Результатов: 2636

Обвиняемый в покушении на экс-сотрудника СБУ в Москве признал вину

Подозреваемый в попытке убийства бывшего сотрудника службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова Владимир Головченко признал свою вину, сообщил следователь на заседании Замоскворецкого суда. На допросе Головченко полностью признал вину, сказал следователь на суде, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 16:52

Обвиняемый в подрыве машины экс-сотрудника СБУ в Москве полностью сознался в содеянном

Такое количество техники нужно, чтобы обеспечить всю страну, уточнил глава ведомства в Чувашии Сергей Артамонов tass.ru »

2024-4-18 16:18

Дело Бишимбаева: в комнате, где умирала Салтанат Нукенова, не нашли ее отпечатков

Адвокаты потерпевших предположили, что они могли быть стерты, обвиняемый экс-министр это отрицает. rosbalt.ru »

2024-4-18 15:57

Обвиняемый в нападении на "Крокус" отказался участвовать в судебном заседании

Обвиняемый по делу о теракте в подмосковном "Крокус сити холле" Диловар Исломов отказался от участия в рассмотрении своей жалобы на арест. Об этом говорится в телеграм-канале Судов общей юрисдикции города Москвы. life.ru »

2024-4-10 19:48

Обвиняемый в теракте в «Крокусе» отказался присутствовать на суде

Обвиняемый по делу о совершении теракта в «Крокус Сити Холл» Диловар Исломов отказался принимать участие в судебном заседании, на котором рассмотрят его апелляционную жалобу на арест. Рассмотрение апелляции пройдет в среду. tvzvezda.ru »

2024-4-10 19:30

Обвиняемый в теракте в Крокусе отказался участвовать в судебном заседании

Диловар Исломов, обвиняемый по делу о теракте в Крокус Сити Холле, отказался от участия в рассмотрении своей жалобы на арест, сообщили в пресс-службе Мосгорсуда. Как сообщил источник ТАСС, Диловар Исломов отказался принимать участие в апелляционном рассмотрении по своему делу. vz.ru »

2024-4-10 15:28

Обвиняемый в нападении на Чибиса решился на покушение «по стечению обстоятельств»

Александр Быданов, которого обвиняют в покушении на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, принимал сильнодействующие препараты из-за грыжи позвоночника. versia.ru »

2024-4-6 13:29

Обвиняемый рассказал о подготовке к нападению на российского губернатора

42-летний житель города Апатиты Александр Быданов заранее купил в магазине нож, с которым напал на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Об этом мужчина заявил перед слушаниями в суде по избранию ему меры пресечения. lenta.ru »

2024-4-6 11:59

Арестован мужчина, обвиняемый в изнасиловании двух девочек

По ходатайству следователей суд заключил под стражу 36-летнего мужчину, который обвиняется в изнасиловании двух девочек в надземном пешеходном переходе на юге Москвы incident.mk.ru »

2024-4-6 20:49

Обвиняемый по делу о взрывчатке в украинских иконах стал свидетелем

Следователь ФСБ перевел в статус свидетеля одного из двоих обвиняемых по уголовному делу о провозе взрывчатки в иконах с Украины в Россию. Изначально по подозрению в причастности к организации канала ввоза гексогена спецслужбы задержали двух мужчин. lenta.ru »

2024-4-5 14:42

Обвиняемый по делу о взрывчатке в иконах был арестован на два месяца

Его обвиняют "в незаконном перемещении через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС взрывчатых устройств группой лиц по предварительному сговору" tass.ru »

2024-4-4 10:41

Обвиняемый в соучастии в атаке на «Крокус» заявил, что не знал о подготовке теракта

Адвокат обвиняемого в соучастии в нападении на концертный зал «Крокус Сити Холл» Исроила Исломова Залина Есенова заявила, что он не был осведомлен о подготовке теракта. incident.mk.ru »

2024-4-3 14:06

Обвиняемый в соучастии в нападении на "Крокус" заявил, что не знал о подготовке теракта

Он проходит апробацию в подразделениях, после чего может появиться на вооружении в Минобороны, отметил представитель компании-разработчика Дмитрий Чумаченко tass.ru »

