Результатов: 191

В РПЦ ужаснулись абсурдным обвинениям эстонских политиков

Абсурдное заявление министра внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметса в отношении РПЦ возвращает эту страну в тёмные времена религиозных войн, Варфоломеевской ночи и охоты на ведьм. Таким мнением поделился в своём телеграм-канале в пятницу Владимир Легойда — председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата. life.ru »

2024-4-12 12:16

Хантер Байден предстанет перед судом 3 июня по обвинениям, связанным с владением оружием

Прокуроры считают, что рассмотрение дела займет от трех до четырех дней, передает CNN tass.ru »

2024-3-14 01:29

Двоих россиян арестовали в Москве по обвинениям в госизмене

Мещанский суд Москвы арестовал двоих россиян по обвинениям в государственной измене. Фигурантами дел по статье 275 («Госизмена») УК РФ стали россияне с фамилиями Егорова и Коротич. Другие подробности о личностях арестованных, а также материалах возбужденных в отношении них дел не раскрываются. lenta.ru »

2024-3-1 19:30

Грузия потребовала объяснений от США по обвинениям в обходе санкций

Служба доходов Министерства финансов Грузии обратилась к своим коллегам из США по поводу обвинений сенаторов Рона Джонсона и Ричарда Блюменталя в обходе санкций против России, потребовав доказательства, на основании которых были сделаны подобные заявления в отношении Грузии. lenta.ru »

2024-2-29 19:06

Антонов: РФ будет добиваться возвращения всех осужденных в США россиян

Посол РФ в Вашингтоне посетил осужденного по обвинениям в кибермошенничестве россиянина Владислава Клюшина, отбывающего наказание в тюрьме в штате Нью-Джерси. aif.ru »

2024-2-6 00:13

Блинкен: США будут следить за расследованием БАПОР по обвинениям в сотрудничестве с ХАМАС

Госсекретарь Соединенных Штатов вместе с тем подчеркнул, что агентство продолжает играть ключевую роль в гуманитарных усилиях в секторе Газа tass.ru »

2024-1-30 01:35

Мальчика-Будду арестовали по обвинениям в изнасиловании

Мужчина из Непала, которого тысячи людей считали реинкарнацией Будды, был арестован по обвинению в сексуальном насилии. Центральное бюро расследований (ЦБР) полиции Непала сообщило, что во вторник, 9 января, они арестовали 34-летнего Рама Бахадура Бомджана в доме на окраине Катманду, где он прятался. lenta.ru »

2024-1-11 21:03

Во Франции с 2017 года 1,5 тыс. человек предстали перед судом по обвинениям в терроризме

Париж изучает возможность введения дополнительных мер для борьбы с террористическими действиями, заявила премьер Элизабет Борн tass.ru »

2023-12-6 22:31

Трамп рассказал об отношении к многочисленным обвинениям в свой адрес

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что не беспокоится о многочисленных обвинениях в свой адрес. На вопрос о своем отношении к риску попасть в тюрьму из-за обвинений, Трамп ответил: « Я даже не думаю об этом и верю, что в конце концов мы победим». lenta.ru »

2023-9-17 20:29

Штаб Трампа заявил о причастности Байдена к новым обвинениям

Новые обвинения, предъявленные бывшему американскому лидеру Дональду Трампу, являются попыткой действующего главы государства Джо Байдена избавиться от соперника на предстоящих президентских выборах. lenta.ru »

2023-7-28 02:49

РИА Новости опровергло причастность к обвинениям СБУ

Служба безопасности Украины (СБУ) ошиблась, назвав сотрудником РИА Новости блогера Сергея Лебедева, обвиняемого Киевом в госизмене. «Низкий уровень украинских силовиков снова дал о себе знать. СБУ уже не первый раз ловит "представителей РИА Новости", которые таковыми не являются», — ответили в агентстве. lenta.ru »

2023-7-13 12:31

CNN: Сын Байдена признает вину по трём обвинениям власти США

Сын президента США Джо Байдена Хантер Байден в рамках сделки с прокуратурой признает вину по трём обвинениям: два из них касаются налоговых правонарушений, а ещё одно связано с хранением оружия. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник. life.ru »

2023-6-20 17:04

CNN: Хантер Байден признает себя виновным по трем обвинениям властей США

По данным телеканала, речь идет о двух налоговых правонарушениях, а также об обвинении, связанном с хранением оружия tass.ru »

2023-6-20 16:48

В Белом доме прокомментировали причастность Байдена к обвинениям против Трампа

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер завила, что президент США Джо Байден «никоим образом» не причастен к обвинениям в отношении экс-главы государства Дональда Трампа, связанным с хранением секретных документов. lenta.ru »

