Результатов: 1996

Компанию Haier пригласили в Белоруссию для обсуждения перспектив создания производств

В соответствующем сообщении отмечается, что прошли переговоры с вице-президентом компании Haier Global Business Corp Хань Гуанда "о перспективах создания производств в Республике Беларусь, взаимодействия как с резидентами индустриального парка "Великий камень", так и в целом с отечественными компаниями" tass.ru »

2024-4-19 14:37

Депутаты парламента Грузии подрались в ходе обсуждения русского закона

Обсуждение скандального законопроекта О прозрачности иностранного влияния в парламенте Грузии обернулось рукоприкладством. В ходе заседания юридического комитета оппозиционный депутат от партии «Граждане» Алеко Элисашвили набросился с кулаками на лидера парламентского большинства Мамуку Мдинарадзе, передает «Sputnik Грузия». vz.ru »

2024-4-15 15:07

В Парламенте Грузии произошла драка во время обсуждения закона об иноагентах

Серьёзная драка произошла в Парламенте Грузии во время обсуждения скандального законопроекта об иностранных агентах. Судя по фрагменту из трансляции заседания, лидер оппозиционной партии "Граждане" Алеко Элисашвили буквально налетел на исполнительного секретаря правящей "Грузинской мечты" Мамуку Мдинарадзе, минимум один раз ударив того по лицу. life.ru »

2024-4-15 14:26

Депутаты парламента Грузии подрались во время обсуждения законопроекта об иноагентах

Приставам пришлось удалить Александра Элисашвили из зала заседаний tass.ru »

2024-4-15 13:50

Госдеп подтвердил поездку Блинкена в Италию на встречу с коллегами по G7 для обсуждения РФ

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, на острове Капри участники встречи "обсудят общие усилия по формированию свободного, безопасного и процветающего мира" tass.ru »

2024-4-12 21:48

Минэнерго: отмена понижающего коэффициента на перевозку угля требует обсуждения

Замминистра энергетики РФ Сергей Мочальников отметил, что сейчас ситуация на рынке изменилась tass.ru »

2024-4-12 16:02

CELAC соберется на заседание для обсуждения разногласий между Мексикой и Эквадором

Президента Гондураса Сиомара Кастро отметила явное нарушение эквадорским правительством Американской конвенции о предоставлении убежища и Венской конвенции о дипломатических сношениях tass.ru »

2024-4-6 22:40

Делегация ХАМАС отправится 7 апреля в Каир для обсуждения соглашения по Газе

Член руководства движения сообщил, что в последние несколько часов между главой политбюро ХАМАС Исмаилом Ханией и посредниками прошли "интенсивные переговоры по вопросу о возобновлении переговоров" по указанным вопросам tass.ru »

2024-4-6 14:27

Омбудсмен Турции посетит Россию для обсуждения вопроса открытия гуманитарного коридора

По итогам поездки планируется подготовить отчеты, передать их руководству РФ, Украины и в международные организации tass.ru »

2024-4-5 18:47

Глава ЦРУ США Уильям Бернс вылетит в Египет для обсуждения ситуации с заложниками в секторе Газа

Директор ЦРУ Уильям Бернс в выходные отправится с визитом в Каир для проведения переговоров по удерживаемым в секторе Газа заложникам. Ожидается, что Бернс проведет встречи и переговоры с главой израильской разведки «Моссад» Давидом Барнеа, премьер-министром и главой МИД Катара шейхом Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани и шефом египетской разведки Аббасом Камелем, сообщает портал Axios со ссылкой на источники, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 04:40

Глава ЦРУ США в ближайшие выходные посетит Египет для обсуждения ситуации с заложниками в секторе Газа

Директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс в ближайшие выходные дни отправится с визитом в Каир для проведения переговоров по удерживаемым в секторе Газа заложникам. Бернс проведет встречи с главой израильской разведки «Моссад» Давидом Барнеа, премьер-министром и главой МИД Катара шейхом Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани и шефом египетской разведки Аббасом Камелем, сообщает портал Axios со ссылкой на источники, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 04:40

США назвали предварительными обсуждения о передаче НАТО координации помощи Киеву

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома США Джон Кирби назвал предварительными обсуждениями и гипотетическими заключениями данные о возможной передаче под контроль Североатлантическому альянсу координации помощи Украине. lenta.ru »

2024-4-3 18:17

В Челябинске состоятся общественные обсуждения нового высотного ЖК рядом с набережной

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ФедералПресс. В Челябинске в районе набережной Миасса на углу улиц Российской и Лобкова планируют возвести жилой комплекс высотой до 23 этажей с парковкой. fedpress.ru »

2024-4-3 13:42

МИД Венгрии выступил решительно против обсуждения отправки войск на Украину

Венгрия решительно отвергает обсуждения отправки военных из стран Запада на Украину. Об этом сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. Он добавил, что стремление Венгрии к миру на Украине не соответствует трендам в Европе и подвергается стигматизации. lenta.ru »

