Результатов: 103

ЕС хочет обвалить экономику Венгрии из-за вето на помощь Украине

Евросоюз разрабатывает специальный план, нацеленный на подрыв экономики Венгрии. Причиной тому послужил отказ Будапешта согласовывать новый пакет помощи Киеву, сообщает газета The Financial Times (FT). life.ru »

2024-1-29 03:02

«Десятка» против «Семерки»: обвалит ли расширившийся БРИКС американский доллар?

Страны БРИКС (на данный момент в этот блок входят Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, но в 2024 году туда могут вступить Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия) способны обвалить американский доллар, даже не предпринимая никаких специальных действий, - одним своим совокупным весом в мировой экономике. ridus.ru »

2023-12-28 00:18

На Украине заявили, что новый законопроект грозит обвалить рейтинги Зеленского и Залужного

Депутат Верховной рады Евгений Шевченко предположил, что законопроект под давлением Кабинета министров будет принят, но президент наложит на него вето tass.ru »

2023-12-26 16:40

В Чехии заявили, что зерно с Украины может обвалить рынок в Центральной и Восточной Европе

Президент Аграрной палаты Чехии Ян Долежал отметил, что местным фермерам грозит банкротство из-за низких закупочных цен на выращенное ими зерно tass.ru »

2023-7-17 21:16

Аналитик Деев: тревожные настроения трейдеров могут обвалить курс биткоина

Глобальный криптовалютный рынок не демонстрирует существенных предпосылок для повышения курса биткоина. Напротив, он может упасть до уровня в 10 тысяч долларов в начале 2023 года, цитирует РБК руководителя аналитического департамента AMarkets Артема Деева. riafan.ru »

2022-12-19 18:53

Песков заверил, что рост расчётов в нацвалютах не ставит целью "обвалить доллар"

Рост доли взаимных расчётов в национальных валютах разных стран не ставит цели обвалить доллар. Об этом в беседе с журналистами в понедельник заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-8-8 12:42

"Спокойно работаем": Собянин заявил о неудачной попытке Запада обвалить российскую экономику

Мэр Москвы отметил, что столица продолжает заниматься своими проектами, город из-за наложенных ограничений станет ещё сильнее. life.ru »

2022-4-27 22:24

Вячеслав Володин: «адские» санкции не сработали, у США не получилось обвалить экономику России

«Адские» санкции в отношении Москвы не сработали, у Соединенных Штатов не получилось обвалить экономику Российской Федерации. К соответствующему выводу в публикации, размещенной в своем Telegram-канале, пришел председатель Госдумы Вячеслав Володин. argumenti.ru »

2022-4-6 08:28

Рост пенсий в РФ может обвалить рубль

Повышение пенсий россиян может привести к обвалу рубля. Повышение размера пенсионных выплат в перспективе может стать причиной ослабления рубля. Также на российскую валюту могут повлиять нефтяные котировки и риски, связанные с новым штаммом COVID-19. abnews.ru »

2021-12-1 10:27

Эрдоган собрался обвалить турецкую лиру

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время своего выступления в Измире пообещал вновь понизить ключевую ставку. «Мы наш народ, наших фермеров не отдадим на растерзание ставке. Есть иностранные агенты, они на нас наступают, пытаются дискредитировать нашу освободительную экономическую войну», — заявил Эрдоган. lenta.ru »

2021-11-26 19:54

Россию призвали обвалить курс рубля

Международный валютный фонд (МВФ) призвал российские власти опустить ключевую ставку до нового исторического рекорда с текущих 4,25 процента годовых на 0,5 процентных пункта. Подобное предложение содержится в докладе международной организации. lenta.ru »

2021-2-9 18:39

Арабы решили обвалить цены на нефть. Россию ждут проблемы

Арабские страны, входящие в ОПЕК, собираются распродать миллионы не востребованных баррелей нефти за счет скидок. Вслед за Саудовской Аравией с особым предложением к покупателям обратились Ирак, Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты. kapital-rus.ru »

2020-9-14 15:09

Китай задумал обвалить цены на нефть

На мировом рынке нефти начались проблемы из-за Китая. Весной страна закупила рекордное количество дешевого топлива и сейчас начала его продавать. Порядка миллиона баррелей отправилось покупателям, которые обычно покупают нефть на Ближнем Востоке или Африке. lenta.ru »

2020-7-17 18:32

Экономист: В России есть только один человек, заболевание которого обвалит фондовый рынок, и это не Путин

Экономист рассказал в эфире НСН, как отреагировали рынки на заражение коронавирусом членов правительства и людей из ближнего круга президента. nsn.fm »

2020-5-14 19:28

Какие наказания ждут Китай, если он попытается обвалить доллар - похуже коронавируса

На пике противоречий между Китаем и США всё чаще из уст экспертов звучат предположения, что в ответ на американские санкции и угрозы, Китай может сбросить 1,1 трлн долларов в долговых обязательствах США, которые он годами накапливал. argumenti.ru »

