Результатов: 90

Обвиненному в госизмене депутату Рады продлили арест

Депутату Верховной Рады Украины Александру Дубинскому, обвиняемому в государственной измене, продлили арест. Мера пресечения народному избраннику в виде заключения под стражу продлена еще на один месяц. lenta.ru »

2024-4-3 23:02

В России вынесли приговор обвиненному в истязании дочери экс-полицейскому

Суд приговорил экс-полицейского Дуванского района Республики Башкортостан к 3,5 года условного срока за избиение своей 13-летней дочери social.mk.ru »

2024-3-5 12:01

Госдеп захотел помочь обвиненному в реабилитации нацизма американцу в России

Госдепартамент США осведомлен об аресте в Санкт-Петербурге гражданина США Юрия Малева. Представитель внешнеполитического ведомства заявил, что Госдеп работает над оказанием помощи задержанному. Какие-либо подробности собеседник агентства раскрывать отказался. lenta.ru »

2023-12-10 03:50

Обвиненному по 10 статьям УК Белоруссии главе BYPOL может грозить смертная казнь

По делу BYPOL также проходят Владимир Жигарь, Матвей Купрейчик, Игорь Лобан, Андрей Остапович и Олег Талерчик, которым предъявлены обвинения по нескольким статьям УК Белоруссии tass.ru »

2023-11-15 15:22

Суд в Москве вынес приговор обвиненному в госизмене бизнесмену

Суд в Москве назначил 13 лет колонии строго режима бизнесмену Подмосковья Ахатжону Зохидову, обвиненному в государственной измене и покушении на контрабанду оружия social.mk.ru »

2023-11-3 15:38

Посла США в России пустили к обвиненному в шпионаже Гершковичу

Послу США в России Линн Трейси был предоставлен доступ к обвиненному в шпионаже репортеру The Wall Street Journal Эвану Гершковичу. Это второй раз с момента задержания репортера в марте, когда американским дипломатам предоставляют доступ к нему. lenta.ru »

2023-7-3 17:38

Обвиненному в финансировании экстремизма ученому РАН продлили арест

Переславский районный суд продлил домашний арест члену-корреспонденту РАН, главному научному сотруднику Института программных систем имени А. К.  Айламазяна Сергею Абрамову, который обвиняется в финансировании экстремистской деятельности. lenta.ru »

2023-6-9 13:40

Обвиненному в коррупции российскому генералу отказали в снятии ареста с домов

Мосгорсуд отказался снять арест с имущества бывшего заместителя главного военного прокурора России генерал-лейтенанта юстиции в отставке Александра Морина, обвиняемого в коррупции. Он пытается оспорить решения Хамовнического суда Москвы, наложившего обеспечительные меры на дома, земельные участки и нежилые помещения. lenta.ru »

2023-6-5 19:42

Обвиненному в госизмене 75-летнему новосибирскому ученому Маслову продлили арест

Санкт-Петербургский городской суд на полгода продлил меру пресечения ученого из Новосибирска, 75-летнего Анатолия Маслова nsn.fm »

2023-5-25 15:32

Суд в Калининграде отменил приговор бизнесмену, обвиненному в избиении Прилучного

В Калининграде суд отменил приговор бизнесмену Владимиру Семенову, которого обвинили в избиении актера Павла Прилучного. Суд ранее вынес решение приговорить Семенова к исправительным работам. После изучения материалов дела приговор был отменен, дело вновь направлено на рассмотрение, передает ТАСС со ссылкой на суд. vz.ru »

2023-5-2 21:56

Обвиненному в изнасиловании футболисту Алвесу отказали в освобождении под залог

Обвиненный в изнасиловании бразильский футболист Дани Алвес не будет освобожден под залог. Суд отклонил прошение адвокатов об освобождении спортсмена. Таким образом, Алвес останется под стражей до судебного разбирательства. lenta.ru »

2023-2-21 13:19

В Эстонии суд отказал в досрочном освобождении обвиненному в госизмене пенсионеру

