Результатов: 16003

Тайвань обвинил КНР в смещении трассы гражданской авиации ближе к острову

Официальный представитель оборонного ведомства острова Сунь Лифан отметил, что такие действия могут привести к повышению "уровня трений, а также нарушению стабильности в проливе" tass.ru »

2024-2-1 12:02

Российский дипломат обвинил США во втягивании Европы в конфликт на Украине

США все глубже толкают Европу в конфликт на Украине и сваливают ответственность за его продолжение. Во втягивании европейских стран в украинский конфликт Вашингтон обвинил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lenta.ru »

2024-2-1 11:55

СК Армении обвинил осквернившего памятник блокадникам в разжигании ненависти

Следственный комитет Армении предъявил обвинение осквернившему памятник детям блокадного Ленинграда ереванцу, сообщила пресс-служба ведомства. По данным ведомства, жителю Еревана предъявлено обвинение в связи с публичным выступлением, направленным на разжигание или пропаганду ненависти, дискриминации, нетерпимости или вражды, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-1 10:33

СК Армении обвинил осквернившего памятник блокадникам в разжигании ненависти

В TikTok 30 января появилась запись, на которой пользователь соцсети Самвел Ширинян демонстративно сорвал и растоптал ленты, символизирующие флаг РФ, опрокинул венки и высказал оскорбительные комментарии в адрес России tass.ru »

2024-2-1 09:58

Экс-депутат Рады обвинил Залужного в потере десяти бригад ВСУ

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, который позволил армии потерять десять бригад, виноват в провале украинского контрнаступления nsn.fm »

2024-2-1 07:52

МИД обвинил Запад в перекладывании «с больной головы на здоровую» в Корее

Стремление Запада обвинить КНДР в эскалации напряженности на Корейском полуострове показывает привычку перекладывать «с больной головы на здоровую», заявил МИД России. В ведомстве назвали источником обострения ситуации провокационные шаги США и их союзников, направленные на эскалацию военной активности в регионе. lenta.ru »

2024-1-31 16:23

Валуев обвинил WADA в превращении спорта в инструмент грязных политических игр против россиян

Депутат Госдумы РФ Николай Валуев заявил, что спорт стал средством санкционной политики против России. Таким мнением чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA поделился в новом выпуске шоу "Дайте сказать!". life.ru »

2024-1-31 15:29

Шойгу обвинил «Уралтрансмаш» в медленном выпуске техники

Глава минобороны РФ Сергей Шойгу обвинил главного конструктора «Уралтрансмаша» в Екатеринбурге за затягивание сроков изготовления артиллерийских комплексов nsn.fm »

2024-1-31 11:17

Трамп обвинил Байдена в создании «кровавой бойни»

Президент США Джо Байден не способен быть верховным главнокомандующим Соедмненных Штатов и создает «кровавую бойню». Об этом заявил бывший американский лидер Дональд Трамп. По словам политика, глава Белого дома ведет Соединенные Штаты «прямиком в третью мировую войну». lenta.ru »

2024-1-31 07:41

Лавров обвинил Украину в перепродаже западного оружия

Украина делает бизнес на смерти, поставляемое Киеву западное оружие обнаружено в секторе Газа, Финляндии, Швеции, Дании и Нидерландах. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с главами дипмиссий по ситуации вокруг Украины. ridus.ru »

2024-1-30 12:22

Премьер Японии обвинил РФ и КНДР в ухудшении ситуации с ядерным разоружением

Фумио Кисида заверил, что Токио продолжит прилагать усилия на пути к созданию безъядерного мира tass.ru »

2024-1-30 07:47

Представитель правящего большинства обвинил президента Болгарии в коррупции

Делян Пеевски не привел каких-либо доказательств своих слов, добавив, что "информация о коррупции в президентской администрации опубликована на различных сайтах" tass.ru »

