Результатов: 18082

Двух русских немцев обвинили в подготовке взрыва на полигоне с бойцами ВСУ в Баварии

В Германии полиция задержала двух человек, которых подозревают в шпионаже в пользу России и подготовке диверсий. Об этом сообщает издание Der Spiegel, не уточняя детали расследования. life.ru »

2024-4-18 10:21

Президента Грузии обвинили в историческом ябедничестве

Президент Грузии Саломе Зурабишвили нарушила все возможные границы, обратившись с жалобами на правительство своей страны к властям другой, заявил председатель парламента Шалва Папуашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-17 11:52

Получившего гражданство России украинца обвинили в госизмене

В отношении украинца, получившего российское гражданство и проживавшего во Владимирской области, возбудили уголовное дело о госизмене incident.mk.ru »

2024-4-17 11:43

Полицейский сбил 5-летнего мальчика в Хабаровске: почему обвинили мать

ХАБАРОВСК, 17 апреля, ФедералПресс. Мать 5-летнего хабаровчанина, которого сбил полицейский на личном авто, пытаются обвинить в неисполнении родительских обязанностей. Новый виток подробностей резонансного ДТП Хабаровска активно обсуждают в соцсетях. fedpress.ru »

2024-4-17 07:54

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США

КИЕВ, 16 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский не справился со своей задачей получить новый пакет помощи от США, но продолжает отправлять украинцев на фронт. Об этом сообщил советник второго президента Украины Леонида Кучмы, политолог Олег Соскин. fedpress.ru »

2024-4-16 18:21

Эксперты Foreign Affairs обвинили Запад в срыве переговоров России и Украины в 2022 году

Аналитики журнала Foreign Affairs Сэмюэль Черэп и Сергей Радченко, изучив тексты проектов соглашений между Москвой и Киевом, интервью представителей сторон и сопутствующую документацию, пришли к выводу, что страны Запада сознательно саботировали мирные переговоры в 2022 году. vz.ru »

2024-4-16 15:07

Эксперты Foreign Affairs обвинили Запад в срыве переговоров между Москвой и Киевом

Сэмюэль Черэп и Сергей Радченко считают, что речь шла о нежелании западных стран взять на себя обязательства в отношении Украины tass.ru »

2024-4-16 14:54

Волейболисток "Локомотива" обвинили в пропаганде ЛГБТ*

После того как калининградская женская команда по волейболу "Локомотив" одержала победу над столичным "Динамо", экс-спортсменка проигравшей стороны Елена Година написала в своей колонке разгромный пост. life.ru »

2024-4-15 22:27

Волейболисток известной российской команды обвинили в пропаганде ЛГБТ*

Калининградскую женскую волейбольную команду «Локомотив», которая выиграла в воскресенье серию у московского «Динамо» и вышла в финал Суперлиги, обвинили в пропаганде ЛГБТ* (организация признана экстремистской, запрещена в РФ) social.mk.ru »

2024-4-15 19:45

Зеленского обвинили в том, что он подставил Харьков под российские удары

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Сейчас Харьков – единственный украинский город, где полностью уничтожена энергетическая инфраструктура. Люди злятся на главу киевского режима и винят его в том, что они остаются без света, воды и защиты, когда Киев надежно прикрыт и обеспечен всем необходимым. fedpress.ru »

2024-4-15 13:48

Британского консула в Екатеринбурге обвинили во вмешательстве в выборы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. МИД России обвинил британского генконсула в Екатеринбурге Амира Котечу во вмешательстве в президентские выборы. Поводом стал размещенный им твит. Об этом сообщили в пресс-службе МИДа. fedpress.ru »

2024-4-15 13:12

Блогера Портнягина обвинили в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег

Блогеру Дмитрию Портнягину предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов и в легализации денежных средств, сообщил его адвокат. По словам юриста, Портнягин признал вину в неуплате 124 млн рублей налогов и полностью возместил эту сумму. forbes.ru »

2024-4-14 12:41

Радикалы Газы обвинили власти в Рамалле в ухудшении ситуации на Западном берегу Иордана

Группировка "Исламский джихад" также обвинила международное сообщество и арабские страны, "которые пошли на нормализацию отношений" с Израилем, в молчании относительно "набегов отрядов поселенцев на палестинцев на Западном берегу" tass.ru »

2024-4-13 18:50

Высокопоставленного силовика в Карачаево-Черкесии обвинили в криптовалютной взятке

В Карачаево-Черкесии отправлен под стражу начальник управления наркоконтроля республиканского МВД incident.mk.ru »

2024-4-12 01:51

В России впервые обвинили военнослужащего в добровольной сдаче в плен

В Первом Восточном окружном военном суде рассматривали апелляцию на избрание меры пресечения в виде ареста в отношении военнослужащего, который является первым обвиняемым в России по делу о добровольной сдаче в плен social.mk.ru »

