Результатов: 15992

Кремль обвинил «зарубежные третьи силы» в попытке спровоцировать беспорядки в Сербии

«Третьи силы», в том числе зарубежные, пытались спровоцировать беспорядки в Сербии, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.«Налицо процессы... rosbalt.ru »

2023-12-25 16:26

СНБО обвинил журналистов NYT в желании сорвать поддержку Украины со стороны Запада

Совет национальной безопасности обвинил журналистов The New York Times в желании помешать поддержке Украины со стороны западных стран. Поводом стала резонансная статья издания, в которой сообщалось, что президент Владимир Путин через посредников ищет пути к прекращению военного конфликта на своих условиях, то есть с закреплением линии фронта на нынешних рубежах. ridus.ru »

2023-12-25 15:03

Адвокат Киркорова обвинил Шукшину в пиаре на имени артиста

Адвокат российского эстрадного певца Филиппа Киркорова Александр Добровинский обвинил актрису и ведущую Марию Шукшину в попытках пиариться на имени артиста. Незадолго до этого Шукшина поставила под сомнение моральные качества звезд, которые воспитывают детей и при этом пришли на «голую вечеринку» Ивлеевой. lenta.ru »

2023-12-25 12:28

Глава Белграда обвинил протестующих в "майданизации" и показал причинённый ими ущерб

Исполняющий обязанности мэра Белграда Александр Шапич показал разрушения, которые причинили протестующие зданию администрации в городе. Он также назвал "майданизацией" беспорядки, устроенные прозападной оппозицией. life.ru »

2023-12-25 10:59

Боевик из украинского подразделения Кракен обвинил военное командование в некомпетентности

Украинское военное командование планировало, что в рамках контрнаступления ВСУ удастся за три дня пройти 15 км, обогнуть Токмак и выйти на Мелитополь. Но все пошло не по плану, прорвать шикарную оборону России не удалось, а на штурм стали бросать неподготовленных солдат, рассказал один из боевиков подразделения Кракен (организация признана в России террористической и запрещена). vz.ru »

2023-12-24 16:20

Посол Антонов обвинил США в усиливающемся из-за санкций размежевании мирового рынка

США как будто не понимают или не хотят понимать, что своими санкциями усиливают искусственное размежевание мирового рынка, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Антонов, слова которого приводятся в Telegram посольства, заявил, что американские «стратеги никак не угомонятся даже накануне рождественских каникул» и хотят показать «пресловутое стремление нанести России стратегическое поражение», в том числе в экономике. vz.ru »

2023-12-23 06:54

СКР обвинил замглавы "Роскосмоса" в крупном мошенничестве

Следственный комитет РФ предъявил обвинение в мошенничестве в крупном размере заместителю генерального директора государственной корпорации "Роскосмос" Олегу Фролову и его соучастникам social.mk.ru »

2023-12-23 22:02

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон обвинил Байдена в миграционном кризисе

Конгрессмен отметил в письме, что президент США своими действиями "бесспорно подорвал суверенитет и безопасность страны" tass.ru »

2023-12-22 10:04

Глава Украинской бронетехники обвинил Россию в том, что она сорвала поставки истребителей ВСУ

Москва сорвала закупку Киевом истребителей за рубежом, заявил изданию Экономическая правда украинский топ-менеджер и генеральный директор компании Украинская бронетехника Владислав Бельбас. По его словам, Киев нашел на другом конце планеты истребители и уже начал договариваться о покупке, однако одно из писем об этом соглашении попало в руки россиян, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-22 08:51

Президент Израиля обвинил ООН в том, что в Газу проезжают не более 125 грузовиков в день

Ицхак Герцог сообщил, что "можно было бы предоставлять в три раза больше гуманитарной помощи в Газу, если бы ООН вместо того, чтобы жаловаться весь день, выполняла свою работу" tass.ru »

2023-12-21 21:25

Надо меньше есть: Депутат Гутенев обвинил россиян в росте цен

Об этом он рассказал в интервью ДУМА. ТВ. Парламентарий считает, что истинная причина подорожания продуктов питания заключается в том, что россияне стали жить лучше, больше есть мяса птицы и яиц. kapital-rus.ru »

2023-12-21 17:39

Американский шпион обвинил власти США в предательстве

ВАШИНГТОН, 21 декабря, ФедералПресс. Американский шпион Пол Уилан обвинил власти США в том, что они его предали и бросили в российской тюрьме. Об этом он заявил в интервью BBC. fedpress.ru »

2023-12-21 15:08

Герасимов обвинил Запад в согласии с терактами Киева

Начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов заявил, что Киев, не имея возможности достичь побед на поле боя, продолжает проводить теракты с молчаливого согласия Запада. По его словам, с начала военной операции со стороны Киева были зафиксированы тысячи нарушений международного гуманитарного права. lenta.ru »