Как отметила секретарь судебной инстанции Вийвика Сиплане, по мнению суда, есть основания опасаться, что на свободе Волин может совершить новое преступление, так как он не ценит действующие в Эстонской Республике правила и нормы tass.ru »

2022-10-31 19:45

Свердловский суд отменил приговор обвиненному в педофилии врачу-реаниматологу

В Свердловской области оправдали 50-летнего врача-реаниматолога, ранее признанного виновным в педофилии. Об этом сообщает пресс-служба областного суда. riafan.ru »

2022-9-29 12:50

Обвиненному в педофилии певцу Ар Келли пригрозили 25 годами тюрьмы

Обвиненному в педофилии 55-летнему американскому музыканту и автору песни I Believe I Can Fly Ар Келли грозит 25 лет тюремного заключения. Такой срок был выдвинут прокурором после того, как в сентябре прошлого года певца признали виновным в растлении малолетних, торговле людьми и создании детской порнографии. lenta.ru »

2022-6-9 16:51

Обвиненному в изнасиловании школьницы екатеринбургскому онкологу отменили арест

Обвиненному в изнасиловании школьницы екатеринбургскому онкологу отменили арест — теперь в рамках меры пресечения он лишь не может общаться без согласия следователя, прокурора, суда с фигурантами дела. lenta.ru »

2022-5-25 10:26

Обвиненному в госизмене основателю Group-IB продлили арест

Обвиненному в госизмене основателю Group-IB Илье Сачкову продлили арест до 28 мая. Такое решение приняли в Лефортовском суде по ходатайству ФСБ. Его обвинили в передаче секретных сведений иностранной разведке, которая нанесла репутационный и национальный ущерб интересам России. lenta.ru »

2022-2-24 13:27

Обвиненному в насилии принцу Эндрю предрекли исчезновение из публичной жизни

Обвиненному в насилии над американкой Вирджинией Робертс-Джуффре принцу Эндрю предрекли исчезновение из публичной жизни на фоне громкого дела. Последним появлением в свете станет визит принца на поминальную церемонию его отца, принца Филиппа, в марте 2022 года. lenta.ru »

2022-2-17 05:20

Обвиненному в шпионаже на Россию британцу пригрозили экстрадицией

Бывшему сотруднику посольства Великобритании в Берлине предъявили обвинения в шпионаже на Россию. Мужчина по имени Дэвид С. передавал некую информацию российской разведке, в обмен получая денежные выплаты. lenta.ru »

2021-12-3 15:46

Брат Нурмагомедова обратился к обвиненному в наезде на полицейского другу

Российский боец смешанного стиля (MMA) Усман Нурмагомедов, являющийся двоюродным братом бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, выложил обращение и фотографию, посвященные другу Камалу Идрисову. Спортсмен заявил, что для него дружба — это самая надежная вещь в мире. «Надежнее, чем доллар», — написал боец. lenta.ru »

2021-11-23 18:54

Оправдательный приговор обвиненному в убийстве любовницы чиновнику обжалуют

Прокуратура обжалует оправдательный приговор обвиненному в убийстве любовницы экс-главе Раменского района Подмосковья Андрею Кулакову. Ведомство готовит апелляционное представление на приговор Подольского городского суда, оправдавшего чиновника на основании вердикта присяжных. lenta.ru »

2021-11-16 21:02

Посольство России осудило приговор обвиненному в шпионаже на РФ гражданину Литвы Грейчюсу

В диппредставительстве отметили, что "новый виток политических репрессий Вильнюса в отношении собственных граждан" заслуживает внимания и соответствующей реакции со стороны профильных международных организаций tass.ru »

2021-11-15 11:39

Обвиненному в госизмене ученому продлили арест

Гендиректору и главному конструктору ОАО Научно-исследовательское предприятие гиперзвуковых систем (НИПГС) Александру Куранову продлен арест по делу о государственной измене, сообщил Лефортовский суд Москвы. vz.ru »

2021-10-6 18:51

Суд продлил арест обвиненному в госизмене Ивану Сафронову

Московский городской суд продлил арест обвиняемому в госизмене советнику главы «Роскосмоса» Ивану Сафронову. Суд удовлетворил ходатайство следствия о продление срока под стражей еще на три месяца — до 7 января 2022 года. lenta.ru »