2023-6-14 23:02

Австрийская партия выиграла иск по обвинениям в получении финансирования из России

По данным Kronen Zeitung, причиной иска стали два пресс-релиза правящей партии, в которых ее высокопоставленные представители обвиняли Австрийскую партию свободы в получении €20 тыс. за внесение в парламент предложения по отмене антироссийских санкций tass.ru »

2023-6-8 12:54

CNN: Трамп обратился в суд с требованием признать разбирательство по обвинениям в насилии неправомерным

Бывший президент США Дональд Трамп попросил суд объявить неправомерным судебное разбирательство по обвинениям в насилии, которые против него выдвинула писательница и журналистка Джин Кэрролл, сообщает телеканал CNN. vz.ru »

2023-5-1 15:39

Экс-судья Наполитано: Трамп не попадет в тюрьму по предъявленным в Нью-Йорке обвинениям

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не попадет в тюрьму по тем обвинениям, которые ему предъявили во время процесса в Нью-Йорке, выразил мнение экс-судья Верховного суда Нью-Джерси Эндрю Наполитано. vz.ru »

2023-4-7 15:56

Трампу грозит до 136 лет тюрьмы по предъявленным обвинениям

Об этом пишет Fox News. Трамп стал первым экс-президентом США, против которого выдвинуты уголовные обвинения, сам он не признает себя виновным. Если Трампа признают виновным по одному или всем 34 пунктам, фактический срок будет намного меньше, отметили журналисты. kapital-rus.ru »

2023-4-5 11:25

FT: Британия прекратила расследование в отношении Фридмана по двум обвинениям

По данным источников газеты, Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании прекратило расследование по подозрению в заговоре с целью обмана МВД страны, а также в заговоре с целью дачи ложных показаний tass.ru »

2023-4-4 08:12

Белый дом заявил о недоверии обвинениям в шпионаже против Гершковича

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что США не имеют оснований доверять обвинениям в шпионаже, которые предъявлены в России американскому журналисту газеты The Wall Street Journal Эвану Гершковичу. lenta.ru »

2023-3-31 23:44

СМИ: суд приостановил арест экс-премьера Пакистана по обвинениям в терроризме

По сведениям газеты Dawn, решение о приостановке действия ордера на арест огласили в суде в присутствии Имрана Хана, хотя ранее он отказывался от явки в судебные инстанции tass.ru »

2023-3-21 15:46

Харви Вайнштейну удалось избежать наказания по трем обвинениям в насилии

Продюсеру Харви Вайнштейну, отбывающему срок за сексуальные преступления, удалось избежать наказания по трем обвинениям в изнасиловании и домогательствах. Сообщается, что судья Лиза Лен отклонила три из семи обвинений, заявив о том, что 70-летний кинематографист продолжит отбывать установленный ранее срок. lenta.ru »

2023-3-15 11:03

В Китае возмутились обвинениям США о военной помощи России

Вашингтон обвиняет Китай в намерении оказать военную помощь России, хотя именно США разжигают украинский конфликт и не перестают поставлять оружие Киеву. Об этом заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. life.ru »

2023-2-20 12:28

Посол РФ: Россия вопреки обвинениям Запада выступает против дестабилизации на Балканах

Александр Боцан-Харченко добавил, что Россия не ведет двойной игры и не имеет "тайных" контактов с властями Сербии tass.ru »

2023-2-12 14:19

Футболиста "Манчестер Сити" Менди признали невиновным по шести обвинениям в изнасилованиях

Присяжные не смогли вынести окончательное решение по одному обвинению в изнасиловании и одному обвинению в попытке изнасилования tass.ru »

2023-1-13 17:05

Депутат Госдумы Делимханов заявил, что с иронией отнесся к обвинениям СБУ

Он отметил, что необдуманные, нервные решения Украины лишь в очередной раз подтверждают, что их бьют по болевым точкам tass.ru »

2023-1-12 18:06

Более 60 россиян отбывают в США наказание по несправедливым обвинениям

Свыше 60 граждан России остаются в американских тюрьмах, отбывая наказания по несправедливым вердиктам. По словам заместителя главы МИД РФ Сергея Вершинина, эти люди фактически находятся в заложниках у США. life.ru »

2022-12-20 10:26

ЕС начнет конфисковывать активы российских бизнесменов по обвинениям в обходе санкций

Еврокомиссар по вопросам юстиции и соблюдения верховенства права Дидье Рейндерс заявил, что активы российских предпринимателей будут конфискованы в рамках уголовных дел по обходу санкций. riafan.ru »

