Результатов: 363

Захарян рассказал об обучении одноклубников русскому мату

Российский полузащитник «Реала Сосьедад» Арсен Захарян рассказал, что учит одноклубников русскому мату во время игры в покер. «Учу их плохому русскому. Японец Такэфуса Кубо на лету все схватывает — запоминает русский мат с первого раза», — поделился он. lenta.ru »

2024-3-27 13:45

В Польше заявили о лидерстве в обучении украинских солдат

Варшава занимает лидирующую позицию в обучении солдат Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш. Он отметил, что треть от общего числа обученных военнослужащих ВСУ — это солдаты, обученные польскими вооруженными силами. lenta.ru »

2024-3-26 17:32

Украинский пленный рассказал о внушении ненависти к русским на обучении в Британии

Во время подготовки в Великобритании психологи внушают украинским военнослужащим ненависть к русским, и настраивают на жестокое обращение с пленными российскими военнослужащими, рассказал пленный военнослужащий 24-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Владимир Бучок. vz.ru »

2024-3-9 11:14

Стало известно об обучении бойцов ВСУ десантированию с бронетранспортеров США

Пехотинцев Вооруженных сил Украины обучают десантированию с американских бронетранспортеров М113. Об этом сообщил украинский военнопленный Александр Гуприн, его цитирует РИА Новости. По его словам, во время обучения бойцы ВСУ подвергаются жестоким физическим наказаниям и издевательствам. lenta.ru »

2024-3-9 11:12

Пленный боец ВСУ рассказал, что на обучении в Британии внушали ненависть к русским

Владимир Бучок рассказал, что психологи настраивали украинских военнослужащих на убийства и жестокость к взятым в плен военным ВС РФ tass.ru »

2024-3-9 10:28

Политобозреватель об обучении мэров: «Глав научили верить в чудеса и говорить о них»

Главы сразу нескольких городов во время отчетов и встреч с жителями заявили, что у них нет «волшебной палочки», позволяющей решить все имеющиеся проблемы. Мэр Ростова Алексей Логвиненко уже получил соответствующий сказочный атрибут от жителей города. fedpress.ru »

2024-3-4 12:35

Шойгу: основные усилия подготовки в ВВО сосредоточат на обучении операторов БПЛА

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что основные усилия подготовки в Восточном военном округе будут сосредоточены на обучении младших специалистов и операторов беспилотников. Также эти усилия приложат в ходе подготовки резервных батальонов. tvzvezda.ru »

2024-2-27 13:49

США обеспокоены затруднениями в обучении украинских войск из-за отсутствия финансирования

Согласно информации министра Кристина Уормута, "армия США в Европе уже потратила почти $440 млн на обучение украинцев" tass.ru »

2024-2-19 15:24

В США отчитались об обучении более 100 тысяч украинских военных

США и союзники обучили 118 тысяч военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) за время конфликта, заявил представитель командования армии США в Европе и Африке, полковник Мартин О'Доннелл. Американский военный подчеркнул, что США обучили около 18 тысяч украинских солдат, 1,5 тысячи проходят обучение в данный момент. lenta.ru »

2024-1-23 15:11

В ГД внесли законопроект об обучении иностранцев на специалистов в научных организациях

По действующим нормам, иностранные граждане могут быть приняты на обучение по программам бакалавриата и специалитета в вузы по результатам вступительных испытаний tass.ru »

2024-1-18 19:36

В Великобритании рассказали об обучении украинских пилотов

Замглавы Минобороны Великобритании Хиппи заявил, что страна обучила 16 украинских пилотов, программа обучения которых состояла из английского языка и базовой летной подготовки, и отметил, что в страну направляются следующие летчики из Украины. lenta.ru »

2024-1-13 18:44

Второклассница из Калужской области после похищения находится на дистанционном обучении

В региональном министерстве образования и науки добавили, что ребенок продолжает заниматься с психологом tass.ru »

2023-12-25 17:23

В Екатеринбурге подскочило число детей на семейном обучении: «Сливают двоечников»

Число школьников, находящихся на семейном обучении в Екатеринбурге, выросло на 16 % за год. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщила вице-мэр Екатерина Сибирцева. О том, с чем связан интерес к прежде непопулярной форме учебы, почему она может быть эффективнее обычных уроков и кому семейное обучение рекомендуют сами школы, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-4 09:40

Пленный украинец рассказал об обучении в Британии с автоматами Калашникова

Пленный украинский матрос из бригады морской пехоты ВСУ Руслан Нестерюк рассказал о прохождении обучения в Великобритании. Он вспомнил, что обучение украинских морпехов проходило на военной базе около Лидса. lenta.ru »