2021-10-4 15:50

Суд не стал менять приговор обвиненному в убийстве историку Соколову

Суд в Санкт-Петербурге оставил в силе приговор историку Соколову, который обвиняется в убийстве своей аспирантки и невесты Анастасии Ещенко incident.mk.ru »

2021-9-28 14:15

Обвиненному в домогательствах губернатору Нью-Йорка пригрозили уголовным делом

Помощница губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, ранее обвинившая его в домогательствах, подала заявление о возбуждении против него уголовного дела. Об этом говорится в заявлении шерифа округа Олбани Крейга Эппла. lenta.ru »

2021-8-6 20:45

Суд отказал обвиненному в терроризме генералу СК в дополнительных свидетелях

По итогам предварительного слушания бывшему главе управления Следственного комитета России (СКР) по Волгоградской области генерал-лейтенанту Михаилу Музраеву, обвиняемому в терроризме, отказали в вызове дополнительных свидетелей. lenta.ru »

2021-7-8 09:44

Суд отменил приговор обвиненному в изнасиловании Биллу Косби

Суд в Пенсильвании отменил приговор 83-летнему комику Биллу Косби, обвиненному в изнасиловании. Актер провел более двух лет в государственной тюрьме. Всего его приговорили к десяти годам лишения свободы. lenta.ru »

2021-6-30 20:14

Обвиненному в нападении на чеченского блогера в Швеции увеличили наказание

В Швеции апелляционный суд ужесточил приговор мужчине, который был осужден по делу о покушении на чеченского блогера Тумсо Абдурахманова incident.mk.ru »

2021-4-2 15:12

Обвиненному в афере на 700 миллионов рублей аудитору Меню ограничили свободу

Басманный суд Москвы избрал меру пресечения аудитору СП Михаилу Меню, обвиненному в афере на 700 миллионов рублей. Суд запретил ему покидать место проживания, но ему можно совершать двухчасовые прогулки, общаться с определенным кругом лиц, отправлять и получать почтово-телеграфные сообщения и пользоваться интернетом. lenta.ru »

2020-11-19 16:27

Мосгорсуд проверит законность продления ареста обвиненному в госизмене Сафронову

Во вторник, 15 сентября в Мосгорсуде пройдет заседание, в рамках которого будет проверена законность продления ареста советнику главы "Роскосмоса" Ивану Сафронову, обвиняемому в государственной измене social.mk.ru »

2020-9-15 01:15

Обвиненному в афере на 100 миллионов рублей генералу МВД вменили новую статью

Следственный комитет России добавил генерал-майору МВД Александру Мельникову, арестованному за покушение на крупное мошенничество, обвинение в попытке получения взятки на сумму 100 миллионов рублей. Эту сумму, по версии следствия, Мельников потребовал у бизнесмена за прекращение уголовного преследования. lenta.ru »

2020-7-20 20:54

Власти подарили дом обвиненному в домашнем насилии мужу умершей чеченки

Власти Чечни подарили дом семье вдовца умершей Мадины Умаевой, мать которой обвинила мужа дочери в домашнем насилии и извинилась перед главой республики Рамзаном Кадыровым за такую версию. Об этом стало известно из сюжета ЧГТРК «Грозный». lenta.ru »

2020-7-20 15:01

Отмену приговора обвиненному в насилии над дочкой оценила его жена

В резонансном деле по обвинению 37-летнего жителя Бугульмы в совершении сексуального насилия над своей полуторагодовалой дочкой – новый поворот social.mk.ru »

2020-7-3 18:02

Президент Молдавии помог освободиться обвиненному в краже российских миллиардов

В Молдавии из тюрьмы был выпущен скандально известный бизнесмен Вячеслав Платон, который в России обвиняется в организации международного преступного сообщества и незаконном выводе денег за границу. В 2017 он был приговорен к 18 годам тюрьмы, однако генеральный прокурор Молдавии назвал дело сфальсифицированным. lenta.ru »