2024-1-30 23:06

Столтенберг обвинил Иран в ударе по базе США на границе Иордании и Сирии

Генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил Иран в ударе по базе США Эт-Танф на границе Иордании и Сирии. Он отметил, что Тегеран дестабилизирует регион, а также поддерживает террористов, которые атакуют суда в Красном море. life.ru »

2024-1-30 22:25

СМИ: «Моссад» обвинил 190 сотрудников БАПОР в помощи ХАМАС

Израильская разведка «Моссад» заявила, что к убийствам и похищениям во время нападения на Израиль 7 октября 2023 года причастны 190 сотрудников Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), сообщает Reuters nsn.fm »

2024-1-29 18:01

Reuters: "Моссад" обвинил 190 сотрудников БАПОР в помощи ХАМАС 7 октября

Они составляют почти 15% от общего числа сотрудников агентства в Газе, насчитывающего около 13 тыс. человек, отмечает агентство tass.ru »

2024-1-29 17:50

Премьер Израиля обвинил сотрудников ООН в пособничестве ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил, что Тель-Авив распространил разведывательное досье, в котором утверждается, что некоторые сотрудники Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) участвовали в нападении ХАМАС на Израиль. lenta.ru »

2024-1-29 17:46

Зеленский обвинил Запад в начале спецоперации

КИЕВ, 29 января, ФедералПресс. Владимир Зеленский обвинил Запад в начале спецоперации. По его мнению, слабая реакция Европы и США на присоединение Крыма к России стала причиной конфликта. fedpress.ru »

2024-1-29 11:06

Израиль обвинил сотрудников ООН в пособничестве ХАМАС

Израильские власти заявили, что сотрудники Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) оказывают помощь палестинской группировке ХАМАС, сообщает The New York Times. ridus.ru »

2024-1-29 10:36

Израиль обвинил сотрудников ООН в пособничестве ХАМАС

Израиль обвинил сотрудников Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) в помощи палестинскому радикальному движению ХАМАС. Правительство Израиля обвинило десять работников ООН в соучастии похищениям израильских солдат и доставке боеприпасов ХАМАС. lenta.ru »

2024-1-29 10:05

Трамп обвинил Байдена в гибели американских солдат

ВАШИНГТОН, 29 января, ФедералПресс. Бывший президент США Дональд Трамп прокомментировал нападение на военную базу в Иордании, в результате которого погибли американские военнослужащие. Вину за случившееся он возложил на действующего главу государства Джо Байдена. fedpress.ru »

2024-1-29 03:17

Трамп обвинил Байдена в атаке на базу США на Ближнем Востоке

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что атака на американских военнослужащих в Иордании свидетельствует о слабости действующего лидера страны Джо Байдена и его администрации. «Это наглое нападение стало еще одним ужасающим и трагическим следствием слабости и капитуляции Джо Байдена», — добавил он. lenta.ru »

2024-1-29 23:56

Байден обвинил Иран в поддержке атаки дрона на базу США в Иордании

Президент США Джо Байден прокомментировал атаку дрона на американскую военную базу в Иордании. «Хотя мы пока еще собираем все факты об этом нападении, нам известно, что его осуществили радикальные вооруженные группировки, действующие в Сирии и Ираке, которые опираются на поддержку Ирана», — уточнил он. lenta.ru »

2024-1-28 20:21

Маск обвинил пограничников в содействии нелегальным мигрантам

Американский предприниматель Илон Маск обвинил пограничников на юге США в содействии нелегальным мигрантам по приказу федерального правительства. Миллиардер назвал строительство стены отвлекающим маневром. lenta.ru »

2024-1-27 22:35

Чемпион Игр Дементьев обвинил МОК в разрушении идей олимпийского движения

Международный олимпийский комитет рекомендовал допускать российских спортсменов к соревнованиям только в нейтральном статусе и при соблюдении еще ряда условий tass.ru »