2024-4-3 12:53

Поймали через 20 лет. В Москве будут судить серийного насильника и убийцу

В столице перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в двух изнасилованиях и убийствах, совершенных более 20 лет назад. Его жертвами стали 40-летняя женщина и девочка-подросток. aif.ru »

2024-4-3 00:01

Десятый обвиняемый в нападении на "Крокус" нелегально работал на стройке

По данным следствия, за несколько дней до теракта Якубджони Юсуфзода со своей банковской карты перечислил соучастнику деньги для обеспечения проживания террористов tass.ru »

2024-4-1 19:01

Второй обвиняемый по делу о теракте в "Крокусе" обжаловал свой арест

Еще один обвиняемый по делу о теракте в "Крокус Сити Холле" отец братьев Исломовых – Исроил обжаловал свой арест вслед за сыном Аминчоном incident.mk.ru »

2024-3-28 16:27

Обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе» Аминчон Исломов обжаловал свой арест

Обвиняемый по делу о теракте в подмосковном «Крокус сити холле» Аминчон Исломов обжаловал решение об аресте, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-3-28 14:02

Восьмой обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе» хотел сдать квартиру славянам

Восьмой обвиняемый по делу о теракте в «Крокус Сити Холле» Алишер Касимов, который, по предварительной информации, квартиру террористу Шамсутдину Фаридуни, хотел сдать свое жилье в Путилково исключительно славянам. lenta.ru »

2024-3-26 12:18

Барбершоп в Иваново, где работал обвиняемый в атаке на «Крокус», засыпали угрозами

Во время работы барбером обвиняемый в совершении теракта в «Крокусе» Мухаммадсобир Файзов вел себя тихо и ничем не выделялся. Об этом «Звезде» рассказала сотрудница магазина, расположенного рядом с барбершопом, где работа Файзов. tvzvezda.ru »

2024-3-26 11:22

Обвиняемый в теракте в Крокусе таксист Исломов заявил о своей невиновности

Таксист Аминчон Исломов, проходящий соучастником по делу о теракте в Крокус Сити Холле, на заседании суда отверг предъявленные ему обвинения, сообщили в суде. «Я невиновен», заявил Исломов в ходе заседания, где избиралась мера пресечения, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 20:33

Обвиняемый в теракте в Крокус Сити Холле вел Instagram из Стамбула

Один из обвиняемых в теракте в Крокус Сити Холле Шамсидин Фаридуни в феврале 2024 года вел Instagram (запрещенная в РФ соцсеть) из Стамбула, что следует из информации в его аккаунте. Фаридуни 23 февраля сделал восемь публикаций, на большинстве из которых указана геолокация «Аксарай, Стамбул», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 08:27

Обвиняемый в теракте в «Крокусе» публиковал фото из Стамбула

Один из обвиняемых в теракте в «Крокус Сити Холле» публиковал в феврале в Instagram (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) фотографии из Стамбула. lenta.ru »

2024-3-25 03:56

Обвиняемый в теракте Фаридуни трудился на фабрике в Подольске

Третий обвиняемый в теракте в "Крокусе" Фаридуни Шамсидине, находясь в зале суда, отвечал на вопросы судьи сам - хоть и говорил по-русски с трудом social.mk.ru »

2024-3-25 00:42

Третий обвиняемый в теракте в «Крокусе» попал на видео в суде

Третий обвиняемый в теракте в «Крокус Сити Холле» Шамсидин Фаридуни попал на видео в суде. Фаридуни родился 17 сентября 1998 года. Женат, есть 8-месячный ребенок. В Россию приехал впервые, работал официально разнорабочим на фабрике. lenta.ru »

2024-3-25 00:24

Первый обвиняемый в теракте в «Крокусе» признал вину

Первый фигурант уголовного дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Далерджон Мирзоев в зале суда полностью признал свою вину. Басманный суд Москвы заключил его под стражу. Его обвиняют в совершении преступления предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 205 («Террористический акт») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-25 00:12

