Результатов: 239

В бомбежке нефтестанции под Брянском заочно обвинен комбриг ВВС Украины

Следователи заочно обвинили в причастности к бомбежке нефтеналивной станции в Брянской области командира 7-й бригады тактической авиации ВВС Украины Евгения Булацика. Украинскому военному заочно предъявлено обвинение в совершении преступления по статье 205 УК РФ («Теракт»). lenta.ru »

2024-3-7 11:51

Вывесивший пророссийский плакат польский фермер обвинен в призывах к войне против Польши

Прокуратура расценивает действия мужчины как "призывы к развязыванию агрессивной войны против Польши", поддержку специальной военной операции России на Украине и "пропаганду тоталитарной идеологии" tass.ru »

2024-2-23 21:46

В Финляндии гражданин Франции обвинен в обходе санкций против РФ

Прокуратура Финляндии предъявила обвинения в обходе санкций против РФ гражданину Франции Габриэлю Темину, который является исполнительным директором финских компаний Luminor и Siberica, занимающихся логистикой и складами. ridus.ru »

2024-1-16 19:11

Россиянин отравил воду для военных и был обвинен в теракте

Житель Барнаула попытался отравить российских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Алтайскому краю. В спецслужбе рассказали, что 42-летний россиянин вышел на граждан Украины и выразил желание поддержать ВСУ. lenta.ru »

2023-9-20 08:57

Пассажир устроил скандал в самолете из-за розетки и был обвинен в терроризме

Пассажир самолета устроил скандал из-за сломанной розетки под сиденьем и был арестован за хулиганство. Дебоширом оказался экс-звезда НФЛ Адам Джонс. Он заявил, что хочет зарядить планшет и посмотреть записи игр. lenta.ru »

2023-9-14 15:30

Турист проехал на лошади полстраны и был обвинен в жестокости к животным

Американец отправился в путешествие через всю страну на лошадях, но не дошел около 400 километров до конца маршрута. Ему помешали защитники животных, которые неоднократно обвиняли его в жестоком обращении. lenta.ru »

2023-8-11 20:07

Прокуратура: Воевавший на стороне ВСУ молдавский наемник обвинен в контрабанде наркотиков

Бывший молдавский полицейский Арслан Сафарматов, который воевал наемником на стороне Украины, помещен под домашний арест на 30 суток по подозрению в контрабанде наркотиков, сообщила прокуратура Молдавии по особым делам и борьбе с оргпреступностью. vz.ru »

2023-8-3 11:45

Обвинен во всех смертных грехах: почему США разыскивают российского правозащитника

За информацию о местонахождении главы Российского антиглобалистского движения Александра Ионова назначили награду в десять миллионов долларов, вот только сам он ни от кого не скрывается. 5-tv.ru »

2023-7-7 23:56

Журналист Попков* обвинен в том, что он руководил совершением теракта в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. Объявленный в розыск по делу о теракте в Петербурге журналист Роман Попков* обвинен в том, что руководил терактом, сообщает пресс-служба Следственного комитета. fedpress.ru »

2023-6-1 15:19

Экс-совладелец «Азбуки вкуса» Кирилл Якубовский обвинен в мошенничестве

Бывший совладелец сетей «Кофе Хаус» и «Азбука вкуса» Кирилл Якубовский был задержан правоохранительными органами. Об этом пишет «ТАСС». riafan.ru »

2023-4-20 00:59

Обвинительное заключение: Экс-президент США Трамп обвинен в подлоге документов по 34 пунктам

Глава 45-й администрации США Дональд Трамп обвинен в подлоге документов по 34 пунктам, свидетельствует обнародованное прокуратурой Нью-Йорка обвинительное заключение в адрес экс-президента Соединенных Штатов. vz.ru »

2023-4-5 00:59

Военный из Ростовской области Трачук обвинен в измене и незаконном доступе к гостайне

Южный окружной военный суд Ростова-на-Дону начал рассмотрение дела обвиняемого в незаконном доступе к гостайне и в госизмене военного Ростовского гарнизона Ильи Трачука, сообщают правоохранительные органы. vz.ru »

2023-3-28 09:55

Экс-замглавы Минобороны Украины Шаповалов обвинен в препятствовании деятельности ВСУ

Экс-заместитель главы Министерства обороны Украины Вячеслав Шаповалов заподозрен в препятствовании деятельности Вооруженных сил страны. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на украинское издание. argumenti.ru »

2023-2-1 17:24

Экс-министр Украины обвинен в госизмене за причастность к референдумам в новых регионах РФ

В СБУ считают, что бывший министр образования и науки страны Дмитрий Табачник консультирует глав Запорожской и Херсонской областей tass.ru »