2023-11-30 19:32

«Не хватает рук!»: Депутат об ускоренном обучении в вузах после колледжа

Ольга Пилипенко в эфире НСН заявила, что сокращенная программа обучения в вузах для выпускников колледжей позволит быстрее обеспечить предприятия необходимыми кадрами.  nsn.fm »

2023-11-21 10:58

Баку обвинил Ереван в обучении гражданских лиц использованию дронов в военных целях

Руководитель пресс-службы Минобороны Азербайджана Анар Эйвазов заявил, что до сих пор обнаруживаются "склады и схроны с оружием" tass.ru »

2023-11-20 17:34

В МО РФ рассказали об обучении военнослужащих ЦВО на операторов дронов-камикадзе

Военнослужащие Центрального военного округа учатся на операторов таких БПЛА на трофейных аппаратах, сообщили в ведомстве tass.ru »

2023-11-19 05:07

Французские военные использовали туши животных при обучении солдат ВСУ

Французские венные при обучении солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) в секретном военном лагере при тренировке штурма траншей использовали туши животных, чтобы украинские военнослужащие привыкли к запаху. lenta.ru »

2023-11-13 20:14

Купивший курсы у Аяза Шабутдинова мужчина рассказал об обучении в «Like Центре»

Житель Москвы, который ранее обратился в полицию с заявлением о мошенничестве против бизнес-коуча Аяза Шабутдинова, который был арестован в начале ноября, поделился подробностями обучения в «Like Центре». versia.ru »

2023-11-13 09:47

США хотят засекретить данные об обучении украинских лётчиков на истребителях F-16

Украинские пилоты, получившие в распоряжение американские истребители F-16, начали обучение. Об этом сообщил полковник ВВС Украины Юрий Игнат. life.ru »

2023-11-10 14:41

ДОМ.РФ и Yandex Cloud подписали соглашение о сотрудничестве в машинном обучении

По информации госкорпорации, благодаря полученным данным сотрудники отдела проектного финансирования банка ДОМ.РФ смогут автоматизировать процессы и избежать потенциальных убытков tass.ru »

2023-11-8 17:52

Как математик из Владикавказа выручил 175 млн рублей на обучении нейросетей

К 25 годам выпускник механико-математического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова Георгий Каспарьянц успел внести вклад в разработку сразу двух вирусных приложений. forbes.ru »

2023-11-2 10:00

Украинский военный рассказал об обучении инструкторами США

Украинский военный, взятый в плен на запорожском направлении, Александр Лыска рассказал об обучении в Германии. Там военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) обучали американские инструкторы. По словам военнопленного, обучение инструкторами США не отличается от подготовки ВСУ. lenta.ru »

2023-10-21 09:43

Анастасия Ракова рассказала об обучении медиков для работы с паллиативными пациентами в Москве

За три года в центре обучения и развития Московского многопрофильного центра паллиативной помощи увеличилось количество слушателей, рассказала заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова nsn.fm »

2023-10-14 14:17

Зеленский договорился об обучении украинских пилотов на F-16 в Румынии

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинские пилоты будут обучаться летать на американских истребителях F-16 в Румынии. О договоренности с румынским коллегой Клаусом Йоханнисом украинский лидер написал в Telegram. lenta.ru »

2023-10-10 16:29

Искусственный подсластитель вызвал трудности в обучении

Ученые Медицинского колледжа Университета штата Флорида выяснили, что искусственный подсластитель аспартам вызывает дефицит обучения и памяти у потомства мышей-отцов, которые его потребляли. Грызуны, которым давали дозу ниже максимальной, дольше находили выход из лабиринта. lenta.ru »

2023-9-20 00:31

СМИ: Украина рассчитывает на помощь Камбоджи в обучении специалистов по разминированию

Газета Khmer Times сообщила, что эту тему обсуждали в ходе онлайн-встречи директора Камбоджийского центра разминирования Хенга Ратаны с первым вице-премьером - министром экономики Украины Юлией Свириденко tass.ru »

2023-9-15 11:43

Жирков рассказал о трудностях в обучении на тренера

Экс-игрок сборной России Юрий Жирков рассказал о трудностях в обучении на тренера. Спортсмен, завершивший карьеру в феврале 2023-го, рассказал, что после окончания учебы получит лицензии A и B Союза европейских футбольных ассоциаций и сможет работать главным тренером или его помощником. lenta.ru »