2022-12-9 17:45

Экс-помощника замминистра МВД заочно арестовали в Петербурге по обвинениям в убийствах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. Бывшего помощника замминистра МВД Дмитрия Скворцова обвиняют в покушениях и убийствах. В настоящее время он находится в розыске, однако ему заочно избрали меру пресечения в виде ареста. fedpress.ru »

2022-12-2 09:37

Жена Дмитрия Тарасова возмутилась обвинениям в изменах и эскорте

Некоторое время Анастасия Костенко подвергается травле. Ей присылают фотографии обнаженных девушек с сайтов для взрослых, утверждая, будто это она. 5-tv.ru »

2022-8-28 02:06

В МЭР заявили, что большинство членов ВТО не верят обвинениям Запада в адрес России

Заместитель министра экономического развития Владимир Ильичев заявил, что эти страны рассматривают риторику Запада как стремление завуалировать истинные причины глобальных экономических проблем tass.ru »

2022-6-18 15:34

"Ничего нового": Замглавы МИД Грушко не удивился обвинениям в утечке ответа США по безопасности

Дипломат напомнил о логике Белого дома, согласно которому Кремль всегда и за всё несёт ответственность. life.ru »

2022-2-4 11:24

В МИД не удивились обвинениям США в утечке ответа по гарантиям безопасности

Россия не удивлена перекладыванием ответственности на страну за утечку в СМИ ответа США на предложения по гарантиям безопасности nsn.fm »

2022-2-4 11:18

В РФ по политическим и религиозно мотивированным обвинениям преследуют 130 граждан Украины – Денисова

В России по политическим и религиозно мотивированным обвинениям преследуют 130 граждан Украины. Об этом 12 января в Facebook заявила украинский омбудсмен Людмила Денисова. gordonua.com »

2022-1-12 15:32

В РФ и оккупированном Крыму по политическим и религиозно мотивированным обвинениям преследуют 130 граждан Украины – Денисова

В России и оккупированном Крыму по политическим и религиозно мотивированным обвинениям преследуют 130 граждан Украины. Об этом 12 января в Facebook заявила украинский омбудсмен Людмила Денисова. gordonua.com »

2022-1-12 15:32

Прокуроры в США не намерены пересматривать дело осужденного по ложным обвинениям мужчины

Американские прокуроры не собираются пересматривать дело осужденного по ложным обвинениям Энтони Васкеса, несмотря на то, что все доказательства указывают на его невиновность. Фонд борьбы с репрессиями (ФБР), основанный предпринимателем Евгением Пригожиным, изучил это дело. nation-news.ru »

2021-12-15 20:51

Экс-глава Калининского района Петербурга Громов заключен под стражу по обвинениям в мошенничестве

Суд наложил арест на бывшего главу Калининского района Санкт-Петербурга Ивана Громова. Экс-чиновник заключен под стражу на два месяца по обвинениям в мошенничестве – ему инкриминируют сразу восемь эпизодов. nation-news.ru »

2021-12-7 22:37

Обвинениям России в причастности к миграционному кризису нашли объяснение

Когда западные страны обвиняют Россию в причастности к миграционному кризису, разразившемуся на границе Белоруссии с Польшей, они пытаются уйти от ответственности за происходящее. По мнению официального представителя МИД России Марии Захаровой, ЕС проводит информационную кампанию против Москвы. lenta.ru »

2021-11-9 20:28

Исполнительный совет МВФ запросил больше информации по обвинениям в адрес Георгиевой

Совет 8 октября должен был вынести решение по вопросу о том, сможет ли Георгиева сохранить свой пост на фоне скандала вокруг аудиторского отчета tass.ru »

2021-10-9 04:01

Порошенко оказался причастен к обвинениям в госизмене Медведчука

Украинские правоохранители обнародовали записи, касающиеся дела главы политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука, которые, по их словам, доказывают его вину в госизмене. lenta.ru »

2021-10-8 17:59

WSJ: расследование по обвинениям в адрес губернатора Нью-Йорка завершится к концу лета

Эндрю Куомо ответил на вопросы двух следователей, нанятых генпрокурором Нью-Йорка Летицией Джеймс, отмечает газета tass.ru »

2021-8-3 05:24

Билли Айлиш надела одежду скандального бренда вопреки обвинениям в расизме

Американская певица Билли Айлиш вышла в свет в наряде скандального бренда вопреки обвинениям в расизме из-за высмеивания азиатского акцента. Знаменитость запечатлели в городе Бербанк в одежде марки Chinatown Market, которую обвинили в культурной апроприации из-за оскорбительного названия. lenta.ru »

2021-7-15 13:05