2023-12-21 13:47

«Они бросили меня здесь» Осужденный в России американец Уилан обвинил США в предательстве и пустых обещаниях

Осужденный в России по обвинению в шпионаже Пол Уилан заявил, что чувствует себя брошенным. Он считает, что США прилагают недостаточно усилий для того, чтобы организовать его обмен и вернуть домой. Недавно Госдеп заявлял, что делал новое предложение по обмену бывшего морпеха, но российская сторона отвергла его. lenta.ru »

2023-12-21 11:43

Генсек правящей партии Индонезии Кристианто обвинил НАТО в конфликте на Украине

Индонезия понимает, что украинский конфликт был спровоцирован амбициями Североатлантического альянса. Об этом заявил генеральный секретарь правящей партии Индонезии Демократической партии борьбы (PDI-P) Хасто Кристианто в интервью РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-12-21 07:31

"Моя жизнь уходит": Американский шпион Пол Уилан обвинил власти США в предательстве

Осуждённый в России за шпионаж американский шпион Пол Уилан обвинил США в предательстве. По его мнению, американские власти бросили его и упустили множество возможностей для его освобождения. Заявление он озвучил в эфире Би-би-си (BBC). life.ru »

2023-12-21 04:35

Зеленский обвинил украинских политиков в провале контрнаступления

«У нас были сложности на юге, потому что все говорили, какие у нас цели. Все месяцы все говорили, куда мы идем, как лучше. Ничего страшного, там на юге тепло, зима поздно приходит, оружия достаточно. kapital-rus.ru »

2023-12-20 09:00

Путин обвинил Украину в государственном терроризме: главное за сутки

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что Украина открыто встала на путь терроризма при поддержке западных спецслужб, ООН приняла резолюцию РФ о борьбе с героизацией нацизма, а в Киеве оценили возможность мирного урегулирования конфликта. fedpress.ru »

2023-12-20 05:06

Зеленский обвинил Россию в войне на Ближнем Востоке

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции по итогам года обвинил Россию в организации войны на Ближнем Востоке. По его словам, ближневосточный конфликт негативно повлиял на Украину, так как сместил фокус внимания западных стран: теперь многие государства колеблются, кому предоставлять помощь. lenta.ru »

2023-12-19 20:07

Зеленский обвинил в провале контрнаступа ВСУ смертоносную авиацию России

Одной из причин провала летнего контрнаступления ВСУ является неконтролируемое небо, заявил Владимир Зеленский в ходе своей пресс-конференции. По его словам, именно доминирование ВКС России имело влияние на так называемую Южную операцию 2023 года. life.ru »

2023-12-19 20:03

Путин обвинил США во втягивании России и Европы в конфликт на Украине

США специально втянули Россию и Европу в конфликт на Украине, и у Москвы не было иного варианта, кроме как начать СВО, заявил президент России Владимир Путин. «Они специально втащили нас и Европу в этот конфликт. lenta.ru »

2023-12-19 14:56

Лавров обвинил США в двойных стандартах по применению оружия Израилем и Украиной

Глава МИД РФ напомнил, что Вашингтон призывает Израиль использовать американское оружие точечно, а Украине позволяют вольно определять цели tass.ru »

2023-12-18 16:05

Залужный обвинил Зеленского в усложнении мобилизации в ВСУ

Приказ об увольнении глав всех военных комиссариатов в украинских областях президента страны Владимира Зеленского усложнил мобилизацию в ВСУ, заявил главнокомандующий украинской армией Валерий Залужный. vz.ru »

2023-12-18 15:07

Дональд Трамп обвинил руководство США в конфликтах на Украине и Ближнем Востоке

Экс-президент США Дональд Трамп уверен, что конфликт на Украине и происходящее на Ближнем Востоке - это результат неправильной политики и ошибок текущего руководства Штатов. versia.ru »

2023-12-18 11:44

Путин обвинил Запад в попытке внести смуту в России

Президент России Владимир Путин обвинил Запад в попытке снести госсистему страны и внести внутреннюю смуту. По его словам, западные страны полагали и полагают, что смогут посеять в России внутреннюю смуту. lenta.ru »

2023-12-17 17:07

Занявшийся сексом с ученицей и попавший под суд учитель обвинил в проблемах жену

44-летний учитель старшей школы Майкл Парра был арестован 17 ноября в связи с обвинениями в сексуальной связи с ученицей. Об их отношениях стало известно, когда жена Парры нашла в телефоне мужа переписку со школьницей и обратилась в полицию. lenta.ru »

