Результатов: 2609

Алексей Кузовкин об инновационных технологиях в IT: применение машинного обучения и искусственного интеллекта в бизнесе

Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами. Каждый день в сети появляются все новые демонстрации феноменальных технических достижений в сфере машинного обучения. oko-planet.su »

2024-4-24 13:51

Москалькова назвала намерение Латвии отказаться от обучения русского в школах русофобией

Уполномоченный по правам человека в РФ также отметила, что решение латвийского правительства является "грубым нарушением прав наших соотечественников" tass.ru »

2024-4-23 18:29

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения

Новое направление обучения под названием «Новые производственные технологии» открылось в «Московской технической школе» («МТШ») nsn.fm »

2024-4-23 13:20

В Московской технической школе с 1 сентября появятся два новых курса инженерного обучения

Обучающиеся повысят квалификацию по цифровому проектированию и моделированию, а также компьютерному, суперкомпьютерному инжинирингу, математическому моделированию и оптимизации процессов tass.ru »

2024-4-23 08:56

Песков: скорость обучения по программе "Время героев" не должна вредить качеству

По словам пресс-секретаря президента, говорить о сроках подготовки госслужащих для ветеранов спецоперации на Украине рано tass.ru »

2024-4-19 13:34

В небезопасных районах Белгородской области до конца мая не будет очного формата обучения

Также пока невозможно провести выпускные на приграничных территориях, сообщил губернатор Вячеслав Гладков tass.ru »

2024-4-19 23:10

Греф и Собянин запустили программу цифрового обучения столичных учителей

Как сообщили в пресс-службе кредитной организации, образовательная программа для педагогов колледжей будет проходить на базе «Школы 21» Сбера social.mk.ru »

2024-4-18 16:29

Россия и Вьетнам создают условия для обучения русскому языку

Замглавы Минобрнауки Константин Могилевский провёл рабочую встречу с заместителем министра образования и подготовки кадров Вьетнама Хоанг Минь Шоном в ходе визита вьетнамской делегации в Россию. Ключевой темой переговоров стало учреждение межгосударственной образовательной организации — Пушкинского центра. life.ru »

2024-4-17 15:52

В ДНР пригласили специалистов Ростсельмаша для обучения механизаторов

Гендиректор ГК Александр Кулешов сообщил, что для привлечения специалистов в этом месяце госкорпорация намерена поднять оклады сотрудников на 32% tass.ru »

2024-4-17 12:11

В Румынию прибудут еще три самолета F-16 для обучения украинских пилотов

Европейский центр подготовки пилотов для истребителей F-16 создан в рамках сотрудничества между военными ведомствами Румынии и Нидерландов в партнерстве с компанией Lockheed Martin и при поддержке Дании tass.ru »

2024-4-16 14:35

Подготовка лидеров. В РНИМУ им. Н. И. Пирогова пройдет День открытых дверей

20 и 21 апреля состоится День открытых дверей в РНИМУ им. Н. И. Пирогова, который пройдет в формате фестиваля. Мероприятие состоится не только в кампусе университета, но и на трех площадках международной выставки-форума “Россия” на ВДНХ. aif.ru »

2024-4-15 13:30

В России решили создать 12 флагманских школ с передовыми технологиями обучения

Министр просвещения России Сергей Кравцов выступил на пленарной сессии в павильоне 75 Международной выставки-форума Россия в рамках Дня национальных приоритетов Молодежь и дети: просвещение. Он рассказал о планах по реализации поручений президента России, озвученных им в послании Федеральному Собранию. vz.ru »

2024-4-14 17:45

Специалисты РФ приехали в Нигер для обучения силовиков борьбе с терроризмом

Российские инструкторы обеспечат качественное обучение африканских военнослужащих для эффективного использования систем ПВО. aif.ru »

2024-4-12 03:05

Российские военные инструкторы прибыли в Нигер для обучения борьбе с терроризмом

Самолёт с российскими военными инструкторами 10 апреля прибыл в Ниамей. Также борт доставил в страну передовые системы противовоздушной обороны, гласит заявление Управления радио и телевидения Нигера (RTN). life.ru »