2024-1-27 14:41

Мадуро обвинил радикальную оппозицию в нарушении соглашений с правительством Венесуэлы

По словам президента Боливарианской Республики, оппозиционеры приняли участие в пяти антиправительственных заговорах tass.ru »

2024-1-27 04:51

Белый дом обвинил власти Техаса в усугублении ситуации на границе с Мексикой

Пресс-секретарь Карин Жан-Пьер отказалась уточнить, может ли президент США Джо Байден принять юридические решения, позволяющие временно переподчинить ему национальную гвардию Техаса, чтобы отвести ее от границы и дать доступ к ней пограничным службам tass.ru »

2024-1-27 23:17

МИД обвинил Запад во главе с США в попытке удержать глобальное доминирование

Министерство иностранных дел России заявило, что страны Запада во главе с США ожесточенно сопротивляются переходу к многополярности, пытаясь удержать ускользающее глобальное доминирование. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте ведомства. lenta.ru »

2024-1-27 20:37

Посол США обвинил Венгрию в пропутинской политике

НЬЮ-ЙОРК, 26 января, ФедералПресс. Внешняя политика венгерского правительства губительна для НАТО и идет на пользу России, заявил посол США Дэвид Прессман. Американского дипломата цитирует издание Financial Times. fedpress.ru »

2024-1-26 14:50

Замглавы МО Польши обвинил подкомиссию по смоленской катастрофе в сокрытии части данных

Цезары Томчик в качестве примера сокрытия фактов привел непредоставление членами подкомиссии результатов симуляции катастрофы, проведенной специалистами американского института NIAR tass.ru »

2024-1-26 13:43

Американский посол обвинил Венгрию в губительной для НАТО пророссийской политике

По словам Дэвида Прессмана, при этом США "заботятся о Венгрии и рассматривают ее как союзника" tass.ru »

2024-1-26 11:47

Посол США в Венгрии обвинил Орбана в пророссийской политике

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан наносит вред Организации Североатлантического договора (НАТО) в пользу России, заявил посол США в Венгрии Дэвид Прессман в интервью The Financial Times. Прессман прокомментировал блокирование Орбаном выделения финансовой помощи ЕС Украине и вступления Швеции в НАТО. lenta.ru »

2024-1-26 11:33

Офицер ВСУ обвинил Киев в равнодушии к раненым солдатам

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Украина рано или поздно бросает раненых военных на произвол судьбы. Об этом заявил экс-комроты 47-й механизированной бригады ВСУ старший лейтенант Николай Мельник. fedpress.ru »

2024-1-26 04:59

Нарышкин обвинил Запад в планах устроить революцию в России

Глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин обвинил Запад в планах устроить революцию в России, но подчеркнул, что у него этого не получится. Он добавил, что на счету Запада «арабская весна» с хаосом, многочисленными жертвами и разрухой, а также евромайдан на Украине, последствия которого ощущаются по сей день. lenta.ru »

2024-1-26 03:41

Трюдо обвинил оппозицию Канады в отсутствии желания дальше помогать Украине

По словам премьер-министра Канады, в настоящее время ситуация с поддержкой Киева в Оттаве становится все более политизированной tass.ru »

2024-1-25 22:38

Петербуржец обвинил «в ЛГБТ» двух пассажирок метро и решил перевоспитать их

В Санкт-Петербурге осудили местного жителя Павла Кукина, который в мае 2023 года увидел в метро девушек, внешность которых его возмутила, и решил их перевоспитать. В ходе конфликта он ударил одну из них кулаком в челюсть. lenta.ru »

2024-1-25 20:23

Министр обороны Германии обвинил Украину в преувеличении ситуации с поставками

БЕРЛИН, 25 января, ФедералПресс. Украинские власти доводят ситуацию до крайности, говоря о поставках западного оружия. Об этом заявил глава Минобороны ФРГ Борис Писториус. fedpress.ru »

