Результатов: 671

«Путин готовит теракты в Германии»: К чему может привести оголтелая русофобская демагогия Бербок?

В частности, немецкий министр обвинила российского лидера в том, что он якобы готовит теракты на территории Германии. На этом фоне немецкий МИД вызвал посла России Сергея Нечаева после того, как были задержаны два подозреваемых в шпионаже в пользу РФ. kapital-rus.ru »

2024-4-19 18:00

Источник: ГУР Украины пыталось устранить блогера Шария и обвинить Россию

Главное управление разведки пыталось физически устранить украинского блогера Анатолия Шария, чтобы потом в этом обвинить Россию, заявил источник в МВД России. По его словам, за нападением на украинского журналиста в Испании стоит киевский режим, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-16 14:51

Япония попыталась обвинить Россию в ядерной угрозе, вспомнив Хиросиму и Нагасаки

Заместитель постпреда Японии при ООН Мицуко Сино обвинила Россию в ядерной угрозе и напомнила о Хиросиме и Нагасаки. При этом она не упомянула, какая страна сбросила на Японию две ядерные бомбы. versia.ru »

2024-4-13 11:26

Украина безуспешно попыталась обвинить Россию в обстрелах ЗАЭС

В ходе внеочередной сессии Совета МАГАТЭ по Запорожской АЭС украинская сторона безуспешно пыталась переложить ответственность за обстрелы станции на Россию, звучали неубедительные аргументы, сообщил представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. vz.ru »

2024-4-12 08:21

Постпред Ульянов: МАГАТЭ опасается обвинить Киев в атаках на ЗАЭС

Большинство тех, кто принял участие во внеочередной сессии совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по Запорожской АЭС, понимают, что станцию обстреливали именно украинцы, но при этом не готовы осудить действия Киева. life.ru »

2024-4-12 02:41

Ульянов заявил о страхе МАГАТЭ обвинить Украину в обстреле ЗАЭС

Международное агентство по атомной энергии не хочет прямо называть Украину виновной в атаках на Запорожскую АЭС из-за страха и «неприкасамости» украинцев. Об этом заявил постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. tvzvezda.ru »

2024-4-12 01:50

В Госдуме заявили о планах Украины взорвать ЗАЭС и обвинить Россию

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Алексей Журавлев заявил, что Украина планирует взорвать Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС), а затем обвинить Россию. Депутат заявил, что украинские власти не думают о возможных радиационных последствиях атаки на АЭС. lenta.ru »

2024-4-9 00:40

Экс-министра обороны Польши Блащака могут обвинить в раскрытии секретного документа

Документ описывал порядок действий польской армии на случай потенциального нападения РФ tass.ru »

2024-4-4 13:08

Захарова назвала идиотским решение СБУ обвинить Симоньян в призывах к геноциду украинцев

Официальный представитель МИД России заявила, что "на Банковой решили отметить важную для себя дату в календаре идиотической новостью" tass.ru »

2024-4-1 18:19

Вучич призвал готовиться: Сербию могут обвинить в геноциде мусульман

Александр Вучич заявил, что Сербия в ближайшее время столкнется с угрозами жизненно важным национальным интересам страны. Об этом глава государства написал на своей странице в социальной сети. С чем связано обращение Вучича и может ли вновь разгореться Балканский конфликт, читайте в материале ФедералПресс. fedpress.ru »

2024-3-27 18:22

Захарова заявила, что лишь Зеленскому "хватило ума" обвинить Россию в теракте

Ни одно проклятие не смогло бы уничтожить украинского лидера так мощно, как это собственное саморазоблачительное заявление, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-24 23:09

Матвейчев: «Запад сбросит атомную бомбу и обвинит в этом Россию»

По его мнению, элиты Запада прибегнут к различным провокациям и ухищрениям с целью преувеличения агрессивности России, передает «Политнавигатор». Депутат подчеркнул, что использование ядерного оружия является наилучшей опцией для них. kapital-rus.ru »

2024-3-13 13:31

Захарова считает нелепыми попытки обвинить РФ во вмешательстве в демократические процессы

К учениям привлекли до 100 военнослужащих и около 10 единиц военной и специальной техники tass.ru »

2024-2-12 15:49

Такера Карслона могут обвинить в шпионаже из-за интервью с Путиным

Не исключено, что журналист Такер Карлсон, который приезжал в Россию, чтобы пообщаться с президентом РФ Владимиром Путиным, может столкнуться с обвинением в шпионаже. versia.ru »

2024-2-8 19:32

Newsweek: Карлсона могут обвинить в шпионаже из-за интервью с Путиным

Американского журналиста Такера Карлсона могут обвинить в шпионаже после интервью с президентом России Владимиром Путиным, пишет издание Newsweek со ссылкой на адвоката Айна Корзина nsn.fm »