2024-4-12 02:58

В ТюмГУ российских педагогов научили работать с ИИ и новыми форматами обучения

ТЮМЕНЬ, 9 апреля, ФедералПресс. На базе Школы перспективных исследований Тюменского государственного университета прошел VII педагогический форум «Спутник». В нем приняли участие более 150 учителей из разных регионов России. Об этом сообщает пресс-служба вуза. fedpress.ru »

2024-4-9 16:28

Онлайн-курсы: новая эра профессионального обучения в IT-сфере

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. В последние годы онлайн-образование приобрело необычайную популярность, превратившись из альтернативы в основной источник знаний для многих людей. fedpress.ru »

2024-4-8 11:24

Минобороны Литвы создаст центр обучения операторов БПЛА

По замыслу оборонного ведомства, центр будет заниматься подготовкой операторов БПЛА как из числа военных, так и гражданских лиц tass.ru »

2024-4-8 10:41

NYT: Крупные IT-компании в обход закона собирали данные для обучения ИИ

Разработчики искусственного интеллекта, такие как OpenAI, Google и Meta (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская прим. ВЗГЛЯД), в обход закона и правил YouTube собирали информацию для обучения своих систем со всего интернета, а также через миллионы часов видео на YouTube. vz.ru »

2024-4-6 17:57

НАТО отказалась от обучения ВСУ на территории Украины

У НАТО нет планов по обучению военнослужащих Вооруженных сил Украины на территории самой страны, заявил один из представителей Североатлантического альянса. «Сейчас это не стоит на повестке дня», — сказал он, отвечая на вопрос о проведении соответствующих учений на Украине. lenta.ru »

2024-4-5 12:53

В ВСУ пришли в ужас от скорости обучения российских солдат: главное за сутки

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Украина указала союзникам на несвоевременность поставок вооружения из-за скорости обучения российских солдат, Такер Карлсон заявил, что не смог договориться об интервью с Владимиром Зеленским, а посол Анатолий Антонов посоветовал американцам «отринуть иллюзии» о возможном поражении России. fedpress.ru »

2024-4-4 04:53

Время обучения по программе "Время героев" составит около двух лет

Ректор РАНХиГС сообщил, что согласно поручению президента РФ Владимира Путина, слушатели программы "Время героев" будут работать с ведущими управленцами страны из администрации президента, правительства, госкорпораций tass.ru »

2024-4-2 17:19

Швеция не рассматривает возможность обучения бойцов ВСУ на Украине

Министр иностранных дел королевства Тобиас Билльстрём считает разворачивающиеся дебаты о возможной отправке войск стран НАТО на Украину "несвоевременными и отвлекающими" tass.ru »

2024-3-27 10:53

Подразделения БПЛА начали добавлять в программу обучения воздушные бои между коптерами

Командир подразделения БПЛА батальона с позывным Гордес не уточнил, сколько длится обучение оператора беспилотника, отметив, что это зависит от нескольких факторов tass.ru »

2024-3-27 05:57

После теракта сенатор заявила о важности обучения в школах правилам поведения при ЧП

По словам Лилии Гумеровой, обучение должно проводиться на постоянной основе tass.ru »

2024-3-23 19:26

В Новгороде создали платформу для виртуального обучения сотрудников химпромышленности

С помощью VR-шлема и джойстика сотрудник завода сможет сначала научиться управлять аппаратами по перегонке несжатого воздуха виртуально tass.ru »

2024-3-21 20:57

Эстония решила отправить в Британию инструкторов для обучения украинских военных

Эстония решила отправить в Великобританию инструкторов для обучения военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в пресс-службе Сил обороны прибалтийской республики. Отмечается, что всего Таллин планирует направить 30 человек для обучения бойцов ВСУ базовым военным навыкам. lenta.ru »