2024-1-25 19:12

Маск обвинил администрацию США в том, что она нарушает закон из-за ситуации с мигрантами

Предприниматель прокомментировал пост губернатора Техаса Грега Эбботта, который ранее заявил, что у штата "есть конституционное право на самозащиту" tass.ru »

2024-1-25 16:45

СК Белоруссии обвинил 20 человек в заговоре с целью захвата власти

Следственный комитет СК Белоруссии начал заочное производство в отношении находящихся за рубежом 20 человек, подозреваемых в заговоре с целью захвата госвласти и экстремизме. В Telegram-канале следственного ведомства указано, что начат процесс специального производства в отношении 20 так называемых аналитиков экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской, которые могли присоединиться к заговору с целью захвата госвласти неконституционным путем. vz.ru »

2024-1-25 11:05

Награжденный медалью «За отвагу» боец СВО обвинил полицейских в избиении

В Краснодарском крае вернувшийся со специальной военной операции (СВО) мужчина обвинил полицейских в избиении. Боец утверждает, что сотрудники обругали его. На вопрос об их поведении они повалили мужчину на землю, заковав в наручники. lenta.ru »

2024-1-25 08:53

"Не первый раз бьют по своим": Слуцкий обвинил ВСУ в крушении Ил-76 с пленными под Белгородом

Нет сомнений, что самолёт Ил-76 над Белгородской областью сбили ВСУ. Такое мнение выразил кандидат в президенты России, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Он отметил, что самолёт, предположительно, был подбит ракетами западного производства. life.ru »

2024-1-24 14:16

Автор антироссийских «санкций из ада» обвинил ФБР в подлоге

Бывший глава комитета Сената США по иностранным делам демократ и автор антироссийских «санкций из ада» Роберт Менендес обвинил ФБР в подлоге, после того как политику были выдвинуты обвинения в коррупции и в его доме прошло несколько обысков. lenta.ru »

2024-1-24 13:49

Картаполов обвинил ВСУ в крушении самолета с украинцами под Белгородом

На борту упавшего в Белгородской области Ил-76 находились 65 украинских военнопленных, которых везли на обмен. Руководство Украины знало о предстоящем обмене и способе доставки военнопленных к месту его проведения, заявил глава военного комитета Госдумы Андрей Картаполов. ridus.ru »

2024-1-24 13:09

Лавров обвинил США в блокировании мирных инициатив ООН по Газе

Усилия ООН, направленные на деэскалацию ситуации в секторе Газа, не имеют результата по вине Вашингтона, который блокирует все мирные инициативы. Об этом на заседании Совбеза заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. life.ru »

2024-1-24 01:04

Депутат Европарламента обвинил Германию в медлительности в поддержке Украины

Глава фракции Европейской народной партии в Европарламенте Манфред Вебер обвинил Германию в медлительности и нерешимости в вопросе поддержки Украины nsn.fm »

2024-1-23 14:35

Президент Эстонии обвинил сограждан в хроническом неумении договариваться

Отказ от поиска диалога стал хроническим явлением в эстонском обществе, признак этого — начавшаяся 22 января бессрочная забастовка профсоюза работников образования республики. В неумении договариваться сограждан обвинил президент Эстонии Алар Карис в социальных сетях. lenta.ru »

2024-1-23 12:15

Маск обвинил власти США в потворстве нелегальной миграции

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что администрация президента США Джо Байдена потворствует нелегальной иммиграции. «Эта администрация активно помогает нелегальной иммиграции», — обвинил он американские власти. lenta.ru »

2024-1-23 05:35

Американский миллиардер Илон Маск обвинил власти США в потворстве нелегальной миграции

Американский миллиардер Илон Маск считает, что администрация президента США Джо Байдена потворствует нелегальной иммиграции. «Эта администрация активно помогает нелегальной иммиграции» приводит ТАСС запись Маска в его микроблоге. vz.ru »

2024-1-23 05:28