2024-2-8 19:20

СМИ: Карлсона могут обвинить в шпионаже в США за интервью с Путиным

Юриста Иан Корзайн считает, что возможная передача журналистом вопросов команде президента РФ до интервью или получение информации от российских представителей об СВО может быть использована в качестве повода выдвинуть обвинения, пишет журнал Newsweek tass.ru »

2024-2-8 18:48

Белый дом может обвинить Такера Карлсона в госизмене за интервью с Путиным: «Затасканная клевета»

ВАШИНГТОН, 7 февраля, ФедералПресс. Решение журналиста Такера Карлсона взять интервью у президента России Владимира Путина породило шквал критики со стороны американской прессы, переполненной неквалифицированными оценками военных экспертов, пишет репортер Майкл Трейси в статье для Newsweek. fedpress.ru »

2024-2-7 17:35

Минюст США обвинит Байдена в ненадлежащем обращении с секретными документами

В ближайшие дни Министерство юстиций США намерено опубликовать отчет специального прокурора, в котором президент Джо Байден и его помощники обвиняются в неправильном обращении с секретными документами. lenta.ru »

2024-2-7 10:16

На Украине заявили о планах Зеленского обвинить Залужного в ситуации в Авдеевке

Бывший депутат Верховной Рады Украины Игорь Мосийчук заявил, что власти страны тянут с отставкой главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, чтобы обвинить его в ситуации в Авдеевке. По его словам, президент Украины Владимир Зеленский «сознательно тянет» с отставкой Залужного. lenta.ru »

2024-2-6 02:18

На Украине хотят обвинить Залужного в сдаче Авдеевки и уволить

Владимир Зеленский пока не увольняет главкома ВСУ Валерия Залужного, потому что дожидается удобного информационного повода, например оставления Авдеевки украинскими войсками. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Игорь Мосийчук. life.ru »

2024-2-5 20:14

СМИ: Зеленский планирует обвинить главкома ВСУ Залужного в крушении Ил-76

По мнению колумниста издания Politika, президент Украины и его окружение хотят таким образом избежать ответственности tass.ru »

2024-2-4 19:34

Politika: Зеленский решил обвинить Залужного в ударе по Ил-76

Владимир Зеленский хочет обвинить главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного в ударе по российскому самолету Ил-76 с украинскими военнопленными на борту. Об этом пишет сербское издание Politika. «Зеленский и его окружение хотят уйти от ответственности, "прикрывая" ее просьбой об отставке Валерия Залужного, обвиняя его в трагическом недоразумении», - пишет издание . tvzvezda.ru »

2024-2-4 12:44

Стало известно о желании Зеленского обвинить Залужного в крушении Ил-76

Президент Украины Владимир Зеленский и его близкое окружение решили обвинить главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного в крушении самолета Ил-76. При этом отмечается, что Зеленский и власти, возможно, не знали, что на борту воздушного судна находились граждане Украины. lenta.ru »

2024-2-4 09:39

Политолог Скачко: Попытки Украины обвинить Россию в крушении Ил-76 так же неправдоподобны, как и слова о самообстреле Донбасса в 2014 году

Украина пытается обелить себя и Запад, поэтому хочет свалить вину за крушение Ил-76 на Россию. Офис Зеленского не может отрицать удар по самолету, поэтому решил заявить, что Москва сама спровоцировала атаку. vz.ru »

2024-1-26 12:12

Politico: Украина может обвинить Запад в поражении в конфликте с Россией

Дмитрий Феоктистов отметил, что обе страны считают важным добиваться решения актуальных задач в области устойчивого развития с акцентом на повышение уровня социальной защиты населения tass.ru »

2024-1-25 01:53

МО РФ: Киев сбил Ил-76 с пленными, чтобы обвинить Россию в их уничтожении

Российское оборонное ведомство заявило, что киевский режим сбил российский самолет Ил-76, перевозивший пленных, чтобы обвинить РФ в их уничтожении. В МО РФ квалифицировали произошедшее как теракт , отметив, что его совершением противник показал свое истинное лицо - пренебрег жизнями своих же граждан. tvzvezda.ru »

2024-1-24 15:30

Вирусолог Летаров сказал, что Россию могут обвинить в пандемии «болезни Х»

Вспышку неизвестной ранее инфекции, если удастся её запустить, можно приписать любому источнику, который удобен по политическим соображениям. aif.ru »

2024-1-23 12:22

Венгрия считает нонсенсом попытки обвинить Израиль в геноциде палестинцев

Как заявил заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, необходимо не допустить эскалации конфликта на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-1-17 14:35

"Обвинить во всех проблемах": Политолог раскрыл, кому выгодна установка прослушки в кабинете Залужного