2023-9-10 12:33

В Канаде изучают информацию о возможном обучении бывшими канадскими военными пилотов КНР

Как заявили в Минобороны Канады, если факты подтвердятся, то бывшим военнослужащим ВВС страны будет грозить либо крупный штраф, либо до 14 лет тюрьмы tass.ru »

2023-9-5 23:48

Названы способы сэкономить на обучении в вузе, если не поступил на бюджет

Ежегодно обучение в высших учебных заведениях России становится всё дороже. К примеру, ведущие вузы Москвы и Санкт-Петербурга подняли цены в среднем на 12%, а где-то рост составил 22%. Эксперты рассказали о способах экономии на образовании для тех, кто не поступил на бюджет. life.ru »

2023-9-1 16:01

NYT: инструкторы из ФРГ испытывают сложности при обучении танкистов Украины на Leopard 1A5

По данным газеты, модели танков настолько старые, что инструкторам пришлось полагаться на военных голландской и датской армий, где эта модель использовалась дольше, а также на "бывших немецких водителей танков, прошедших обучение еще в 1980-х и 1990-х годах" tass.ru »

2023-8-31 10:43

Инструкторы НАТО пожаловались на нехватку переводчиков при обучении украинских военных

Наиболее серьезной проблемой, с которой столкнулись офицеры НАТО при обучении украинских военнослужащих, оказалось отсутствие переводчиков, располагающих должным уровнем квалификации. versia.ru »

2023-8-28 10:37

FT: Главной проблемой при обучении военных ВСУ стала нехватка переводчиков

Западные инструкторы жалуются на нехватку переводчиков, которые необходимы для обучения украинских военных, пишет газета Financial Times nsn.fm »

2023-8-28 09:32

Западные инструкторы назвали главную проблему при обучении украинских военных

Главной проблемой для иностранных инструкторов в обучении украинских военных стала нехватка компетентных переводчиков, пишет Financial Times со ссылкой на западных военных. Как пишет издание, собравшиеся в Германии для обучения украинских военных офицеры западных стран «не ожидали, что нехватка компетентных переводчиков станет главной проблемой», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-28 09:29

Зеленский заявил, что Португалия примет участие в обучении украинских летчиков на F-16

Украинский президент ранее сообщил, что аналогичное решение приняли власти Греции tass.ru »

2023-8-24 15:18

Зеленский рассказал об участии Греции в обучении украинских пилотов на F-16

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что Греция примет участие в обучении украинских бойцов на истребителях F-16. Об этом в своем Telegram-канале сообщает агентство УНИАН. 20 августа политик сообщил, что украинские пилоты и инженеры уже начали обучение в Дании. lenta.ru »

2023-8-21 21:50

Эксперт оценил масштаб проблемы языкового барьера при обучении пилотов ВСУ на F-16

Бывший первый заместитель командующего 14-й армии ВВС и ПВО генерал-майор Александр Ковалев отметил, что украинские летчики могут, в частности, столкнуться со сложностями при работе с технической документацией tass.ru »

2023-8-12 07:37

Эксперт заявил о языковом барьере пилотов ВСУ при обучении на F-16

Бывший первый заместитель командующего 14-й армии ВВС и ПВО генерал-майор Александр Ковалев отметил, что украинские летчики могут, в частности, столкнуться со сложностями при работе с технической документацией tass.ru »

2023-8-12 07:37

Полковник указал на ошибку при обучении бойцов ВСУ

Ошибка западных кураторов в обучении украинских военных заключается в неправильном, идеологическом восприятии российских вооруженных сил, считает военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2023-8-11 06:00

СМИ: Знание английского языка остается камнем преткновения в обучении украинских пилотов

Из 32 потенциально готовых к обучению на истребителях F-16 только восемь украинских летчиков знают английский язык nsn.fm »

2023-8-5 10:16

США разочаровало нежелание ВСУ применять полученные при обучении навыки

США разочаровало нежелание Вооруженных сил Украины (ВСУ) применять получении при обучении принципы и навыки ведения боя, сообщает NBC. Некоторые официальные лица в частном порядке выразили недовольство тем, что украинцы воздерживаются от развертывания некоторых хорошо оснащенных подразделений. lenta.ru »

2023-8-4 17:53

В Белом доме высказались об обучении украинских летчиков пилотированию F-16

В Белом доме анонсировали тренировки бойцов Вооруженных сил Украины в ближайшее время. Обучение украинских летчиков пилотированию F-16 начнется в скором времени, заявил в среду координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2023-7-27 21:09