2024-4-11 18:42

Сталлоне обвинили в создании токсичной рабочей среды на съемках шоу «Король Талсы»

Сильвестра Сталлоне, который сейчас снимается во втором сезоне криминального сериала «Король Талсы», обвинили в неуважительном отношении к актерам массовки и создании токсичной рабочей среды на съемках проекта. forbes.ru »

2024-4-11 17:14

СМИ: В убийстве ректора Института теологии и международных отношений обвинили беглого иноагента

Следственный комитет раскрыл совершенное в июне 2011 года убийство ректора махачкалинского Института теологии и международных отношений Максуда Садикова, сообщили СМИ. Как пишет «Коммерсант», согласно версии следствия, к преступлению причастен бывший депутат Госдумы Магомед Гаджиев, признанный иноагентом. vz.ru »

2024-4-10 11:56

В США обвинили Россию в обходе санкций через криптовалюты

В последнее время Россия все чаще стала прибегать к альтернативным платежным механизмам для обхода западных санкций. На этом фоне необходимо ввести ограничения против поставщиков цифровых активов, заявил заместитель министра финансов США Адевале Адейемо, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-10 11:06

Подозреваемого в убийстве школьницы из Каменска-Уральского обвинили в попытке изнасилования

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 10 апреля, ФедералПресс. Подозреваемому в убийстве 16-летней Даны из Каменска-Уральского Эдуарду Голикову переквалифицировали статью. Об этом сообщает телеграм-канал «4 канал». fedpress.ru »

2024-4-10 10:08

Бывшего российского депутата обвинили в убийстве ректора ИТиМО

Правоохранительные органы обвинили экс-депутата Госдумы Магомед Гаджиев (признан в России иноагентом) в убийстве ректора махачкалинского Института теологии и международных отношений Максуда Садикова incident.mk.ru »

2024-4-10 09:31

Бывшего российского депутата обвинили в убийстве ректора ИтиМО

Следователи обвинили бывшего депутата Госдумы Магомеда Гаджиева (признанный Минюстом иноагентом) в убийстве ректора махачкалинского Института теологии и международных отношений (ИтиМО) Максуда Садикова. lenta.ru »

2024-4-10 09:10

В России обвинили ВСУ в использовании химоружия

Российские информационные агентства со ссылкой на источник в силовых структурах сообщили, что ВСУ сбросили химоружие с фосфором у Клещеевки на Артемовском направлении в ДНР. Собеседник ТАСС предположил, что ВСУ могли применять адамсит, который при взрыве образует светло-желтое или зеленое облако. lenta.ru »

2024-4-10 07:30

Сбрасывали колбы с беспилотников. В России обвинили украинских военных в применении химоружия под Клещеевкой

Российские силовики обвинили Вооруженные силы Украины (ВСУ) в применении химического оружия в районе Клещеевки. Об этом сообщил ТАСС источник в силовых структурах. РИА Новости уточняет, что украинские военные сбрасывали колбы с отравляющи веществом на российские позиции с беспилотников. lenta.ru »

2024-4-10 05:19

В России обвинили ВСУ в применении химоружия под Клещеевкой

В России обвинили Вооруженные силы Украины (ВСУ) в применении химического оружия под Клещеевкой Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах: «Может применяться адамсит (DМ) — отравляющее вещество, при взрыве образует светло-желтое или зеленое облако». lenta.ru »

2024-4-10 23:18

Экс-главу района в Нижегородской области обвинили в превышении полномочий

По версии следствия, он подписал акты выполненных работ предпринимателем, после чего произвел их необоснованную оплату tass.ru »

2024-4-9 18:27

Зеленского обвинили в игнорировании Верховной Рады

Президент Украины Владимир Зеленский перестал общаться с Верховной Радой. Об этом заявила депутат парламента, сопредседатель фракции «Европейская солидарность» Ирина Геращенко. По словам Геращенко, в последний раз президент встречался с парламентом 24 февраля 2022 года. lenta.ru »

2024-4-9 16:47

Сотрудников института Пушкина обвинили в незаконной выдаче документов мигрантам

Следователи в Москве предъявили обвинение пятерым фигурантам дела о незаконной выдаче сертификатов о знании русского языка мигрантам для получения вида на жительство, среди них - сотрудники института имени Пушкина. ridus.ru »

2024-4-9 13:55

На Украине обвинили главу врачебной комиссии в коррупции

Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила в коррупции главу военно-врачебной комиссии Черниговской области. «По материалам следствия, в обмен на взятки он помогал призывникам уклоняться от мобилизации. lenta.ru »

