, организованной клубом Валдай. vz.ru »

2023-3-22 17:32

Региональные парламенты будут привлекать к обсуждению вопросов повестки Думы

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что такая возможность есть "как лично в зале заседаний, так и в режиме видео-конференц-связи" tass.ru »

2023-3-22 13:27