2022-11-23 16:43

Депутат петербургского ЗАКСа Александр Шишлов обвинен в публичной дискредитации российской армии

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Яблоко» Александр Шишлов стал фигурантом дела о публичной дискредитации российской армии.... rosbalt.ru »

2022-7-29 19:15

Новосибирск простился с физиком Дмитрием Колкером, который был обвинен в госизмене и этапирован из больницы в СИЗО

В Новосибирске прошло прощание с физиком Дмитрием Колкером, который был обвинен в государственной измене и этапирован из частной клиники в Новосибирске... rosbalt.ru »

2022-7-19 16:33

В ФРГ россиянин обвинен в подготовке убийства по заказу руководства Чечни

Валид Д. по заказу окружения Кадырова должен был подготовить убийство проживающего в ФРГ чеченца, утверждает обвинение. Он раздобыл орудие убийства и выследил подлежащего ликвидации человека. dw.de »

2022-3-3 14:23

Киргизский оппозиционер может быть обвинен в госизмене из-за пограничной сделки 2009 года

В марте 2009 года, киргизская делегация встретилась со своими таджикскими коллегами в таджикском городе Худжанд, где был подписан протокол на 49-летнюю аренду участка земли вдоль спорной границы между двумя государствами с целью строительства … vestikavkaza.ru »

2022-2-13 03:00

Высокий чин из владивостокской полиции обвинен в присвоении 4 млн рублей

ВЛАДИВОСТОК, 10 февраля, ФедералПресс. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу бывшего замначальника отдела полиции Первомайского района. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. fedpress.ru »

2022-2-10 04:01

Поджигатель квартиры в Чертаново обвинен в покушении на убийство

Старший помощник руководителя Главного управления СК РФ по городу Москве Юлия Иванова сообщила журналистам, что подозреваемому в поджоге квартиры в многоквартирном доме на Дорожной улице предъявлены обвинения incident.mk.ru »

2022-2-1 23:38

Въехавший в толпу в Висконсине водитель обвинен в предумышленном убийстве

В отношении Даррела Брукса, въехавшего в толпу на рождественском параде в центре американского города Уокешо, власти штата Висконсин выдвинули обвинения в предумышленном убийстве incident.mk.ru »

2021-11-23 10:25

Американец, въехавший в толпу в Висконсине, обвинен в предумышленном убийстве

39-летний американец Даррел Брукс, въехавший в толпу во время рождественского парада в штате Висконсин, обвинен в предумышленном убийстве znak.com »

2021-11-24 10:08

Защитник «Манчестер Сити» Бенжамин Менди обвинен в изнасиловании 6-ти девушек

Бенжамин Менди, защитник «Манчестер Сити» обвиняется в шести изнасилованиях девушек старше 16-ти лет, точку в этом громком деле поставят в начале 2022 года. versia.ru »

2021-11-17 23:14

СМИ: тренер трех олимпийских чемпионов по легкой атлетике обвинен в домогательствах

Центр безопасности спорта получил многочисленные жалобы на американского специалиста Рану Райдера tass.ru »

2021-11-4 12:50

Первый президент Польши обвинен во лжи о своей причастности к спецслужбам

Бывший президент Польши Лех Валенса был вызван на допрос Комиссии по расследованию преступлений против польского народа Института национальной памяти, в ходе которого ему предъявили обвинение в даче ложных показаний о своей причастности к спецслужбам социалистической службы. tvzvezda.ru »

2021-10-29 16:00

«Меня нельзя напугать, разве что пытками». Как Илья Сачков создал Group-IB и был обвинен в госизмене

С 2003 года компания Сачкова оказывает услуги в области кибербезопасности крупнейшим российских и международным компаниям, а также МВД, ФСБ и СКР. В какой момент что-то пошло не так? slon.ru »

2021-10-2 20:00

Один из менеджеров НОВАТЭК обвинен в в США в налоговых преступлениях

В четверг американскому гражданину заместителю председателя правления независимой российской газовой компании НОВАТЭК Марку Джитвэю были предъявлены обвинения в обмане Соединенных Штатов, выразившемся в уклонении от уплаты налогов и сокрытии в офшорах доходов, заработанных во время работы в НОВАТЭК. svoboda.org »

2021-9-24 03:38

Владелец кафе выгнал туристов из-за одной просьбы и был обвинен в расизме

Туристы обвинили владельца винтажной чайной в расизме после того, как он выгнал их из-за одной просьбы — убрать из их сэндвичей курицу. Джонатан и Шейна Эдвардс (Jonathan and Shayna Edwards) вместе со своим двухлетним ребенком посетили знаменитое чайное кафе в Стратфорде-на-Эйвоне (Великобритания). lenta.ru »