Политолог, член экспертного клуба "Дигория" Евгений Кисляков в беседе с Лайфом раскрыл, зачем нужно было устанавливать прослушивающее устройство в кабинете главкома ВСУ Валерия Залужного. life.ru »

2023-12-18 17:41

Лидер "Патриотов" Филиппо заявил о решении НАТО обвинить в неудачах Зеленского

Французский политик также отметил, что Парижу необходимо перестать направлять Киеву деньги и оружие. tass.ru »

2023-12-4 08:43

Французский политик Филиппо заявил о намерении США и НАТО обвинить Зеленского в неудачах на Украине

Лидер французской партии Патриоты Флориан Филиппо, комментируя умопомрачительное интервью генсека НАТО Йенса Столтенберга, заявил, что, по мнению Запада, пришло время обвинить в неудаче их марионетку президента Украины Владимира Зеленского. vz.ru »

2023-12-4 06:27

Во Франции заявили, что США решили обвинить в неудаче Зеленского

Американские власти решили, что пришло время обвинить в неудаче свою марионетку — президента Украины Владимира Зеленского, сообщил в соцсети X лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо nsn.fm »

2023-12-4 05:18

Избившие подружку дагестанские девочки попытались обвинить жертву

Телеграм-канал 112 сообщает подробности о происшествии в Махачкале, где группа девочек-подростков толпой избила сверстницу incident.mk.ru »

2023-12-4 18:09

В Китае заявили о желании США обвинить Украину в подрыве «Северных потоков»

Опасаясь возможного привлечения к ответственности или выплат компенсаций из-за дела о подрыве газопроводов «Северный поток», США и Европа перекладывают вину за диверсию на Украину, заявил китайскому порталу Global Times сотрудник Китайского национального института международного обмена Цуй Хэн. lenta.ru »

2023-11-14 09:53

«Они знают»: США хотят обвинить Украину в теракте на «Северных потоках»

Подрыв газопровода — камень преткновения в отношениях двух крупных держав. Неужели Джо Байден хочет восстановить нормальный диалог с Россией? 5-tv.ru »

2023-11-14 09:15

В США заявили, что Зеленский обвинит военных и министров в провале контрнаступления

НЬЮ-ЙОРК, 30 октября, ФедералПресс. Советники Владимира Зеленского заявили о возможных значительных изменениях в стратегии Украины и перестановках в команде администрации до наступления зимы. На фоне отсутствия успехов украинской армии может быть уволен по меньшей мере один министр и высокопоставленный генерал, отвечающий за контрнаступление. fedpress.ru »

2023-10-30 20:39

Посольство РФ в Израиле отвергло попытки обвинить Москву в поддержке терроризма

Российская сторона осуждает насилие в отношении мирного населения в любых формах и с любой стороны, говорится в заявлении диппредставительства tass.ru »

2023-10-27 12:45

Марочко: Киев снял фейк с обстрелом домов в Купянске, чтобы обвинить Россию

Киев готовит информационную провокацию на купянском направлении для дискредитации ВС РФ, для этого было снято фейковое видео с обстрелом из танка жилых домов, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-10-25 08:22

Палестина официально обвинит Израиль в геноциде

Палестина намерена подать жалобу в Международный уголовный суд (МУС) на премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и израильских высокопоставленных армейских командиров, обвинив их в геноциде. Об этом сообщил министр юстиции частично признанного государства Мухаммед аш-Шалалда. life.ru »

2023-10-23 19:55

Захарова назвала спекуляциями попытки Запада обвинить РФ в снабжении ХАМАС

По словам представителя МИД, Россия создала одну из наиболее эффективных систем экспортного контроля. aif.ru »

2023-10-14 14:54

Захарова назвала спекуляциями попытки Запада обвинить РФ в снабжении ХАМАС

Официальный представитель МИД России отметила, что Москва создала одну из наиболее эффективных и отработанных в практическом и законодательном отношении систем экспортного контроля при реализации военно-технического сотрудничества с зарубежными партнерами tass.ru »

2023-10-14 13:55

Сальдо: ВСУ обстреляли Херсон, чтобы обвинить в разрушениях российскую армию

Вооруженные силы Украины обстреливают жилые кварталы временно подконтрольного им Херсона, чтобы переложить ответственность на российскую армию, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Глава региона написал в своем Telegram-канале, что источники в Херсоне сообщают о намеренном обстреле Украиной жилых кварталов в городе, чтобы обвинить в них российскую армию. vz.ru »

2023-10-2 15:29

«Манчестер Сити» и «Ньюкасл» могут обвинить в нарушении законов ЕС

Европейская комиссия может начать расследование в отношении английских футбольных клубов «Манчестер Сити» и «Ньюкасл» в связи с предполагаемыми нарушениями новых правил об иностранных субсидиях. Несмотря на выход из ЕС, в Великобритании продолжают действовать некоторые законы. forbes.ru »

2023-8-28 17:14