Результатов: 905

Британский аналитик Меркурис предсказал скорый обвал обороны ВСУ и взятие Россией Часова Яра

Российские войска войдут в Часов Яр и тогда произойдет обвал обороны ВСУ, заявил британский эксперт Александр Меркурис в своем блоге на YouTube. Британский аналитик отметил, что русские войска уже стоят у ворот Часова Яра, взятие которого будет трудным и затяжным. vz.ru »

2024-4-6 19:43

Задержан управляющий директор рудника «Пионер», где произошел обвал

Сотрудники правоохранительных органов задержали управляющего директора рудника «Пионер», где 18 марта произошел обвал, сообщается в Telegram-канале Следственного управления СК РФ по Амурской области. ridus.ru »

2024-3-25 10:10

Обвал на «Пионере»: как продвигается операция по поиску 13 горняков в Приамурье

Уже больше трех тысяч кубометров грунта вывезли с заваленного золотого рудника «Пионер» в Приамурье. Там идет операция по спасению 13 горняков. Они оказались заблокированы на глубине около 120 метров. tvzvezda.ru »

2024-3-21 03:17

На руднике в Амурской области произошел обвал: 13 человек заблокированы под завалами, введен режим ЧС

Накануне на руднике «Пионер» Амурской области случился обвал горных пород. Ведется спасательная операция, 13 человек находятся под завалами, связь с ними отсутствует, на сколько хватит воздуха – неизвестно. В регионе действует режим ЧС. versia.ru »

2024-3-19 09:21

Под завалами могут быть люди: Обвал породы на золотом руднике в Турции попал на видео

Большой обвал породы произошёл на золотом руднике в турецкой провинции Эрзинджан, пишет телеканал NTV. Официальных данных о погибших и пострадавших не поступало, однако, по словам губернатора региона Хамзы Айдогду, под землёй могут находиться рабочие. life.ru »

2024-2-13 17:35

В отношениях России и Финляндии произошел «катастрофический обвал»

Двусторонние отношения России и Финляндии оказались полностью разрушены, и между странами образовался такой железный занавес, которого не было ранее. Об этом заявил посол России в Финляндии Павел Кузнецов. lenta.ru »

2024-2-8 11:03

ЦБ проверит обвал акций СПБ Биржи после сообщения о прекращении торгов

ЦБ проверит ситуацию с рассылкой «Цифра брокера», который сообщил своим клиентам о прекращении торговых операций на СПБ Бирже, на предмет манипулирования рынком, сообщила Шишлянникова. После рассылки брокера издание Frank Media сообщило, что СПБ биржа полностью прекращает торги российскими акциями, а ценные бумаги биржи упали на 14%. news.mail.ru »

2024-1-31 17:42

Дерипаска предрек обвал мировых цен на нефть в 2024 году

Российский миллиардер Олег Дерипаска предрек обвал мировых цен на нефть в 2024 году. «Дешевеющая нефть, которая в этом году на мировом рынке упадет еще процентов на 20, будет неплохим подспорьем в борьбе с инфляцией», — такой прогноз опубликовал бизнесмен в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-1-9 14:44

В Раде предрекли обвал рейтинга "Зе и За" из-за скандального закона

Принятие законопроекта о мобилизации снизит рейтинг Владимира Зеленского и главкома Вооружённых сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного. Такое мнение выразил депутат Верховной рады Незалежной Евгений Шевченко. life.ru »

2023-12-26 18:18

Разгон инфляции, обвал рубля, удвоенная ключевая ставка и рост прибыли: каким было самочувствие банковского сектора

Банковский сектор России к 2023 году подходил настороженно в силу резко изменившихся стратегий развития и в ожидании ухудшения экономической ситуации и падения доходов населения и бизнеса, влияющего на кредитоспособность, но затем, сделав ставку на клиента, смог выйти на прибыльную траекторию. fedpress.ru »

2023-12-20 09:30

Начался обвал на валютном рынке: Каких отметок может достигнуть курс рубля

Во вторник, 21 ноября, курс рубля преодолел важную отметку и опустился ниже 88 рублей. Он снова укрепляется быстрее ожиданий аналитиков. И есть основания полагать, что новый минимум доллара ещё впереди. life.ru »