2020-5-12 10:16

СМИ: Китай может обвалить курс доллара в ответ на обвинения США по COVID-19

Китай может обвалить курс доллара за счет продажи части государственного долга США, пишет <a href="https://www.scmp.com/" target="_blank" rel="noopener">South China Morning Post</a> (SCMP). vm.ru »

2020-5-8 08:40

Новости за ночь: Аналитики рассказали, как Китай может обвалить курс доллара

Власти Китая могут начать избавляться от ценных бумаг США, тем самым спровоцировав обвал курса доллара и финансовых рынков nsn.fm »

2020-5-8 07:27

Саудовская Аравия решила обвалить цены на нефть из-за отказа России снизить добычу – Bloomberg

Договоренность крупнейших экспортеров, включая Саудовскую Аравию и Россию, о сокращении добычи нефти, достигнутая в 2016 году, поддерживала относительно высокие цены на нефть, пишет Bloomberg. gordonua.com »

2020-3-8 20:07

Стало известно о намерении России обвалить цены на нефть

План ОПЕК по дополнительному сокращению добычи нефти на 1,5 миллиона баррелей в сутки не сработает из-за позиции России. Позиция Москвы не изменилась, она отклонила все предложения и собирается только продлить действующее соглашение на второй квартал, даже если результат встречи обвалит стоимость нефти. lenta.ru »

2020-3-7 15:23

Россия рискует обвалить цены на нефть: отказалась сократить добычу

Независимый альянс ОПЕК+, решения которого до последнего времени служили главным инструментом для поддержки нефтяных котировок, близок к распаду economics.mk.ru »

2020-2-14 19:48

Человечество стремится спасти природу. Почему это может обвалить мировую экономику?

Борьба с изменениями климата мало-помалу стала основным приоритетом для европейских властей. Но чем дальше, тем больше экологический вопрос превращается в задачу не национальных правительств, а бизнеса и экономистов. news.mail.ru »

2020-1-19 08:08

«Резкое обострение конфликта на Ближнем Востоке обвалит мировые рынки»

Американо-иранский конфликт резко обострился после убийства генерала Касема Сулеймани, сейчас напряжение только возрастает. Пока это привело к росту цен на нефть, но экономисты опасаются дальнейшей эскалации конфликта. fedpress.ru »

2020-1-8 15:30

ОПЕК может обвалить цены на нефть

Москва, 12 ноября - "Вести.Экономика". Цены на нефть пока еще пытаются удержаться на текущих уровнях, однако многое будет зависеть от решения ОПЕК+ на предстоящем заседании. Нерешительность стран-участниц может обвалить цены. oko-planet.su »

2019-11-12 13:36

Саудовская Аравия пригрозила обвалить доллар

Власти Саудовской Аравии рассматривают возможность отказа от доллара в качестве основной валюты расчетов за поставляемую королевством нефть. Так Эр-Рияд пытается повлиять на Вашингтон, готовящийся принять закон о запрете ОПЕК (Организации стран-экспортеров нефти). Также план обсуждался с некоторыми партнерами по ОПЕК. lenta.ru »

2019-4-8 15:46

Как Трампу и Саудовской Аравии удалось обвалить цены на нефть

Причиной резкого падения цен на нефть могла быть сделка США с Саудовской Аравией. Американский президент Дональд Трамп сам провоцирует такие спекуляции. В благодарность за снижение цен на черное золото он даже готов простить саудитам жестокое убийство журналиста в Турции. oko-planet.su »

2018-11-22 22:15

Хакеры оказались способны обвалить курсы валют

Эксперты в области безопасности из Positive Technologies обнаружили критические уязвимости в приложениях для трейдинга. Специалисты проверили 11 мобильных приложений для Android и iOS, четыре веб-сервиса и три десктопные версии программ для торговли акциями и ценными бумагами. При этом бреши в обнаружились каждом. lenta.ru »

2018-9-26 21:10

Трампа заподозрили в намерении обвалить доллар

Президент США Дональд Трамп может использовать намеренное ослабление доллара в рамках торговой войны, чтобы усилить позиции американской экономики. Такое мнение выразили аналитики инвестбанка JPMorgan Chase & Co., сообщает агентство Bloomberg. news.mail.ru »

2018-8-11 20:06

Bloomberg: Трамп может намеренно обвалить доллар

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп может использовать намеренное ослабление национальной валюты в рамках торговой войны, чтобы усилить позиции американской экономики, пишет агентство Bloomberg. life.ru »

2018-8-10 19:18

Трампа заподозрили в намерении обвалить доллар

Президент США Дональд Трамп может использовать намеренное ослабление доллара в рамках торговой войны, чтобы усилить позиции американской экономики. Такое мнение выразили аналитики инвестбанка JPMorgan Chase & Co. lenta.ru »

2018-8-10 18:50