2020-6-23 11:00

Родные Джорджа Флойда подадут иск к обвиненному в его убийстве экс-полицейскому

Родственники скончавшегося&nbsp;афроамериканца Джорджа Флойда планируют подать иск к обвиненному в его непредумышленном убийстве бывшему сотруднику полиции Миннеаполиса Дереку Шовину. Об этом сообщил адвокат семьи Бенджамин Крамп в интервью телеканалу <a href="https://edition. vm.ru »

2020-6-13 19:27

Родственники Флойда намерены подать иск к обвиненному в его убийстве экс-полицейскому

Адвокат Бенджамин Крамп заявил, что в США следует изменить условия, на которых работают полицейские tass.ru »

2020-6-13 18:23

Екатеринбургскому общественнику, обвиненному в «агрессивности» в суде и затем оправданному, присудили компенсацию

Ленинский райсуд Екатеринбурга назначил денежную компенсацию общественнику Сергею Тиунову, которого ранее пытались обвинить в «агрессивном»... rosbalt.ru »

2020-5-25 11:05

Нижегородский суд отменил приговор обвиненному в изнасиловании несовершеннолетней

Приговор Дмитрию Монаху, обвиненному в изнасиловании несовершеннолетней в Нижегородской области, отменен Областным судом, сообщил отчим Монаха Евгений Катеринчик. «19 февраля в ходе рассмотрения апелляции Нижегородский областной суд отменил приговор. vz.ru »

2020-2-20 19:46

Суд оставил без изменений приговор врачу, обвиненному в смерти младенца от инфекции

Судья Тюменского областного суда Андрей Братцев оставил в силе решение Центрального суда Тюмени, признавшего виновной тюменского врача общей практики Зарину Кардашину в причинении смерти по неосторожности (часть 2 статьи 109 УК РФ) znak.com »

2019-10-22 16:25

Краснодарскому адвокату, обвиненному в сопротивлении полиции при задержании, назначили штраф

Районный суд Краснодара назначил штраф в 30 тыс. рублей адвокату Михаилу Беньяшу. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» адвокат Алексей... rosbalt.ru »

2019-10-11 16:54

Обвиненному в изнасилованиях российскому священнику запретили служить

Священнику Николаю Стремскому, обвиненному в изнасилованиях, запретили служить. Оренбургская епархия отстранила самого многодетного отца России на время следствия. В 2015 году его также отстраняли от службы на время расследования дела о пьяном вождении. lenta.ru »

2019-9-26 03:01

Апелляционный суд Софии отменил приговор россиянину, обвиненному в убийстве ребенка

Герман Костин ранее был приговорен к пожизненному заключению без права замены за убийство пятилетнего ребенка из России tass.ru »

2019-8-14 09:39

На Урале многодетному отцу, обвиненному в краже денег приемных сыновей, смягчили приговор

Челябинский областной суд изменил приговор Игорю Мотыгину, многодетному отцу, воспитавшему 60 приемных сыновей и обвиненному в том, что он похитил деньги опекаемых znak.com »

2019-8-7 10:51

Обвиненному в убийстве любовницы главе Раменского района отменили меру пресечения

Мосгорсуд отменил решение об аресте экс-главы Раменского района Московской области Андрея Кулакова, который ранее был задержан по подозрению в убийстве своей любовницы — Евгении Исаенковой incident.mk.ru »

2019-6-14 10:35

Прокуратура оспорила приговор челябинскому хирургу, обвиненному в смерти пациентки

ЧЕЛЯБИНСК, 21 мая, ФедералПресс. Первый заместитель прокурора области в кассационной инстанции обжаловал решение о прекращении уголовного дела в отношении врача Александра Кислухина, которого обвинили в причинении смерти пациентки. fedpress.ru »

2019-5-21 11:18

В США вынесли приговор обвиненному в кибермошенничестве россиянину

Россиянин Юрий Малышев, обвиняемый американскими правоохранительными органами в кибермошенничестве, приговорен в США к 6,5 годам тюрьмы. Соответствующее решение вынес сегодня Федеральный окружной суд Восточного округа штата Вирджиния. vesti.ru »

2019-4-20 23:05