Результатов: 41

МО РФ: увеличение численности ВС обусловлено ростом угрозы со стороны НАТО

Продолжающееся расширение НАТО является угрозой России. В том числе и этим обусловлено увеличение штатной численности Вооруженных сил РФ, завили в Министерстве обороны. Отмечается, что вблизи границ нашей страны Североатлантический альянс развертывает дополнительные средства противовоздушной обороны и ударных вооружений. tvzvezda.ru »

2023-12-2 21:54

В ЭИСИ рассказали, чем обусловлено успешное развитие Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 12 мая, ФедералПресс. Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) представил аналитический доклад, посвященный итогам социально-экономического развития Тюменской области за 5 лет под руководством губернатора Александра Моора. fedpress.ru »

2023-5-12 21:04

Косметолог Алтана Базылева: Выпадение волос у мужчин старше 40 обусловлено стрессом и болезнями

Облысение нередко встречается у мужчин старше 40 лет. Однако не всегда понятно, почему так происходит. Косметолог Алтана Базылева перечислила главные причины. riafan.ru »

2023-4-21 14:17

Эксперт заявил, что подорожание цемента в России обусловлено ростом тарифов

Исполнительный директор некоммерческой организации "Союзцемент" Дарья Мартынкина отметила, что за 2022 год стоимость сырья увеличилась на 17,5% (доля - 5%) tass.ru »

2023-3-21 20:35

Кремль: увеличение численности армии обусловлено необходимостью обеспечить безопасность страны

Увеличение численности армии России обусловлено необходимостью обеспечить безопасность страны и вызвано действиями Запада. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Связано это с той прокси-войной, которую ведут страны коллективного Запада. tvzvezda.ru »

2023-1-17 12:55

Эксперт: ослабление антиковидных мер в КНР обусловлено снижением патогенности вируса

По словам бывшего главного эпидемиолога Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний Цзэн Гуана, нынешние штаммы в большинстве случаев поражают верхние дыхательные пути, а не легкие tass.ru »

2022-12-11 15:54

МИД РФ: решение Еревана не участвовать в учениях ОДКБ обусловлено текущей ситуацией

По данным исследования Королевского колледжа Лондона, количество студентов, придерживающихся консервативных взглядов и свободно выражающих их, стало на 37% меньше по сравнению с 2019 годом tass.ru »

2022-9-29 16:19

В СФ считают, что вхождение Херсонской области в РФ исторически и юридически обусловлено

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди отметила, что желание жителей полностью соответствует национальному законодательству России tass.ru »

2022-7-2 08:05

ВОЗ: Распространение оспы обезьян обусловлено отсутствием иммунитета от натуральной оспы

Быстрое распространение оспы обезьян в неэндемичных странах может быть обусловлено отсутствием у значительной части населения иммунитета против этой инфекции... rosbalt.ru »

2022-5-31 00:20

Коган: решение включить Семененко в состав на чемпионат Европы обусловлено его опытом

В воскресенье стал известен состав национальной команды на чемпионат Европы по итогам российского первенства tass.ru »

2021-12-26 12:38

Жамнов: снятие вратаря в овертайме было обусловлено желанием выиграть у финнов

Россияне проиграли в заключительном матче Кубка Первого канала команде Финляндии, пропустив в пустые ворота в овертайме tass.ru »

2021-12-19 18:50

Эксперт Шеин объяснил, чем обусловлено экономическое благополучие США

Несмотря на величину долга, есть несколько факторов, которые удерживают ситуацию в равновесии и позволяют Америке занимать ещё больше, уверен специалист. life.ru »

2021-12-19 06:24

Патрушев предрёк новую гражданскую войну в Афганистане, чем это обусловлено

Афганистану грозит катастрофа и новая гражданская война, если новым властям не удастся нормализовать ситуацию, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Об этом сообщает новостное агентство «Интерфакс». argumenti.ru »

2021-11-17 13:29

Лавров: затягивание Западом регистрации вакцин от ковида из РФ политически обусловлено

Глава МИД РФ рассчитывает, что подходы Евросоюза к решению вопроса взаимного признания сертификатов о вакцинации будут прагматичными tass.ru »

2021-8-17 13:42

Эксперт: снижение уровня летальности от коронавируса может быть обусловлено его мутациями

Вместе с тем профессор Центра им. Гамалеи Анатолий Альтштейн добавил, что положительная динамика по этому показателю в Европе также связана и с улучшением качества оказания медицинской помощи tass.ru »

2020-10-13 19:07

Святенко объяснила, чем обусловлено повышение возраста молодежи до 35 лет

В Госдуму внесен законопроект о молодежной политике, который, в частности, предусматривает повышение возраста молодежи до 35 лет. argumenti.ru »

2020-7-23 13:00

Эксперт: объединение НАО и Архангельской области обусловлено их экономическими связями

Завкафедрой государственного регулирования экономики Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владимир Климанов также отметил исторически сформировавшиеся взаимоотношения между регионами в социальной сфере tass.ru »

2020-5-13 18:37

Снижение выбросов парниковых газов в России обусловлено спадом производства

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. В рамках Парижского соглашения необходимо уменьшить парниковые выбросы до 70-75 %. fedpress.ru »

2019-10-31 00:55

«Маленькая слабость». Чем обусловлено падение курса евро и выиграет ли на нем рубль

<strong>В ходе торгов на Московской бирже курс евро опустился до годового минимума&nbsp; &mdash; установленный Центробанком курс оказался 70,2759 рубля. С чем связано ослабление единой европейской валюты и есть ли возможность заработать на разнице курсов? С этими вопросами &laquo;Вечерняя Москва&raquo; обратилась к эксперту по финансовым рынкам, аналитику ФГ &laquo;Калита-Финанс&raquo; Дмитрию Голубовскому.</strong> vm.ru »