2023-12-15 02:02

Нарышкин обвинил Запад в попытке посеять хаос на пространстве СНГ

Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин заявил о попытках США и их западных партнеров спровоцировать хаос на территории стран Содружества Независимых Государств (СНГ). Вашингтон и его союзники теряют свое привилегированное положение, они заинтересованы в дестабилизации, хаотизации ситуации в различных странах, чтобы удержать его, заявил Нарышкин журналистам после XIX Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств участников СНГ, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-14 18:11

Нарышкин обвинил США в создании прозападной российской государственности

Сотрудники Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США разрабатывают создание за пределами России виртуальной «Российской республики», заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. lenta.ru »

2023-12-14 15:52

Нарышкин обвинил США и НАТО в использовании народа Украины как пушечного мяса

США и НАТО используют народ Украины как пушечное мясо в агрессии против России. В этом Вашингтон и Североатлантический альянс обвинил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. Ранее Нарышкин заявил, что Киев отказывается от переговоров с Москвой, следуя непубличному запрету со стороны Запада. lenta.ru »

2023-12-14 15:49

Путин обвинил Европу в испорченных отношениях с Россией

Европейские страны сами испортили отношения с Москвой, пренебрегая ее интересами и задвигая их на третий план, заявил президент России Владимир Путин. «Мы не портили эти отношения. Это с нами портили отношения, нас пытались задвинуть куда-то на второй-третий план, пренебрегая нашими интересами», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-14 13:07

Байден обвинил Израиль в неизбирательных бомбардировках

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху проводит неизбирательные бомбардировки в секторе Газа. С таким обвинением выступил президент США Джо Байден. Он призвал израильского политика сменить тактику. lenta.ru »

2023-12-14 09:27

Трюдо обвинил оппозицию Канады в нежелании помогать Украине

Премьер-министр североамериканской страны также осудил консерваторов за то, что они заблокировали предложение по обновленному соглашению о свободной торговле с Киевом tass.ru »

2023-12-14 01:48

Кеннеди-младший обвинил Байдена в блокировании мирного соглашения по Украине

По словам кандидата в президенты США, от украинского конфликта выигрывает лишь американская оборонная промышленность tass.ru »

2023-12-13 23:21

Словацкий премьер обвинил оппозицию в желании пресечь выплаты стране из фондов ЕС

Роберт Фицо отметил, что в этом случае имеет место предательство экономических интересов республики tass.ru »

2023-12-13 16:37

Евродепутат обвинил США в попытке переложить ответственность за Украину на ЕС

Президент США Джо Байден решил полностью переложить ответственность за Украину на страны Евросоюза, заявил французский депутат Европарламента Тьерри Мариани. «Более 60 процентов средств, обещанных США Украине, были потрачены в США», — написал евродепутат в соцсети X (бывший Twitter). lenta.ru »

2023-12-13 15:44

Сын Трампа обвинил Зеленского в краже в ответ на требование прислать ещё американских денег

Дональд Трамп – младший раскритиковал требования Владимира Зеленского о том, чтобы передавать Киеву все западные средства. life.ru »

2023-12-13 15:20

Байден обвинил республиканцев в поддержке России из-за блокирования помощи Киеву

Конгрессмены-республиканцы, которые блокируют выделение 60 миллиардов долларов помощи для Украины, играют на руку России. Такое заявление в ходе визита президента Владимира Зеленского сделал американский лидер Джо Байден. lenta.ru »

2023-12-13 08:33

Иностранный боец UFC обвинил Нурмагомедова и Махачева в употреблении допинга

Французский боец UFC Бенуа Сен-Дени обвинил семью Нурмагомедовых в употреблении допинга. «У меня нет никаких сомнений: они накачаны допингом как мулы. Они по-умному используют его», — заявил спортсмен. lenta.ru »

2023-12-13 07:50

Постпред Израиля обвинил ООН в нежелании решать трудности по доставке гумпомощи в Газу

Из-за этого восемь грузовиков не могут въехать в анклав, указал Гилад Эрдан tass.ru »

2023-12-13 00:26

Осужденный экс-полицейский обвинил россиянина в оговоре и потребовал оправдания

В Орловской области бывший полицейский, осужденный за превышение должностных полномочий, обвинил в оговоре задержанного по подозрению в краже телефона. Защита экс-полицейского подала апелляцию на приговор. lenta.ru »

2023-12-13 20:24

МИД России обвинил Красный Крест в бездействии по преступлениям ВСУ

Министерство иностранных дел России рассказало о бездействии Международного комитета Красного Креста (МККК) по отношению к преступлениям Вооруженных сил Украины (ВСУ). В ведомстве рассказали, что передают Красному Кресту сведения о преступлениях украинских военных, но не получают должного ответа от организации. lenta.ru »

2023-12-12 12:27