2023-11-21 12:17

«Успеть купить!»: Блогер Wylsacom назвал временным обвал цен на iPhone 15

Цены на iPhone 15 в России рухнули на 30% через месяц после старта продаж. Валентин Петухов предупредил в эфире НСН, что к декабрю айфоны вновь подорожают. nsn.fm »

2023-10-26 13:01

Политолог Лукьянов предрек дипломатический обвал как первое следствие трагедии с больницей в Газе

Политолог Федор Лукьянов выразил мнение, что первым следствием трагедии с больницей в Газе станет дипломатический обвал. Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» прокомментировал в своем Telegram-канале сообщение RT, переданное со ссылкой на Al Arabiya и Associated Press, в котором говорится, то лидер Палестины Махмуд Аббас отказался от участия в завтрашней встрече с президентом США Джо Байденом, королем Иордании Абдаллой II и президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси. vz.ru »

2023-10-18 00:44

Экономисты предрекли обвал доллара до 80 рублей из-за указа Путина

В ближайшие полгода курс доллара продемонстрирует заметное снижение, остановившись на отметке 80–85 рублей. Так котировки отреагируют на введённый президентом РФ Владимиром Путиным механизм обязательной продажи иностранной валюты некоторыми российскими экспортёрами, считает экономист Алексей Зубец. life.ru »

2023-10-13 06:18

Экономика: Рекордный обвал облигаций США может привести к мировой рецессии

Рекордное за всю 250-летнюю историю США падение американских гособлигаций еще далеко от завершения, считает одна из крупнейших в мире инвесткомпаний BlackRock. Это событие важно для всей мировой экономики, так как последствия проблем в США могут коснуться всех, в том числе и Россию. vz.ru »

2023-10-11 11:38

В Турции произошёл обвал на шахте, где снимали "Чёрную любовь"

Обрушение произошло на шахте, расположенной в турецкой провинции Зонгулдак. По словам местного губернатора Османа Гаджибекташоглу, внутри находится 280 горняков, четверо из них пострадали. На место направили бригады медиков и сотрудников экстренных служб. life.ru »

2023-9-13 16:39

«Договорились с отелями»: Как обвал рубля сказался на стоимости туров

Генеральный директор компании TEZ TOUR Воскан Арзуманов заявил, что цены должны были вырасти в два раза, но этого удалось избежать.  nsn.fm »

2023-8-23 13:26

Вспомнили самые эпатажные поступки богатых людей: ставка в $1,6 млрд на обвал рынка в США, алкодуэль в ресторане

Баснословно богатые люди нередко делают рискóвые ставки, участвуют в пари и финансовых спорах. Metro разбиралось, что ими движет. metronews.ru »

2023-8-18 18:30

«Ледниковый период»: В отрасли предрекли обвал спроса на ипотеку

Покупательский спрос станет еще меньше, заявила НСН вице-президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко. nsn.fm »

2023-8-17 20:14

Экономист Bloomberg Economics Исаков: решение ЦБ прекратит обвал рубля

Москва, 15 августа — АиФ-Москва. Решение Банка России резко повысить ключевую ставку на 3,5% до 12% годовых способно прекратить обвал рубля, который последние месяцы стремительно дешевел к иностранным валютам. news.mail.ru »

2023-8-15 11:45

Доллар выше 100 рублей: как остановить обвал российской валюты и спасти деньги

На валютных торгах стоимость доллара превысила психологический рубеж 100 рублей. Причины девальвации рубля все те же, но скорость падения российской валюты уже вышла за модельные прогнозы, говорят экономисты. forbes.ru »

2023-8-14 16:30

В Госдуме объяснили обвал курса рубля

Курс рубля к доллару продолжает снижаться на фоне восстановления объема импорта до показателей 2021 года, заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Из-за роста поставок из-за рубежа спрос на валюту в России вырос почти вдвое, при этом сократился экспорт нефти, что повлияло на доходы бюджета. lenta.ru »

2023-8-7 14:49

Ценам на нефть спрогнозировали обвал при одном условии

Цена на нефть может рухнуть в случае распада альянса производителей ОПЕК+, заявил управляющий партнер инвестиционной группы Clean Energy Transition Пер Лекандер. Он отметил, что развалу группы может способствовать замедление роста спроса на нефть и отсутствие согласия между странами в отношении политики добычи. lenta.ru »