2019-9-25 19:24

WSJ: сближение Москвы и Пекина обусловлено заметным ростом мощи США

Эксперты полагают, что сближение России и Китая происходит из-за того, что Москва решила, будто дверь на Запад для неё закрыта, и это приведёт к полной изоляции. Однако, как пишет The Wall Street Journal, существует ещё один важный фактор, который способствует сближению Москвы и Пекина: обе страны обеспокоены заметным ростом мощи Америки на мировой арене. russian.rt.com »

2019-7-31 06:55

СМИ сообщили, чем обусловлено решение Шанахана уйти из Пентагона

Решение исполняющего обязанности главы оборонного ведомства Соединённых Штатов Патрика Шанахана уйти из Пентагона обусловлено сложными семейными обстоятельствами.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-18 21:43

Падение рождаемости в России обусловлено снижением доходов населения

Падение рождаемости в России обусловлено снижением доходов населения. Сейчас государство экономически стимулирует рождение второго и последующих детей, а также осуществляет ежемесячные выплаты при рождении первого ребенка в семье. justmedia.ru »

2019-6-10 09:36

Песков: поручение Путина по косаткам в Приморье обусловлено срочностью проблемы

Пресс-секретарь президента РФ заметил, что ситуация с млекопитающими, содержащимися в центре передержки в бухте Средняя в Приморье, "достаточно резонансная" и "сложная" tass.ru »

2019-2-22 12:36

«Пребывание ребенка в школе обусловлено необходимостью его учесть и сосчитать»

В 80-е и 90-е годы прошлого века, любят вспоминать школьные директора-аксакалы под тоскующие вздохи коллег помоложе, со школ требовали два отчета: на 1 сентября и по окончании учебного года. Однако в новом тысячелетии к системе образования подобралась кампания по борьбе с бюрократией, и документооборот стал нарастать со скоростями торнадо, сметающим в бумажном вихре все здравое и степенное, что до того было накоплено школой. fedpress.ru »

2018-8-13 10:18

«Ретроспективная непредсказуемость»: чем обусловлено введение Минфином США новых антироссийских санкций

Санкционный механизм США «существует сам по себе и не руководствуется здравым смыслом». Так прокомментировали в Совфеде введение новых ограничительных мер со стороны Вашингтона. Опрошенные RT эксперты отмечают, что оказываемое давление на Москву — часть классической стратегии американской администрации. russian.rt.com »

2018-6-12 01:16

Эксперт: Недоверие к Трампу в Литве обусловлено позицией США по отношению к России

Руководитель информационного проекта BALTNEWS.lt Анатолий Иванов в эфире НСН рассказал, чем обусловлен большой «процент недоверия» Трампу  среди жителей Литвы. nsn.fm »

2018-2-9 21:01

Ученые: Стремление людей заниматься сексом обусловлено культурными фактами

Стремление людей заняться сексом обусловлено не только биологией, но и культурой. Исследование об этом накануне опубликовано в журнале Scientific Reports. Ученые констатируют, что тяга людей к сексу в течение года распределяется неравномерно. abnews.ru »

2017-12-23 21:42

Бидонько: Повышение штрафов за непропуск пешеходов на «зебре» обусловлено ростом правонарушений

Повышение штрафов для водителей за непропуск пешеходов на «зебре» обусловлено ростом количества дел о правонарушениях этой категории. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству, федеральный координат ... regions.ru »

2017-10-11 16:23

Насаждение родного языка со стороны татар или башкир исторически не обусловлено

Все зависит от того, насколько это насаждение насильственно. Конечно, должна быть свобода выбора в изучении языков, тогда не будет возникать проблем, противостояний и несогласий. А раз Татарстан не хочет ничего менять, значит, придется оп ... regions.ru »

2017-7-26 09:31

В Пентагоне рассказали, чем обусловлено использование сверхмощной бомбы в Афганистане

Американские военные объяснили решение использовать сверхмощную неядерную бомбу GBU-43 в Афганистане «тактическим ходом», сообщает CNN.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-15 23:33

Ученые утверждают: Поведение обусловлено генами

Ученые из Эксетерского университета Великобритании поставили перед собой цель узнать, чем обусловлено поведение человека. Оказалось, что виной всему гены. В ходе эксперимента научные сотрудники наблюдали за поведением бактерий, микробов, которые, как известно, живут колониями, и пришли к выводу, что на … informvest.net »

2016-6-25 21:56

Путин: сотрудничество России и Китая обусловлено самой жизнью

В столице Китая Пекине сегодня прошла двухсторонняя встреча президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, в ходе которой стороны подписали более 50 документов. "Наши встречи обусловлены самой жизнью, требованием со стороны китайского, российского народа на укрепление и развитие наших отношений", - сказал в ходе беседы Владимир Путин. vestikavkaza.ru »

2016-6-25 15:16

Черногория увеличила безвизовый режим для россиян до 90 дней - Такое решение обусловлено развитием двусторонних отношений с Россией

Черногория увеличила безвизовый режим для россиян с 30 до 90 дней. Об этом в пятницу сообщил премьер-министр ЧерногорииМило Джуканович. По словам чиновника, решение обусловлено развитием двусторонних отношений с Россией. abnews.ru »

2016-5-13 04:57

Brent впервые с января упала ниже $50 за баррель - Падение обусловлено заявлениями министра нефти Ирана

Нефть марки Brent на торгах лондонской биржи ICE упала до $49. 93 за баррель. Подобного падения не было с января 2015 года. Падение на 4,56%. WTI котируется в пределах $45. Сентябрьский фьючерс этого сорта нефти просел на 3,81%. abnews.ru »

2015-8-4 20:11