2024-4-9 13:20

В Тбилиси обвинили Евросоюз в двойных стандартах

Депутат от парламентского большинства Ираклий Заркуа обвинил ЕС в двойных стандартах в связи с намерением Грузии принять спорный закон О прозрачности иностранного влияния, который предполагает ежегодную отчетность финансируемых из-за рубежа НПО и СМИ, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-9 11:52

Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада

В Индии сотрудники полиции обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов запрещенных веществ, которые суд потребовал предъявить в качестве доказательства. 14 декабря 2018 года полицейские задержали Шамбху Прасада Агравала и его сына в городе Раджгандж в штате Джаркханд и изъяли у них наркотики. lenta.ru »

2024-4-9 11:38

В МИД России обвинили Украину в продвижении силового сценария в Приднестровье

Власти Украины продвигают силовой сценарий решения проблемы Приднестровья, чем затрудняют поиск путей для ее урегулирования. Об этом заявил глава второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук. lenta.ru »

2024-4-9 08:32

Во Франции обвинили Зеленского в атаках на Запорожскую АЭС

ПАРИЖ, 8 апреля, ФедералПресс. Лидер французской партии «Патриоты», кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо раскритиковал Киев за удар по Запорожской АЭС и нежелание признать вину. fedpress.ru »

2024-4-8 18:16

Китайские автомобили обвинили в падении производства российского автопрома

Экспертный совет при комитете по промышленности и торговле Госдумы России обвинил экспансию китайских брендов на отечественный рынок в спаде производства российских авто. Специалисты подсчитали, что при сохранении текущих тенденций российские компании будут вынуждены сократить выпуск до 50 процентов. lenta.ru »

2024-4-8 15:52

Работника ОМВД в Севастополе обвинили в фиктивной постановке на учет 111 иностранцев

Незаконно поставленные на миграционный учет граждане стран Средней Азии в дальнейшем покинули территорию России tass.ru »

2024-4-8 14:58

Россию обвинили в попытках разжечь антиукраинские настроения в США

Россию обвинили в попытках разжечь антиукраинские настроения среди американцев. The Washington Post заявляет, что когда в августе президент США Джо Байден предложил Украине новый пакет помощи, Москва была готова попытаться подорвать общественную поддержку законопроекта среди населения США. lenta.ru »

2024-4-8 14:38

США обвинили Китай в помощи России атаковать объекты ВСУ

США подозревают Китай в помощи России разведкой и данными спутниковых снимков для ударов по объектам Вооруженных сил Украины (ВСУ), пишет Newsweek. Также авторы материала подчеркивают, что Россия и Китай нарастали за последние два года торгово-экономическое сотрудничество, достигнув отметки в 240 миллиардов долларов. lenta.ru »

2024-4-8 13:18

Власти Бразилии обвинили Илона Маска в угрозах

Бразилия должна немедленно принять меры на фоне угроз со стороны американского предпринимателя Илона Маска, заявил генпрокурор Хорхе Мессиас. Он подчеркнул, что иностранные миллиардеры, контролирующие социальные сети, не должны игнорировать постановления суда и угрожать властям. lenta.ru »

2024-4-8 02:54

Дмитрий Медведев обвинили лидеров США, Франции, Британии и ФРГ в соучастии в теракте в Крокусе

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал лидеров США, Франции, Британии и ФРГ соучастниками убийства посетителей Крокуc Сити Холла. «Настоящие наниматели бандеровские ублюдки, ваши выкормыши. vz.ru »

2024-4-8 00:40

В российском посольстве обвинили США в развязывании космической войны

Об этом сообщает ТАСС. Дипломаты напомнили, что Россия и Китай в течение многих лет активно работают над разработкой комплексных мер, направленных на предотвращение вооруженного противостояния в космосе. kapital-rus.ru »

2024-4-7 19:07

"Хана" через 40 лет: Работавшего с "Кино" и "Аквариумом" продюсера обвинили в пропаганде наркотиков

В песнях питерского андерграундного композитора, поэта и продюсера Алексея Вишни нашли пропаганду наркотиков. Об этом сообщила руководитель Объединённой пресс-службы судов Санкт-Петербурга Дарья Лебедева. life.ru »

2024-4-6 18:11

Поставщика бронежилетов для Минобороны обвинили в махинациях

Поставщика индивидуальных средств бронезащиты для Минобороны России подозревают в махинациях с поставками бронежилетов для бойцов в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщили источники в правоохранительных органах. lenta.ru »

2024-4-6 00:54

В Киеве обвинили США и ФРГ в нежелании приглашать Украину в НАТО

Вашингтон и Берлин выступают против приглашения Киева в НАТО, заявила украинский вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.

ridus.ru »

2024-4-6 22:41