2023-7-27 17:51

«Мятеж Набиуллиной, а не Пригожина»: В Госдуме объяснили обвал рубля

В частности, депутат ГД Михаил Делягин в беседе с @Putin_Tg_Russia выразил мнение, что обвал рубля вызван действиями председателя Центрального Банка России Эльвиры Набиуллиной. «Обвал рубля - следствие мятежа Набиуллиной, а не [основателя ЧВК «Вагнер» Евгения] Пригожина», - подчеркнул Михаил Делягин. kapital-rus.ru »

2023-7-8 18:45

«Перепишут ценники»: Обвал рубля увеличит цены на одежду и продукты в три раза

Гендиректор компании «Оптимальная логистика» Георгий Властопуло в эфире НСН заявил, что в ближайший месяц подорожают абсолютно все товары, где есть доля импорта.  nsn.fm »

2023-7-6 10:25

Эксперты объяснили обвал турецкой лиры грядущими либеральными реформами в экономике

Местные экономисты назвали 7 июня самым плохим днем для турецкой лиры за последние 1,5 года, когда она обесценилась почти на 7,5% tass.ru »

2023-6-8 12:08

Финансист Лосев предрек США обвал финансовых рынков в случае дефолта

Член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев высказал свои предположения, чем может обернуться вероятный дефолт для экономики США. Лосев в беседе со «Звездой» прокомментировал проблему цитатой из романа «Анна Каренина» Льва Толстого. tvzvezda.ru »

2023-5-11 01:05

Правительство спрогнозировало обвал экспорта газа до минимума со времен Брежнева

По итогам 2023 года экспорт российского газа снизится до 50 млрд кубометров - такой прогноз, как сообщают «Известия», дала комиссия по энергетике Госсовета, заседавшая в конце марта. В прошлом году «Газпром» продал на внешние рынки 100 млрд кубов - минимальный объем с последних лет Советского союза. kapital-rus.ru »

2023-4-27 16:29

Золотодобытчик попал под обвал горных пород в Бодайбо

ИРКУТСК, 20 апреля, ФедералПресс. Работник золотодобывающего предприятия в городе Бодайбо Иркутской области попал под обвал горных пород – по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. fedpress.ru »

2023-4-20 13:07

Центробанк констатировал обвал притока валюты в Россию до минимума за 7 лет

По итогам первого квартала 2023 года чистый приток валюты в РФ сократился почти в 4 раза, до 18,6 млрд долларов - в такую сумму ЦБ оценил профицит текущего счета платежного баланса (разницу между основными потоками валюты в страну и из нее). kapital-rus.ru »

2023-4-12 17:12

Крупный продавец юаней остановил обвал рубля

Пережив худшую неделю за 9 месяцев и потеряв 20% стоимости с начала года, рубль неожиданно начал дорожать во второй половине торгов пятницы. Менее чем за полчаса в рынок было залито юаней на 24 млрд рублей, что подняло оборот торгов китайской валютой до рекорда с начала года. kapital-rus.ru »

2023-4-7 18:12

Эксперты спрогнозировали обвал цен на жилье после отмены в мае "дешевой" ипотеки

С 1 мая Центробанк ужесточает условия выдачи "дешевой" ипотеки от застройщиков, а позже, возможно, и совсем запретит ее economics.mk.ru »

2023-3-25 18:02

Как обвал нефтяных котировок скажется на рубле

Цена на нефть марки Brent упала до уровней 2021 года. 15 марта стоимость майских фьючерсов на эталонный сорт в Лондоне опускалась ниже $72 за баррель. В последний раз такие значения фиксировали в декабре позапрошлого года. news.mail.ru »

2023-3-16 11:14

Идет ли новая Великая депрессия? Чем грозит США обвал крупнейшего банка Силиконовой долины

Главной экономической темой мировых СМИ в последние дни стал внезапный обвал ведущего банка Силиконовой долины Silicon Valley Bank. Он специализировался на обслуживании стартапов и финансировал почти половину американских технологических и медицинских компаний, поддерживаемых венчурным капиталом. ridus.ru »

2023-3-13 14:31

Путин: по итогам 2022 года ВВП РФ снизился на 2,1%, хотя Запад предрекал обвал до 20%

По словам президента Владимира Путина, правительство сделало это не за счет эмиссии, а на прочной рыночной основе tass.ru »

2023-2-21 12:46