2024-4-2 14:28

ЦБ опубликовал резюме обсуждения ключевой ставки в марте

При подготовке решения участники обсуждения рассматривали только сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых, отмечается в документе. news.mail.ru »

2024-4-1 16:11

Кулеба: обсуждения с РФ возможны между первым и вторым саммитами по "формуле мира" Киева

Украинский министр иностранных дел представил "формулу мира" в качестве меню, где отражены главные вопросы, которые, по мнению властей республики, нужно решить для урегулирования конфликта tass.ru »

2024-3-29 02:06

Кулеба допустил возможность обсуждения «формулы мира» с Россией

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что страна может обсудить с Россией урегулирование конфликта в рамках потенциальных второго и третьего мирного саммита в Швейцарии. По словам министра, «формула мира» представляет собой некое меню, из которого страны могли бы выбрать пункты для работы. lenta.ru »

2024-3-29 00:38

Макрон предложил Бразилии решать вопрос о приглашении Путина на саммит после обсуждения участниками G20

Вопрос о том, приглашать ли президента России Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии, следует обсудить в рамках Группы двадцати, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. В Кремле сказали, что вопрос о возможном визите Путина в Бразилию пока не рассматривался. vz.ru »

2024-3-29 23:56

Стала известна дата обсуждения санкций ЕС против Ирана из-за России

Совет министров иностранных дел стран-членов Европейского союза (ЕС) может обсудить расширение санкций против Ирана из-за якобы поставок России баллистических ракет. Об этом сообщает Politico со ссылкой на оказавшийся в распоряжении издания документ по увеличению финансовой и военной поддержки Украины. lenta.ru »

2024-3-28 11:09

Росатом и Турция находятся на начальном этапе обсуждения проекта строительства новой АЭС

Первый заместитель генерального директора госкорпорации Кирилл Комаров отметил, что "говорить точно о том, какая именно это будет модель, какой будет тариф, какие будут сроки, преждевременно" tass.ru »

2024-3-26 15:09

«Заседание окончено»: в Совбезе ООН сорвали попытку обсуждения агрессии против Югославии

Против инициативы России выступил представитель Франции, однако Василий Небензя сумел высказать финальное слово. 5-tv.ru »

2024-3-26 10:46

Песков оценил возможность обсуждения мира на Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможность достижения мира на Украине. По его словам, Москва поддерживает эти усилия. «Но можно ли заниматься решением украинской проблемы без участия России? Ответ однозначный — нельзя», — добавил он в интервью изданию «АиФ». lenta.ru »

2024-3-26 00:17

Глава МИД Венгрии заявил об отсутствии обсуждения в ЕС санкций против России

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что новый пакет санкций Евросоюза против России пока не обсуждается. Во время форума «Атомэкспо-2024» министру задали вопрос об обсуждении нового пакета антироссийских санкций странами-членами Евросоюза. lenta.ru »

2024-3-25 15:21

Путин соберёт силовой блок на совещание для обсуждения мер после теракта

Президент РФ Владимир Путин сегодня проведёт открытое совещание, чтобы обсудить меры безопасности, которые принимаются после теракта в "Крокус сити холле". Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-25 12:26

Российских нефтяников соберут для обсуждения ситуации с топливом

В пятницу вице-премьер России Александр Новак проведет совещание для обсуждения ситуации с топливом на внутреннем рынке. Среди вопросов, ради которых соберут представителей нефтяной отрасли, будут увеличение продаж топлива на бирже, график ремонтов НПЗ и меры по поддержанию стабильности поставок нефтепродуктов. lenta.ru »

2024-3-21 17:00

СМИ: глава ЦРУ прибыл в Аргентину для обсуждения кибератак и деятельности "Хезболлах"

По данным газеты Ambito, США беспокоят возможные связи между преступными группировками, орудующими на границе республики с Парагваем и Бразилией, и террористическими ячейками, которые якобы ответственны перед шиитской организацией tass.ru »

2024-3-21 07:45

В Грузии прошли обсуждения интеграции страны в НАТО

В Грузии прошли обсуждения по вопросам интеграции страны в НАТО. Слова премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем альянса Йенсом Столтенбергом передают журналисты. lenta.ru »

2024-3-18 15:45

СМИ: военный кабмин Израиля направит делегацию в Доху для обсуждения сделки с ХАМАС

По данным радиостанции Kan, правительство еврейского государства наделило делегацию "относительно широкими полномочиями" по ведению переговоров tass.ru »