2021-9-7 13:27

Бизнесмен Быков обвинен в уклонении от уплаты налогов

Следственный комитет сообщил о предъявлении обвинения красноярскому бизнесмену Анатолию Быкову в уклонении от уплаты налогов на общую сумму свыше 60 млн рублей incident.mk.ru »

2021-7-26 16:01

Рэпер Джиган поплавал с тиграми и был обвинен в живодерстве

Российский рэпер Джиган поплавал в бассейне со своими детьми и двумя тигрятами, а затем выложил несколько видео своего досуга. Дочь певица Валерии Анна Шульгина, которая выступает под псевдонимом SHENA, раскритиковала «аморальное» поведение Джигана, назвав его посты «живодерством под милую музыку». lenta.ru »

2021-7-22 00:15

Мужчина прокатил детей на немецкой самоходке и был обвинен в пропаганде фашизма

В поселке Смеловский на юге Челябинской области разгорелись споры из-за немецкой самоходной установки Marder-III . Местные жители обвинили реконструктора и владельца техники Дениса Котельникова в пропаганде фашизма и пожаловались на него губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. lenta.ru »

2021-6-25 18:19

Ангарский маньяк, приговоренный к пожизненному сроку за убийство 81 человека, обвинен еще в двух убийствах

Бывший милиционер из российского Ангарска Михаил Попков, известный как "ангарский маньяк" был признан виновным в убийствах еще двух женщин в 1995 году. Тело одной из жертв не было найдено. К пожизненному сроку он получил еще девять лет и восемь месяцев лишения свободы. gordonua.com »

2021-6-5 14:28

Посадит ли Зеленский кума Путина? Виктор Медведчук обвинен в государственной измене

Перед Зеленским стоит серьезный вызов: как покончить с токсичным прокремлевским влиянием, при этом самому не став очередным постсоветским автократом slon.ru »

2021-5-13 08:00

Егор Крид стал жертвой розыгрыша и был обвинен в изнасиловании фанатки

Российской певец Егор Крид стал жертвой розыгрыша и был обвинен в изнасиловании фанатки. Музыкант выступал в Ташкенте, а после концерта отправился в свой номер и пошел в уборную. В комнату ворвалась девушка, которая якобы является поклонницей артиста, и начала кричать об изнасиловании. lenta.ru »

2021-4-27 16:05

Новороссийский депутат обвинен в вымогательстве у администрации

НОВОРОССИЙСК, 31 марта, ФедералПресс. Депутата Гордумы Новороссийска Краснодарского края VI-VII созывов Михаил Ерохин арестован. Завершено предварительное следствие, сообщили в профильном ведомстве. fedpress.ru »

2021-3-31 13:59

Муж-депутат перекрывшей МКАД певицы обвинен в мошенничестве

Бывший подмосковный депутат Алексей Яковлев обвиняемся в крупном мошенничестве. Несколько лет назад его имя уже мелькало в скандальной хронике, благодаря его жене Оксане – женщина перекрыла МКАД ради съемок клипа. vesti.ru »

2021-3-26 17:35

Вести-Москва. Муж-депутат перекрывшей МКАД певицы обвинен в мошенничестве

В Подмосковье предъявлено обвинение бывшему депутату Щелкова Алексею Яковлеву. Несколько дней назад он был задержан по подозрению в мошенничестве на 1 миллион рублей. vesti.ru »

2021-3-26 17:29

Член исполкома Олимпийского комитета РФ Власенко обвинен в мошенничестве

Член исполкома Олимпийского комитета России Алексей Власенко обвинен в особо крупном мошенничестве, передает ТАСС nsn.fm »

2021-3-17 13:07

Сыгравший комика-педофила актер обвинен по делу о детской порнографии

Американский актер Крис Д'Елия, сыгравший комика-педофила в сериале от Netflix «Ты», обвинен по делу о детской порнографии. Артист был обвинен в вымогательстве «материалов сексуального характера» от девочки-подростка. lenta.ru »

2021-3-3 11:05

В США еще один член ультраправого движения обвинен в участии в беспорядках в Вашингтоне

Ему предъявили обвинение в насильственном проникновении на территорию Капитолия и нарушении общественного порядка tass.ru »

2021-2-4 03:39

СМИ: армянский пограничник, показавший ужасные условия службы, обвинен в госизмене

Офицер пограничных войск Армении Андраник Погосян, снявший и распространивший видеозапись, на которой запечатлены … vestikavkaza.ru »

2021-2-2 22:27