2024-3-15 18:32

В Приморье разработали программу обучения и адаптации участников СВО

В регионе вернувшимся домой участникам специальной военной операции помогут с профессиональным переобучением, трудоустройством и предложат ежемесячную доплату в 30 тыс. рублей на период адаптации tass.ru »

2024-3-12 10:34

SHAMAN рассказал, где жил в Москве во время обучения в академии Гнесиных

Собрать три шеститысячных "Крокуса" - это подвиг сегодня. Который снова совершил SHAMAN. Чем подтвердил титул самого популярно артиста России utro.ru »

2024-3-12 08:53

Эксперт: программы обучения по нацпроекту ориентированы на технологический суверенитет

Обучение по проекту "Содействие занятости" нацпроекта "Демография" с 2021 года завершили более 218 тыс. человек, рассказал ректор Томского государственного университета Эдуард Галажинский tass.ru »

2024-3-11 14:39

В посольстве РФ заявили о запросе Душанбе на увеличение квот для обучения в вузах России

В настоящее время в России обучается 28 тыс. студентов из Таджикистана, отметил представитель Министерства науки и высшего образования РФ в республике Игорь Бурулько tass.ru »

2024-3-11 13:56

В Дании объяснили задержку начала обучения пилотов ВСУ языковым барьером

Обучение пилотов ВСУ управлению истребителями F-16 в Дании задержалось на несколько месяцев из-за языкового барьера. Об этом сообщает NYT со ссылкой на датских чиновников. По словам источников, незнание языка и западных летных технологий замедлили ход процесса, поэтому пилоты были готовы к полетам только в январе. lenta.ru »

2024-3-11 10:02

Британия выступила против отправки на Украину специалистов для обучения ВСУ

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон в интервью Sueddeutsche Zeitung заявил, что власти выступают против отправки на Украину иностранных специалистов для обучения солдат ВСУ. Кэмерон считает, что иностранных специалисты могут стать «мишенью» для российских военных. lenta.ru »

2024-3-10 22:42

МИД Великобритании выступил против обучения западными специалистами ВСУ на Украине

По словам Дэвида Кэмерона, миссии по обучению лучше всего проводить за пределами страны tass.ru »

2024-3-9 10:16

Кулеба призвал страны Запада направить инструкторов на Украину для обучения ВСУ

Министр иностранных дел страны также намекнул, что иностранную технику лучше бы ремонтировать на местных базах, а не за рубежом. 5-tv.ru »

2024-3-8 03:17

Снизить стоимость обучения в вузах предложил глава ЛДПР Леонид Слуцкий

ЛИПЕЦК, 2 марта, ФедералПресс. Депутаты Госдумы предложили обязать российские вузы вполовину снизить стоимость коммерческого обучения для студентов. Авторами поправок в закон «Об образовании» выступили депутаты фракции ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким. fedpress.ru »

2024-3-2 16:03

В Канаде рассматривают отправку своих военных на Украину для обучения солдат ВСУ

Министр обороны Канады Билл Блэр заявил, что Оттава может отправить ограниченное число военнослужащих на Украину для обучения солдат ВСУ, передает издание Toronto Star. Как отметил министр, такой вариант возможен только при условии, что курсы подготовки будут проходить за линией фронта. tvzvezda.ru »

2024-3-1 15:31

На Украине рассказали о тактическом процессе обучения летчиков на F-16

Спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат рассказал о процессе тренировок летчиков на самолетах F-16, об отработке ударов по воздушным и наземным целям, так же отметив, что для Украины необходимо уметь контролировать воздушное пространство, а не просто летать на F-16. lenta.ru »

2024-3-1 15:28

В армии Белоруссии убрали из программы обучения строевую подготовку как отдельный предмет

В настоящее время основными предметами, по которым ведется обучение, являются "огневая, тактическая, идеологическая, физическая подготовки, вождение, сообщил заместитель министра обороны республики генерал-майор Андрей Жук tass.ru »

2024-2-29 19:55