2024-3-18 03:12

Лидеры ХАМАС встретились с хуситами для обсуждения будущих атак на Израиль

Высокопоставленные участники палестинского движения ХАМАС и правящего на севере Йемена движения Ансар Алла (хуситы) провели встречу, на которой обсудили будущие атаки на Израиль. В разговоре с представителями хуситов участвовали лидеры двух палестинских исламистских групп и Народного фронта освобождения Палестины (НФОП). vz.ru »

2024-3-16 03:55

Sunday Times сообщила о тайном визите Джонсона в Венесуэлу для обсуждения Украины

В феврале экс-глава правительства Великобритании Борис Джонсон тайно посетил Каракас для обсуждения с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро конфликта на Украине, сообщают СМИ. Джонсон из Доминиканской Республики, где проводил отпуск с семьей, на частном самолете прилетел в Каракас и пробыл там менее суток. vz.ru »

2024-3-10 04:28

Песков: Указ Путина о помиловании 52 женщин подписан в контексте обсуждения этой темы с СПЧ

Указ президента Владимира Путина о помиловании 52 женщин связан с темой амнистии ряда категорий женщин, которая обсуждалась в декабре на заседании президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-8 11:46

В ГД сообщили, что расширение числа предметов ЕГЭ для пересдачи требует обсуждения

Председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова отметила, что стоит попробовать, как это будет работать, на одной учебной дисциплине tass.ru »

2024-3-6 07:35

МИД КНР предложил ФРГ мирный диалог по Украине вместо обсуждения атак на Крымский мост

Пекин ясно обозначил свою позицию по украинскому вопросу, которая остается неизменной, подчеркнул официальный представитель ведомства Мао Нин tass.ru »

2024-3-4 10:56

Названа причина обсуждения отправки войск НАТО на Украину

Государства НАТО обсуждают отправку своих войск на Украину, поскольку Киев теряет территории, а Вооруженные силы (ВСУ) не способны противостоять этому. Причину возможной отправки западных войск на Украину назвали в американском издании Military Watch Magazine (MWM). lenta.ru »

2024-3-3 12:34

Лавров не подтвердил обсуждения в Армении о пограничниках РФ в аэропорту Еревана

Москва не может подтвердить информацию о том, что власти Армении обсуждают целесообразность присутствия российских пограничников в аэропорту Еревана. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам Антальского дипломатического форума. life.ru »

2024-3-2 15:50

Лавров не подтвердил обсуждения по присутствию пограничников РФ в аэропорту Еревана

Глава МИД РФ сообщил, что эти слова "вполне вписывается в логику тех позиций, которые сейчас излагает армянское руководство" tass.ru »

2024-3-2 14:27

Аббас намерен посетить 5 марта Турцию для обсуждения ситуации в Газе

Министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики отметил, что "мусульманские страны и международное сообщество должны занять четкую позицию в противостоянии многолетним попыткам Израиля изменить ситуацию" в регионе tass.ru »

2024-3-2 12:47

Москва потребовала объяснений от ФРГ из-за обсуждения немецкими офицерами атаки на Крымский мост

Власти Германии должны предоставить объяснения относительно разговора немецких офицеров, в котором они обсуждали нанесение ударов по Крымскому мосту, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-3-2 18:33

Бразилия сочла финансовые форумы неподходящими для обсуждения геополитики

Соединенные Штаты не только не хотели видеть в документе по стрельбе на севере анклава причастность Израиля, "но и то, что мирные жители были убиты, а не погибли", сообщил собеседник ТАСС tass.ru »

2024-3-1 04:07

Центробанк впервые опубликовал резюме обсуждения ключевой ставки

Банк России впервые опубликовал резюме обсуждения ключевой ставки, в документе присутствуют позиции участников дискуссии, альтернативные варианты решений и обоснование принятого. Совет директоров регулятора на первом заседании по ключевой ставке рассматривал два пути: сохранение на уровне 16 процентов или повышение. lenta.ru »

2024-2-28 22:16

ЦБ впервые раскрыл обсуждения при принятии решения по ключевой ставке

Банк России впервые раскрыл, какие дискуссии ведутся внутри совета директоров регулятора при принятии решения по ключевой ставке. Члены совета директоров перед февральским заседанием выбирали между сохранением ставки и ее повышением до 17%, обсуждали ситуацию на рынке труда, а также пришли к выводу, что снижение ставки в будущем должно быть плавным forbes.ru »

2024-2-28 21:16

ЦБ впервые опубликовал резюме обсуждения ключевой ставки

В документе содержатся позиции участников обсуждения, альтернативные варианты решений и обоснование принятого решения tass.ru »

2024-2-27 21:07

Песков назвал несерьезным предложенный Зеленским формат обсуждения мирного плана

Любые обсуждения мирного урегулирования украинского кризиса без участия России выглядят странно и несерьезно. Такое мнение озвучил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ходе брифинга с журналистами. tvzvezda.ru »

2024-2-26 13:57