Второй обвиняемый в теракте в Крокусе признал вину

Саидакрами Рачабализода признал вину в теракте в подмосковном Крокус Сити Холле, Басманный суд Москвы арестовал его до 22 мая. Фигурант дела через переводчика сообщил, что является гражданином Таджикистана, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 00:07

Обвиняемый по делу о гибели туристов под лавиной на Камчатке взят под стражу

Мужчину, который возглавлял группу из 11 туристов, пострадавших от лавины на Камчатке, поместили под стражу incident.mk.ru »

2024-3-22 07:40

В Москве задержан обвиняемый в терроризме, причастный к деятельности ИГИЛ*

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали в Москве мужчину, причастного к деятельности ИГИЛ*. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ведомства по Москве и области. Злоумышленник обвиняется в терроризме, он находился в международном розыске. life.ru »

2024-3-20 12:47

В Москве задержан обвиняемый в террористическом преступлении, причастный к деятельности ИГ

По данным УФСБ по Москве и Московской области, россиянин, являясь сторонником идеологии радикального ислама, в 2014 году выехал из РФ в Сирию, где прошел подготовку и стал бойцом одной из боевых групп, входящих в структуру "Исламское государство" tass.ru »

2024-3-20 12:25

Обвиняемый в убийствах пенсионерок житель Казани не признал вину

Житель Казани Радик Тагиров, обвиняемый в убийствах 31 пожилой женщины в 15 городах России, в последнем слове попросил не судить его за преступления, которые он, по его словам, не совершал. В последнем слове в зале Верховного суда Татарстана Тагиров попросил не судить его за преступления, которые «он не совершал», и заявил, что не может даже объяснить, что происходит в зале суда, сообщил источник ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 12:13

Обвиняемый в расправах над 31 пожилой россиянкой заявил о давлении следствия

Житель Казани Радик Тагиров, обвиняемый в расправах над 31 пожилой женщиной, заявил в Верховном суде Татарстана о давлении следствия. По словам Тагирова, все признания он дал под давлением. На самом деле мужчина не считает себя виновным. lenta.ru »

2024-3-19 11:41

Обвиняемый в расправе над 31 пожилой россиянкой выступит с последним словом

Житель Казани Радик Тагиров, обвиняемый в расправах над 31 пожилой женщиной, выступит в суде с последним словом во вторник, 19 марта. Мужчину задержали 1 декабря 2020 года в Казани, 26 февраля гособвинение запросило для него пожизненное заключение с отбыванием наказания в колонии особого режима. lenta.ru »

2024-3-19 07:58

Обвиняемый в убийстве создателя Спутника V Андрея Ботикова получил 14 лет колонии

Хорошевский районный суд Москвы приговорил Алексея Змановского, обвиненного в убийстве одного из создателей вакцины Спутник V, ученого Андрея Ботикова, к 14 годам колонии особого режима, сообщила пресс-служба столичных судов общей юрисдикции. vz.ru »

2024-3-16 06:42

Обвиняемый в педофилии сибиряк из СИЗО жалуется в опеку на мать своей жертвы

Жительница Тюмени сообщила, что её бывший муж, признанный виновным в неоднократном изнасиловании падчерицы, написал на неё жалобу, чем спровоцировал визит органов опеки.

ridus.ru »

2024-3-13 09:59

Обвиняемый в сливе секретных документов Пентагона может получить 16 лет тюрьмы

Фигурант дела об утечке секретных документов Пентагона Джек Тейшейра признал свою вину и выразил согласие с тюремным сроком 16 лет. Информация следует из досудебного соглашения, которое подписал мужчина. life.ru »

2024-3-4 22:24

Обвиняемый в утечке документов Пентагона согласился на 16 лет тюрьмы

Обвиняемый по делу об утечке документов Пентагона рядовой ВВС сил США Джек Тейшейра официально признал свою вину и согласился на тюремное заключение на срок 16 лет. «Я заключаю это соглашение свободно и добровольно, а также потому, что я фактически виновен в совершении преступлений», — указано в подписанной им бумаге. lenta.ru »

2024-3-4 20:05